Valentin Krasotin gewinnt BSJ-Rapidwertung U16 2014

Kategorie: Jugend-Open  2512 hits

flagge-bayern-wehende-flagge-40x59Valentin Krasotin konnte durch einen 5.Platz beim 24.Garchinger Jugend-Open an Himmelfahrt am 29.5.2014 den bis dahin in der Gesamtwertung führenden Cédric Oberhofer (SC Bavaria Regensburg 1881) noch einholen und schnappte sich den Gesamtsieg in der aus 6 Turnieren bestehenden Rapidwertung der Bayerischen Schachjugend (BSJ) in der Altersklasse U16 - Gratulation!

Aufs Treppchen kam in Garching einmal mehr Melina Siegl. Sie belegte Platz 3 in der U18 (22 Teilnehmer). Arthur Paul belegte Platz 22 in der U12 (66 Teilnehmer).

BSJ-Rapid U16 2014

 

 U18

Garching U18-Sieger-2014

sorry für die Bildqualität, aber die Sieger wurden genau unter einer Lampe postiert.

 

Nr. Spieler Verein DWZ Sp Pkt Bhlz* SuWe +
1. Pfadenhauer,Johannes TSV Bindlach Aktionär-Schachabte 2066 7 6.0 26.0 22.5 5
2. Pohl, Steffen SK Schwanstetten 79 e.V. 1781 7 5.0 27.5 21.0 3
3. Siegl, Melina SW Nürnberg Süd e.V. 1848 7 5.0 25.0 19.5 4
4. Weber, Daniel SC Bechhofen 1923 e.V. 2080 7 5.0 24.0 20.5 4
5. Chernilovskyy, Oleksandr SC Tarrasch 45 München 1796 7 4.5 27.5 21.5 3
6. Botos, Arpad SU Ebersberg-Grafing - 7 4.0 29.0 22.0 4
7. Mai, Anton SC Haar 1931 1540 7 4.0 24.0 14.0 4
8. Boneberger, Tobias SAbt TuS Fürstenfeldbruck 1622 7 4.0 22.5 16.5 3
9. Braun, Kristin SC Forchheim e.V. 1603 7 4.0 22.0 15.5 3
10. Fritsch, Julian SK Kelheim 1920 1434 7 4.0 21.5 10.0 4
22 Teilnehmer (zur Gesamttabelle)

* 1 Streichwertung

U16

Nr. Spieler Verein DWZ Sp Pkt Bhlz * SuWe +
1. Ovsepyan, Arshak SK Gräfelfing 2030 7 6.5 29.5 27.0 6
2. Goderbauer, Benedikt SC Moosburg 1956 e.V. 1906 7 5.5 27.5 21.0 5
3. Czap, Cedric Schachclub Unterhaching e.V. 1659 7 5.0 26.0 19.0 5
4. Drees, Martin TSV Cadolzburg e.V. 1719 7 5.0 25.0 22.5 4
5. Krasotin, Valentin SW Nürnberg Süd e.V. 1733 7 5.0 25.0 19.5 4
6. Longo, Claudio Schachklub Germering e. V. 1835 7 4.5 28.0 20.5 4
7. Schäfer, Christian SC Wolfratshausen 1948 e.V. 1502 7 4.5 24.0 18.0 4
8. Oberhofer, Cédric SC Bavaria Regensb.1881 1923 7 4.5 23.5 18.0 4
9. von Schlippe, Nikolai SK Gräfelfing 1814 7 4.0 28.5 21.0 4
10. Kobl, Rudolf SK Wasserburg 1529 7 4.0 23.5 16.0 4
29 Teilnehmer (zur Gesamttabelle)

U12

Nr. Spieler Verein TWZ Sp Pkt Bhlz * SuWe +
1. Stohl, Tristan SK Schwabach 1907 e.V. 1369 7 6.0 29.5 26.0 6
2. Pölt, Christoph TV Tegernsee 1612 7 6.0 29.0 24.0 6
3. Schilay, Lorenz SK Neumarkt e.V. 1640 7 6.0 28.5 24.0 6
4. von Freymann, Franz TV Tegernsee 1158 7 6.0 27.5 27.0 6
5. Zieringer, Sebastian SK Gräfelfing 1262 7 5.5 26.5 22.0 5
6. Lichtmannecker, Daniel FC Ergolding 1932 e.V. 1454 7 5.0 30.0 23.0 5
7. Kühne, Maria FC Ergolding 1932 e.V. 1102 7 5.0 29.0 24.0 5
8. Longo, Massimo Schachklub Germering e. V. 1454 7 5.0 28.5 20.0 5
9. Dunst, Philipp SF Bad Tölz 1045 7 5.0 24.0 20.0 5
10. Hugger, Simon SC Sendling e.V. 1136 7 5.0 22.5 20.0 4
 ...
22. Paul, Arthur SW Nürnberg Süd e.V. 1284 7 4.0 24.0 17.5 3
66 Teilnehmer (zur Gesamttabelle)