Bayerische Jugend-Einzelmeisterschaft 2024

Kategorie: Jugend  668 hits

In der zweiten Woche der Osterferien werden traditionell die Einzelmeisterschaften der Bayerischen Schachjugend ausgetragen.

Vom 01.-05.04. wurden auf der Burg Wernfels (Mädchen), und in Bad Kissingen (offene Klasse) die Meisterinnen und Meister der Altersklassen U10 bis U18 ermittelt. In Bad Kissingen fand außerdem ein offenes U25 Turnier statt.

Sierehrung_U12w_2024.jpg

In der U12w konnte Olha mit 6 Punkten aus 7 Partien das Turnier gewinnen

 

Olha_Wernfels_2024.jpg

Endtabelle Bayerische Mädcheneinzelmeisterschaft U12w - 2024
RangTeilnehmerVerein/OrtNWZ1234567PunkBuchhDiVerSoBer
1 Ratushna,Olha Schwarz-Weiß Nürnberg  1431 19s1 8w1 6s½ 3w½ 2s1 4w1 12s1 6.0 29.0 --- 24.50
2 Bharathula,Akhila Noris-Tarrasch Nürnberg 1437 15w1 4s0 9w1 12s1 1w0 10s1 7w1 5.0 29.5 --- 19.00
3 Luible,Antonia SF Tegernheim 1239 21s1 13w1 4w1 1s½ 10w½ 7s½ 5w½ 5.0 27.5 --- 18.25
4 Englert,Ann TV-Großostheim 1900 1337 17s1 2w1 3s0 13w1 6s1 1s0 11w½ 4.5 29.5 --- 16.50
5 Suryaprakash,Smrithi SF München 1440 9s1 6w0 19s1 7w0 14s1 13w1 3s½ 4.5 26.5 --- 16.00
6 Gubler,Sarah TSV Kareth-Lappersdorf 1251 16w1 5s1 1w½ 10s½ 4w0 11s½ 13w½ 4.0 29.5 --- 16.25
7 Paul,Jenna TV-Großostheim 1900 1149 18w½ 10s½ 17w1 5s1 11w½ 3w½ 2s0 4.0 27.0 --- 14.25
8 Berger,Jennifer SC Garching 1980 1204 20w1 1s0 12w0 17s½ 16w1 14s1 10w½ 4.0 25.0 --- 12.00
8 Burkot,Sofiia SK 1982 Klingenberg 1064 5w0 11s1 2s0 20w1 13s0 19w1 15w1 4.0 25.0 --- 12.00
10 Ramayanam,Nithya SC Erlangen 48/88 1111 22s1 7w½ 18s1 6w½ 3s½ 2w0 8s½ 4.0 25.0 --- 11.50
11 Werner,Amelie SC Garching 1980 1172 14s½ 9w0 21s1 18w1 7s½ 6w½ 4s½ 4.0 23.5 --- 11.50
12 Schwarzer,Lotta SK Freising 1037 13s0 22w1 8s1 2w0 19s1 17w1 1w0 4.0 23.5 --- 9.00
13 Lola,Georgia-Maria MSA Zugzwang 82 1350 12w1 3s0 15w1 4s0 9w1 5s0 6s½ 3.5 29.0 --- 13.00
14 Burkot,Nadiia SK 1982 Klingenberg 762 11w½ 18s0 16w1 15s1 5w0 8w0 17s1 3.5 23.0 --- 10.00
15 Piffczyk,Sandra SC Garching 1980 1055 2s0 21w1 13s0 14w0 20s1 18w1 9s0 3.0 22.0 --- 6.00
16 Gebert,Amelie SSV Burgkunstadt 1931 789 6s0 19w0 14s0 21w1 8s0 22s1 20w1 3.0 18.0 --- 4.00
17 Strielnikova,Sofiia SK Kelheim 1920 817 4w0 20+ 7s0 8w½ 18s1 12s0 14w0 2.5 25.0 --- 7.00
18 Blodig,Antonia SF Augsburg 758 7s½ 14w1 10w0 11s0 17w0 15s0 21s1 2.5 21.5 --- 6.50
19 Raghavan,Madhushri SF München 1052 1w0 16s1 5w0 22s1 12w0 9s0   2.0 25.0 --- 3.50
20 Güther,Anika SSV Burgkunstadt 1931 770 8s0 17- 22w1 9s0 15w0 21w1 16s0 2.0 19.0 --- 1.50
21 Kalinina,Marharyta SC 1957 Bad Königshofen. 783 3w0 15s0 11w0 16s0 22w1 20s0 18w0 1.0 20.5 --- 0.50
22 Friedrich,Emma SC Forchheim   10w0 12s0 20s0 19w0 21s0 16w0 + 1.0 17.0 --- 0.00