Vereinsmeisterschaft
Unsere Vereinsmeisterschaft ist der jährliche Höhepunkt im Vereinsturnierkalender. Seit 2022 wird sie wieder als Rundenturnier (2011 - 2019: Schweizer System) ausgetragen
Gewöhnlich findet jeden Monat eine Runde statt.
Sieger 2020-* | Sieger 2010-19 | Sieger 2000-2009 | Sieger 1990-99 |
---|---|---|---|
|
|
|
VM 2022 Gruppe B Alle Paarungen und Rangliste
- Details
- Geschrieben von: Roland Dyroff
- Hauptkategorie: Vereinsmeisterschaft
- Kategorie: 2022
- Zugriffe: 2249
VM 2022 Gruppe B Alle Paarungen und Rangliste
Kategorie: Vereinsmeisterschaft - 2022 Zuletzt aktualisiert: 05 Oktober 2022 2249 hits
Stand 05.10.22 (Endstand)
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | Holl,Manfred | () | - | 1 | Bunk,Karsten | () | 0 - 1 | |||||
2 | 5 | Rhein,Thomas | () | - | 2 | Erlbeck,Peter | () | ½ - ½ | |||||
3 | 4 | Müller,Christian | () | - | 3 | Kanewski,Josef | () | 1 - 0 | |||||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 4 | Müller,Christian | (1) | - | 6 | Holl,Manfred | (0) | ½ - ½ | |||||
2 | 3 | Kanewski,Josef | (0) | - | 5 | Rhein,Thomas | (½) | 1 - 0 | |||||
3 | 2 | Erlbeck,Peter | (½) | - | 1 | Bunk,Karsten | (1) | 0 - 1 | |||||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6 | Holl,Manfred | (½) | - | 2 | Erlbeck,Peter | (½) | 1 - 0 | |||||
2 | 1 | Bunk,Karsten | (2) | - | 3 | Kanewski,Josef | (1) | 1 - 0 | |||||
3 | 5 | Rhein,Thomas | (½) | - | 4 | Müller,Christian | (1½) | 0 - 1 | |||||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 5 | Rhein,Thomas | (½) | - | 6 | Holl,Manfred | (1½) | ½ - ½ | |||||
2 | 4 | Müller,Christian | (2½) | - | 1 | Bunk,Karsten | (3) | ½ - ½ | |||||
3 | 3 | Kanewski,Josef | (1) | - | 2 | Erlbeck,Peter | (½) | ½ - ½ | |||||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6 | Holl,Manfred | (2) | - | 3 | Kanewski,Josef | (1½) | ½ - ½ | |||||
2 | 2 | Erlbeck,Peter | (1) | - | 4 | Müller,Christian | (3) | 0 - 1 | |||||
3 | 1 | Bunk,Karsten | (3½) | - | 5 | Rhein,Thomas | (1) | 0 - 1 |
Rangliste: Stand nach der 5. Runde (Endstand) | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | SoBer | DiVerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Müller,Christian | 1878 | SC Schwarz-Weiß | GER | 3 | 2 | 0 | 4.0 | 8.00 | --- | ||
2 | Bunk,Karsten | 2005 | SC Schwarz-Weiß | GER | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 7.50 | --- | ||
3 | Holl,Manfred | 1804 | SC Schwarz-Weiß | GER | 1 | 3 | 1 | 2.5 | 5.00 | --- | ||
4 | Rhein,Thomas | 1834 | SC Schwarz-Weiß | GER | 1 | 2 | 2 | 2.0 | 5.25 | --- | ||
5 | Kanewski,Josef | 1967 | SK Weiden 1907 | GER | 1 | 2 | 2 | 2.0 | 3.75 | --- | ||
6 | Erlbeck,Peter | 1988 | SC Schwarz-Weiß | GER | 0 | 2 | 3 | 1.0 | 2.00 | --- |
VM 2022 - Alle Paarungen
- Details
- Geschrieben von: Roland Dyroff
- Hauptkategorie: Vereinsmeisterschaft
- Kategorie: 2022
- Zugriffe: 752
VM 2022 - Alle Paarungen
Kategorie: Vereinsmeisterschaft - 2022 Zuletzt aktualisiert: 04 August 2022 752 hits
Gruppe A
Paarungsliste der 1. Runde 14.07.2022 | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | Kroneder,Christi | () | - | 1 | Reis,Gerhard | () | 0 - 1 | |||||
2 | 5 | Saathoff,Richard | () | - | 2 | Kocak,Ediz | () | ½ - ½ | |||||
3 | 4 | Seibold,Hubert,D | FM | () | - | 3 | Kordts,Wolfgang | () | - |
Paarungsliste der 2. Runde 28.07.2022 | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | Seibold,Hubert,D | FM | (0) | - | 6 | Kroneder,Christi | (0) | - | ||||
2 | 3 | Kordts,Wolfgang | (0) | - | 5 | Saathoff,Richard | (½) | - | |||||
3 | 2 | Kocak,Ediz | (½) | - | 1 | Reis,Gerhard | (1) | - |
