Vereinsabend | Training | Jugendtraining |
Donnerstags | Donnerstags | Donnerstags |
19:30 | 18:30 | 18:00 |
Online: Lichess.org
Vereinsabend | Training | Jugendtraining |
Donnerstags | Donnerstags | Donnerstags |
19:30 | 18:30 | 18:00 |
Online: Lichess.org
Kategorie: Schnellschach - 2024 Zuletzt aktualisiert: 21 Januar 2024 409 hits
FM Seibold gewinnt klar und deutlich das erste Schnellschachturnier im Januar. Wir gratulieren herzlich.
SW Schnellschach Jan 2024
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | |||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | GegWr | 3P-Farb |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Seibold,Hubert,Dr | FM | 2067 | SW Nürnberg Süd | GER | 4 | 1 | 0 | 4.5 | 1810 | 13.0 |
2 | Kanewski,Josef | 2060 | SW Nürnberg Süd | GER | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 1744 | 10.5 | |
3 | Ratushnyi,Viktor | 1731 | SW Nürnberg Süd | UKR | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 1733 | 10.0 | |
4 | Augustin,Achim | 1852 | SW Nürnberg Süd | GER | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 1725 | 10.5 | |
5 | Simin,Vladimir | 1959 | SW Nürnberg Süd | GER | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 1715 | 10.5 | |
6 | Barnowski,Roman | 1606 | SW Nürnberg Süd | GER | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 1632 | 10.5 | |
7 | Orlov, Oleg | 1600 | vereinslos | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 1652 | 9.0 | ||
8 | Rouad, Abd Alatif | 1200 | vereinlos | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 1628 | 9.0 | ||
9 | Fiedler,Wolfgang | 2011 | SW Nürnberg Süd | GER | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 1578 | 8.0 | |
10 | Wenta,Theodor | 1581 | SW Nürnberg Süd | GER | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 1514 | 9.0 | |
11 | Dyroff,Roland | 1750 | SW Nürnberg Süd | GER | 3 | 0 | 1 | 3.0 | 1375 | 9.0 | |
12 | Ratushnyi,Artur | 1318 | SW Nürnberg Süd | UKR | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 1662 | 6.0 | |
13 | Majid,Hakim | 1408 | SW Nürnberg Süd | GER | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 1608 | 6.0 | |
14 | Sarcevic, Ivo | 1607 | SW Nürnberg Süd | GER | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 1607 | 6.0 | |
15 | Averin,Alex | 1095 | SW Nürnberg Süd | GER | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 1537 | 6.0 | |
16 | Babichev,Vyachesl | 1678 | SW Nürnberg Süd | GER | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 1474 | 6.0 | |
17 | Jansen, Alex | 1500 | vereinslos | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 1472 | 6.0 | ||
18 | Solorzano Pury,Lu | 1619 | SW Nürnberg Süd | - | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 1471 | 6.0 | |
19 | Ruzzi, Yamo | 1200 | vereinlos | GER | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 1598 | 4.5 | |
20 | Ratushna,Olha | 1477 | SW Nürnberg Süd | UKR | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 1529 | 4.0 | |
21 | Aubaret,Wolfgang | 1339 | SW Nürnberg Süd | GER | 0 | 0 | 2 | 0.0 | 1717 | 0.0 | |
22 | Aram, Sawar | 1400 | vereinslos | 0 | 0 | 5 | 0.0 | 1464 | 0.0 |
Kategorie: Schnellschach - 2024 Zuletzt aktualisiert: 21 Januar 2024 60 hits
Hallo Schnellschach heute abend,
bitte 19:30 Uhr da sein, Start 19:45, 5 Runden 12 plus 10 sec
Und natürlich last minute VM 2024, will noch wer mit?
Kategorie: 1.Mannschaft - 2023/24 Zuletzt aktualisiert: 16 Januar 2024 114 hits
Die erste Mannschaft konnten ihren ersten Saisonsieg verbuchen - gegen stark ersatzgeschwächte K'Lappersdorfer, die zuvor auf dem 2.Tabellenplatz residierten.
Kategorie: 2.Mannschaft - 2023/24 Zuletzt aktualisiert: 16 Januar 2024 127 hits
Da war mehr drin beim 3½ - 4½ gegen SC Forchheim 1 in der 4.Runde der Regionalliga Nord-Ost 4.Runde am 14.1.24.
