2018/19

Nächste Turniere in der Region

15.3. Nürnberger-Blitz-EM (3)
bei SC Noris-Tarrasch Nürnberg
30.3. Bayrische Blitz-EM (Frauen)
bei SC Noris-Tarrasch Nürnberg
16.4.-20.4. Bezirks-EM
bei DJK Falke Nürnberg
20.-23.6. 30.Seebach-Open
in Großenseebach

2018/19

Unsere 2.Mannschaft tritt nach dem 5.Platz in 2017/18 wieder in der Regionalliga Nord-Ost Bayern an.

R1  21.10.18  SV Altensittenbach  3½ : 4½  SW Nürnberg Süd 2
R2  11.11.18  SW Nürnberg Süd 2  4  :  4 SC Postbauer-Heng 1
R3  25.11.18  Windischeschenbach  4  :  4  SW Nürnberg Süd 2
R4  16.12.18 SC Bad Kötzting    4  :  4  SW Nürnberg Süd 2
R5 20.1.19  SW Nürnberg Süd 2 4½ : 3½ SC N-T Nürnberg 3
R6 3.2.19  SG Büchenbach/Rh 1 4  :  4  SW Nürnberg Süd 2
R7  24.2.19  SW Nürnberg Süd 2   6 : 2  SK Rothenburg/T. 1
R8  24.3.19  SC Erlangen 2  ___:___   SW Nürnberg Süd 2
R9 7.4.19  SW Nürnberg Süd 2   ___:___  SK Kelheim 2

Aufstellung | Ligamanager | Rundenspielplan | Partien

RNLO: 6 - 2 Sieg gegen Rothenburg 1

Kategorie: 2.Mannschaft  72 hits

Regionalliga Nord-Ost 2018/19 7. Runde am 24.02.19
4 SC SW Nürnberg Süd 2 DWZ ELO - SK Rothenburg 1 DWZ ELO 6 - 2
1 1 Eiber, Manfred 2115 2167 - 1 Medunova, Vera 2053 2072 ½ - ½
2 3 Just, Hannes 2065 2152 - 2 Engelmann, Wolfgang 2075   1 - 0
3 4 Meulner, Klaus 2055 2081 - 4 Zeltner, Ottmar 1889 1983 ½ - ½
4 5 Fischer, Oliver, Dr. 2039 2080 - 5 Zeltner, Gottfried 1920   ½ - ½
5 6 Redzepovic, Irfan 2042 2075 - 6 Diller, Peter 1943 1970 ½ - ½
6 7 Saathoff, Richard 2040 2135 - 7 Diller, Marianne 1828 1901 1 - 0
7 8 Wörl, Richard 2010 2090 - 8 Tapia-Egoavil, Carlos 1778   1 - 0
8 9 Erlbeck, Peter 1987 2061 - 12 Roth, Hubert 1820   1 - 0
Schnitt: 2044 2105 - Schnitt: 1913 1981  

Partien zum Nachspielen im Ligamanager

RLNO: 4 - 4 gegen SG Büchenbach/Roth 1

Kategorie: 2.Mannschaft  93 hits

Nur ein mageres 4:4 sprang für die 2.Mannschaft in der 6.Runde der Regionalliga Nord-Ost gegen die in Unterzahl angetretenen Gastgeber von SG Büchenbach/Roth 1 heraus:

6. Runde am 03.02.19
2 SG Büchenbach/Roth 1 DWZ ELO - SC SW Nürnberg Süd 2 DWZ ELO 4 - 4
1 1 Egger, Thomas 2142 2237 - 2 Bunk, Karsten 2043 2105 1 - 0
2 2 Braun, Michael 2097 2127 - 3 Just, Hannes 2065 2152 - - +
3 3 Hofer, Markus 2137 2058 - 4 Meulner, Klaus 2055 2081 ½ - ½
4 4 Bader, Dominic 1999 2063 - 5 Fischer, Oliver, Dr. 2039 2080 ½ - ½
5 7 Muskat, Gunter 1943 1970 - 6 Redzepovic, Irfan 2042 2075 0 - 1
6 9 Vasilache, Catalin 1975 2090 - 7 Saathoff, Richard 2040 2135 ½ - ½
7 12 Ludwig, Michael 1902   - 8 Wörl, Richard 2010 2090 1 - 0
8 19 Merkel, Luis 1706 1551 - 9 Erlbeck, Peter 1987 2061 ½ - ½
Schnitt: 1987 2013 - Schnitt: 2035 2097