Auch die Bezirksligen setzen ihren wegen der COVID-19-Pandemie ausgesetzen Spielbetrieb wieder fort:
- 8.Runde am 13.9.2020
- 9.Runde am 27.9.2020
Es gilt das Hygeniekonzept des BSB
Tabellenstand vor Runde 8
Bezirksliga 1
Bezirksliga B1 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | PU | BR | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SK Herzogenaurach 2. | xx | 5 | 5½ | 4½ | H | 6 | 5½ | 6½ | 6 | 14 : 0 | 39.0 | |
2. | SK Neumarkt 1. | 3 | xx | 3½ | 5½ | 4½ | 5 | 5 | H | 5 | 10 : 4 | 31.5 | |
3. | SG Mü-R/Schwabach 1. | 2½ | 4½ | xx | 6½ | 4 | 3 | H | 4½ | 6 | 9 : 5 | 31.0 | |
4. | Zabo-Eintracht N. 1. | 3½ | 2½ | xx | 3 | 4½ | A | 5 | 4 | 5½ | 7 : 7 | 28.0 | |
5. | SC Erlangen 3. | A | 1½ | 5 | xx | 4½ | 4½ | 3 | 3½ | 3½ | 6 : 8 | 25.5 | |
6. | SV Lauf | 2 | 3½ | 4 | 3½ | 3½ | xx | 5½ | 7 | H | 5 : 9 | 29.0 | |
7. | SC Heilsbronn | 2½ | 3 | 5 | H | 3½ | 2½ | xx | 4 | 5½ | 5 : 9 | 26.0 | |
8. | SC Heideck/HIP 1. | 1½ | 3 | A | 3 | 5 | 4 | xx | 3½ | 4½ | 5 : 9 | 24.5 | |
9. | SK Nürnberg 1911 1. | 2 | A | 3½ | 4 | 4½ | 1 | 4½ | xx | 3 | 5 : 9 | 22.5 | |
10. | SC Bechhofen | 3 | 2 | 2½ | 4½ | A | 2½ | 3½ | 5 | xx | 4 : 10 | 23.0 |
Bezirksliga 2a
Bezirksliga B2a | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | PU | BR | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Jäklechemie N. 1. | xx | 3 | 6 | 4 | 6½ | 6 | 6½ | A | 5½ | 11 : 3 | 37.5 | |
2. | SW Nürnberg Süd 4 | 5 | xx | 2½ | 4 | 6 | H | 5½ | 5½ | 5 | 11 : 3 | 33.5 | |
3. | SF Fürth | 2 | 5½ | xx | 3 | A | 6½ | 6 | 5 | 7 | 10 : 4 | 35.0 | |
4. | SG Bad Windsheim/AN | 4 | 4 | 5 | xx | 3½ | 6 | 5½ | 6 | A | 10 : 4 | 34.0 | |
5. | SGem 1882 Fürth 2. | 1½ | 2 | H | xx | 4 | 4½ | 6½ | 6 | 6 | 9 : 5 | 30.5 | |
6. | TSV Cadolzburg 1. | 2 | A | 1½ | 4½ | 4 | xx | 5 | 6½ | 5½ | 9 : 5 | 29.0 | |
7. | SK Rothenburg/T. 2. | 2½ | 2 | 2 | 3½ | 3 | xx | H | 7 | 5½ | 4 : 10 | 25.5 | |
8. | SV Bubenreuth | 1½ | 3 | 2½ | 1½ | 1½ | A | xx | 5½ | 7 | 4 : 10 | 22.5 | |
9. | SC Heideck/HIP 2. | H | 2½ | 2 | 2 | 2½ | 1 | 2½ | xx | 4½ | 2 : 12 | 17.0 | |
10. | SC Königsspr.Dombühl | 2½ | 3 | 1 | H | 2 | 2½ | 1 | 3½ | xx | 0 : 14 | 15.5 |
8. Runde am 13.9.20 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SW Nürnberg Süd 4 | - | TSV Cadolzburg 1 | ||||
2 | SC Koenigsspringer Dom 1 | - | SG Ansbach/Bad Windsheim 1 | ||||
3 | SGem Fuerth 2 | - | SF Fuerth 1 | ||||
4 | SC Heideck-Hilp 2 | - | SC Jäklechemie 1 | ||||
5 | SK Rothenburg 2 | - | SV Bubenreuth 1 |
Bezirksliga 2b
Bezirksliga B2b | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | PU | BR | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SW Nürnberg Süd 3 | xx | 5 | 4 | 5 | 5½ | 5½ | H | 6½ | 6½ | 13 : 1 | 38.0 | |
2. | SC N-T Nürnberg 4. | 3 | xx | H | 5½ | 6 | 5 | 6 | 6½ | 5 | 12 : 2 | 37.0 | |
3. | SC Forchheim 2. | A | xx | 4 | 5 | 3½ | 5½ | 5½ | 6½ | 4½ | 11 : 3 | 34.5 | |
4. | FSV Großenseebach | 4 | 2½ | 4 | xx | H | 3½ | 5 | 6 | 5½ | 8 : 6 | 30.5 | |
5. | SK Schwanstetten | 3 | 3 | A | xx | 2½ | 5 | 5 | 4½ | 5 | 8 : 6 | 28.0 | |
6. | SC Uttenreuth | 2½ | 2 | 4½ | 4½ | 5½ | xx | 3½ | 4 | A | 7 : 7 | 26.5 | |
7. | SC Stein 1. | 2½ | 3 | 2½ | 3 | 4½ | xx | 4 | A | 6 | 5 : 9 | 25.5 | |
8. | SK Nürnberg 1911 2. | A | 2 | 2½ | 3 | 3 | 4 | 4 | xx | 5 | 4 : 10 | 23.5 | |
9. | SC Postbauer-Heng 2. | 1½ | 1½ | 1½ | 2 | 3½ | H | 3 | xx | 5 | 2 : 12 | 18.0 | |
10. | SG Anderssen/N78 1. | 1½ | 3 | 3½ | 2½ | 3 | H | 2 | 3 | xx | 0 : 14 | 18.5 |
8. Runde am 13.9.2020 (alt: 22.3.20) | |||||
---|---|---|---|---|---|
1 | SW Nürnberg Süd 3 | - | SK Nürnberg 1911 2 | ||
2 | SG Anderssen/N 1 | - | SC Uttenreuth 1 | ||
3 | SC Postbauer-H 2 | - | SC Stein 1 | ||
4 | FSV Grossenseebach 1 | - | SK Schwanstetten 1 | ||
5 | SC N-T Nbg. 4 | - | SC Forchheim 2 |