Paarungsliste der 3. Runde 11.08.2022 | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | Kroneder,Christi | (0) | - | 2 | Kocak,Ediz | (½) | - | |||||
2 | 1 | Reis,Gerhard | (1) | - | 3 | Kordts,Wolfgang | (0) | - | |||||
3 | 5 | Saathoff,Richard | (½) | - | 4 | Seibold,Hubert,D | FM | (0) | - |
Paarungsliste der 4. Runde 08.09.2022 | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | Saathoff,Richard | (½) | - | 6 | Kroneder,Christi | (0) | - | |||||
2 | 4 | Seibold,Hubert,D | FM | (0) | - | 1 | Reis,Gerhard | (1) | - | ||||
3 | 3 | Kordts,Wolfgang | (0) | - | 2 | Kocak,Ediz | (½) | - |
Paarungsliste der 5. Runde 22.09.2022 | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | Kroneder,Christi | (0) | - | 3 | Kordts,Wolfgang | (0) | - | |||||
2 | 2 | Kocak,Ediz | (½) | - | 4 | Seibold,Hubert,D | FM | (0) | - | ||||
3 | 1 | Reis,Gerhard | (1) | - | 5 | Saathoff,Richard | (½) | - |
Gruppe B
Paarungsliste der 1. Runde 14.07.2022 | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | Holl,Manfred | () | - | 1 | Bunk,Karsten | () | - | |||||
2 | 5 | Rhein,Thomas | () | - | 2 | Erlbeck,Peter | () | ½ - ½ | |||||
3 | 4 | Müller,Christian | () | - | 3 | Kanewski,Josef | () | 1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde 28.07.2022 | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | Müller,Christian | (1) | - | 6 | Holl,Manfred | (0) | - | |||||
2 | 3 | Kanewski,Josef | (0) | - | 5 | Rhein,Thomas | (½) | - | |||||
3 | 2 | Erlbeck,Peter | (½) | - | 1 | Bunk,Karsten | (0) | - |
Paarungsliste der 3. Runde 11.08.2022 | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | Holl,Manfred | (0) | - | 2 | Erlbeck,Peter | (½) | - | |||||
2 | 1 | Bunk,Karsten | (0) | - | 3 | Kanewski,Josef | (0) | - | |||||
3 | 5 | Rhein,Thomas | (½) | - | 4 | Müller,Christian | (1) | - |
Paarungsliste der 4. Runde 08.09.2022 | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | Rhein,Thomas | (½) | - | 6 | Holl,Manfred | (0) | - | |||||
2 | 4 | Müller,Christian | (1) | - | 1 | Bunk,Karsten | (0) | - | |||||
3 | 3 | Kanewski,Josef | (0) | - | 2 | Erlbeck,Peter | (½) | - |
Paarungsliste der 5. Runde 22.09.2022 | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | Holl,Manfred | (0) | - | 3 | Kanewski,Josef | (0) | - | |||||
2 | 2 | Erlbeck,Peter | (½) | - | 4 | Müller,Christian | (1) | - | |||||
3 | 1 | Bunk,Karsten | (0) | - | 5 | Rhein,Thomas | (½) | - |
Gruppe C
Paarungsliste der 1. Runde 14.07.2022 | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | Pahlen,Dietrich | () | - | 1 | Hofmann,Tim | () | 0 - 1 | |||||
2 | 5 | Bertram,Horst | () | - | 2 | Pörzgen,Michael | () | ½ - ½ | |||||
3 | 4 | Hanek,Erik | () | - | 3 | Becker,Christian | () | 0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde 28.07.2022 | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | Hanek,Erik | (0) | - | 6 | Pahlen,Dietrich | (0) | - | |||||
2 | 3 | Becker,Christian | (1) | - | 5 | Bertram,Horst | (½) | - | |||||
3 | 2 | Pörzgen,Michael | (½) | - | 1 | Hofmann,Tim | (1) | - |
Paarungsliste der 3. Runde 11.08.2022 | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | Pahlen,Dietrich | (0) | - | 2 | Pörzgen,Michael | (½) | - | |||||
2 | 1 | Hofmann,Tim | (1) | - | 3 | Becker,Christian | (1) | - | |||||
3 | 5 | Bertram,Horst | (½) | - | 4 | Hanek,Erik | (0) | - |
Paarungsliste der 4. Runde 08.09.2022 | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | Bertram,Horst | (½) | - | 6 | Pahlen,Dietrich | (0) | - | |||||
2 | 4 | Hanek,Erik | (0) | - | 1 | Hofmann,Tim | (1) | - | |||||
3 | 3 | Becker,Christian | (1) | - | 2 | Pörzgen,Michael | (½) | - |
Paarungsliste der 5. Runde 22.09.2022 | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | Pahlen,Dietrich | (0) | - | 3 | Becker,Christian | (1) | - | |||||
2 | 2 | Pörzgen,Michael | (½) | - | 4 | Hanek,Erik | (0) | - | |||||
3 | 1 | Hofmann,Tim | (1) | - | 5 | Bertram,Horst | (½) | - |
Gruppe D
Paarungsliste der 1. Runde 14.07.2022 | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | Ludwig,Ines | () | - | 1 | Scheitler,Wolfga | () | 0 - 1 | |||||
2 | 5 | Walisch,Wilfried | () | - | 2 | Barnowski,Roman | () | ½ - ½ | |||||
3 | 4 | Majid,Hakim | () | - | 3 | Birkelbach,Steff | () | ½ - ½ |
Paarungsliste der 2. Runde 28.07.2022 | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | Majid,Hakim | (½) | - | 6 | Ludwig,Ines | (0) | - | |||||
2 | 3 | Birkelbach,Steff | (½) | - | 5 | Walisch,Wilfried | (0) | - | |||||
3 | 2 | Barnowski,Roman | (0) | - | 1 | Scheitler,Wolfga | (1) | - |
Paarungsliste der 3. Runde 11.08.2022 | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | Ludwig,Ines | (0) | - | 2 | Barnowski,Roman | (0) | - | |||||
2 | 1 | Scheitler,Wolfga | (1) | - | 3 | Birkelbach,Steff | (½) | - | |||||
3 | 5 | Walisch,Wilfried | (0) | - | 4 | Majid,Hakim | (½) | - |
Paarungsliste der 4. Runde 08.09.2022 | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | Walisch,Wilfried | (0) | - | 6 | Ludwig,Ines | (0) | - | |||||
2 | 4 | Majid,Hakim | (½) | - | 1 | Scheitler,Wolfga | (1) | - | |||||
3 | 3 | Birkelbach,Steff | (½) | - | 2 | Barnowski,Roman | (0) | - |
Paarungsliste der 5. Runde 22.09.2022 | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | Ludwig,Ines | (0) | - | 3 | Birkelbach,Steff | (½) | - | |||||
2 | 2 | Barnowski,Roman | (0) | - | 4 | Majid,Hakim | (½) | - | |||||
3 | 1 | Scheitler,Wolfga | (1) | - | 5 | Walisch,Wilfried | (0) | - |
Vereinsmeisterschaft 2019/20 - Runde 6
- Details
- Geschrieben von: Michael Schaller
- Hauptkategorie: Vereinsmeisterschaft
- Kategorie: 2019/21
- Zugriffe: 1099
Vereinsmeisterschaft 2019/20 - Runde 6
Kategorie: Vereinsmeisterschaft - 2019/21 Zuletzt aktualisiert: 07 Oktober 2020 1099 hits
Die 6. Runde der Vereinsmeisterschaft 2019/20 wurde ausgelost. Dr. Wilfried Walisch steigt nach Auslandsaufenthalt wieder ins Turnier ein, daher gibt es diesmal kein Freilos. Offizieller Spieltermin ist am 12.03.2020. Die Partien können bei Verfügbarkeit gerne auch vorverlegt werden. Die Partien müssen bis spätestens 26.03.2020 ausgespielt sein!
Wer verlegen möchte, soll sich bitte rechtzeitig mit seinem Gegner absprechen und sich beim Spielleiter (
Spielbeginn ist 19:30 Uhr falls nicht anders vereinbart.
Paarungsliste der 6. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Willim, Michael | (4½) | - | Konsek, Peter | (4) | - | ||
2 | Reis, Gerhard | (3½) | - | Kroneder, Christian | (3½) | - | ||
3 | Llugiq,Bajram | (3½) | - | Kordts, Wolfgang | (3½) | - | ||
4 | Riexinger, Martin | (3½) | - | Saathoff, Richard | (3½) | 1 - 0 | ||
5 | Dyroff, Roland | (3½) | - | Erlbeck, Peter | (3½) | 0 - 1 | ||
6 | Holl, Manfred | (3) | - | Bunk, Karsten | (3) | 0 - 1 | ||
7 | Rhein, Thomas | (3) | - | Barnowski, Roman | (3) | 1 - 0 | ||
8 | Müller, Christian | (3) | - | Hofmann, Tim | (2½) | 1 - 0 | ||
9 | Kirch, Fritz | (2½) | - | Elpelt, Volker | (2½) | - | ||
10 | Babichev, Vyacheslav | (2½) | - | Steindl, Horst | (2½) | - | ||
11 | Scheitler, Wolfgang | (2) | - | Pörzgen, Michael | (2) | - | ||
12 | Walisch, Wilfried | (2) | - | Rost, Harald | (2) | - | ||
13 | Bertram, Horst | (2) | - | Ludwig, Ines | (2) | 1 - 0 | ||
14 | Birkelbach, Stefan | (2) | - | Götz, Klaus | (2) | - | ||
15 | Pilch, Jan | (2) | - | Majid, Hakim | (2) | - | ||
16 | Dreiseitel, Werner | (1½) | - | Margraf, Dieter | (1½) | 1 - 0 | ||
