Zabo

Nächste Turniere in der Region

8.12. Nürnberger Blitz-EM (12)
19:30
bei SC Noris-Tarrasch
3.12. Bezirks-Schnellschach-EM  4.1. KEM Mfr-Mitte 2018

18.Zabo-Open 2016

Kategorie: Open  540 hits

logoZaboFavorit GM Teske gewinnt. Stadtmeister wird FM Oskar Hirn. Irfan Redzepovic (Platz 14.) bester SW Nürnberg Süder. Erfolgreich aber auch Fabian Meulner (Platz 26.; +49 DWZ Punkte Zugewinn!).

Zabo-Homepage: Bericht + Preisträger

 

Endstand

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde  (18.09.2016 / 15:30)
RangTeilnehmerTitelTWZVerein/OrtLandSRVPktGWBuh
1. Teske,Henrik GM 2468 SV Empor Erfurt GER 4 1 0 2067 17
2. Miller,Eduard   2228 SC Erlangen 48/ GER 4 1 0 2044 17
3. Schnepp,Gunnar FM 2303 SK Lauffen AUT 4 1 0 1997 16½
4. Wenninger,Philipp   2352 SC Erlangen 48/ GER 4 0 1 4 2054 19
5. Schneider,Jana   2032 Spvgg Stetten GER 3 2 0 4 1987 15½
6. Hirn,Oskar FM 2129 SC Noris-Tarras GER 3 2 0 4 1979 16
7. Wagner,Florian FM 2083 SC Noris-Tarras GER 4 0 1 4 1939 15
8. Bildt,Maximilian   2088 SK Zirndorf GER 4 0 1 4 1931 14½
9. Walter,Florian   2184 SC Noris-Tarras GER 3 2 0 4 1880 14
10. Feldheim,Jonas   2045 Spvgg Stetten GER 4 0 1 4 1861 15½
11. Schatz,Christian CM 2163 SV Würzburg GER 3 2 0 4 1854 14½
12. Ammon,Tobias   2149 SV Altensittenb GER 3 2 0 4 1756 13
13. Wichmann,Cliff IM 2231 ESV Nickelhütte GER 2 3 0 1948 15½
14. Redzepovic,Irfan   2053 SC Schwarz-Weiß GER 2 3 0 1936 16
15. Haas,Maximilian   1744 SC Erlangen GER 3 1 1 1935 14
16. Bergner,Philipp   2157 Mönchfelder SV GER 3 1 1 1930 16
17. Süß,Stefan   2022 SC Noris-Tarras GER 3 1 1 1919 15
18. Brenner,Christian   1869 Zabo-Eintracht  GER 3 1 1 1919 13½
19. Lodes,Hermann   2169   GER 2 3 0 1916 16
20. Peschel,Andreas   2149 SG Solingen e.V GER 3 1 1 1906 17
21. Petrashov,Alexand   1864 SC Noris-Tarras GER 3 1 1 1886 12
22. Bachstein,Dustin   2058 SC Erlangen 48/ GER 3 1 1 1885 15½
23. Böhme,Sebastian   1912 SC Uttenreuth GER 3 1 1 1852 14
24. Wurm,Alexander   2155 Spvgg Stetten GER 3 1 1 1832 15
25. Wirth,Karl-Heinz,   1792 SC Mühlhof-Reic GER 3 1 1 1725 11
26. Meulner,Fabian   1875 SW Nürnberg Süd GER 1 4 0 3 1983 16
27. Petzold,Vinzenz   1997 Zabo-Eintracht  GER 2 2 1 3 1956 15
28. Mantel,Ruben   1924 Zabo-Eintracht  GER 3 0 2 3 1917 14½
