Blitz-MM

Nächste Turniere in der Region

16.6. 5.Sommer-Open
bei SG Büchenbach/Roth
8.7. 46.Kirchweihblitzturnier
bei SC Bechhofen

Bezirks-Blitz-Mannschaftsmeister 2017/18: SC 48/88 Erlangen

Kategorie: Bezirk  1843 hits

Teilnehmer-Performance

 

Rangliste:  Stand nach der 13. Runde 
RangTeilnehmerDWZTitVerein/OrtGSRVPunkSoBerBrett
1. Wenninger,Philipp 2325   SC 48/88 Erlangen 1 13 12 1 0 12.5 75.75 2
2. Klek,Hanna Marie 2352   SC 48/88 Erlangen 1 13 11 1 1 11.5 66.25 4
3. Tran,Phat,Dr. 2271 FM SC N-Tarrasch Nürnberg 13 11 1 1 11.5 66.25 4
4. Kirchner,Thomas 2325 FM SC N-Tarrasch Nürnberg 13 10 1 2 10.5 54.50 2
5. Ott,Florian 2333 FM SC 48/88 Erlangen 1 13 10 1 2 10.5 62.25 3
6. Schubert,Dieter 2132   SGem 1882 Fürth 1 13 10 1 2 10.5 59.75 3
7. Hirn,Oskar 2160 FM SC N-Tarrasch Nürnberg 13 10 1 2 10.5 54.25 3
8. Planner,Jörg 1973   SC Heilsbronn 1851 13 10 0 3 10.0 61.50 1
9. Martin,Thomas 2241 FM SC N-Tarrasch Nürnberg 13 9 2 2 10.0 58.00 1
10. Zollstab,Jürgen 2044   SC Ansbach 13 9 2 2 10.0 52.25 2
11. Hilverda,Alexander 2336   SC 48/88 Erlangen 1 13 8 2 3 9.0 50.25 1
12. Heidrich,Manfred 2316 FM SC Forchheim 13 8 1 4 8.5 49.50 1
13. Wagner,Robert 2065   SC Forchheim 13 8 1 4 8.5 50.25 2
14. Smyk,Jozef 1927   SK Neumarkt 13 7 3 3 8.5 41.25 3
15. Reinholz,Benjamin,Dr 1922   SC 48/88 Erlangen 2 13 8 1 4 8.5 53.50 4
16. Homi,Joseph 1966   SGem 1882 Fürth 2 13 8 0 5 8.0 38.00 2
17. Thiele,Heinz 1951   SGem 1882 Fürth 1 13 6 3 4 7.5 39.25 4
18. Kiefer,Johannes 1803   SC Ansbach 13 7 1 5 7.5 37.75 4
19. Fischer,Johannes 2184 FM SW Nürnberg Süd 1 13 5 4 4 7.0 39.00 1
20. Heimrath,Wolfgang 2112   SGem 1882 Fürth 1 13 7 0 6 7.0 38.50 1
21. Firla,Erwin 1785   SC Postbauer-Heng 13 6 2 5 7.0 41.00 4
22. Hirn,Erwin 1967   SK Neumarkt 13 6 2 5 7.0 34.00 4
23. Liepold,Stefan 2151   SC 48/88 Erlangen 2 13 5 3 5 6.5 42.75 1
24. Stiller,Jürgen 2124   SW Nürnberg Süd 1 13 6 1 6 6.5 28.75 2
25. Wittmann,Karl 2066   SGem 1882 Fürth 1 13 6 1 6 6.5 28.25 2
26. Götz,Andreas 2028   SC 48/88 Erlangen 2 13 6 1 6 6.5 34.75 3
27. Schiefer,Peter 1827   SC Heilsbronn 1851 13 5 3 5 6.5 37.25 5
28. Pikal,Alexander 1918   SC Ansbach 13 5 2 6 6.0 34.75 1
29. Beesk,Kevin 2011   SK Neumarkt 13 5 2 6 6.0 34.00 1
30. Rausch,Wolfgang sr. 1789   SW Nürnberg Süd 1 13 5 2 6 6.0 33.75 4
31. Güldner,Udo 1797   SC Forchheim 13 5 2 6 6.0 26.50 4
32. Röschinger,Udo 1846   SC Heilsbronn 1851 13 5 2 6 6.0 28.25 6
33. Kühn,Daniel 1954   SF Fürth 1851 13 2 7 4 5.5 33.50 1
34. Walter,Thomas 2092   SC 48/88 Erlangen 2 13 5 1 7 5.5 25.50 2
35. Petrov,Mikhail 1907   SW Nürnberg Süd 2 13 5 1 7 5.5 28.00 3
36. Horneber,Thomas 1867   SC Heilsbronn 1851 13 4 3 6 5.5 27.75 3
37. Kocak,Ediz 1915   SGem 1882 Fürth 2 13 5 0 8 5.0 24.00 1
38. Junk,Philipp 1858   SC JÄKLECHEMIE 13 4 2 7 5.0 32.25 2
39. Stohl,Tristan 1751   SGem 1882 Fürth 2 13 5 0 8 5.0 25.50 3
40. Stephan,Michael 2006   SC Forchheim 13 5 0 8 5.0 22.00 3
41. Eiber,Manfred 2145   SW Nürnberg Süd 1 9 4 1 4 4.5 20.25 3
42. Stertkuhl,Eric 2083   SC Postbauer-Heng 13 4 1 8 4.5 20.75 1
43. Roß,Thomas 1941   SC JÄKLECHEMIE 13 2 5 6 4.5 26.50 3
44. Khalil,Shaiar 1860   SC Ansbach 13 4 1 8 4.5 21.75 3
45. Bachhuber,Dominik 1889   SC JÄKLECHEMIE 13 4 1 8 4.5 26.50 4
46. Stohl,Arnold 1496   SGem 1882 Fürth 2 13 3 3 7 4.5 21.50 4
47. Ceglar,Michael 1817   SC Postbauer-Heng 13 3 2 8 4.0 19.50 2
48. Schilay,Lorenz 1895   SK Neumarkt 13 3 2 8 4.0 15.75 2
49. Teslof,Rihart 1753   SF Fürth 1851 13 4 0 9 4.0 18.50 3
50. Erlbeck,Peter 2020   SW Nürnberg Süd 2 13 2 2 9 3.0 22.75 1
51. Adelhütte,Dennis 1928   SC JÄKLECHEMIE 13 2 2 9 3.0 14.75 1
52. Dittmar,Thomas 1805   SF Fürth 1851 13 1 3 9 2.5 11.25 2
53. Dyroff,Roland 1814   SW Nürnberg Süd 2 13 2 1 10 2.5 12.00 4
54. Meulner,Klaus 2071   SW Nürnberg Süd 1 4 2 0 2 2.0 7.00 5
55. Paul,Arthur 1694   SW Nürnberg Süd 2 13 1 2 10 2.0 8.25 2
56. Wisura,Timm 1849   SC Postbauer-Heng 13 1 2 10 2.0 11.50 3
57. Hinzmann,Alexander 1703   SF Fürth 1851 13 1 2 10 2.0 14.50 4