8.Mannschaft

8.Mannschaft

Unsere 8.Mannschaft trat in der Saison 2017/18 wieder in der Kreisliga 2 von Mittelfranken Mitte an und belegte dort diesmal leider einen Abstiegsplatz

Saison Liga Pkt Ergebnis Mannschaftsführer
2017/18  Kreisliga 2   6 : 21 9. (Abstieg) Horst Steindl
2016/17 Kreisliga 2  10 : 16  6.  Richard Pfaller
2015/16 Kreisliga 2 10 : 16 7. Richard Pfaller
2014/15 Kreisliga 3 14 : 2 Vizemeister Richard Pfaller
2013/14 Kreisliga 4 15 : 6 Vizemeister Richard Pfaller
2012/13 Kreisliga 3 10 : 16 7. Richard Pfaller
2011/12 Kreisliga 3 7 : 19 8. Richard Pfaller
2010/11 Kreisliga 4 22 : 1 Meister Richard Pfaller

2 x Remis verliert

Kategorie: 8.Mannschaft  914 hits

Runde 1 - in aller Kürze - der Mannschaftsführer war auf Seminar in Inzell, der stellv. MF Robert Weidenhöfer meldet kurz und schmerzlich gegen unsere 7. die Ergebnisse:

1. Runde am 19.10.18
3 SW Nürnberg Süd 7 DWZ - SW Nürnberg Süd 8 DWZ 6 - 2
1 3 Berg, Winfried 1584 - 1 Weidenhöfer, Robert 1522 ½ - ½
2 5 Berntgen, Michael 1541 - 2 Weidinger, Marco 1495 ½ - ½
3 6 Götz, Klaus 1558 - 3 Schiesser, Desider 1459 1 - 0
4 7 Pfaller, Richard 1545 - 4 Barnowski, Roman 1422 1 - 0
5 8 Holiga, Friedrich 1526 - 5 Holzheimer, Hendrik 1298 - - +
6 9 Scheitler, Wolfgang 1506 - 6 Schaller, Michael 1296 1 - 0
7 11 Aubaret, Wolfgang 1400 - 8 Walisch, Wilfried, Dr. 1078 1 - 0
8 17 Mager, Jürgen 1167 - 11 Majid, Hakim 1342 1 - 0
Schnitt: 1478 - Schnitt: 1364  

8.Mannschaft: Einsatzstatistik 2017/18

Kategorie: 8.Mannschaft  842 hits

Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
Kreis Mitte K2
 S 
 W 
 S 
7.
 N 
 T 
 N
 5.
 N 
 1 
 1 
 4.
 N 
 T 
 N  
 6.
 N 
 7 
 8 
 2.
 Z 
 a 
 b 
 4.
 J 
 ä 
 k 
 2.
 P 
 o 
 H 
 3.
 M 
 R 
 S 
 3.
Horst Steindl 2017
Mannschaftsführer: Horst Steindl
SW Nürnberg Süd 8.
Siebenkeesstr. 4
DWZ
25.04.
13.
10.h
10.
11.a
24.
11.h
19.
01.a
02.
02.h
23.
02.h
16.
03.a
13.
04.h
27.
04.a
 Pkt.
 ges.
 Erf.
  %
 DWZ
 Verä.
01 Hofmann,Tim 1477 0   1 1 0   1 1 0 4.0 57 89 
02 Barnowski,Roman 1396 ½ 0 0 + ½ 0   0 0 2.0 25 -5 
03 Weidenhöfer,Robert 1509 ½ ½ 1   0 ½ 0 ½ ½ 3.5 44 13 
04 Schiesser,Desider 1475 1 0 1 ½ 0   0 0 0 2.5 31 -8 
05 Weidinger,Marco 1477 0 ½ 0 1 ½ ½ 0 1 1 4.5 50 21 
06 Holzheimer,Hendrik 1391 0 0 1   0 0     0 1.0 17 -40 
07 Steindl,Horst 1267                 0 0.0 0 -2 
08 Gageik,Annika 1101 ½ 0   ½ ½ 0       1.5 30 36 
09 Ludwig,Ines 1430     0   ½ 0 0 0   0.5 10 -70 
10 Schaller,Michael 1252   ½ 1         0   1.5 50 19 
11 Walisch,Wilfried,Dr. 1071 ½ 0         0 0 0 0.5 10 -1 
12 Majid,Hakim 1329       0   ½ 1     1.5 50 21 
13 Mager,Jürgen 1180           1 0     1.0 50 29 
14 Ibranovic,Smajil 1314       1           1.0 100 26 
15 Aubaret,Wolfgang 1452       0           0.0 0 -21 
Mannschaftspunkte: 6 10Ø 1378  3 5 5 2 2 25.0 35 107 
Vorjahr: 6.Rang 10 Punkte Rang» 7. 9. 7. 5. 6. 9. 9. 9. 9. Hans Schüssel 30.04.18

SWS 8 K2 9. Runde - letzter Bericht aus der K2

Kategorie: 8.Mannschaft  1077 hits

Daniel Uhlendorff (1592) gegen Robert Weidenhöfer (1509)    ½ : ½
Stefan Reuschl (1720) gegen Horst Steindl (1261) 1 ½ : ½
Roland Stierand (1475) gegen Wilfried Walisch (957) 2 ½ : ½
Norbert Wittmann (1730) gegen Roman Barnowski (1446) 3 ½ : ½
Heinz Böhm (1507) gegen Hendrik Holzheimer (1391) 4 ½ : ½
Norbert Fleischmann (1595) gegen Desider Schiesser (1475) 5 ½ : ½
Walter Trainbauer (1591) gegen Marco Weidinger (1477) 5 ½ : 1 ½
Karlheinz Schanz (1736) gegen Tim Hofmann (1434) 6 ½ : 1 ½

1618 gegen 1368 DWZ-Durchschnitt, das war’s, kurz und schmerzhaft in der 9.Runde der Kreisliga 2 am 27.4.2018 - nicht ganz.