Deutsche EM

Nächste Turniere in der Region

16.6. 5.Sommer-Open
bei SG Büchenbach/Roth
8.7. 46.Kirchweihblitzturnier
bei SC Bechhofen

Melina Siegl bei der DEM U18w

Kategorie: Jugend  1571 hits

Melina Siegl bei der DJEM 2014 Am 14.6.2014 endete die am Pfingstsonntag begonnene Deutsche Jugend-Meisterschaft 2014 in Magdeburg.

Melina Siegl (DWZ 1848) war in der U18w dabei (Setzliste Nr. 10) und belegte in der Endtabelle den 8.Platz. Mit 4:1 Punkten stark gestartet, konnte Melina leider in der 2.Hälfte das hohe Niveau der 1.Hälfte nicht mehr halten.

Ergebnisse

DatumRd.Br.WeißErgebnisSchwarzEröffnung
8.6. 1 10 Zoe Triantafillidis (1490) 0 : 1 (26) Melina Französisch (C10)
8.6. 2 2 Melina 1 : 0 (49)
Silvia Spiegelberg (1949) Italienisch(C54)
9.6. 3 2 Luise Diederichs (1929) 1 : 0 (35)
Melina Damenbauer (A40)
10.6. 4 3 Melina 1 : 0 (47) Hannah Kuckling (1979) Sizilianisch (B47)
10.6. 5 3 Marie-Helen Herbrig (1725) 0 : 1 (47) Melina Französisch (C02)
11.6. 6 2 Amina Sherif (1874) 1 : 0 (46)
Melina Sizlianisch (B23)
12.6. 7 7 Melina ½:½ (52) Annika Polert (1785) Larsen-System (A01)
13.6. 8 4 Isabel Steimbach (1851) 1 : 0 (27) Melina Owen-Verteidigung (B00)
14.6. 9 5 Melina ½:½ (50) Elina Lagunow (1861) Larsen-System (A01)

Endtabelle

Pl.RgSpielerVereinLandGUVPktBhz 1StBhz II 1StSW
1 2 Sophia Schmalhorst SC Ladja Roßdorf Hessen 5 4 0 7      
2 5 Luise Diederichs SK Hermannsburg Niedersachsen 5 3 1      
3 7 Amina Sherif Schachgesellschaft Solingen e.V. Nordrhein-Westfalen 5 2 2 6 45 351½ 5
4 9 Isabel Steimbach OSG Baden-Baden Baden 4 4 1 6 45 351½ 4
5 1 Hannah Kuckling LSV Turm Lippstadt Nordrhein-Westfalen 5 2 2 6 43½    
6 6 Christina Winterholler SK Ingolstadt Bayern 5 1 3      
7 11 Annika Polert TuRa Harksheide von 1945 Norders Schleswig-Holstein 2 6 1 5 46    
8 10 Melina Siegl SW Nürnberg Süd e.V. Bayern 4 2 3 5 44    
9 8 Elina Lagunow SV Empor Berlin e.V. Berlin 4 2 3 5 39    
10 3 Silvia Spiegelberg SGEM Dreisamtal Baden 5 0 4 5 35½    
11 16 Ann-Kathrin Tettmann SK Landau Rheinland-Pfalz 4 2 3 5 33    
12 13 Marie-Helen Herbrig SC Einheit Bautzen Sachsen 4 1 4 40½    
13 12 Lena Halas Schachgemeinschaft Leipzig Sachsen 4 1 4 34½    
14 4 Nadja Berger Aschaffenburg- Schweinheim e.V. Bayern 3 2 4 4 40    
15 17 Margaryta Paliy USV Potsdam e.V., Abt. Schach Brandenburg 3 2 4 4 34    
16 15 Anna Bérénice Döpper Sportfreunde Katernberg 1913 e.V Nordrhein-Westfalen 3 2 4 4 33½    
17 22 Zoe Triantafillidis SF HN-Biberach 1978 e.V. Württemberg 2 4 3 4 32    
18 19 Vanessa Krauße SK Turm Bad Hersfeld Hessen 2 3 4 34½    
19 20 Constanze Wulf SC Mecklenburger Springer Mecklenburg-Vorpommern 1 5 3 33    
20 14 Rozafa Rahimi Hellertaler Schachfreunde 1954 e Nordrhein-Westfalen 2 2 5 3 34½    
21 23 Karina Tobianski SF Sasel 1947 Hamburg 1 4 4 3 31½    
22 18 Lisa Schlichter SV Lingen Niedersachsen 1 4 4 3 29½    
23 21 Antonia Gast SV Breitenworbis Thüringen 1 3 5 31½    
24 24 Anika Kreitmeier TSG Wittenberg Sachsen-Anhalt 2 1 6 29  

Links