29. Leis,Stefan   1912 SC Mühlhof-Reic GER 3 0 2 3 1853 16
30. Mehling,Katharina   1819 Spvgg Stetten GER 3 0 2 3 1815 13½
31. Braun,Kristin   1833 SC Forchheim GER 2 2 1 3 1810 13½
32. Sikorsky,Horst   1882 FC Gunzenhausen GER 3 0 2 3 1809 14½
33. Link,Andreas   1977 Zabo-Eintracht  GER 3 0 2 3 1766 14
34. Fiedler,Wolfgang   1959 SK Zirndorf GER 2 2 1 3 1748 13½
35. Pohl,Steffen   1814 SK Schwanstette GER 3 0 2 3 1737 13½
36. Dippel,Jörg   1793 SC Anderssen GER 1 4 0 3 1705 13
37. Leopold,Christian   1936 SV Lauf GER 2 2 1 3 1699 14½
38. Brockbank,Henry W   2057   ENG 1 4 0 3 1694 13
39. Schlötterer,Hermann   1794 Zabo-Eintracht  GER 3 0 2 3 1691 12
40. Thürauf,Peter   1768 SW Nürnberg Süd GER 3 0 2 3 1670 10½
41. Böhme,Andre   1783 SV Hellern GER 3 0 2 3 1643 13
42. Brunsch,Michael   1913 SC Höchstadt/Ai GER 2 2 1 3 1636 11½
43. Hörath,Michael   1812 SK Schwabach GER 3 0 2 3 1623 10½
44. Nüßlein,Christian   1644 SGem Nürnberg GER 3 0 2 3 1617 9
45. Volkovski,Reinhol   1784 SC Noris-Tarras GER 2 2 1 3 1569 10
46. Mercer Jr,Theodor   1764   USA 3 0 2 3 1522 11
47. Boss,Rolf   2001   GER 2 1 1 1909 16
48. Heimrath,Reiner FM 2146 SC Noris-Tarrasch GER 2 1 2 1900 15½
49. Homfeldt,Claudia    1379 SC Noris-Tarrasch GER 1 3 1 1895 14½
50. Rüger,Alexander   1836 SF Pfullingen GER 2 1 2 1856 13½
51. Grasser,Stefan   1668 SV Hellern GER 1 3 1 1817 13½
52. Kotitschke,Karlheinz   1839 SK Rothenburg GER 2 1 2 1774 13½
53. Kocak,Ediz   1647 SW Nürnberg Süd GER 2 1 2 1754 11½
54. Diller,Peter   1957 SK Rothenburg GER 2 1 2 1725 14½
55. Burger,Thomas   1701 Wolframs-Eschen GER 2 1 2 1704 13
56. Dreiseitel,Werner   1490 SGem Fürth GER 1 3 1 1689 11½
57. Röckl,Adelbert   1468 Zabo-Eintracht  GER 2 1 2 1674 11½
58. Meyer,Robert   1613 SC Stein GER 2 1 2 1649 11
59. Meyer,Nico   1586 SC Bechhofen GER 2 1 2 1626 10
60. Eichenauer,Pascal   1774 SV Würzburg von GER 2 1 2 1614 12
61. Dettmer,Niels   1742 SV Hellern GER 1 3 1 1613 13
62. Müller,Ludwig   1644 SGem Nürnberg GER 2 1 2 1597
63. Faralisz,Patrick   1909 SC Noris-Tarras GER 2 1 2 1592 11½
64. Hofmann,Lorenz   1756 SV Lauf GER 1 3 1 1587 12
65. Ewert,Stefan   1782 SV Hellern GER 2 1 2 1576 11
66. Weißmann,Peter   1637 SK Zirndorf GER 2 1 2 1565
67. Klein,Waldemar   1891 SW Nürnberg Süd GER 2 1 2 1536 11½
68. Böhme,Markus   1962 SC Uttenreuth GER 2 1 2 1525 13
69. Cordts,Elof   1596 SC Erlangen GER 1 2 2 2 1842 13½
70. Walter,Manfred   1585 SV Lauf GER 2 0 3 2 1755 14
71. Albayrak,Aylin   1642 Zabo-Eintracht  GER 2 0 3 2 1739 12
72. Lutter,Maximilian   1894 SK Neumarkt GER 2 0 3 2 1733 13
73. Laustsen,Karl-Joh   1747 1.FC Marktleuth GER 1 2 2 2 1712 12
74. Holland,Arthur   1538 Spvg Zabo-Eintr GER 2 0 3 2 1691 11½
75. Diebel,Günter   1738 SW Nürnberg Süd GER 2 0 3 2 1687 11
75. Gajewski,Richard   1636 Wolframs-Eschen GER 2 0 3 2 1687 11
77. Mantel,Hubert   1624 Zabo-Eintracht  GER 2 0 3 2 1676 14
78. Großner,Josef   1661 SF Fürth GER 2 0 3 2 1675 13
79. von Kortzfleisch,   1633 SF Bad Mergenth GER 2 0 3 2 1663 12
80. Hiltner,Alfred   1617 vereinslos   2 0 3 2 1619 13
81. Barnowski,Roman   1378 SW Nürnberg Süd GER 1 2 2 2 1608 11
82. Dillinger,Hans   1562 SK Immenstadt GER 2 0 3 2 1558 10
83. Hoferer,Andreas   1292 Wolframs-Eschen GER 2 0 3 2 1541 10½
84. Hoffmann,Winfried   1444 SF Fürth GER 1 2 2 2 1518 10
85. Sikorsky,Reinhard   1584 FC Gunzenhausen GER 2 0 3 2 1503 10
86. Zaudtke,Friedrich   1414 SC Noris-Tarras GER 2 0 3 2 1493 10½
87. Aigner,Patrick   1373 Coburger SV GER 2 0 3 2 1442 9
88. Albayrak,Nese Pin   1086 Zabo-Eintracht  GER 2 0 3 2 1399
89. Butenandt,Svenja   1445 TV Tegernsee GER 1 1 3 1790 14
90. Geppert,Franz   1454 SC Königsspr. D GER 1 1 3 1670
91. Zeug,Klaus-Peter   1486 SK Nürnberg GER 1 1 3 1627 11
92. Danninger,Hugo   1228 Zabo-Eintracht  GER 0 3 2 1616 11
93. Lehmann,Tornalf   1557 SC Heilsbronn GER 1 1 3 1607 12
94. Adelhardt,Lisa   1238 Schachtreff Röt GER 1 1 3 1602 10½
95. Frenz,Joachim,Dr.   1569 SC Stein GER 1 1 3 1592 12½
96. Becker,Freya-Marg   1358 VfB Schach Leip GER 0 3 2 1575 10
97. Forche,Peter   1382 Zabo-Eintracht  GER 1 1 3 1487
98. Ott,Juan Luis   1358 Spvg Zabo-Eintr GER 1 1 3 1413
99. Albayrak,Atilla   1362 Zabo-Eintracht  GER 1 0 4 1 1695 13½
100. Walter,Gabriele   1410 SV Lauf GER 1 0 4 1 1675 11½
101. Zeltner,Richard   1325 SC Erlangen 48/ GER 1 0 4 1 1659 12
102. Bartzik,Michael   1362 SK Schwanstette - 1 0 4 1 1617 10½
103. Steindl,Horst   1260 SW Nürnberg Süd GER 1 0 4 1 1515
104. Homfeldt,Maren   974 SC Noris-Tarras GER 0 2 3 1 1504
105. Held,Werner   1132 Zabo-Eintracht  GER 1 0 4 1 1483 10
106. Leopold,Kerstin,D   1078 SC Vorra GER 1 0 4 1 1466 10
107. Albayrak,Melissa   717 Zabo-Eintracht  GER 1 0 4 1 1347
108. Adelhardt,Johann     Schachtreff Röt GER 1 0 4 1 1334
109. Hadasch,Frank   1457 SC Noris-Tarras GER 0 1 3 ½ 1703 11½
110. Albayrak,Berrak   1126 Zabo-Eintracht  GER 0 1 4 ½ 1534 11
111. Meyer,Martin   937 SC Stein GER 0 0 5 0 1409
112. Danninger,Markus   1035 Zabo-Eintracht  GER 0 0 5 0 1351

 

Fortschrittstabelle

Ra.TNrTeilnehmerDWZVerein12345PUGegW
1. 1. Teske,Henrik 2468 SV Empor Erfurt 73w1 28s1 7w1 2s½ 4w1 2067
2. 5. Miller,Eduard 2228 SC Erlangen 55w1 32s1 17w1 1w½ 20s1 2044
3. 3. Schnepp,Gunnar 2303 SK Lauffen 61w1 29s1 10w1 6s½ 16w1 1997
4. 2. Wenninger,Philipp 2352 SC Erlangen 15s1 23w1 22s1 8w1 1s0 4 2054
5. 21. Schneider,Jana 2032 Spvgg Stetten 85w1 65s1 24w1 13s½ 9w½ 4 1987
6. 14. Hirn,Oskar 2129 SC N-T Nürnberg 79s1 35w1 33s1 3w½ 19s½ 4 1979
7. 16. Wagner,Florian 2083 SC N-T Nürnberg 80s1 31w1 1s0 52w1 37s1 4 1939
8. 15. Bildt,Maximilian 2088 SK Zirndorf 77w1 43s1 54w1 4s0 29w1 4 1931
9. 6. Walter,Florian 2184 SC N-T Nürnberg 51s½ 69w1 34s1 48w1 5s½ 4 1880
10. 20. Feldheim,Jonas 2045 Spvgg Stetten 70s1 41w1 3s0 35w1 30s1 4 1861
11. 8. Schatz,Christian 2163 SV Würzburg 53s1 18w½ 26s½ 32w1 27s1 4 1854
12. 11. Ammon,Tobias 2149 SV Altensittenbach 71w1 50s½ 49w1 27s½ 28w1 4 1756
13. 4. Wichmann,Cliff 2231 ESV Nickelhütte Aue 75s1 72w1 14s½ 5w½ 17s½ 1948
14. 19. Redzepovic,Irfan 2053 SW Nürnberg Süd 59w1 45s1 13w½ 19w½ 23s½ 1936
15. 58. Haas,Maximilian 1744 SC Erlangen 4w0 86s1 38w½ 68s1 67w1 1935
16. 9. Bergner,Philipp 2157 Mönchfelder SV 44w1 21s½ 50w1 47/+ 3s0 1930
17. 22. Süß,Stefan 2022 SC N-T Nürnberg 95s1 60w1 2s0 39w1 13w½ 1919
18. 39. Brenner,Christian 1869 Zabo-Eintracht Nbg. 102w1 11s½ 68w1 20s0 54w1 1919
19. 7. Lodes,Hermann 2169 vereinslos 78w1 26s½ 21w1 14s½ 6w½ 1916
20. 12. Peschel,Andreas 2149 SG Solingen e.V. 66s1 39w1 47s½ 18w1 2w0 1906
21. 40. Petrashov,Alexander 1864 SC N-T Nürnberg 99s1 16w½ 19s0 69w1 48s1 1886
22. 17. Bachstein,Dustin 2058 SC Erlangen 58w1 25s1 4w0 31s½ 50w1 1885
23. 33. Böhme,Sebastian 1912 SC Uttenreuth 86w1 4s0 78w1 65s1 14w½ 1852
24. 10. Wurm,Alexander 2155 Spvgg Stetten 62s1 52w1 5s0 26w½ 40w1 1832
25. 49. Wirth,Karl-Heinz,Dr. 1792 SC Mühlhof-R'dorf 105w1 22w0 95s1 54s½ 63w1 1725
26. 38. Meulner,Fabian 1875 SW Nürnberg Süd 87s1 19w½ 11w½ 24s½ 38w½ 3 1983
27. 24. Petzold,Vinzenz 1997 Zabo-Eintracht Nbg. 93s1 46w1 48s½ 12w½ 11w0 3 1956
28. 30. Mantel,Ruben 1924 Zabo-Eintracht Nbg. 90s1 1w0 75s1 60w1 12s0 3 1917
29. 32. Leis,Stefan 1912 SC Mühlhof-R'dorf 84s1 3w0 51s1 46w1 8s0 3 1853
30. 44. Mehling,Katharina 1819 Spvgg Stetten 83s1 48w0 80s1 33w1 10w0 3 1815
31. 43. Braun,Kristin 1833 SC Forchheim 101w1 7s0 77w1 22w½ 34s½ 3 1810
32. 37. Sikorsky,Horst 1882 FC Gunzenhausen 81w1 2w0 79s1 11s0 71w1 3 1809
33. 25. Link,Andreas 1977 Zabo-Eintracht Nbg. 74w1 64s1 6w0 30s0 59w1 3 1766
34. 27. Fiedler,Wolfgang 1959 SK Zirndorf 91w1 89s1 9w0 36s½ 31w½ 3 1748
35. 45. Pohl,Steffen 1814 SK Schwanstetten 103w1 6s0 58w1 10s0 76w1 3 1737
36. 48. Dippel,Jörg 1793 SC Anderssen 92s½ 56w1 37s½ 34w½ 42s½ 3 1705
37. 29. Leopold,Christian,Dr. 1936 SV Lauf 109w1 49s½ 36w½ 41s1 7w0 3 1699
38. 18. Brockbank,Henry 2057 vereinslos 69s½ 51w½ 15s½ 70w1 26s½ 3 1694
39. 47. Schlötterer,Hermann 1794 Zabo-Eintracht Nbg. 106w1 20s0 85w1 17s0 77w1 3 1691
40. 54. Thürauf,Peter 1768 SW Nürnberg Süd 111s1 47w0 99s1 72w1 24s0 3 1670
41. 51. Böhme,Andre 1783 SV Hellern 88w1 10s0 82w1 37w0 70s1 3 1643
42. 31. Brunsch,Michael 1913 SC Höchstadt/Aisch 89w0 91s1 64w½ 55s1 36w½ 3 1636
43. 46. Hörath,Michael 1812 SK Schwabach 94s1 8w0 70s0 95w1 79s1 3 1623
44. 65. Nüßlein,Christian 1644 SGem Nürnberg 16s0 99w0 103s1 86w1 72/+ 3 1617
45. 50. Volkovski,Reinhold 1784 SC N-T Nürnberg 110s1 14w0 93s½ 56w½ 80s1 3 1569
46. 55. Mercer Jr,Theodore 1764 vereinslos 107w1 27s0 89w1 29s0 74w1 3 1522
47. 23. Boss,Rolf 2001 vereinslos 82w1 40s1 20w½ 16/-   1909
48. 13. Heimrath,Reiner 2146 SC N-T Nürnberg 76w1 30s1 27w½ 9s0 21w0 1900
49. 92. Homfeldt,Claudia L. 1379 SC N-T Nürnberg 67w1 37w½ 12s0 64s½ 61w½ 1895
50. 42. Rüger,Alexander 1836 SF Pfullingen 98s1 12w½ 16s0 93w1 22s0 1856
51. 62. Grasser,Stefan 1668 SV Hellern 9w½ 38s½ 29w0 89s½ 91w1 1817
52. 41. Kotitschke,Karlheinz 1839 SK Rothenburg 96w1 24s0 76w1 7s0 66w½ 1774
53. 64. Kocak,Ediz 1647 SW Nürnberg Süd 11w0 102s1 63w½ 67s0 89/+ 1754
54. 28. Diller,Peter 1957 SK Rothenburg 57s1 100w1 8s0 25w½ 18s0 1725
55. 61. Burger,Thomas 1701 Wolframs-Eschenbach 2s0 81w½ 84s1 42w0 93s1 1704
56. 82. Dreiseitel,Werner 1490 SGem Fürth 68w½ 36s0 110w1 45s½ 65w½ 1689
57. 84. Röckl,Adelbert 1468 Zabo-Eintracht Nbg. 54w0 63s0 88w1 78s1 64w½ 1674
58. 73. Meyer,Robert 1613 SC Stein 22s0 94w1 35s0 99w1 60s½ 1649
59. 75. Meyer,Nico 1586 SC Bechhofen 14s0 110w½ 92s1 73w1 33s0 1626
60. 53. Eichenauer,Pascal 1774 SV Würzburg 104w1 17s0 74w1 28s0 58w½ 1614
61. 59. Dettmer,Niels 1742 SV Hellern 3s0 84w½ 81s½ 82w1 49s½ 1613
62. 66. Müller,Ludwig 1644 SGem Nürnberg 24w0 96s½ 101w1 63s0 94w1 1597
63. 34. Faralisz,Patrick 1909 SC N-T Nürnberg 100s0 57w1 53s½ 62w1 25s0 1592
64. 56. Hofmann,Lorenz 1756 SV Lauf 108s1 33w0 42s½ 49w½ 57s½ 1587
65. 52. Ewert,Stefan 1782 SV Hellern 112s1 5w0 100s1 23w0 56s½ 1576
66. 68. Weißmann,Peter 1637 SK Zirndorf 20w0 101s0 105w1 97s1 52s½ 1565
67. 36. Klein,Waldemar 1891 SW Nürnberg Süd 49s0 109w½ 90s1 53w1 15s0 1536
68. 26. Böhme,Markus 1962 SC Uttenreuth 56s½ 92w1 18s0 15w0 83s1 1525
69. 74. Cordts,Elof 1596 SC Erlangen 38w½ 9s0 96w1 21s0 73s½ 2 1842
70. 76. Walter,Manfred 1585 SV Lauf 10w0 106s1 43w1 38s0 41w0 2 1755
71. 67. Albayrak,Aylin 1642 Zabo-Eintracht Nbg. 12s0 98w1 72s0 100w1 32s0 2 1739
72. 35. Lutter,Maximilian 1894 SK Neumarkt 97w1 13s0 71w1 40s0 44/- 2 1733
73. 57. Laustsen,Karl-Johan 1747 1.FC Marktleuthen 1s0 90w½ 109/+ 59s0 69w½ 2 1712
74. 81. Holland,Arthur 1538 Zabo-Eintracht Nbg. 33s0 108w1 60s0 75w1 46s0 2 1691
75. 60. Diebel,Günter 1738 SW Nürnberg Süd 13w0 97s1 28w0 74s0 102w1 2 1687
76. 69. Gajewski,Richard 1636 Wolframs-Eschenbach 48s0 103w1 52s0 81w1 35s0 2 1687
77. 71. Mantel,Hubert 1624 Zabo-Eintracht Nbg. 8s0 83w1 31s0 87w1 39s0 2 1676
78. 63. Großner,Josef 1661 SF Fürth 19s0 87w1 23s0 57w0 90s1 2 1675
79. 70. von Kortzfleisch,Ruben 1633 SF Bad Mergentheim 6w0 105s1 32w0 102s1 43w0 2 1663
80. 72. Hiltner,Alfred 1617 vereinslos 7w0 88s1 30w0 101s1 45w0 2 1619
81. 93. Barnowski,Roman 1378 SW Nürnberg Süd 32s0 55s½ 61w½ 76s0 106w1 2 1608
82. 79. Dillinger,Hans 1562 SK Immenstadt 47s0 111w1 41s0 61s0 101w1 2 1558
83. 100 Hoferer,Andreas 1292 Wolframs-Eschenbach 30w0 77s0 107w1 85s1 68w0 2 1541
