Heilsbronn

31. Jugendturnier Heilsbronn

Kategorie: Jugend-Open  2118 hits

Beim 31Jugendturnier am 9.10.2010 in Heilsbronn kam 59 Jugendliche aus 14 Vereinen nach Heilsbronn - darunter 7 unseres Vereins.

Pascal Siegl holte sich in der U16 den Titel, Valentin Krasotin in der U14, Melina Siegl wurde 3. in der U14, genauso wie ihr Bruder Adrian Siegl in der U12.

U 16 + U 18

11 Teilnehmer (7 Spieler in der U 16 und 4 Spieler in der U 18)

RangTeilnehmerTWZVereinSRVPktBuhSoB
1. Planner, Jörg U18 1844 SC Heilsbronn 1951 7 0 0 7.0 24.0 24.00
2. Siegl,Pascal 1643 SW Nürnberg Süd 5 1 1 5.5 25.5 17.25
3. Schiefer,Peter U18 1421 SC Heilsbronn 1951 5 0 2 5.0 25.5 15.50
4. Uhlmann,Andreas 1355 SC Bechhofen 1923 4 1 2 4.5 24.5 10.75
5. Schäfer,Ann-Kathrin 1623 SC Bechhofen 1923 4 0 3 4.0 26.0 9.50
6. Baum,Tizian 969 SC Postbauer-Heng 3 1 3 3.5 23.5 7.00
7. Stohl,Leonie 1450 SK Schwabach 1907 3 0 4 3.0 26.5 7.00
8. Fortunov,Ivan 961 SC Ansbach 1855 3 0 4 3.0 22.5 5.50
9. Klaus,Florian U18   SC Ansbach 1855 3 0 4 3.0 18.5 5.00
10. Anders,Sebastian U18   SC Heilsbronn 1951 2 0 5 2.0 17.0 3.00
11. Meiler,Markus   SC Postbauer-Heng 1 1 5 1.5 22.0 4.50
 

U14

17 Teilnehmer

RangTeilnehmerDWZVereinSRVPktBuhSoB
1. Krasotin,Valentin 1257 SW Nürnberg Süd 6 1 0 6.5 24.0 22.00
2. Ratscheu,Stefan 1307 SC Postbauer-Heng 5 0 2 5.0 25.5 16.00
3. Siegl,Melina 1437 SW Nürnberg Süd 4 1 2 4.5 28.0 16.75
4. Berntgen,Henri 1494 SW Nürnberg Süd 3 3 1 4.5 23.5 14.75
5. Alsheimer,Lea 1035 SC Bechhofen 3 2 2 4.0 28.5 17.25
6. Drechsel,Simon 973 SK Neumarkt 4 0 3 4.0 26.0 13.00
7. Meulner,Fabian 1256 SW Nürnberg Süd 2 4 1 4.0 24.5 15.25
8. Mantel,Hans   Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 4 0 3 4.0 24.0 10.50
9. Straschewski,Alexander 815 TSV Cadolzburg 3 2 2 4.0 21.0 10.00
10. Meinl,Richard   SK Neumarkt 4 0 3 4.0 20.5 10.00
11. Winkler,Franziska 810 SC Heilsbronn 1951 2 3 2 3.5 24.0 11.25
12. Kahl,Tobias   SC 1855 Ansbach 3 0 4 3.0 23.0 7.00
13 Seßler,Alexander   SK Freystadt 3 0 4 3.0 19.0 6.00
14. Baum,Leon 723 SC Postbauer-Heng 2 2 3 3.0 16.0 5.25
15. Marek,Maurice   SW Nürnberg Süd 2 1 4 2.5 18.0 3.75
16. Späth,Cora   SC Postbauer-Heng 2 0 5 2.0 22.5 4.00
17. Filippi,Anna   SC Postbauer-Heng 1 1 5 1.5 18.5 2.75
 

U12

12 Teilnehmer:

RangTeilnehmerDWZVereinSRVPktBuhSoB
1. Wegmann,Simon 1290 SC Erlangen 48/88 6 1 0 6.5 25.0 22.75
2. Drees,Martin 1090 TSV Cadolzburg 5 0 2 5.0 26.0 17.00
3. Siegl,Adrian 1219 SW Nürnberg Süd 4 1 2 4.5 26.0 16.25
4. Schilay,Eva   SK Neumarkt 4 0 3 4.0 28.0 16.50
5. Barani,Christian 855 SC Bechhofen 4 0 3 4.0 23.5 8.00
6. Stohl,Arnold 863 SK Schwabach 1907 4 0 3 4.0 22.5 7.50
7. Männer,Tamina 1083 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 3 2 2 4.0 21.0 9.50
8. Hoffmann,Sebastian   SC Noris-Tarrasch Nürnberg 3 1 3 3.5 25.0 8.50
9. Schmucker,Jonas   SC Noris-Tarrasch Nürnberg 3 0 4 3.0 21.0 3.50
10. Bräunlein,Luca   SC Postbauer-Heng 2 0 5 2.0 23.0 1.50
11. Seßler,Maximilian   SK Freystadt 1 1 5 1.5 22.0 2.00
12. Weigl,Sara   SK Freystadt 0 0 7 0.0 20.5 0.00
 

U08 + U10

RangTeilnehmerDWZVereinSRVPktBuhSoB
1. Tong,Kevin 1258 SC Erlangen 48/88 7 0 0 7.0 26.0 26.00
2. Mantel,Ruben   Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 5 1 1 5.5 28.5 21.75
3. Schilay,Lorenz 767 SK Neumarkt 5 1 1 5.5 28.5 21.25
(19 Teilnehmer)

Alle Tabellen unter http://www.schachclub-heilsbronn.de/Berichte/Jugendturnier-2010.pdf