2019/20

Nächste Turniere in der Region

25.1.20 Bezirks-Blitz_EM
bei SC Noris-Tarrasch Nürnberg

6.2.20 Nürnberger-Blitz-EM (2)
bei SW Nürnberg Süd

8. - 11.4.20 Bezirkseinzelmeisterschaft 
bei SW Nürnberg Süd
17.-19.4.2020  DSAM-Cup
in Fürth

2019/20

Mannschaftsführer Peter Konsek

Die 2.Mannschaft tritt als letztjähriger Vizemeister 2019/20 wieder in der Regionalliga Nord-Ost an.

R1 20.10.2019  SG 1882 Fürth   4 : 4  SW Nürnberg Süd 2
R2  10.11.2019  SW Nürnberg Süd 2   2 : 6  SK Kelheim
R3 24.11.2019  SG Büchenbach/Rh    3 : 5  SW Nürnberg Süd 2
R4 8.12.2019  SW Nürnberg Süd 2   5 : 3  SK Rothenburg/T. 1.
R5 19.1.2020  SV Altensittenbach   4 : 4  SW Nürnberg Süd 2
R6    9.2.20  SW Nürnberg Süd 2   ___:___   ASV Burglengenfeld
R7  1.3.20  SC Postbauer-Heng 1  ___:___   SW Nürnberg Süd 2.
R8    15.3.20  SC Bad Kötzting    ___:___   SW Nürnberg Süd 2
R9    29.3.20  SW Nürnberg Süd 2   ___:___   SC N-T Nürnberg 3.

Aufstellung | Ligamanager | Rundenspielplan | Partien

RLNO: 4 : 4 in Altensittenbach

Kategorie: 2.Mannschaft  21 hits

Peter Konsek 2020 01 18

Regionalliga Nord-Ost 5. Runde am 19.01.20
2 SV Altensittenbach 1 DWZ ELO - SC SW Nürnberg Süd 2 DWZ ELO 4 - 4
1 1 Endres, Christian 2136   - 1 Eiber, Manfred 2121 2167 1 - 0
2 2 Ammon, Tobias 2081 2169 - 3 Bunk, Karsten 2031 2105 1 - 0
3 3 FM Röder, Frank 2220 2299 - 5 Saathoff, Richard 2035 2117 ½ - ½
4 4 FM Röder, Gerd 2021 2171 - 6 Redzepovic, Irfan 2036 2056 ½ - ½
5 5 Wallinger, Manfred 2004 2120 - 7 Fischer, Oliver, Dr. 2018 2080 0 - 1
6 6 Hanisch, Friedrich 2006 2109 - 8 Wörl, Richard 1963 2060 1 - 0
7 7 Schraufl, Wolfhardt 1951 2108 - 9 Konsek, Peter 1960 2076 0 - 1
8 12 Schwarm, Werner 1756   - 12 Erlbeck, Peter 1978 2056 0 - 1
Schnitt: 2021 2162 - Schnitt: 2017 2089  

alle Ergebnisse der 5.Runde der Regionalliga Nord-Ost im Ligamanager

RLNO: 5 : 3 gegen SK Rothenburg

Kategorie: 2.Mannschaft  104 hits

4. Runde Regionalliga Nord-Ost am 08.12.19
4 SC SW Nürnberg Süd 2 DWZ - SK Rothenburg 1 DWZ 5 - 3
1 2 Stiller, Jürgen 2104 - 1 Medunova,Vera 2097 ½ - ½
2 3 Bunk, Karsten 2031 - 2 Engelmann, Wolfgang 2053 ½ - ½
3 4 Meulner, Klaus 2077 - 5 Zeltner, Gottfried 1957 ½ - ½
4 5 Saathoff, Richard 2002 - 6 Diller, Peter 1959 ½ - ½
5 6 Redzepovic, Irfan 2028 - 7 Roth, Hubert 1880 1 - 0
6 8 Wörl, Richard 1963 - 9 Tapia-Egoavil, Carlos 1799 ½ - ½
7 9 Konsek, Peter 1960 - 10 Kotitschke, Karlheinz 1822 1 - 0
8 15 Siegl, Adrian 1924 - 16 Faust, Bernhard 1810 ½ - ½
Schnitt: 2011 - Schnitt: 1922  

alle Ergebnisse der 4.Runde im Ligamanager