Kategorie: Mannschaften - U12 Zuletzt aktualisiert: 16 Januar 2024 211 hits
Am Samstag, 13.1.24 fand bei Noris-Tarrasch die mittelfränkische Bezirks-Mannschaftsmeisterschaft der U12 Jugend statt.
12 Mannschaften je 4 Spieler traten an. Wir waren mit einer Mannschaft vertreten:
Kategorie: Vereinsmeisterschaft - 2024 Zuletzt aktualisiert: 13 Januar 2024 97 hits
Wie bereits gemailt und besprochen wir starten am 25.01.2024.
Stand heute 13.01.2024
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet) | ||||||||||
LfdN | Teilnehmer | Tit | TWZ | E | A | Verein/Ort | Lan | FideKenn. | PKZ | TlnKe |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Babichev,Vyacheslav | 1678 | E | M | SW Nürnberg Süd | GER | 4697235 | 10005636 | ||
2 | Barnowski,Roman | 1606 | E | M | SW Nürnberg Süd | GER | 16255240 | 10617170 | ||
3 | Becker,Christian | 1629 | E | M | SW Nürnberg Süd | GER | 34651128 | 10010962 | ||
4 | Bertram,Horst | 1607 | N | SW Nürnberg Süd | GER | 10014945 | ||||
5 | Bilger,Ralf | 1250 | N | SW Nürnberg Süd | GER | 10806248 | ||||
6 | Birkelbach,Steffen | 1434 | N | M | SW Nürnberg Süd | GER | 34641750 | 10016798 | ||
7 | Bunk,Karsten | 2098 | E | M | SW Nürnberg Süd | GER | 4629043 | 10028095 | ||
8 | Dorofeev, Roman | 1250 | N | SW Nürnberg Süd | ||||||
9 | Dreiseitel,Werner | 1565 | E | M | SW Nürnberg Süd | GER | 4609905 | 10039290 | ||
10 | Dyroff,Roland | 1750 | E | SW Nürnberg Süd | GER | 12919314 | 10040945 | |||
11 | Erlbeck,Peter | 2024 | E | M | SW Nürnberg Süd | GER | 4642910 | 10045813 | ||
12 | Holl,Manfred | 1960 | E | M | SW Nürnberg Süd | GER | 4643585 | 10088037 | ||
13 | Ibranovic,Smajil | 1308 | N | SW Nürnberg Süd | GER | 10091914 | ||||
14 | Kordts,Wolfgang | 2181 | E | M | SW Nürnberg Süd | GER | 4655460 | 10113149 | ||
15 | Kroneder,Christian | 2044 | E | M | SK Schwanstetten | GER | 4663756 | 10117989 | ||
16 | Majid,Hakim | 1408 | E | M | SW Nürnberg Süd | GER | 12987352 | 10287812 | ||
17 | Müller,Gerhard | 1730 | E | M | SW Nürnberg Süd | GER | 12911437 | 10148034 | ||
18 | Pahlen,Dietrich | 1531 | N | SW Nürnberg Süd | GER | 10159493 | ||||
19 | Rhein,Thomas | 1841 | E | M | SW Nürnberg Süd | GER | 12954462 | 10403632 | ||
20 | Saathoff,Richard | 2136 | E | M | SW Nürnberg Süd | GER | 4629418 | 10183522 | ||
21 | Sarcevic,Ivo | 1607 | E | M | SW Nürnberg Süd | GER | 16202961 | 10184884 | ||
22 | Scheitler,Wolfgang | 1539 | E | M | SW Nürnberg Süd | GER | 16255224 | 10188044 | ||
23 | Schneider,Julian | 1566 | E | M | SC Bergrheinfeld | GER | 34641688 | 10274515 | ||
24 | Schwarzfischer,Andre | 1250 | N | SW Nürnberg Süd | GER | 10840345 | ||||
25 | Seibold,Hubert,Dr. | FM | 2067 | E | M | SK Zirndorf | GER | 4658051 | 10205423 | |
26 | Simin,Vladimir | 1959 | E | M | SW Nürnberg Süd | GER | 12976326 | 10208435 | ||
27 | Solorzano Pury,Luis | 1424 | E | SW Nürnberg Süd | PER | 10775780 | ||||
28 | Wagner,Florian | FM | 2221 | E | M | SW Nürnberg Süd | GER | 4698118 | 10232923 | |
29 | Walch,Roger | 1681 | E | M | SW Nürnberg Süd | GER | 24644099 | 10233669 | ||
30 | Wenta,Theodor | 1581 | N | M | SW Nürnberg Süd | GER | 34641734 | 10239405 |
Seite 11 von 464