17 | Mager, Jürgen | (1) | - | Walch, Roger | (1½) | - | ||
18 | Schaller, Michael | (1) | - | Dreiseitel, Ursula | (½) | - |
Vereinsmeisterschaft 2002/3
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: Vereinsmeisterschaft
- Kategorie: historisch
- Zugriffe: 2001
Vereinsmeisterschaft 2002/3
Kategorie: Vereinsmeisterschaft - historisch Zuletzt aktualisiert: 02 September 2018 2001 hits
Die Vereinsmeisterschaft 2002-3 wurde vom 26.9.2002 bis 9.10.2003 ausgetragen und von Peter Erlbeck gewonnen:
Rangliste: Stand nach der 8. Runde | ||||||||
Rang | Teilnehmer | DWZ | S | R | V | Punkte | Buh | SoB |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Erlbeck, Peter | 2070 | 5 | 3 | 0 | 6.5 | 39.0 | 31.75 |
2. | Zollstab, Jürgen | 2078 | 5 | 3 | 0 | 6.5 | 35.5 | 27.75 |
3. | Dombrowsky, Michael | 2049 | 6 | 0 | 2 | 6.0 | 37.5 | 24.50 |
4. | Hintyes, Helmuth | 1850 | 6 | 0 | 2 | 6.0 | 33.0 | 21.50 |
5. | Eiber, Manfred | 2140 | 5 | 1 | 2 | 5.5 | 42.0 | 26.25 |
6. | Stiller, Jürgen | 2145 | 5 | 1 | 2 | 5.5 | 37.5 | 22.75 |
7. | Busse, Oliver | 1784 | 5 | 0 | 3 | 5.0 | 38.0 | 21.50 |
8. | Roth, Hans | 1742 | 4 | 2 | 2 | 5.0 | 36.5 | 21.00 |
9. | Luther, Helmut | 1957 | 5 | 0 | 3 | 5.0 | 35.0 | 20.50 |
10. | Babichev, Vyacheslav | 1766 | 5 | 0 | 3 | 5.0 | 28.5 | 17.50 |
11. | Werner, Thomas | 5 | 0 | 1 | 5.0 | 19.5 | 16.00 | |
12. | Konsek, Peter | 1993 | 4 | 1 | 3 | 4.5 | 36.0 | 16.75 |
13. | Kauer, Richard | 4 | 1 | 3 | 4.5 | 30.5 | 13.50 | |
14. | Pahlen, Dieter | 1648 | 4 | 1 | 3 | 4.5 | 30.0 | 14.00 |
15. | Berg, Winfried | 1731 | 4 | 0 | 4 | 4.0 | 33.0 | 13.00 |
16. | Eskandari, Fraidu | 1644 | 4 | 0 | 4 | 4.0 | 31.5 | 10.00 |
17. | Bala, Claudiu | 1352 | 4 | 0 | 4 | 4.0 | 30.5 | 11.50 |
18. | Schiesser, Desider | 1475 | 4 | 0 | 2 | 4.0 | 21.0 | 10.00 |
19. | Holiga, Friedrich | 1698 | 2 | 3 | 3 | 3.5 | 34.0 | 14.00 |
20. | Elpelt, Volker | 1641 | 3 | 1 | 4 | 3.5 | 33.5 | 10.25 |
21. | Höhenberger, Robert | 1700 | 3 | 1 | 4 | 3.5 | 31.0 | 8.25 |
22. | Seger, Joachim | 1460 | 3 | 1 | 4 | 3.5 | 30.5 | 11.75 |
23. | Röckl, Adelbert | 1360 | 1 | 5 | 2 | 3.5 | 30.5 | 11.00 |
24. | Schreimel, Jakob | 1486 | 3 | 1 | 4 | 3.5 | 30.0 | 11.75 |
25. | Bruder, Heinz | 1491 | 2 | 3 | 3 | 3.5 | 28.5 | 11.75 |
26. | Beuschel, Uwe | 1473 | 3 | 1 | 4 | 3.5 | 23.0 | 6.75 |
27. | Pfaller, Richard | 1438 | 2 | 2 | 4 | 3.0 | 34.5 | 10.50 |
28. | Ionov, Serguei | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 17.0 | 5.50 | |
29. | Chadwell, Eugene | 1688 | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 26.5 | 9.25 |
30. | Pilch, Jan | 1503 | 2 | 1 | 5 | 2.5 | 26.0 | 4.25 |
31. | Luigiq, Azem | 2 | 1 | 5 | 2.5 | 24.5 | 6.25 | |
32. | Erlbeck, Simon | 1378 | 2 | 1 | 5 | 2.5 | 24.5 | 5.25 |
33. | Dreiseitel, Werner | 2 | 1 | 5 | 2.5 | 19.0 | 3.75 | |
34. | Dreiseitel, Ursula | 2 | 0 | 6 | 2.0 | 21.0 | 2.00 | |
35. | Devries, Schwarzk | 1593 | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 19.0 | 3.50 |
36. | Zydeck, Stefan | 1082 | 1 | 0 | 7 | 1.0 | 30.5 | 5.00 |
37. | Vogt, Claudia | 1650 | 1 | 0 | 5 | 1.0 | 19.0 | 2.50 |
Rundenergebnisse
Runde 1
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||
TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergeb | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Stiller, Jürgen | () | - | 14. | Vogt, Claudia | () | 1-0 | ||
15. | Pahlen, Dieter | () | - | 2. | Eiber, Manfred | () | 0-1 | ||
3. | Zollstab, Jürgen | () | - | 16. | Eskandari, Fraidun | () | 1-0 | ||
17. | Elpelt, Volker | () | - | 4. | Erlbeck, Peter | () | 0-1 | ||
5. | Dombrowsky, Michael | () | - | 18. | Pilch, Jan | () | 1-0 | ||
