2017/18
VM Rd.6 (B-Gruppe) am 22.3.
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: 2017/18
- Kategorie: B-Gruppe
- Zugriffe: 1633
VM Rd.6 (B-Gruppe) am 22.3.
Kategorie: 2017/18 - B-Gruppe Zuletzt aktualisiert: 06 April 2018 1633 hits
Die 6.Runde der Vereinsmeisterschaft 2017/18 (B-Gruppe) wurde ausgelost. Der Haupttermin ist der 22.3.2018.
Ersatztermine: 15.3., 29.3. und 5.4.
Paarungsliste der 6. Runde | ||||||||||
Tisc | Teilnehmer | DWZ | Pkt | - | Teilnehmer | DWZ | Pkt | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rausch,Wolfgang sr. | 1789 | (4) | - | Roth,Hans | 1736 | (4) | ½ : ½ | ||
2 | Llugiq,Bajram | 1735 | (4) | - | Kirch,Fritz | 1707 | (4) | 1 : 0 | ||
3 | Leuschner,Günter | 1703 | (3) | - | Wagner,Alexander | 1695 | (3½) | 0 : 1 | ||
4 | Dyroff,Roland | 1814 | (3) | - | Diebel,Günter | 1643 | (3) | 0 : 1 | ||
5 | Pahlen,Dietrich | 1640 | (3) | - | Babichev,Vyacheslav | 1701 | (3) | 0 : 1 | ||
6 | Götz,Klaus | 1542 | (3) | - | Kauer,Reinhard | 1682 | (3) | 0 : 1 | ||
7 | Bertram,Horst | 1614 | (3) | - | Walch,Roger | 1671 | (3) | ½ : ½ | ||
8 | Ionov,Sergey | 1650 | (3) | - | Osuna Sanchez-Infante,R | 1610 | (3) | 1 : 0 | ||
9 | Rost,Harald | 1676 | (2½) | - | Weidenhöfer,Robert | 1509 | (2½) | 1 : 0 | ||
10 | Barnowski,Roman | 1446 | (2½) | - | Scheitler,Wolfgang | 1504 | (2½) | ½ : ½ | ||
11 | Elpelt,Volker | 1669 | (2½) | - | Kocak,Ediz | 1848 | (2) | 0 : 1 | ||
12 | Pörzgen,Michael | 1729 | (2) | - | Schaller,Michael | 1242 | (2) | 1 : 0 | ||
13 | Schiesser,Desider | 1475 | (2) | - | Pilch,Jan | 1515 | (2) | 0 : 1 | ||
14 | Hofmann,Tim | 1434 | (1½) | - | Dreiseitel,Werner | 1510 | (2) | ½ : ½ | ||
15 | Mager,Jürgen | 1180 | (1) | - | Steindl,Horst | 1261 | (1½) | 0 : 1 | ||
16 | Ludwig,Ines | 1447 | (1) | - | Walisch,Wilfried,Dr. | 956 | (1) | 1 : 0 | ||
17 | Majid,Hakim | 1313 | (1) | - | spielfrei | (0) | + - - |
Die üblichen Hinweise vom Spielleiter:
- Beginn ist 19:30 falls nicht anders vereinbart.
- Der Haupttermin ist verpflichtend. Bei Verhinderung ist eine Absage beim Gegner erforderlich - eine Absage nur beim Turnierleiter ist nicht ausreichend!
VM Rd.5 (B-Gruppe) am 22.2.
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: 2017/18
- Kategorie: B-Gruppe
- Zugriffe: 1722
VM Rd.5 (B-Gruppe) am 22.2.
Kategorie: 2017/18 - B-Gruppe Zuletzt aktualisiert: 09 März 2018 1722 hits
Die Ergebnisse der 5.Runde der Vereinsmeisterschaft (B-Gruppe) am 22.2.2018.
Ersatztermine sind: 15.2. und 1.3. + 8.3.
Paarungsliste der 5. Runde | ||||||||||
Tisc | Teilnehmer | DWZ | Pkt | - | Teilnehmer | DWZ | Pkt | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roth,Hans | 1736 | (3½) | - | Kirch,Fritz | 1707 | (3½) | ½ : ½ | ||
2 | Babichev,Vyacheslav | 1701 | (3) | - | Rausch,Wolfgang sr. | 1789 | (3) | 0 : 1 | ||
3 | Diebel,Günter | 1643 | (3) | - | Llugiq,Bajram | 1735 | (3) | 0 : 1 | ||
4 | Wagner,Alexander | 1695 | (2½) | - | Elpelt,Volker | 1669 | (2½) | 1 : 0 | ||
5 | Kauer,Reinhard | 1682 | (2½) | - | Pahlen,Dietrich | 1640 | (2½) | ½ : ½ | ||
6 | Walch,Roger | 1671 | (2½) | - | Götz,Klaus | 1542 | (2½) | ½ : ½ | ||
7 | Pilch,Jan | 1515 | (2) | - | Dyroff,Roland | 1814 | (2) | 0 : 1 | ||
8 | Osuna Sanchez-Infante,R | 1610 | (2) | - | Pörzgen,Michael | 1729 | (2) | 1 : 0 | ||
9 | Dreiseitel,Werner | 1510 | (2) | - | Leuschner,Günter | 1703 | (2) | 0 : 1 | ||
10 | Scheitler,Wolfgang | 1504 | (2) | - | Rost,Harald | 1676 | (2) | ½ : ½ | ||
11 | Schiesser,Desider | 1475 | (2) | - | Ionov,Sergey | 1650 | (2) | 0 : 1 | ||
12 | Schaller,Michael | 1242 | (2) | - | Bertram,Horst | 1614 | (2) | 0 : 1 | ||
13 | Steindl,Horst | 1261 | (1½) | - | Barnowski,Roman | 1446 | (1½) | 0 : 1 | ||
14 | Weidenhöfer,Robert | 1509 | (1½) | - | Ludwig,Ines | 1447 | (1) | 1 : 0 | ||
15 | Kocak,Ediz | 1848 | (1) | - | Mager,Jürgen | 1180 | (1) | 1 : 0 | ||
16 | Majid,Hakim | 1313 | (1) | - | Hofmann,Tim | 1434 | (½) | 0 : 1 | ||
17 | Walisch,Wilfried,Dr. | 956 | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - |
Beginn ist wie immer 19:30, falls nicht anders vereinbart.
