Annafest

Nächste Turniere in der Region

16.6. 5.Sommer-Open
bei SG Büchenbach/Roth
8.7. 46.Kirchweihblitzturnier
bei SC Bechhofen

Annafest-Blitzturnier am 20.7.2013

Kategorie: Blitzturniere  1740 hits

Horst Stoeßel Annafest 2013Wir nahmen auch heuer wieder am Annafest-Blitzturnier teil. Der 2.Platz unseres Teams (Peter Konsek, Gerhard Reis, Jürgen Stiller, Horst Stoeßel)  in der Gruppe B (hinter SC Erlangen 2) kann als "taktisches Ergebnis" bewertet werden - ermöglicht es uns auch 2014 die Aussicht auf Biergutscheine, Krüge und sonstige Preise.

 Gruppe AGruppe BGruppe C

Tabelle

 

 

 

1. SC Forchheim    30:10    49,0
2. SC Erlangen    27:13    47,5
3. SC NT Nürnberg    19:21    40,5
4. SC Forchheim 2    18:22    36,0
5./6. SC 1868 Bamberg    13:27    33,5
5./6. TSV Bindlach    13:27    33,5
1. SC Erlangen 2    33:7    52,0
2. SW Nürnberg Süd    29:11    54,5
3. SC Prichsenstadt    26:14    54,0
4. TSV Kirchehrenbach    23:17    47,5
5. SC NT Nürnberg 2    9:31    25,0
1. SG Siemens Erlangen    33:7    55,5
2. SC Forchheim 3    27:13    59,5
3. TSV Kirchehrenbach 2    25:15    47,0
4. TSV Bindlach 2    19:21    41,5
5. ST Röttenbach    14:26    36,5
6. SV Bubenreuth    0:40    0,0
Bester Spieler FM Thomas Martin (SC Noris-Tarrasch Nürnberg) 19.0 FM Bernd Schneider (TSV Kirchehrenbach) 19.0 Anatoly Semerow (SGS Erlangen) 22.0

 

 

Einzelwertung Gruppe B

1. FM Bernd Schneider TSV Kirchehrenbach 19,0 191,75
2. Horst Stoeßel SW Nürnberg Süd 18,0 183,25
3. Stefan Liepold SC Erlangen 2 17,5 174,25
4. Andreas Götz SC Erlangen 2 17,5 165,00
5. Thomas Steinheuser SC Prichsenstadt 17,5 162,75
6. Michael Ziegler SC Prichsenstadt 17,0 169,75
7. Thomas Walter SC Erlangen 2 16,5 159,75
8. Johannes Arens SC Prichsenstadt 16,5 148,00
9. Gerhard Reis SW Nürnberg Süd 16,0 139,25
10. Jürgen Stiller SW Nürnberg Süd 14,5 140,50
11. Rodrigo Martin Fernandez SC Erlangen 2 13,5 112,50
12. Peter Kuhmann TSV Kirchehrenbach 13,0 105,75
13. Stephan Thurn TSV Kirchehrenbach 12,5 105,50
14. Peter Konsek SW Nürnberg Süd 12,0 101,50
15. Klaus Kelm SC NT Nürnberg 2 10,0 76,00
16. Christoph Renner SC NT Nürnberg 2 9,5 60,50
17. Dieter Krenz SC Prichsenstadt 9,0 55,00
18. Klaus Pokorny TSV Kirchehrenbach 9,0 54,75
19. Rolf Bayer SC NT Nürnberg 2 6,0 24,75
20. Werner Dreiseitel SC NT Nürnberg 2 5,5 18,75

Annafest-Blitzturnier 2012 | 2011 | 2010 | 2009