2018/19

Nächste Turniere in der Region

15.3. Nürnberger-Blitz-EM (3)
bei SC Noris-Tarrasch Nürnberg
30.3. Bayrische Blitz-EM (Frauen)
bei SC Noris-Tarrasch Nürnberg
16.4.-20.4. Bezirks-EM
bei DJK Falke Nürnberg
20.-23.6. 30.Seebach-Open
in Großenseebach

2018/19

Nach dem Platz 5 für die 5te in der letzten Saison 2017/18 ist die Truppe unter dem neuen Mannschaftsführer Gabriel Varga wieder in der Kreisliga 1 von Mittelfranken-Mitte unterwegs.

R1 19.10.18  SW Nürnberg Süd 6    3 : 5  SW Nürnberg Süd 5
R2 9.11.18  SW Nürnberg Süd 5  5 : 3  Zabo-Eintracht N. 3.
R3 23.11.18  SC N-T Nürnberg 5.    5½ : 2½  SW Nürnberg Süd 5
R4 18.1.19  SW Nürnberg Süd 5  5 : 3  SK Neumarkt 2
R5 1.2.19  SC Jäklechemie 2  1 : 7  SW Nürnberg Süd 5
R6 22.2.19  SC Postbauer-Heng 2  6 : 2   SW Nürnberg Süd 5
R7 22.3.19  SW Nürnberg Süd 5   ___:___   Zabo-Eintracht N. 2.
R8 5.4.19  SK Zirndorf    ___:___   SW Nürnberg Süd 5
R9 3.5.19  SW Nürnberg Süd 5   ___:___   SC Stein 1998 1.

Aufstellung | Ligamanager | Rundenspielplan

SWS 5: Niederlage in Postbauer

Kategorie: 5.Mannschaft  67 hits

Kreisliga 1 Mittelfranken-Mitte 2018/19 6. Runde am 22.02.19
1 SC Postbauer-Heng 2 DWZ - SW Nürnberg Süd 5 DWZ 6 - 2
1 1 Kendzia, Nikolai 1843 - 1 Varga, Vlad Gabriel 1883 ½ - ½
2 2 Stürmer, Martin 1850 - 2 Siegl, Adrian 1909 1 - 0
3 3 Ceglar, Michael 1782 - 3 Berntgen, Henri 1789 1 - 0
4 4 Gottlieb, Michael 1743 - 4 Diebel, Günter 1774 1 - 0
5 7 Firla, Erwin 1736 - 7 Dyroff, Roland 1709 + - -
6 8 Stenger, Herbert 1545 - 8 Kauer, Reinhard 1726 0 - 1
7 9 Pechmann, Klaus 1505 - 9 Walch, Roger 1683 1 - 0
8 10 Merdian, Nick 1407 - 12 Pörzgen, Michael 1656 ½ - ½
Schnitt: 1676 - Schnitt: 1766  

Dem Grippe-kranken Roland Dyroff wünschen wir gute Besserung.

7 : 1 gegen Jäklechemie 2

Kategorie: 5.Mannschaft  55 hits

5. Runde Kreisliga Mittelfranken-Mitte 2018/19 am 1.2.19
5 SC JÄKLECHEMIE 2 DWZ - SW Nürnberg Süd 5 DWZ 1 - 7
1 1 Braun, Kristin 1874 - 1 Varga, Vlad Gabriel 1883 0 - 1
2 4 Völk, Tobias 1688 - 2 Siegl, Adrian 1909 0 - 1
3 5 Denninger, David 1672 - 3 Berntgen, Henri 1789 0 - 1
4 6 Lingl, Xenia 1671 - 4 Diebel, Günter 1774 0 - 1
5 7 Halamicek, Robin 1576 - 6 Körber, Christian 1716 ½ - ½
6 8 Effenberg, Michael 1611 - 7 Dyroff, Roland 1709 ½ - ½
7 11 Jaegers, Christiane 1389 - 8 Kauer, Reinhard 1726 0 - 1
8 12 Klein, Rainer 1691 - 9 Walch, Roger 1683 0 - 1
Schnitt: 1646 - Schnitt: 1773