2019/20

2019/20

Unsere 3.Mannschaft tritt in der Saison 2019/20 wieder in der Bezirksliga 2b von Mittelfranken an.

SWS 3 am 1.12.2019 vor dem Südstadtforum

Bild v.l.n.r.: Alexander Wagner, Thomas Werner, Peter Erlbeck, Arthur Paul, Adrian Siegl, Helmut Luther (MF), Mikhail Petrov, Mark Stolpynskyy

R1 13.10.19 SG Anderssen/N78 1. 1½ - 6½ SW Nürnberg Süd 3
R2 3.11.19 SW Nürnberg Süd 3    5 : 3 SK Schwanstetten
R3 1.12.19 SC Postbauer-Heng 2 1½ : 6½ SW Nürnberg Süd 3
R4 12.1.20 FSV Großenseebach 4 : 4 SW Nürnberg Süd 3
R5 2.2.20 SW Nürnberg Süd 3 ___:___ SC Stein 1
R6 16.02.20: SW Nürnberg Süd 3 ___:___ SC Uttenreuth
R7 08.03.20: SC N-T Nürnberg 4 ___:___ SW Nürnberg Süd 3
R8 22.03.20: SW Nürnberg Süd 3 ___:___ SK Nürnberg 1911 2
R9 26.04.20: SC Forchheim 2 ___:___ SW Nürnberg Süd 3

Aufstellung | Ligamanager | Rundenspielplan | Partien

SWS 3: 4-4 in Großenseebach

Kategorie: 3.Mannschaft  39 hits

Bezirksliga 2b 4. Runde am 12.01.20
1 FSV Grossenseebach 1 DWZ - SW Nürnberg Süd 3 DWZ 4 - 4
1 1 Quaschner, Tobias 2118 - 2 Siegl, Adrian 1924 ½ - ½
2 2 Seyb, Dieter 2207 - 3 Erlbeck, Peter 1978 ½ - ½
3 3 Quaschner, Manuel 2077 - 4 Luther, Helmut 1947 1 - 0
4 5 Nemeth-Csoka, Mihaly 1777 - 5 Petrov, Mikhail 1960 1 - 0
5 7 Borel, Bernd 1703 - 6 Werner, Thomas 1896 0 - 1
6 8 Meyer, Harald 1634 - 7 Wagner, Alexander 1858 0 - 1
7 10 Hofmann, Benjamin 1818 - 8 Stolpynskyy, Mark 1959 1 - 0
8 12 Kreiner, Daniel 1517 - 10 Paul, Arthur 1800 0 - 1
Schnitt: 1856 - Schnitt: 1915  

Ligamanager Tabelle B2b

6½ Heimsieg gegen Postbauer 2

Kategorie: 3.Mannschaft  112 hits

Bez2b 201920 R3 3.Mannschaft 1

Bild v.l.n.r.: Alexander Wagner, Thomas Werner, Peter Erlbeck, Arthur Paul, Adrian Siegl, Helmut Luther (MF), Mikhail Petrov, Mark Stolpynskyy

Heimsieg? Postbauer 2 hatte Probleme mit ihrem Spiellokal, deshalb richteten wir den Wettkampf der 3.Runde der Bezirksliga 2b 2019/20 bei uns zu Hause aus.

3.Runde am 01.12.19
1 SC Postbauer-H 2 DWZ - SW Nürnberg Süd 3 DWZ 1½ - 6½
1 1 Kendzia, Nikolai 1870 - 2 Siegl, Adrian 1924 0 - 1
2 2 Ratscheu, Stefan 1862 - 3 Erlbeck, Peter 1965 0 - 1
3 3 Ceglar, Michael 1799 - 4 Luther, Helmut 1947 ½ - ½
4 4 Stürmer, Martin 1820 - 5 Petrov, Mikhail 1960 1 - 0
5 7 Gottlieb, Michael 1715 - 6 Werner, Thomas 1896 0 - 1
6 8 Firla, Erwin 1755 - 7 Wagner, Alexander 1858 0 - 1
7 14 Pröbster, Johannes 1651 - 8 Stolpynskyy, Mark 1959 0 - 1
8 15 Merdian, Nick 1580 - 10 Paul, Arthur 1800 0 - 1
Schnitt: 1756 - Schnitt: 1913  

 Topscorer mit 3 aus 3
 Bez2b1920 R1 Adrian Siegl   Bez2b1920 R1 Mark Stolpynskyy 
 Adrian Siegl - Brett 1    Mark Stolpynskyy - Brett 8

Wir behaupten damit die Tabellenführung in der B2b:

RangMannschaft12345678910MPktBPkt
1. SW Nürnberg Süd 3 **         5     6 - 0 18,0 - 6,0
2. SC N-T Nürnberg 4   **     6   6   5   6 - 0 17,0 - 7,0
3. FSV Grossenseebach 1     **     5     4 - 2 14,0 - 10,0
3. SC Forchheim 2       ** 5       4 - 2 14,0 - 10,0
5. SC Uttenreuth 1   2 **           4 - 2 11,0 - 13,0

ach ja - auch Arthur Paul ist mit 2/2 nach einem Sieg im Damengambit bei 100%!:

Bez2b 201920 R3 Arthur Paul