2019/20

2019/20

Vereinsmeisterschaft 2019/20 - Runde 1

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  721 hits

VM logoDie 1.Runde der Vereinsmeisterschaft 2019/20 am 10.10.2019 wurde ausgelost. Die Partien müssen bis spätestens 31.10.2019 ausgespielt sein!

Spielbeginn ist 19:30 falls nicht anders vereinbart

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 19. Elpelt, Volker () - 1. Reis, Gerhard () 0 - 1
2 2. Kordts, Wolfgang () - 20. Bertram, Horst () 1 - 0
3 21. Götz, Klaus () - 3. Kocak, Ediz () 0 - 1
4 4. Kroneder, Christian () - 22. Babichev, Vyacheslav () 1 - 0
5 23. Pilch, Jan () - 5. Bunk, Karsten () 0 - 1
6 6. Willim, Michael () - 24. Dreiseitel, Werner () 1 - 0
7 25. Scheitler, Wolfgang () - 7. Saathoff, Richard () 0 - 1
8 8. Erlbeck, Peter () - 26. Barnowski, Roman () 1 - 0
9 27. Schiesser, Desider () - 9. Konsek, Peter () 0 - 1
10 10. Rhein, Thomas () - 28. Majid, Hakim () 1 - 0
11 29. Margraf, Dieter () - 11. Riexinger, Martin () 0 - 1
12 12. Holl, Manfred () - 30. Müller, Christian () ½ - ½
13 31. Dreiseitel, Ursula () - 13. Dyroff, Roland () 0 - 1
14 14. Pörzgen, Michael () - 32. Schaller, Michael () 1 - 0
15 33. Ludwig, Ines () - 15. Hofmann, Tim () 0 - 1
16 16. Rost, Harald () - 34. Steindl, Horst () 1 - 0
17 35. Mager, Jürgen () - 17. Kirch, Fritz () 0 - 1
18 18. Walch, Roger () - 36. Walisch, Wilfried () 1 - 0
19 37. Birkelbach, Steffen () - 38. spielfrei () + - -

Nachtrag Webmaster:

Ein typisches (?!) Beispiel einer Erstrunde. Der schwächere Spieler hält lange mit (bzw. hier: spielt den stärkeren Spieler gegen die Wand) - verliert aber durch ein taktisches Versehen:

Ein Spieltag nach den politischen Ereignissen vom 9.Oktober:

Angemeldete Teilnehmer für die VM 2019/20

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  744 hits

VM logo smallBisher für die Vereinsmeisterschaft 2019/20 angemeldete Teilnehmer:

Angemeldete Teilehmer (Stand: 30.9.2019)
  • Vyacheslav Babichev
  • Roman Barnowski
  • Horst Bertram
  • Steffen Birkelbach
  • Karsten Bunk
  • Wolfgang Dreiseitel
  • Ursula Dreiseitel
  • Roland Dyroff
  • Volker Elpelt
  • Peter Erlbeck
  • Klaus Götz
  • Tim Hofmann
  • Manfred Holl
  • Fritz Kirch
  • Ediz Kocak
  • Peter Konsek
  • Wolfgang Kordts
  • Christian Kroneder
  • Ines Ludwig
  • Hakim Majid
  • Jürgen Mager
  • Dieter Margraf
  • Christian Müller
  • Jan Pilch
  • Michael Pörzgen
  • Gerhard Reis
  • Thomas Rhein
  • Martin Riexinger
  • Harald Rost
  • Richard Saathoff
  • Desider Schiesser
  • Michael Schaller
  • Wolfgang Scheitler
  • Horst Steindl
  • Roger Walch
  • Wilfried Walisch
  • Michael Willim

Ausschreibung Meldeschluss ist am 04.10.2019 !