19. | Bruder, Heinz | () | - | 6. | Konsek, Peter | () | 0-1 | ||
7. | Luther, Helmut | () | - | 20. | Schreimel, Jakob | () | 1-0 | ||
21. | Röckl, Adelbert | () | - | 8. | Hintyes, Helmuth | () | 0-1 | ||
9. | Busse, Oliver | () | - | 22. | Bala, Claudiu | () | 1-0 | ||
23. | Zydeck, Stefan | () | - | 10. | Babichev, Vychasleva | () | 1-0 | ||
11. | Höhenberger, Robert | () | - | 24. | Dreiseitel, Werner | () | 1-0 | ||
25. | Dreisetel, Ursula | () | - | 12. | Holiga, Friedrich | () | 0-1 | ||
13. | Chadwell, Eugene | () | - | 26. | Luigiq, Azem | () | 1-0 | ||
27. | Seger, Joachim | () | - | 28. | Roth, Hans | () | 0-1 | ||
29. | Devries, Schwarzkopf | () | - | 30. | Erlbeck, Simon | () | 1-0 | ||
31. | Kauer, Richard | () | - | 32. | Pfaller, Richard | () | ½-½ | ||
34. | Berg, Winfried | () | - | 33. | Beuschel, Uwe | () | 1-0 |
Runde 2
TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergeb | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28. | Roth, Hans | (1) | - | 9. | Busse, Oliver | (1) | 0-1 | ||
8. | Hintyes, Helmuth | (1) | - | 1. | Stiller, Jürgen | (1) | 0-1 | ||
2. | Eiber, Manfred | (1) | - | 11. | Höhenberger, Robert | (1) | 1-0 | ||
12. | Holiga, Friedrich | (1) | - | 3. | Zollstab, Jürgen | (1) | ½-½ | ||
4. | Erlbeck, Peter | (1) | - | 13. | Chadwell, Eugene | (1) | ½-½ | ||
23. | Zydeck, Stefan | (1) | - | 5. | Dombrowsky, Michael | (1) | 0-1 | ||
6. | Konsek, Peter | (1) | - | 29. | Devries, Schwarzkopf | (1) | 1-0 | ||
20. | Schreimel, Jakob | (0) | - | 34. | Berg, Winfried | (1) | 0-1 | ||
10. | Babichev, Vychasleva | (0) | - | 7. | Luther, Helmut | (1) | 1-0 | ||
22. | Bala, Claudiu | (0) | - | 27. | Seger, Joachim | (0) | 1-0 | ||
14. | Vogt, Claudia | (0) | - | 24. | Dreiseitel, Werner | (0) | 1-0 | ||
26. | Luigiq, Azem | (0) | - | 15. | Pahlen, Dieter | (0) | 0-1 | ||
16. | Eskandari, Fraidun | (0) | - | 25. | Dreisetel, Ursula | (0) | 1-0 | ||
30. | Erlbeck, Simon | (0) | - | 17. | Elpelt, Volker | (0) | 0-1 | ||
18. | Pilch, Jan | (0) | - | 31. | Kauer, Richard | (½) | 0-1 | ||
32. | Pfaller, Richard | (½) | - | 19. | Bruder, Heinz | (0) | 1-0 | ||
33. | Beuschel, Uwe | (0) | - | 21. | Röckl, Adelbert | (0) | ½-½ |
Runde 3
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||
TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergeb | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Stiller, Jürgen | (2) | - | 6. | Konsek, Peter | (2) | 1-0 | ||
9. | Busse, Oliver | (2) | - | 2. | Eiber, Manfred | (2) | 0-1 | ||
5. | Dombrowsky, Michael | (2) | - | 12. | Berg, Winfried | (2) | 1-0 | ||
3. | Zollstab, Jürgen | (1½) | - | 27. | Pfaller, Richard | (1½) | 1-0 | ||
35. | Kauer, Richard | (1½) | - | 4. | Erlbeck, Peter | (1½) | 0-1 | ||
15. | Chadwell, Eugene | (1½) | - | 14. | Holiga, Friedrich | (1½) | 1-0 | ||
17. | Pahlen, Dieter | (1) | - | 11. | Roth, Hans | (1) | ½-½ | ||
7. | Luther, Helmut | (1) | - | 18. | Eskandari, Fraidun | (1) | 1-0 | ||
19. | Elpelt, Volker | (1) | - | 8. | Hintyes, Helmuth | (1) | 0-1 | ||
30. | Bala, Claudiu | (1) | - | 10. | Babichev, Vychasleva | (1) | 0-1 | ||
13. | Höhenberger, Robert | (1) | - | 31. | Zydeck, Stefan | (1) | 1-0 | ||
20. | Devries, Schwarzkopf | (1) | - | 16. | Vogt, Claudia | (1) | 1-0 | ||
29. | Röckl, Adelbert | (½) | - | 21. | Pilch, Jan | (0) | 1-0 | ||
26. | Seger, Joachim | (0) | - | 25. | Beuschel, Uwe | (½) | +-- | ||
22. | Bruder, Heinz | (0) | - | 36. | Luigiq, Azem | (0) | ½-½ | ||
33. | Dreisetel, Ursula | (0) | - | 23. | Schreimel, Jakob | (0) | 0-1 | ||
32. | Dreiseitel, Werner | (0) | - | 28. | Erlbeck, Simon | (0) | 0-1 | ||
38. | Werner, Thomas | (0) | - | 34. | Ionov, Serguei | (0) | 1-0 | ||
37. | Singh, Michael | (0) | - | 24. | Schiesser, Desider | (0) | 0-1 |
Runde 4
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||
TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergeb | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2. | Eiber, Manfred | (3) | - | 1. | Stiller, Jürgen | (3) | ½-½ | ||
4. | Erlbeck, Peter | (2½) | - | 5. | Dombrowsky, Michael | (3) | 1-0 | ||
15. | Chadwell, Eugene | (2½) | - | 3. | Zollstab, Jürgen | (2½) | 0-1 | ||
6. | Konsek, Peter | (2) | - | 13. | Höhenberger, Robert | (2) | ½-½ | ||
12. | Berg, Winfried | (2) | - | 7. | Luther, Helmut | (2) | 0-1 | ||
8. | Hintyes, Helmuth | (2) | - | 20. | Devries, Schwarzkopf | (2) | 1-0 | ||
10. | Babichev, Vychasleva | (2) | - | 9. | Busse, Oliver | (2) | 0-1 | ||
11. | Roth, Hans | (1½) | - | 29. | Röckl, Adelbert | (1½) | 1-0 | ||
14. | Holiga, Friedrich | (1½) | - | 35. | Kauer, Richard | (1½) | 1-0 | ||
27. | Pfaller, Richard | (1½) | - | 17. | Pahlen, Dieter | (1½) | 0-1 | ||
16. | Vogt, Claudia | (1) | - | 30. | Bala, Claudiu | (1) | --+ | ||
18. | Eskandari, Fraidun | (1) | - | 31. | Zydeck, Stefan | (1) | 1-0 | ||
24. | Schiesser, Desider | (1) | - | 19. | Elpelt, Volker | (1) | 1-0 | ||
23. | Schreimel, Jakob | (1) | - | 38. | Werner, Thomas | (1) | 1-0 | ||
28. | Erlbeck, Simon | (1) | - | 26. | Seger, Joachim | (1) | ½-½ | ||
25. | Beuschel, Uwe | (½) | - | 22. | Bruder, Heinz | (½) | --+ | ||
36. | Luigiq, Azem | (½) | - | 21. | Pilch, Jan | (0) | 1-0 | ||
32. | Dreiseitel, Werner | (0) | - | 37. | Singh, Michael | (0) | +-- | ||
34. | Ionov, Serguei | (0) | - | 33. | Dreisetel, Ursula | (0) | 1-0 |
Runde 5
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||
TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergeb | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Stiller, Jürgen | (3) | - | 4. | Erlbeck, Peter | (3½) | ½-½ | ||
3. | Zollstab, Jürgen | (3½) | - | 2. | Eiber, Manfred | (4) | ½-½ | ||
5. | Dombrowsky, Michael | (3) | - | 8. | Hintyes, Helmuth | (3) | 1-0 | ||
7. | Luther, Helmut | (3) | - | 9. | Busse, Oliver | (3) | 1-0 | ||
17. | Pahlen, Dieter | (2½) | - | 6. | Konsek, Peter | (2½) | 0-1 | ||
14. | Holiga, Friedrich | (2½) | - | 11. | Roth, Hans | (2½) | ½-½ | ||
13. | Höhenberger, Robert | (2½) | - | 15. | Chadwell, Eugene | (2½) | +-- | ||
20. | Devries, Schwarzkopf | (2) | - | 10. | Babichev, Vychasleva | (2) | --+ | ||
12. | Berg, Winfried | (2) | - | 24. | Schiesser, Desider | (2) | 0-1 | ||
18. | Eskandari, Fraidun | (2) | - | 30. | Bala, Claudiu | (2) | 1-0 | ||
23. | Schreimel, Jakob | (2) | - | 22. | Bruder, Heinz | (1½) | 0-1 | ||
26. | Seger, Joachim | (1½) | - | 36. | Luigiq, Azem | (1½) | 1-0 | ||
29. | Röckl, Adelbert | (1½) | - | 27. | Pfaller, Richard | (1½) | ½-½ | ||
35. | Kauer, Richard | (1½) | - | 28. | Erlbeck, Simon | (1½) | 1-0 | ||
16. | Vogt, Claudia | (1) | - | 34. | Ionov, Serguei | (1) | --+ | ||
32. | Dreiseitel, Werner | (1) | - | 19. | Elpelt, Volker | (1) | 0-1 | ||
31. | Zydeck, Stefan | (1) | - | 38. | Werner, Thomas | (1) | 0-1 | ||
37. | Singh, Michael | (0) | - | 25. | Beuschel, Uwe | (½) | --+ | ||
21. | Pilch, Jan | (0) | - | 33. | Dreisetel, Ursula | (0) | 1-0 |
Runde 6
Paarungsliste der 6. Runde | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2. | Eiber, Manfred | (4½) | - | 5. | Dombrowsky, Mich | (4) | 0-1 | ||
2 | 4. | Erlbeck, Peter | (4) | - | 3. | Zollstab, Jürgen | (4) | ½-½ | ||
3 | 6. | Konsek, Peter | (3½) | - | 7. | Luther, Helmut | (4) | 1-0 | ||
4 | 13. | Höhenberger, Rob | (3½) | - | 1. | Stiller, Jürgen | (3½) | 0-1 | ||