VM Rd.5 (A-Gruppe) am 22.2.
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: 2017/18
- Kategorie: A-Gruppe
- Zugriffe: 1555
VM Rd.5 (A-Gruppe) am 22.2.
Kategorie: 2017/18 - A-Gruppe Zuletzt aktualisiert: 10 März 2018 1555 hits
Die Ergebnisse der 5.Runde der Vereinsmeisterschaft (A.Gruppe) am 22.2.2018:
Tisc | Teilnehmer | DWZ | Pkt | - | Teilnehmer | DWZ | Pkt | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bunk,Karsten | 2072 | (2½) | - | Kordts,Wolfgang | 2119 | (2½) | ½ : ½ |
2 | Kotz,Reinhard | 2114 | (2) | - | Saathoff,Richard | 2102 | (1) | 1 : 0 |
3 | Erlbeck,Peter | 2020 | (1) | - | Zitzewitz,Roland | 1999 | (3) | 1 : 0 |
4 | Willim,Michael | 2036 | (2) | - | Adelhütte,Dennis | 1941 | (3) | 1 : 0 |
5 | Reis,Gerhard | 2217 | (2½) | - | Konsek,Peter | 1938 | (½) | 1 : 0 |
Ersatztermine sind: 15.2. und 1.3. + 8.3.
4.Runde Vereinsmeisterschaft 2017/18 am 25.1. - Ergebnisse
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: Vereinsmeisterschaft
- Kategorie: 2017/18
- Zugriffe: 2329
4.Runde Vereinsmeisterschaft 2017/18 am 25.1. - Ergebnisse
Kategorie: Vereinsmeisterschaft - 2017/18 Zuletzt aktualisiert: 01 März 2018 2329 hits
Die 4.Runde der Vereinsmeisterschaft 2017/18 fand am 25.1.2018 statt. Ergebnisse s.u.
Ersatztermine der Nachholpartien sind: 1.2. und 8.2.2018
Ergebnisse Runde 3 B-Gruppe VM 2017/18 am 30.11.
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: 2017/18
- Kategorie: B-Gruppe
- Zugriffe: 1454
Ergebnisse Runde 3 B-Gruppe VM 2017/18 am 30.11.
Kategorie: 2017/18 - B-Gruppe Zuletzt aktualisiert: 15 Dezember 2017 1454 hits
Ein Favoritensturz gelang Jan Pilch mit seinem Sieg gegen Ediz Kocak.
Die Paarungen der B-Gruppe der Vereinsmeisterschaft 2017/18 am 30.11.2017:
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||||
Tisc | Teilnehmer | DWZ | Pkt | - | Teilnehmer | DWZ | Pkt | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roth,Hans* | 1736 | (2) | - | Babichev,Vyacheslav | 1701 | (2) | 1 - 0 | ||
2 | Kauer,Reinhard | 1682 | (2) | - | Llugiq,Bajram | 1735 | (2) | ½ - ½ | ||
3 | Walch,Roger | 1671 | (2) | - | Kirch,Fritz | 1707 | (2) | ½ - ½ | ||
4 | Götz,Klaus | 1542 | (1½) | - | Diebel,Günter | 1643 | (1½) | ½ - ½ | ||
5 | Leuschner,Günter | 1703 | (1½) | - | Rausch,Wolfgang sr.* | 1789 | (1) | 0 - 1 | ||
6 | Pilch,Jan | 1515 | (1) | - | Kocak,Ediz | 1848 | (1) | 1 - 0 | ||
7 | Pörzgen,Michael | 1729 | (1) | - | Bertram,Horst | 1614 | (1) | ½ - ½ | ||
8 | Wagner,Alexander | 1695 | (1) | - | Osuna Sanchez-Infante,R | 1610 | (1) | ½ - ½ | ||
9 | Dreiseitel,Werner | 1510 | (1) | - | Rost,Harald* | 1676 | (1) | ½ - ½ | ||
10 | Scheitler,Wolfgang | 1504 | (1) | - | Elpelt,Volker | 1669 | (1) | 0 - 1 | ||
11 | Ionov,Sergey | 1650 | (1) | - | Weidenhöfer,Robert | 1509 | (1) | 1 - 0 | ||
12 | Pahlen,Dietrich | 1640 | (1) | - | Schiesser,Desider | 1475 | (1) | 1 - 0 | ||
13 | Hofmann,Tim | 1434 | (½) | - | Barnowski,Roman | 1446 | (½) | 0 - 1 | ||
14 | Dyroff,Roland | 1814 | (½) | - | Ibranovic,Smajil | 1314 | (0) | + - - | ||
15 | Ludwig,Ines | 1447 | (0) | - | Schaller,Michael | 1242 | (0) | 0 - 1 | ||
16 | Mager,Jürgen | 1180 | (0) | - | Majid,Hakim | 1313 | (0) | 0 - 1 | ||
17 | Walisch,Wilfried,Dr. | 956 | (0) | - | Steindl,Horst | 1261 | (0) | 0 - 1 |
Beginn ist wie immer 19:30, falls nicht anders vereinbart.
(* = Verlegungswunsch)