84. 88. Hoffmann,Winfried 1444 SF Fürth 29w0 61s½ 55w0 104s½ 103w1 2 1518
85. 77. Sikorsky,Reinhard 1584 FC Gunzenhausen 5s0 112w1 39s0 83w0 99s1 2 1503
86. 89. Zaudtke,Friedrich W. 1414 SC N-T Nürnberg 23s0 15w0 112s1 44s0 105w1 2 1493
87. 94. Aigner,Patrick 1373 Coburger SV 26w0 78s0 106w1 77s0 104w1 2 1442
88. 106 Albayrak,Nese Pinar 1086 Zabo-Eintracht Nbg. 41s0 80w0 57s0 107w1 100s1 2 1399
89. 87. Butenandt,Svenja 1445 TV Tegernsee 42s1 34w0 46s0 51w½ 53/- 1790
90. 86. Geppert,Franz 1454 SC KS. Dombühl 28w0 73s½ 67w0 110s1 78w0 1670
91. 83. Zeug,Klaus-Peter 1486 SK Nürnberg 1911 34s0 42w0 94s½ 98w1 51s0 1627
92. 103 Danninger,Hugo 1228 Zabo-Eintracht Nbg. 36w½ 68s0 59w0 96s½ 97w½ 1616
93. 80. Lehmann,Tornalf 1557 SC Heilsbronn 27w0 107s1 45w½ 50s0 55w0 1607
94. 102 Adelhardt,Lisa 1238 Schachtreff Röttenbach 43w0 58s0 91w½ 109/+ 62s0 1602
95. 78. Frenz,Joachim,Dr. 1569 SC Stein 17w0 104s1 25w0 43s0 96w½ 1592
96. 97. Becker,Freya-Margarethe 1358 VfB Schach Leipzig 52s0 62w½ 69s0 92w½ 95s½ 1575
97. 91. Forche,Peter 1382 Zabo-Eintracht Nbg. 72s0 75w0 111s1 66w0 92s½ 1487
98. 98. Ott,Juan Luis 1358 Zabo-Eintracht Nbg. 50w0 71s0 104w½ 91s0 110w1 1413
99. 96. Albayrak,Atilla 1362 Zabo-Eintracht Nbg. 21w0 44s1 40w0 58s0 85w0 1 1695
100. 90. Walter,Gabriele 1410 SV Lauf 63w1 54s0 65w0 71s0 88w0 1 1675
101. 99. Zeltner,Richard 1325 SC Erlangen 31s0 66w1 62s0 80w0 82s0 1 1659
102. 95. Bartzik,Michael 1362 SK Schwanstetten 18s0 53w0 108s1 79w0 75s0 1 1617
103. 101 Steindl,Horst 1260 SW Nürnberg Süd 35s0 76s0 44w0 112w1 84s0 1 1515
104. 109 Homfeldt,Maren   974 SC N-T Nürnberg 60s0 95w0 98s½ 84w½ 87s0 1 1504
105. 104 Held,Werner 1132 Zabo-Eintracht Nbg. 25s0 79w0 66s0 111w1 86s0 1 1483
106. 107 Leopold,Kerstin,Dr. 1078 SC Vorra 39s0 70w0 87s0 108w1 81s0 1 1466
107. 111 Albayrak,Melissa   717 Zabo-Eintracht Nbg. 46s0 93w0 83s0 88s0 112w1 1 1347
108. 112 Adelhardt,Johann   Schachtreff Röttenbach 64w0 74s0 102w0 106s0 111s1 1 1334
109.   85. Hadasch,Frank 1457 SC N-T Nürnberg 37s0 67s½ 73/- 94/-   ½ 1703
110. 105 Albayrak,Berrak 1126 Zabo-Eintracht Nbg. 45w0 59s½ 56s0 90w0 98s0 ½ 1534
111. 110 Meyer,Martin   937 SC Stein 40w0 82s0 97w0 105s0 108w0 0 1409
112. 108 Danninger,Markus 1035 Zabo-Eintracht Nbg. 65w0 85s0 86w0 103s0 107s0 0 1351