2018/19

Nächste Turniere in der Region

2.2. 20.Schachelturnier
bei SF Fürth
7.2. Nürnberger Blitz-EM (2)
bei SW Nürnberg-Süd
16.4.-20.4. Bezirks-EM
bei DJK Falke Nürnberg
20.-23.6. 30.Seebach-Open
in Großenseebach

2018/19

Nach dem 4.Platz letzte Saison 2017/18 ist unsere 3.Mannschaft auch in der Saison 2018/19 in der Bezirksliga 2b von Mittelfranken am Start.

3.Mannschaft 2018/19

 

R1 14.10.18 SW Nürnberg Süd 3 6 : 2 SG Anderssen/N1978 1
R2 4.11.18 SW Nürnberg Süd 3 7 : 1 SK Nürnberg 1911 2.
R3 2.12.18 SC Uttenreuth 3½ : 4½ SW Nürnberg Süd 3
R4 27.1.19 SW Nürnberg Süd 3 ___:___ SK Neumarkt 1.
R5 10.2.19 SK Schwanstetten ___:___ SW Nürnberg Süd 3
R6 3.3.19 SW Nürnberg Süd 3 ___:___ SC Erlangen 4
R7 17.3.19 SC N-T Nürnberg 4 ___:___ SW Nürnberg Süd 3
R8 31.3.19 SW Nürnberg Süd 3 ___:___ FSV Großenseebach
R9 28.4.19: SG Mü-R/Schwabach 2. ___:___ SW Nürnberg Süd 3

Aufstellung | Ligamanager | Rundenspielplan | Partien

B2b: SWS 3 siegt 4½ in Uttenreuth

Kategorie: 3.Mannschaft  76 hits

Bezirksliga 2b 3.Runde am 02.12.18
2 SC Uttenreuth 1 DWZ - SW Nürnberg Süd 3 DWZ 3½ - 4½
1 1 Böhme, Markus 2135 - 2 Konsek, Peter 1890 0 - 1
2 2 Böhme, Sebastian 2011 - 3 Luther, Helmut 1926 ½ - ½
3 3 Rink, Florian 1837 - 4 Wagner, Alexander 1860 ½ - ½
4 4 Abmayr, Bernhard 1754 - 5 Werner, Thomas 1903 1 - 0
5 5 Miederer, Karl 1758 - 6 Petrov, Mikhail 1905 0 - 1
6 6 Traut, Gerhard 1789 - 7 Thürauf, Peter 1844 ½ - ½
7 7 Meyer, Jürgen 1756 - 8 Stolpynskyy, Mark 1942 0 - 1
8 8 Albrecht, Martin, Dr. 1912 - 10 Paul, Arthur 1716 1 - 0
Schnitt: 1869 - Schnitt: 1873  

Tabelle in der Bezirksliga 2b:

RangMannschaft12345678910MPktBPkt
1. SK Neumarkt 1 **             6 - 0 20,5 - 3,5
2. SW Nürnberg Süd 3   **   6       7   6 - 0 17,5 - 6,5
3. SK Schwanstetten 1     **   4       5 - 1 14,0 - 10,0

B2b: SWS 3 siegt 7:1 gegen SK Nürnberg 1911 2

Kategorie: 3.Mannschaft  154 hits

7 : 1 in der 2.Runde der Bezirksliga 2b gegen SK Nürnberg 1911 2:

2. Runde am 04.11.18
5 SW Nürnberg Süd 3 DWZ - SK Nürnberg 1911 2 DWZ 7 - 1
1 2 Konsek, Peter 1890 - 2 Huger, Horst 1852 0 - 1
2 3 Luther, Helmut 1926 - 3 Zimmer, Frank, Dr. 1824 1 - 0
3 4 Wagner, Alexander 1860 - 5 Duong, Ba Duc 1715 1 - 0
4 5 Werner, Thomas 1903 - 7 Wißmeier, Thomas 1703 1 - 0
5 6 Petrov, Mikhail 1905 - 8 Dereser, Marc 1705 1 - 0
6 7 Thürauf, Peter 1844 - 12 Duong, Quang Bach 1463 1 - 0
7 8 Stolpynskyy, Mark 1942 - 15 Kurz, Leonhard 1473 1 - 0
8 10 Paul, Arthur 1716 - 17 Zeug, Klaus-Peter 1496 1 - 0
Schnitt: 1873 - Schnitt: 1653  

Bericht Homepage SK Nürnberg (Respekt: Chuzpe trotz Niederlage)

Am 2.Dezember geht es in der 3.Runde auswärts zum SC Uttenreuth (derzeit 2:2 Punkte und auf Platz 4).