2.Mannschaft

Nächste Turniere in der Region

3.-6.1.20 KEM Mittelfranken-Mitte
bei SW Nürnberg Süd
17.-19.4.2020  DSAM-Cup
in Fürth

Bezirksliga-Schnellschach B1: Update 4

Kategorie: Schnellschach  700 hits

Nach der 7.Runde waren 3 Teams punktgleich. Unsere 2.Mannschaft (die 1. spielt in der Oberliga) wies aber deutlich mehr Brettpunkte auf als der TSV Cadolzburg und SC JÄKLECHEMIE Talente Franken (obwohl wir gegen beide Teams verloren).

 Bezirk Mittelfranken Schnellschach Sieger 1 SWS2c

 

PlatzMannschaftPktBrettpkt
 1  SC SW Nürnberg Süd 2  10  20
 2  TSV Cadolzburg  10 16½
 3  SC JÄKLECHEMIE Talente Franken  10 15½

 Amtliches Endergebnis auf der Bezirkshomepage muss abgewartet werden.

  Bezirk Mittelfranken Schnellschach 2019 Vizemeister Cadolzburg

 

Bezirks Mittelfranken Schnellschach 2019 Platz3 SC Jaeklechemie

Unsere Ergebnisse

Runde 4

BrSC Jäklechemie Talente Franken 12½ : 1½Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 2
1 Martin Killmann 2086 ½ : ½ Gerhard Reis 2226
2 Alexander Kittler 2001 0 : 1 Irfan Redzepovic 2026
3 Kristin Braun 1887 1 : 0 Richard Saathoff 2015
4 Tim Bursian 1657 1 : 0 Thomas Lais 1903

Runde 5

BrTSV Cadolzburg2½ : 1½Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 2
1 Michael Veh-Hölzlein 1978 1 : 0 Gerhard Reis 2226
2 Gunther Hörmann 2025 ½ : ½ Irfan Redzepovic 2026
3 Walter Belich 1898 0 : 1 Richard Saathoff 2015
4 Jochen Trümpelmann 1882 1 : 0 Thomas Lais 1903

Runde 6

BrSF Fürth½ : 3½Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 2
1 Steffen Basting 2008 ½ : ½ Gerhard Reis 2226
2 Tomasz Witkowski - 0 : 1 Irfan Redzepovic 2026
3 Alexander Hinzmann 1696 0 : 1 Richard Saathoff 2015
4 Wolfgang Lober 1597 0 : 1 Thomas Lais 1903

Runde 7

BrSchwarz-Weiß Nürnberg Süd 22½ : 1½SK Nürnberg 1911
1 Gerhard Reis 2226 1 : 0 Markus Hannweber 1831
2 Irfan Redzepovic 2026 1 : 0 Knut Roßbach 1866
3 Richard Saathoff 2015 ½ : ½ Thomas Herbst 1789
4 Thomas Lais 1903 0 : 1 Bernd Wißmeier 1814

Damit unsere Gesamtausbeute aus dem 7 Wettkämpfen: Reis 2 (4), Redzepovic 6½ (7), Saathoff 5½ (7), Lais 3½ (7), Thürauf 1½ (2)