5 | 8. | Hintyes, Helmuth | (3) | - | 14. | Holiga, Friedric | (3) | 1-0 | ||
6 | 9. | Busse, Oliver | (3) | - | 18. | Eskandari, Fraid | (3) | 1-0 | ||
7 | 11. | Roth, Hans | (3) | - | 10. | Babichev, Vychas | (3) | 1-0 | ||
8 | 24. | Schiesser, Desid | (3) | - | 15. | Chadwell, Eugene | (2½) | +-- | ||
9 | 26. | Seger, Joachim | (2½) | - | 17. | Pahlen, Dieter | (2½) | 1-0 | ||
10 | 22. | Bruder, Heinz | (2½) | - | 35. | Kauer, Richard | (2½) | 0-1 | ||
11 | 38. | Werner, Thomas | (2) | - | 12. | Berg, Winfried | (2) | 1-0 | ||
12 | 19. | Elpelt, Volker | (2) | - | 29. | Röckl, Adelbert | (2) | ½-½ | ||
13 | 30. | Bala, Claudiu | (2) | - | 23. | Schreimel, Jakob | (2) | 1-0 | ||
14 | 27. | Pfaller, Richard | (2) | - | 34. | Ionov, Serguei | (2) | 1-0 | ||
15 | 36. | Luigiq, Azem | (1½) | - | 25. | Beuschel, Uwe | (1½) | --+ | ||
16 | 28. | Erlbeck, Simon | (1½) | - | 31. | Zydeck, Stefan | (1) | 1-0 | ||
17 | 21. | Pilch, Jan | (1) | - | 32. | Dreiseitel, Wern | (1) | 0-1 | ||
18 | 33. | Dreiseitel, Ursu | (0) | - | 16. | Vogt, Claudia | (1) | +-- |
Runde 7
Paarungsliste der 7. Runde | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4. | Erlbeck, Peter | (4½) | - | 2. | Eiber, Manfred | (4½) | 1-0 | ||
2 | 1. | Stiller, Jürgen | (4½) | - | 5. | Dombrowsky, Mich | (5) | 0-1 | ||
3 | 3. | Zollstab, Jürgen | (4½) | - | 6. | Konsek, Peter | (4½) | 1-0 | ||
4 | 7. | Luther, Helmut | (4) | - | 11. | Roth, Hans | (4) | 0-1 | ||
5 | 24. | Schiesser, Desid | (4) | - | 8. | Hintyes, Helmuth | (4) | 0-1 | ||
6 | 9. | Busse, Oliver | (4) | - | 13. | Höhenberger, Rob | (3½) | 1-0 | ||
7 | 35. | Kauer, Richard | (3½) | - | 26. | Seger, Joachim | (3½) | 1-0 | ||
8 | 10. | Babichev, Vychas | (3) | - | 27. | Pfaller, Richard | (3) | 1-0 | ||
9 | 14. | Holiga, Friedric | (3) | - | 30. | Bala, Claudiu | (3) | 0-1 | ||
10 | 18. | Eskandari, Fraid | (3) | - | 38. | Werner, Thomas | (3) | --+ | ||
11 | 17. | Pahlen, Dieter | (2½) | - | 28. | Erlbeck, Simon | (2½) | 1-0 | ||
12 | 25. | Beuschel, Uwe | (2½) | - | 19. | Elpelt, Volker | (2½) | --+ | ||
13 | 29. | Röckl, Adelbert | (2½) | - | 22. | Bruder, Heinz | (2½) | ½-½ | ||
14 | 34. | Ionov, Serguei | (2) | - | 23. | Schreimel, Jakob | (2) | 0-1 | ||
15 | 12. | Berg, Winfried | (2) | - | 21. | Pilch, Jan | (1½) | 1-0 | ||
16 | 36. | Luigiq, Azem | (1½) | - | 32. | Dreiseitel, Wern | (1½) | --+ | ||
17 | 33. | Dreiseitel, Ursu | (1) | - | 31. | Zydeck, Stefan | (1) | +-- |
Runde 8
Paarungsliste der 8. Runde | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5. | Dombrowsky, Mich | (6) | - | 3. | Zollstab, Jürgen | (5½) | 0-1 | ||
2 | 11. | Roth, Hans | (5) | - | 4. | Erlbeck, Peter | (5½) | 0-1 | ||
3 | 8. | Hintyes, Helmuth | (5) | - | 9. | Busse, Oliver | (5) | 1-0 | ||
4 | 35. | Kauer, Richard | (4½) | - | 1. | Stiller, Jürgen | (4½) | 0-1 | ||
5 | 2. | Eiber, Manfred | (4½) | - | 6. | Konsek, Peter | (4½) | 1-0 | ||
6 | 30. | Bala, Claudiu | (4) | - | 7. | Luther, Helmut | (4) | 0-1 | ||
7 | 38. | Werner, Thomas | (4) | - | 24. | Schiesser, Desider | (4) | 1-0 | ||
8 | 19. | Elpelt, Volker | (3½) | - | 10. | Babichev, Vyachesav | (4) | 0-1 | ||
9 | 13. | Höhenberger, Rob | (3½) | - | 17. | Pahlen, Dieter | (3½) | 0-1 | ||
10 | 26. | Seger, Joachim | (3½) | - | 12. | Berg, Winfried | (3) | --+ | ||
11 | 22. | Bruder, Heinz | (3) | - | 14. | Holiga, Friedrich | (3) | ½-½ | ||
12 | 27. | Pfaller, Richard | (3) | - | 18. | Eskandari, Fraid | (3) | 0-1 | ||
13 | 23. | Schreimel, Jakob | (3) | - | 29. | Röckl, Adelbert | (3) | ½-½ | ||
14 | 32. | Dreiseitel, Wern | (2½) | - | 25. | Beuschel, Uwe | (2½) | 0-1 | ||
15 | 28. | Erlbeck, Simon | (2½) | - | 34. | Ionov, Serguei | (2) | 0-1 | ||
16 | 33. | Dreiseitel, Ursula | (2) | - | 36. | Luigiq, Azem | (1½) | 0-1 | ||
17 | 21. | Pilch, Jan | (1½) | - | 31. | Zydeck, Stefan | (1) | 1-0 |
VM 2017/18 Anmeldungen
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: Vereinsmeisterschaft
- Kategorie: 2017/18
- Zugriffe: 2308
VM 2017/18 Anmeldungen
Kategorie: Vereinsmeisterschaft - 2017/18 Zuletzt aktualisiert: 22 September 2017 2308 hits
Meldeschluß: 24.9. | Auslosung 25.9.
Teilnehmer nach DWZ
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) | |||
LfdN | Teilnehmer | DWZ | Verein/Ort |
---|---|---|---|
1. | Reis,Gerhard | 2217 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
2. | Kotz,Reinhard | 2114 | SK 1911 Herzogenaurach |
3. | Saathoff,Richard | 2102 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
4. | Bunk,Karsten | 2072 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
5. | Erlbeck,Peter | 2020 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
6. | Zitzewitz,Roland | 1999 | SC Hemer |
7. | Konsek,Peter | 1938 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
8. | Kocak,Ediz | 1848 | SGem Fürth 1882 |
9. | Rhein,Thomas | 1830 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
10. | Dyroff,Roland | 1814 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
11. | Rausch,Wolfgang | 1789 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
12. | Roth,Hans | 1736 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
13. | Llugiq,Bajram | 1735 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
14. | Pörzgen,Michael | 1729 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
15. | Leuschner.Günter | 1703 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
16. | Babichev,Vyacheslav | 1701 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
17. | Kauer,Reinhard | 1682 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
18. | Rost,Harald | 1676 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
19. | Walch,Roger | 1671 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
20. | Elpelt,Volker | 1669 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
21. | Ionov,Sergey | 1650 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
22. | Diebel,Günter | 1643 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
23. | Pahlen,Dietrich | 1640 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
24. | Bertram,Horst | 1614 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
25. | Götz,Klaus | 1542 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
26, | Pilch,Jan | 1515 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
27. | Dreiseitel,Werner | 1510 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
28. | Weidenhöfer,Robert | 1509 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
29. | Scheitler,Wolfgang | 1504 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
30. | Schiesser,Desider | 1475 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
31. | Ludwig,Ines | 1447 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
32. | Barnowski,Roman | 1446 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
33. | Hofmann,Tim | 1434 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
34. | Majid,Hakim | 1313 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
35. | Steindl,Horst | 1261 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
36. | Schaller,Michael | 1242 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
37. | Mager,Jürgen | 1180 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
38. | Dr.Walisch,Wilfried | 956 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |