Uttenreuth gewinnt Bezirkspokal 2017

Kategorie: Bezirk  2210 hits

 Uttenreuth BezirksPokalsieger2017 

Pokalmeisterschaft 2016/17 mit 7 Mannschaften

Ausschreibung | Bezirks-Homepage | DWZ-Auswertung

 

Finale

Endspiel am 26.02.17

SC Uttenreuth              - Zabo-Eintracht Nbg.       2½ - 1½
Böhme,Sebastian            - Wittmann,Paul             1  - 0
Böhme,Markus               - Mantel,Ruben              1  - 0
Abmayr,Bernhard            - Brenner,Christian         ½ -  ½
Meyer,Jürgen               - Link,Andreas              0  - 1

 

Halbfinale

2.Runde am 29.01.17  10h

SW Nürnberg Süd            - Zabo-Eintracht Nbg.      1½ - 2½
Reis,Gerhard               - Mantel,Ruben             0  - 1
Bunk,Karsten               - Petzold,Vinzenz          0  - 1
Meulner,Klaus              - Bauer,Karlheinz          ½ -  ½
Eiber,Manfred              - Brenner.Christian        1  - 0

SV Altensittenbach         - SC Uttenreuth            1½ - 2½
Röder,Gerd,Dr.             - Böhme,Markus             0  - 1
Röder,Frank                - Böhme,Sebastian          ½ -  ½
Schraufl,Wolfhardt         - Meyer,Jürgen             ½ -  ½
Albrecht,Hans              - Abmayr,Bernhard          ½ -  ½

 

Viertelfinale

1.Runde am 06.11.16  10h 

Zabo-Eintracht Nbg.        - SC Heideck-HIP           3½ -  ½	 
Petzold,Vinzenz            - Perner,Bastian           1  - 0	 
Brenner,Christian          - Korth,Manfred,Dr.        1  - 0	 
Schlötterer,Hermann        - Oberhofer Marc           ½ -  ½	 
Baumann,Matthias           - Ruderer,Maximilian       1  - 0	 
 
SC Uttenreuth              - SG 1882 Fürth            2½ - 1½	 
Böhme,Sebastian            - Eber,Fabian              ½ -  ½
Böhme,Markus               - Walter,Stefan            1  - 0	 
Abmayr,Bernhard            - Schulz,Wilfried          ½ -  ½	 
Meyer,Jürgen               - Metten, Hans Peter       ½ -  ½	 
 
SV Altensittenbach         - SC Erlangen              2½ - 1½	 
Röder.Frank                - Bachstein,Justin         1  - 0	 
Endres,Christian           - Liepold,Stefan           0  - 1	 
Schraufl,Wolfhardt         - Dürr,Florian             ½ -  ½	 
Röder,Gerd,Dr.             - Brett frei               +  - -	 

SW Nürnberg Süd            - Freilos