2017/18

Nächste Turniere in der Region

8.12. Nürnberger Blitz-EM (12)
19:30
bei SC Noris-Tarrasch
3.12. Bezirks-Schnellschach-EM  4.1. KEM Mfr-Mitte 2018

VM 2017/18 Anmeldungen

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  325 hits

VM logoReis Pyramide2016 SiegerehrungMeldeschluß: 24.9. | Auslosung 25.9.

Ausschreibung

 

 

Teilnehmer nach DWZ

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
LfdNTeilnehmerDWZVerein/Ort
1. Reis,Gerhard 2217 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
2. Kotz,Reinhard 2114 SK 1911 Herzogenaurach
3. Saathoff,Richard 2102 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
4. Bunk,Karsten 2072 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
5. Erlbeck,Peter 2020 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
6. Zitzewitz,Roland 1999 SC Hemer
7. Konsek,Peter 1938 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
8. Kocak,Ediz 1848 SGem Fürth 1882
9. Rhein,Thomas 1830 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
10. Dyroff,Roland 1814 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
11. Rausch,Wolfgang 1789 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
12. Roth,Hans 1736 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
 13. Llugiq,Bajram 1735 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
 14. Pörzgen,Michael 1729 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
 15. Leuschner.Günter 1703 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
 16. Babichev,Vyacheslav 1701 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
 17. Kauer,Reinhard 1682 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
18. Rost,Harald 1676 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
19. Walch,Roger 1671 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
20. Elpelt,Volker 1669 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
21. Ionov,Sergey 1650 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
 22. Diebel,Günter 1643 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
23. Pahlen,Dietrich 1640 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
24. Bertram,Horst 1614 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
25. Götz,Klaus 1542 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
26, Pilch,Jan 1515 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
27. Dreiseitel,Werner 1510 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
 28. Weidenhöfer,Robert 1509 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
 29. Scheitler,Wolfgang 1504 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
 30. Schiesser,Desider 1475 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
31. Ludwig,Ines 1447 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
 32. Barnowski,Roman 1446 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
 33. Hofmann,Tim 1434 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
 34. Majid,Hakim 1313 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
35. Steindl,Horst 1261 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
 36. Schaller,Michael 1242 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
37. Mager,Jürgen 1180 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
38. Dr.Walisch,Wilfried 956 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd