100-jähriges Jubiläum

Nächste Turniere in der Region

6.3.20 Nürnberger-Blitz-EM (3)
bei SC Noris-Tarrasch Nürnberg

3.-5.4.2020 38.BSGW-Open
in Erlangen-Eltersdorf

8. - 11.4.20 Mittelfränkische Einzelmeisterschaft
bei SW Nürnberg Süd
17.-19.4.2020  DSAM-Cup
in Fürth

100 Jahre SW Nürnberg Süd

Schnellschachturnier 100 Jahre SW Nürnberg Süd - Runde 4

Kategorie: 100 Jahre SW Nürnberg Süd  1426 hits

Um 12:45 begann die letzte Vormittagsrunde.

Spitzenpaarungen

TiscTeilnehmerDWZPkt-TeilnehmerTWZPktErgebnis
1 Phat,Tran 2265 (3) - Löw,Gerald 2154 (3) 0 - 1
2 Reis,Gerhard 2161 (3) - Hacker,Jonas 2201 (3) 1 - 0
3 Miller,Eduard 2178 (3) - Stiller,Jürgen 2130 (3) 1 - 0
4 Röder,Frank 2184 (2½) - Weber,Daniel 2080 (2½) 1 - 0
5 Stoeßel,Horst 2007 (2½) - Promyshlyanskyy,Vitaliy 2181 (2½) ½ - ½

R4 Br1-4

R4 Br1 Tran-Löw

R4 Br2 Reis-Hacker

R4 Br3 Miller-Stiller

R4 Br4 Roeder-Weber

R4 Br5 Stoeßel-Promyshlyanskyy

Brett 6 - 15

6 Heimrath,Reiner 2136 (2) - Lais,Thomas 1869 (2) 1 - 0
7 Rhein,Thomas 1892 (2) - Martin-Fernandez,Rodrig 2102 (2) 0 - 1
8 Kuehn,Daniel 2014 (2½) - Hirn,Oskar 2172 (2½) 0 - 1
9 Lodes,Hermann 2074 (2) - Sulkiewicz,Georg 1843 (2) 0 - 1
10 Adelhütte,Dennis 1887 (2) - Liepold,Stefan 2062 (2) ½ - ½
11 Herbst,Thomas 1882 (2) - Haubold,Martin 2006 (2) 1 - 0
12 Braun,Michael 2005 (2) - Siegl,Melina 1783 (2) 1 - 0
13 Thürauf,Peter 1767 (2) - Bildt,Thomas 1985 (2) ½ - ½
14 Stolpynskyy,Mark 1922 (2) - Ott,Hans 1659 (2) 1 - 0
15 Daumin,Jan 1639 (2) - Siptitz,Friedrich 1922 (2) 0 - 1

R4 Br7 Rhein-Martin Fernandez

R4 Br8 Kuehn-Hin

R4 Br10 Adelhütte-Liepold

R4 Br10 Adelhütte-Liepold 2

R4 Br11 Herbst-Haubold

R4 Br11 Herbst-Haubold 2

R4 Br12 Melina Siegl

R4 Br13 Peter Thürauf

R4 Br14 Stolpynskyy-Ott

Brett 16 - 37

16 Gazes,Matthew   (2) - Adler,Herbert 1917 (2) 0 - 1
17 Seibold,Hubert 2109 (1½) - Augustin,Achim 1890 (1½) 0 - 1
18 Erlbeck,Peter 2071 (1½) - Pidtoptanyy,Igor 1826 (1½) 0 - 1
19 Münster,Erich 1983 (1½) - Hannweber,Markus 1846 (1½) ½ - ½
20 Konsek,Peter 1975 (1½) - Hahn,Thomas 1644 (1½) 0 - 1
21 Werner,Thomas 1908 (1½) - Leuschner,Günter 1741 (1½) 1 - 0
22 Röder,Gerd 2016 (1) - Wegmann,Sven 1633 (1) 1 - 0
23 Weigert,Wilhelm 1962 (1) - Pörzgen,Michael 1601 (1) 0 - 1
24 Hüseinov,Sebaydin 1570 (1) - Killmann,Martin 1947 (1) 0 - 1
25 Gerl,Hans 1918 (1) - Gawlas,Gunder 1561 (1) 0 - 1
26 Albayrak,Aylin 1485 (1) - Hintyes,Helmuth 1905 (1) 0 - 1
27 Schlötterer,Hermann 1857 (1) - Alsheimer,Lea 1470 (1) 1 - 0
28 Schiesser,Desider 1434 (1) - Pühn,Georg 1846 (1) 0 - 1
29 Siegl,Adrian 1837 (1) - Albayrak,Atilla 1344 (1) 1 - 0
30 Dyroff,Roland 1806 (1) - Dreiseitel,Werner 1461 (1) 1 - 0
31 Homfeldt,Claudia Laura 1185 (1) - Strobl,Thomas 1678 (1) 0 - 1
32 Münzenberg,Dietrich 1664 (1) - Paukert,Tomas   (1) 1 - 0
33 Ortmann,Elias   (1) - Babichev,Vyacheslav 1664 (0) 1 - 0
34 Albayrak,Berrak   (0) - Kurz,Leonhard 1481 (0) 0 - 1
35 Ott,Juan 1340 (0) - Böpple,Michael   (0) 1 - 0
36 Majid,Hakim 1231 (0) - Albayrak,Nesche Pinar   (0) ½ - ½
37 Albayrak,Melissa   (0) - Steindl,Horst 1021 (0) 0 - 1

