Jugendturnier in Postbauer-Heng 2024

Kategorie: Jugend-Open  915 hits

 

Postbauer_Heng_2024.jpg

Gestern fand das traditionelle 1.Mai Jugendturnier in Postbauer-Heng statt. Insgesamt 224 Spielerinnen und Spieler kämpften um den Turniersieg in sechs Altersklassen. Wir waren mit 13 Teilnehmern vertreten.

 In der Altersklasse U8 spielten Leon, Lev und Michael mit, wobei es für Lev und Michael ihr erstes Turnier war.

 

Fortschrittstabelle U8:  Stand nach der 7. Runde   
Nr.TeilnehmerELODWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1 Merle, Atreyu Lukas   1218 14w1 8s1 3w1 7s1 2w1 6s1 12w1 7.0 30.5 30.50
2 Hewera, Jonathan   972 21w1 15s1 4w1 3s1 1s0 5w1 7w1 6.0 31.0 24.00
3 Liu, Yining   1093 24s1 5w1 1s0 2w0 13s1 9w1 8s1 5.0 31.0 18.00
4 Roscher, Simon   1200 23s1 10w1 2s0 5w0 15s1 8s1 11w1 5.0 27.5 17.00
5 Giss, Marlene   785 13w1 3s0 17w1 4s1 7w1 2s0 6w½ 4.5 31.5 18.25
6 Frikel, Konstantin   1147 17w1 16s1 7w0 15s1 11w1 1w0 5s½ 4.5 28.5 15.25
7 Mitin, Maximilian   864 18s1 9w1 6s1 1w0 5s0 10w1 2s0 4.0 33.0 15.50
8 Gerivani, Rayan   789 25s1 1w0 19s1 9w1 16s1 4w0 3w0 4.0 28.0 11.00
9 Merz, Paul   766 11w1 7s0 12w1 8s0 14w1 3s0 20w1 4.0 27.0 14.00
10 Vogel, Elias   852 12w1 4s0 14w1 11s0 20w1 7s0 15w1 4.0 26.0 13.00
11 Heitele, Samuel     9s0 24w1 22s1 10w1 6s0 21w1 4s0 4.0 24.0 10.50
12 Klittich, Emil     10s0 26w1 9s0 19w1 22s1 16w1 1s0 4.0 24.0 9.00
13 Krasnikov, Efraim     5s0 23w1 15w0 17s1 3w0 14s1 16w1 4.0 23.5 11.00
14 Aubaret, Leon     1s0 19w1 10s0 18w1 9s0 13w0 21s1 3.0 27.5 8.50
15 Kerschbaum, Florian     26s1 2w0 13s1 6w0 4w0 18s1 10s0 3.0 27.0 7.50
16 Kalva, Sian   780 22s1 6w0 18s1 21w1 8w0 12s0 13s0 3.0 24.5 8.00
17 Heitele, Maxi     6s0 25w1 5s0 13w0 18s0 22w1 24s1 3.0 21.0 5.00
18 Wegerer, Oskar     7w0 20s1 16w0 14s0 17w1 15w0 25s1 3.0 20.0 7.00
19 Sieffarth, Samuel     20w1 14s0 8w0 12s0 21s0 26w1 23s1 3.0 19.0 5.50
20 Bisterfeld, Timo     19s0 18w0 25s1 24w1 10s0 23w1 9s0 3.0 18.5 4.50
21 Bisterfeld, Micha     2s0 22w½ 23s1 16s0 19w1 11s0 14w0 2.5 23.5 6.25
22 Balogh-Dobi, Lena     16w0 21s½ 11w0 25s1 12w0 17s0 26w1 2.5 18.0 2.75
23 Gewis, Michael     4w0 13s0 21w0 26s1 24w1 20s0 19w0 2.0 19.5 2.00
24 Präger, Lev     3w0 11s0 26w1 20s0 23s0 25w½ 17w0 1.5 18.5 1.00
25 Savchuk, Maria     8w0 17s0 20w0 22w0 26s½ 24s½ 18w0 1.0 17.5 1.00
26 Englert, Sun     15w0 12s0 24s0 23w0 25w½ 19s0 22s0 0.5 17.0 0.50