2019/20

2019/20

Mannschaftsführer Peter Konsek

Die 2.Mannschaft tritt als letztjähriger Vizemeister 2019/20 wieder in der Regionalliga Nord-Ost und belegte den 4.Platz.

Regionalliga NO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  PU   BR   
1.  SK Kelheim xx 8k 6 5 6 3 8k 7 14 : 4 50.0  
2.  SGem 1882 Fürth 1. xx 4 4 4 4 5 8k 14 : 4 43.5  
3.  SV Altensittenbach 0k 4 xx 4 3 6 12 : 6 36.0  
4.  SW Nürnberg Süd 2 2 4 4 xx 8k 4 6 5 5 11 : 7 41.5  
5.  SC Bad Kötzting 3 4 5 0k xx 0k 6 5 9 : 9 31.0  
6.  SC N-T Nürnberg 3. 4 xx 4 4 4 8 : 10 36.5  
7.  SC Postbauer-Heng 1. 2 4 2 8k 4 xx 0k 5 5 8 : 10 32.5  
8.  SG Büchenbach/Rh 5 3 2 3 2 4 8k xx 0k 4 6 : 12 31.0  
9.  SK Rothenburg/T. 1. 0k 3 3 8k xx 4 : 14 32.5  
10.  ASV Burglengenfeld 1 0k 3 4 3 4 xx 4 : 14 25.5  

 

R1 20.10.19  SG 1882 Fürth   4 : 4  SW Nürnberg Süd 2
R2  10.11.19  SW Nürnberg Süd 2   2 : 6  SK Kelheim
R3 24.11.19  SG Büchenbach/Rh    3 : 5  SW Nürnberg Süd 2
R4 8.12.19  SW Nürnberg Süd 2   5 : 3  SK Rothenburg/T. 1.
R5 19.1.20  SV Altensittenbach   4 : 4  SW Nürnberg Süd 2
R6   9.2.20
 SW Nürnberg Süd 2  3½ : 4½  ASV Burglengenfeld
R7 1.3.20  SC Postbauer-Heng 1   2 : 6  SW Nürnberg Süd 2.
R8  15.3.20 / 13.9.20  SC Bad Kötzting    - / +  SW Nürnberg Süd 2
R9    29.3.20 / 20.9.20  SW Nürnberg Süd 2   4 : 4  SC N-T Nürnberg 3.

Aufstellung | Ligamanager | Rundenspielplan | Partien

RLNO: 4 : 4 in Altensittenbach

Kategorie: 2.Mannschaft  486 hits

Peter Konsek 2020 01 18

Regionalliga Nord-Ost 5. Runde am 19.01.20
2 SV Altensittenbach 1 DWZ ELO - SC SW Nürnberg Süd 2 DWZ ELO 4 - 4
1 1 Endres, Christian 2136   - 1 Eiber, Manfred 2121 2167 1 - 0
2 2 Ammon, Tobias 2081 2169 - 3 Bunk, Karsten 2031 2105 1 - 0
3 3 FM Röder, Frank 2220 2299 - 5 Saathoff, Richard 2035 2117 ½ - ½
4 4 FM Röder, Gerd 2021 2171 - 6 Redzepovic, Irfan 2036 2056 ½ - ½
5 5 Wallinger, Manfred 2004 2120 - 7 Fischer, Oliver, Dr. 2018 2080 0 - 1
6 6 Hanisch, Friedrich 2006 2109 - 8 Wörl, Richard 1963 2060 1 - 0
7 7 Schraufl, Wolfhardt 1951 2108 - 9 Konsek, Peter 1960 2076 0 - 1
8 12 Schwarm, Werner 1756   - 12 Erlbeck, Peter 1978 2056 0 - 1
Schnitt: 2021 2162 - Schnitt: 2017 2089  

alle Ergebnisse der 5.Runde der Regionalliga Nord-Ost im Ligamanager

RLNO: 5 : 3 gegen SK Rothenburg

Kategorie: 2.Mannschaft  726 hits

4. Runde Regionalliga Nord-Ost am 08.12.19
4 SC SW Nürnberg Süd 2 DWZ - SK Rothenburg 1 DWZ 5 - 3
1 2 Stiller, Jürgen 2104 - 1 Medunova,Vera 2097 ½ - ½
2 3 Bunk, Karsten 2031 - 2 Engelmann, Wolfgang 2053 ½ - ½
3 4 Meulner, Klaus 2077 - 5 Zeltner, Gottfried 1957 ½ - ½
4 5 Saathoff, Richard 2002 - 6 Diller, Peter 1959 ½ - ½
5 6 Redzepovic, Irfan 2028 - 7 Roth, Hubert 1880 1 - 0
6 8 Wörl, Richard 1963 - 9 Tapia-Egoavil, Carlos 1799 ½ - ½
7 9 Konsek, Peter 1960 - 10 Kotitschke, Karlheinz 1822 1 - 0
8 15 Siegl, Adrian 1924 - 16 Faust, Bernhard 1810 ½ - ½
Schnitt: 2011 - Schnitt: 1922  

alle Ergebnisse der 4.Runde im Ligamanager