Blitz-EM 2018

Nächste Turniere in der Region

6.3.20 Nürnberger-Blitz-EM (3)
bei SC Noris-Tarrasch Nürnberg

3.-5.4.2020 38.BSGW-Open
in Erlangen-Eltersdorf

8. - 11.4.20 Mittelfränkische Einzelmeisterschaft
bei SW Nürnberg Süd
17.-19.4.2020  DSAM-Cup
in Fürth

2018

 

 

SC Schwarz-Weiß Nürnberg veranstaltet gemeinsam mit SC Noris-Tarrasch Nürnberg und Spvgg Zabo Eintracht Nürnberg die 2.Offene Nürnberger Blitzmeisterschaft 2018 / Ausschreibung mit einer gemeinsamen Gesamtwertung. Jeder Verein übernimmt 4 Turniere.

Datum. Ausrichtender Verein Sieger
12.1. SC Noris-Tarrasch Nürnberg 30 FM Vitaly Promyshlyanskyy
1.2. Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 31 FM Vitaly Promyshlyanskyy
21.3. SpVgg Zabo-Eintracht Nürnberg 29 FM Florian Wagner
5.4. Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 33 FM Florian Wagner
11.5. SC Noris Tarrasch Nürnberg 26 Peter Konsek
13.6. SpVgg Zabo-Eintracht Nürnberg 26 G.Reis + FM Promyshlyanskyy
18.7. SpVgg Zabo-Eintracht Nürnberg 28 Gerhard Reis
2.8. SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 30  FM Vitaly Promyshlyanskyy
6.9. SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 36 FM Thomas Kirchner
5.10. SC Noris-Tarrasch Nürnberg 24 FM Vitaly Promyshlyanskyy
28.11. SpVgg Zabo-Eintracht Nürnberg 15 Gerhard Reis
7.12. SC Noris-Tarrasch Nürnberg 24 FM Vitaliy Promyshlyanskyy

Spielbeginn ist jeweils um 20:00 Uhr (außer in der letzten Runde am 7.12: um 19:30!)

Nürnberger Blitz-EM 2018: Zwischenstand nach Septemberrunde

Kategorie: Blitz-EM  616 hits

Danke an Thomas Hahn für die Auswertung.

Nürnberger Blitz-EM am 6.9.2018

Kategorie: Blitz-EM  826 hits

Am 6.9.2018 richteten wir die 9.Runde der Nürnberger Blitzmeisterschaft 2018 aus.Nbg Blitz Logo

Stand nach der 15. Runde 
RangTeilnehmerDWZVerein/OrtGSRVPktBuhGW*
1. FM Kirchner,Thomas 2324 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 15 12 1 2 12.5 134.0 20
2. FM Hirn,Oskar 2140 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 15 11 1 3 11.5 133.5 16
3. FM Promyshlyanskyy,Vitaly 2251 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 15 11 1 3 11.5 132.5 16
4. Reis,Gerhard 2189 SW Nürnberg Süd 15 11 0 4 11.0 129.5 13
5. Just,Hannes 2065 SW Nürnberg Süd 15 9 1 5 9.5 133.0 12
6. Stiller,Jürgen 2133 SW Nürnberg Süd 15 9 1 5 9.5 132.5 12
7. Meulner,Klaus 2071 SW Nürnberg Süd 15 8 1 6 8.5 135.0 10
8. Hoffmann,Sebastian 2119 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 15 8 1 6 8.5 131.0 10
9. Kotz,Reinhard 2135 SK Herzogenaurach 15 8 1 6 8.5 131.0 10
10. Willim,Michael 2098 SC Erlangen 15 8 1 6 8.5 122.0 10
11. Meulner,Fabian 2002 SGem Fürth 15 7 3 5 8.5 122.0 10
12. Konsek,Peter 1890 SW Nürnberg Süd 15 8 0 7 8.0 134.5 5
13. Bachhuber,Dominik 1851 SC JÄKLECHEMIE 15 8 0 7 8.0 124.5 5
14. Süß,Stefan 2005 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 15 8 0 7 8.0 112.5 5
15. Lais,Thomas 1907   15 7 2 6 8.0 101.5 5
16. Sulkiewicz,Georg 1851 SC Stein 15 6 3 6 7.5 122.5 1
17. König,Larry 1611 Zabo-Eintracht Nürnberg 15 6 3 6 7.5 119.0 1
18. FM Seibold,Hubert,Dr. 2083 SK Zirndorf 15 7 1 7 7.5 118.5 1
19. Wittmann,Karl 2105 SGem Fürth 15 6 3 6 7.5 118.0 1
20. Schlötterer,Hermann 1742 Zabo-Eintracht Nürnberg 15 7 1 7 7.5 112.0 1
21. Erlbeck,Peter 1987 SW Nürnberg Süd 15 7 1 7 7.5 109.5 1
22. Homi,Joseph 1962 SGem Fürth 15 7 1 7 7.5 107.5 1
23. Oram,Thomas 1624 Zabo-Eintracht Nürnberg 15 6 3 6 7.5 101.0 1
24. Kordts,Wolfgang 2100 SW Nürnberg Süd 15 7 0 8 7.0 129.5 1
25. Albayrak,Aylin 1614 Zabo-Eintracht Nürnberg 15 6 1 8 6.5 93.5 1
26. Wettermann,Bernd 1639 Zabo-Eintracht Nürnberg 15 6 0 9 6.0 98.0 1
27. Bursian,Tim 1717 SC JÄKLECHEMIE 15 5 2 8 6.0 96.0 1
28. Thoma,Dirk 1564 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 15 6 0 9 6.0 92.0 1
29. Brunnhuber,Edwin 1540 SGem Nürnberg 15 6 0 9 6.0 91.5 1
30. Hahn,Thomas 1701 Zabo-Eintracht Nürnberg 15 5 1 9 5.5 96.0 1
31. Hofmann,Tim 1608 SW Nürnberg Süd 15 5 0 10 5.0 99.0 1
32. Klinger,Klaus 1524 Zabo-Eintracht Nürnberg 15 4 1 10 4.5 89.5 1
33. Ott,Juan Luis 1324 Zabo-Eintracht Nürnberg 15 3 2 10 4.0 94.5 1
34. Majid,Hakim 1342 SW Nürnberg Süd 15 3 1 11 3.5 92.0 1
35. Iqbal,Javed     7 2 0 5 2.0 76.5 1
36. Juma,Elias     6 0 0 6 0.0 61.0 1

* Punkte für die Jahresgesamtwertung. Wird hier in Kürze nachgereicht.