R4 Br16 Gazes-Adler

R4 Br16 Herbert Adler

R4 Br18 Erlbeck-Pidtoptanyy 2

R4 Br23 Michael Pörzgen

R4 Br24 Hüseinov-Killmann

R4 Br25 Gerl-Gawlas

R4 Br28 Schiesser-Pühn

R4 Br31 Homfeld-Strobl

R4 Br32 Münzenberg-Paukert

R4 Br33 Ortmann-Babichev

R4 Br33 Vyatcheslav Babichev

R4 Br35 Ott-Böpple

Zwischenstand vor der Mittagspause

 

Stand nach der 4. Runde 
RangTNrTeilnehmerTitDWZEAVerein/OrtLanGSRVPktBuhSoB
1. 7. Reis,Gerhard   2161 N   SW Nürnberg Süd e.V. GER 4 4 0 0 4.0 11.5 11.50
2. 5. Miller,Eduard   2178 N   SC Erlangen 48/88 GER 4 4 0 0 4.0 10.0 10.00
3. 8. Löw,Gerald FM 2154 N   TSV Bindlach Aktionä GER 4 4 0 0 4.0 9.0 9.00
4. 6. Hirn,Oskar FM 2172 N   SC Noris-Tarrasch Nü GER 4 3 1 0 3.5 10.5 9.00
5. 3. Röder,Frank FM 2184 N   SV Altensittenbach GER 4 3 1 0 3.5 8.5 7.75
6. 10. Stiller,Jürgen   2130 N   SW Nürnberg Süd e.V. GER 4 3 0 1 3.0 12.0 8.00
7. 1. Phat,Tran FM 2265 N   SC Noris-Tarrasch Nü GER 4 3 0 1 3.0 11.5 7.50
8. 19. Stoeßel,Horst   2007 N   SW Nürnberg Süd e.V. GER 4 2 2 0 3.0 10.5 7.25
9. 2. Hacker,Jonas   2201 N   SG Büchenbach/Roth e GER 4 3 0 1 3.0 10.0 6.00
9. 21. Braun,Michael   2005 N   SG Büchenbach/Roth e GER 4 3 0 1 3.0 10.0 6.00
9. 30. Adler,Herbert   1917 N   SG Büchenbach/Roth e GER 4 3 0 1 3.0 10.0 6.00
12. 9. Heimrath,Reiner FM 2136 N   SC Noris-Tarrasch Nü GER 4 3 0 1 3.0 9.0 6.00
12. 12. Martin-Fernandez,Rod   2102 N   SC Erlangen 48/88 GER 4 3 0 1 3.0 9.0 6.00
14. 28. Siptitz,Friedrich   1922 N   SW Nürnberg Süd e.V. GER 4 3 0 1 3.0 9.0 5.00
14. 41. Sulkiewicz,Georg   1843 N   SC Stein 1998 e.V. GER 4 3 0 1 3.0 9.0 5.00
16. 4. Promyshlyanskyy,Vita   2181 N   SC Noris-Tarrasch Nü UKR 4 2 2 0 3.0 8.5 5.75
17. 27. Stolpynskyy,Mark   1922 N   SW Nürnberg Süd e.V. GER 4 3 0 1 3.0 8.5 5.00
18. 36. Herbst,Thomas   1882 N   SK Nürnberg 1911 e.V GER 4 3 0 1 3.0 6.5 3.50
19. 18. Kuehn,Daniel   2014 N   SF Fürth 1951 e.V. GER 4 2 1 1 2.5 10.0 5.00
20. 52. Hahn,Thomas   1644 N   Spvg Zabo-Eintracht  GER 4 2 1 1 2.5 8.5 5.25
21. 16. Liepold,Stefan   2062 N   SC Erlangen 48/88 GER 4 2 1 1 2.5 8.5 4.75
22. 22. Bildt,Thomas   1985 N * SK Zirndorf e.V. GER 4 2 1 1 2.5 8.5 4.25
23. 43. Pidtoptanyy,Igor   1826 N   SW Nürnberg Süd e.V. GER 4 2 1 1 2.5 8.5 3.50
24. 31. Werner,Thomas   1908 N   SW Nürnberg Süd e.V. GER 4 2 1 1 2.5 8.0 3.75
24. 46. Thürauf,Peter   1767 N   SW Nürnberg Süd e.V. GER 4 2 1 1 2.5 8.0 3.75
26. 35. Adelhütte,Dennis   1887 N   SC Erlangen 48/88 GER 4 2 1 1 2.5 7.5 3.75
27. 13. Weber,Daniel   2080 N   SC Bechhofen 1923 e. GER 4 2 1 1 2.5 7.5 2.75
27. 34. Augustin,Achim   1890 N   SC Bad Windsheim 192 GER 4 2 1 1 2.5 7.5 2.75
29. 20. Haubold,Martin   2006 N   SC Noris-Tarrasch Nü GER 4 2 0 2 2.0 10.5 3.50
30. 14. Lodes,Hermann   2074 N       4 2 0 2 2.0 10.0 4.00
30. 53. Daumin,Jan   1639 N   SV Lauf a.d.P. GER 4 2 0 2 2.0 10.0 4.00
30. 73. Gazes,Matthew             4 2 0 2 2.0 10.0 4.00
33. 23. Münster,Erich   1983 N   SC Heilsbronn 1951 e GER 4 1 2 1 2.0 8.5 3.25
34. 26. Killmann,Martin   1947 N   SC Forchheim e.V. GER 4 2 0 2 2.0 8.5 2.00
34. 39. Pühn,Georg   1846 N   SC Noris-Tarrasch Nü GER 4 2 0 2 2.0 8.5 2.00
34. 44. Dyroff,Roland   1806 N   SW Nürnberg Süd e.V. GER 4 2 0 2 2.0 8.5 2.00
37. 38. Schlötterer,Hermann   1857 N   Spvg Zabo-Eintracht  GER 4 2 0 2 2.0 8.0 3.00
38. 37. Lais,Thomas   1869 N   SW Nürnberg Süd e.V. GER 4 2 0 2 2.0 8.0 2.00
38. 42. Siegl,Adrian   1837 N   SW Nürnberg Süd e.V. GER 4 2 0 2 2.0 8.0 2.00
38. 45. Siegl,Melina   1783 N W SW Nürnberg Süd e.V. GER 4 2 0 2 2.0 8.0 2.00
38. 48. Strobl,Thomas   1678 N   TSV 1860 Weißenburg  GER 4 2 0 2 2.0 8.0 2.00
42. 40. Hannweber,Markus   1846 N   SK Nürnberg 1911 e.V GER 4 1 2 1 2.0 7.5 2.75
43. 17. Röder,Gerd FM 2016 N   SV Altensittenbach GER 4 2 0 2 2.0 7.5 2.50
44. 32. Hintyes,Helmuth   1905 N   SW Nürnberg Süd e.V. GER 4 2 0 2 2.0 7.0 2.00
45. 57. Gawlas,Gunder   1561 N   SC Noris-Tarrasch Nü GER 4 2 0 2 2.0 6.5 1.50
46. 55. Pörzgen,Michael   1601 N   SW Nürnberg Süd e.V. GER 4 2 0 2 2.0 6.5 1.00
47. 33. Rhein,Thomas   1892 N   SW Nürnberg Süd e.V. GER 4 2 0 2 2.0 6.0 1.00
47. 50. Münzenberg,Dietrich   1664 N   Spvg Zabo-Eintracht  GER 4 2 0 2 2.0 6.0 1.00
49. 51. Ott,Hans   1659 N   Spvg Zabo-Eintracht  GER 4 2 0 2 2.0 5.5 1.00
50. 74. Ortmann,Elias             4 2 0 2 2.0 4.0 1.00
51. 15. Erlbeck,Peter   2071 N   SW Nürnberg Süd e.V. GER 4 1 1 2 1.5 9.5 3.00
52. 24. Konsek,Peter   1975 N   SW Nürnberg Süd e.V. GER 4 1 1 2 1.5 9.5 2.75
53. 47. Leuschner,Günter   1741 N   SK Nürnberg 1911 e.V GER 4 1 1 2 1.5 7.0 1.75
54. 11. Seibold,Hubert FM 2109 N   SK Zirndorf e.V. GER 4 1 1 2 1.5 6.5 0.75
55. 29. Gerl,Hans   1918 N   SK Zirndorf e.V. GER 4 1 0 3 1.0 8.5 0.50
56. 56. Hüseinov,Sebaydin   1570 N   Spvg Zabo-Eintracht  - 4 1 0 3 1.0 8.0 2.00
57. 25. Weigert,Wilhelm   1962 N   SK Kelheim 1920 GER 4 1 0 3 1.0 8.0 1.00
57. 66. Homfeldt,Claudia Lau   1185 N W SC Noris-Tarrasch Nü GER 4 1 0 3 1.0 8.0 1.00
59. 58. Albayrak,Aylin   1485 N W Spvg Zabo-Eintracht  GER 4 1 0 3 1.0 7.5 1.00
60. 62. Schiesser,Desider   1434 N   SW Nürnberg Süd e.V. GER 4 1 0 3 1.0 7.5 0.50
61. 64. Ott,Juan   1340 N   Spvg Zabo-Eintracht  GER 4 1 0 3 1.0 7.5 0.00
62. 54. Wegmann,Sven   1633 N   SC Erlangen 48/88 GER 4 1 0 3 1.0 7.0 0.50
63. 63. Albayrak,Atilla   1344 N   Spvg Zabo-Eintracht  GER 4 1 0 3 1.0 7.0 0.00
64. 60. Alsheimer,Lea   1470 N W SC Bechhofen 1923 e. GER 4 1 0 3 1.0 5.5 0.00
64. 67. Steindl,Horst   1021 N   SW Nürnberg Süd e.V. GER 4 1 0 3 1.0 5.5 0.00
64. 68. Paukert,Tomas       * SK Nürnberg 1911 e.V CZE 4 1 0 3 1.0 5.5 0.00
67. 59. Kurz,Leonhard   1481 N   SK Nürnberg 1911 e.V GER 4 1 0 3 1.0 5.0 0.00
67. 61. Dreiseitel,Werner   1461 N   SC Noris-Tarrasch Nü GER 4 1 0 3 1.0 5.0 0.00
69. 65. Majid,Hakim   1231 N   SW Nürnberg Süd e.V. GER 4 0 1 3 0.5 6.0 0.25
70. 71. Albayrak,Nesche Pina       W Spvg Zabo-Eintracht  GER 4 0 1 3 0.5 5.0 0.25
71. 49. Babichev,Vyacheslav   1664 N   SW Nürnberg Süd e.V. GER 4 0 0 4 0.0 7.0 0.00
71. 72. Albayrak,Melissa       W Spvg Zabo-Eintracht  GER 4 0 0 4 0.0 7.0 0.00
73. 70. Albayrak,Berrak       W Spvg Zabo-Eintracht  GER 4 0 0 4 0.0 6.5 0.00
74. 69. Böpple,Michael             4 0 0 4 0.0 6.0 0.00

Schnellschachturnier 100 Jahre SW Nürnberg Süd - Fotos Runde 3

Kategorie: 100 Jahre SW Nürnberg Süd  1152 hits

Ab dieser Runde lief für die Turnierleitung alles reibungslos.


Brett 1-10

TiscTeilnehmerDWZPkt-TeilnehmerDWZPktErgebni
1 Martin-Fernandez,Rodrigo 2102 (2) - Phat,Tran 2265 (2) 0 - 1
2 Hacker,Jonas 2201 (2) - Lodes,Hermann 2074 (2) 1 - 0
3 Promyshlyanskyy,Vitaliy 2181 (2) - Kuehn,Daniel 2014 (2) ½ - ½
4 Haubold,Martin 2006 (2) - Miller,Eduard 2178 (2) 0 - 1
5 Adler,Herbert 1917 (2) - Reis,Gerhard 2161 (2) 0 - 1
6 Löw,Gerald 2154 (2) - Braun,Michael 2005 (2) 1 - 0
7 Stiller,Jürgen 2130 (2) - Herbst,Thomas 1882 (2) 1 - 0
8 Hirn,Oskar 2172 (2) - Stoeßel,Horst 2007 (2) ½ - ½
9 Augustin,Achim 1890 (1½) - Röder,Frank 2184 (1½) 0 - 1
10 Konsek,Peter 1975 (1½) - Weber,Daniel 2080 (1½) 0 - 1

 

R3 Br1 Martin-Fernandez - Tran

 

R3 Br4 Haubold-Miller

 

R3 Br5 Adler-Reis

 

R3 Br7 Stiller-Herbst

R3 Br7 Stiller-Herbst 2

R3 Br9 Augustin-F.Röder

 Brett 11 - 20

11 Pühn,Georg 1846 (1) - Heimrath,Reiner 2136 (1) 0 - 1
12 Hannweber,Markus 1846 (1) - Erlbeck,Peter 2071 (1) ½ - ½
13 Liepold,Stefan 2062 (1) - Siegl,Adrian 1837 (1) 1 - 0
14 Sulkiewicz,Georg 1843 (1) - Röder,Gerd 2016 (1) 1 - 0
15 Bildt,Thomas 1985 (1) - Dyroff,Roland 1806 (1) 1 - 0
16 Pidtoptanyy,Igor 1826 (1) - Münster,Erich 1983 (1) ½ - ½
17 Siegl,Melina 1783 (1) - Weigert,Wilhelm 1962 (1) 1 - 0
18 Killmann,Martin 1947 (1) - Thürauf,Peter 1767 (1) 0 - 1
19 Strobl,Thomas 1678 (1) - Stolpynskyy,Mark 1922 (1) 0 - 1
20 Siptitz,Friedrich 1922 (1) - Münzenberg,Dietrich 1664 (1) 1 - 0

R3 Br11 Pühn-Heimrath

R3 Br12 Peter Erlbeck

R3 Br13 Liepold-A.Siegl

R3 Br15 Bildt-Dyroff

R3 Br15 Thomas Bildt

R3 Br16 Pidtoptanyy-Münster

R3 Br16 Igor Pidtoptanyy

Brett 21 - 34

21 Ott,Hans 1659 (1) - Gerl,Hans 1918 (1) 1 - 0
22 Hahn,Thomas 1644 (1) - Werner,Thomas 1908 (1) ½ - ½
23 Daumin,Jan 1639 (1) - Hintyes,Helmuth 1905 (1) 1 - 0
24 Wegmann,Sven 1633 (1) - Rhein,Thomas 1892 (1) 0 - 1
25 Pörzgen,Michael 1601 (1) - Adelhütte,Dennis 1887 (1) 0 - 1
26 Lais,Thomas 1869 (1) - Hüseinov,Sebaydin 1570 (1) 1 - 0
27 Gazes,Matthew   (1) - Schlötterer,Hermann 1857 (1) 1 - 0
28 Leuschner,Günter 1741 (½) - Paukert,Tomas   (1) 1 - 0
29 Babichev,Vyacheslav 1664 (0) - Seibold,Hubert 2109 (½) 0 - 1
30 Gawlas,Gunder 1561 (0) - Majid,Hakim 1231 (0) 1 - 0
31 Steindl,Horst 1021 (0) - Albayrak,Aylin 1485 (0) 0 - 1
32 Kurz,Leonhard 1481 (0) - Homfeldt,Claudia Laura 1185 (0) 0 - 1
33 Böpple,Michael   (0) - Alsheimer,Lea 1470 (0) 0 - 1
34 Dreiseitel,Werner 1461 (0) - Albayrak,Berrak   (0) 1 - 0
35 Albayrak,Nesche Pinar   (0) - Schiesser,Desider 1434 (0) 0 - 1
36 Albayrak,Atilla 1344 (0) - Albayrak,Melissa   (0) 1 - 0
37 Ortmann,Elias   (0) - Ott,Juan 1340 (0) 1 - 

 R3 Br27 Gazes-Schlötterer

R3 Br29 Babichev-Seibold

 

R3 Br30 Gawlas-Majid

R3 Br30 Gawlas-Majid 2

R3 Br32 Kurz-Homfeldt

R3 Br33 Böpple-Alsheimer

R3 Br37 Ortmann-Ott