Blitz-EM

Blitz-EM

Bezirks-Blitzmeister des Schachbezirks Mittelfranken:

Jahr Ausrichter TN Sieger Bester SWS
2020 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 23 FM Thomas Martin Gerhard Reis (8.)
2019 SC Forchheim 20 FM Thomas Kirchner Peter Konsek (16.)
2018 SC Forchheim 14 FM Thomas Kirchner Horst Stoeßel (9.)
2017 SC Forchheim 21 FM Thomas Kirchner Gerhard Reis (9.)
2016 SC Forchheim 27 FM Thomas Martin Gerhard Reis (4.)
2015 TSV Kirchehrenbach 18 FM Florian Wagner Gerhard Reis (8.)
2014 SC Forchheim 17 FM Thomas Martin Gerhard Reis (7.)
2013 SW Nürnberg Süd 22 CM Christian Schatz Gerhard Reis (4.)
2012 TSV Weißenburg  17 FM Thomas Kirchner  Horst Stoeßel (2.)
2011 SF Wilhermsdorf  25 FM Florian Wagner  Horst Stoeßel (8.)
2010 SV Uttenreuth 28 FM Thomas Martin Irfan Redzepovic (8.)

Ausschreibung Bezirksblitzeinzelmeisterschaft 2020

Kategorie: Bezirk  48 hits

Mittelfranken WappenDie Bezirksblitzeinzelmeisterschaft 2020 soll wohl am Sonntag, 18.10.2020, beim SC 48/88 Erlangen, Jahnstraße, Erlangen stattfinden (die angehängte Ausschreibung enthält noch ein falsches Datum).

(Dies zum Thema PDFs verschicken, statt eine vernünftige HTML-Ausschreibung auf der Homepage zu veröffentlichen).

Attachments:
Download this file (Ausschreibung_BlitzEM_Bezirk_2020.pdf)Ausschreibung_BlitzEM_Bezirk_2020.pdf[ ]102 kB

Mittelfränkische Schach-Blitz-Einzelmeisterschaft in Uttenreuth 13.2.2010

Kategorie: Bezirk  257 hits

 Mittelfranken Wappen

 

Mittelfränkische Blitz-Einzel-Meisterschaft 2009/10

in Uttenreuth am 13.2.2010

 

1. Martin,Thomas,FM SC N-T Nürnberg 2258 X ½ ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 25.5
2. Kirchner,Thomas,FM SC N-T Nürnberg 2284 ½ X 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 23.0
3. Heimrath,Reiner,FM SC N-T Nürnberg 2199 ½ 1 X 1 1 ½ 1 1 1 0 0 1 0 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 22.5
4. Schatz,Christian,CM SZ Fürth 2002 2110 ½ ½ 0 X ½ 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 22.5
5. Willim,Michael SC Erlangen 2167 0 0 0 ½ X 1 1 1 1 ½ 1 0 ½ 1 ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 20.5
6. Promyshlyanskiy,V. SC N-T Nürnberg 2218 0 0 ½ 0 0 X 1 ½ ½ 1 ½ 1 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 19.0
7. Bartsch,Berthold,FM SC Forchheim 2243 0 0 0 0 0 0 X 1 1 ½ 1 0 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 17.5
8. Redzepovic,Irfan SW Nürnberg Süd 2086 0 0 0 0 0 ½ 0 X 1 1 0 1 1 ½ 1 0 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 17.0
9. Grafe,Wilhelm SC Forchheim 2135 0 0 0 0 0 ½ 0 0 X ½ 1 1 1 1 1 1 1 0 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 16.5
10. Stoeßel,Horst SW Nürnberg Süd 2052 0 0 1 ½ ½ 0 ½ 0 ½ X ½ 0 ½ 1 1 0 1 1 1 0 1 1 1 ½ 1 1 1 0 15.5
11. Hörmann,Gunther TSV Cadolzburg 2033 0 0 1 0 0 ½ 0 1 0 ½ X 1 1 0 ½ 1 0 1 1 0 1 1 1 1 ½ 1 1 ½ 15.5
12. Fink,Martin SC Heideck/HIP 1867 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 X ½ 1 0 1 1 ½ 1 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 15.5
13. Seyb,Dieter,FM SC Forchheim 2219 0 0 1 0 ½ 0 1 0 0 ½ 0 ½ X 0 1 0 1 ½ 1 1 0 1 ½ 1 ½ 1 1 1 14.0
14. Kiefer,Johannes SC Heilsbronn 1794 0 ½ 0 0 0 ½ 0 ½ 0 0 1 0 1 X ½ 1 1 0 0 1 1 0 1 1 ½ 1 1 1 13.5
15. Corral,Carlos SC N-T Nürnberg 1876 0 0 0 1 ½ 1 1 0 0 0 ½ 1 0 ½ X 0 0 0 1 1 ½ ½ 0 ½ 1 ½ 1 1 12.5
16. Buchweitz,Jörg,Dr. SV Lauf 2035 0 1 0 ½ 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 X ½ 1 0 0 0 1 0 ½ 1 1 1 1 12.5
17. Ackermann,Robert SC N-T Nürnberg 1933 0 ½ 0 0 ½ 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 ½ X ½ ½ 1 1 1 1 0 1 0 1 1 11.5
18. Kirchner,Norbert SC Heideck/HIP 2013 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 ½ ½ 1 1 0 ½ X 0 1 1 0 0 1 1 1 1 1 11.5
19. Horneber,Thomas SC Heilsbronn 1877 0 0 ½ 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 1 ½ 1 X ½ 1 1 0 0 ½ 1 0 1 10.0
20. Nehls,Benedikt SC Erlangen 1824 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 1 0 0 ½ X 1 1 ½ 1 1 0 1 1 10.0
21. Vogiatzis,Dimitrios SC N-T Nürnberg 2053 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 ½ 1 0 ½ 1 0 0 0 0 X 1 ½ 1 ½ 1 1 1 9.5
22. Niedermaier,Barbara SC Uttenreuth 1915 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 1 ½ 0 0 1 0 0 0 X 1 ½ 1 1 1 0 9.0
23. Adelhütte,Dennis SC Erlangen 1831 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1 1 0 1 1 ½ ½ 0 X ½ 0 1 1 1 9.0
24. Ruderer,Thomas SC Heideck/HIP 1786 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 ½ 0 0 0 0 ½ ½ 1 0 1 0 0 ½ ½ X 1 1 ½ 1 8.5
25. Weiß,Markus SC Erlangen 1819 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 ½ ½ 0 0 0 0 ½ 0 ½ 0 1 0 X 0 ½ ½ 4.5
26. Pühn,Georg SC N-T Nürnberg 1900 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1 0 0 1 0 0 0 0 1 X 0 1 4.5
27. Balhar,Michael SC Erlangen 1685 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 ½ ½ 1 X 1 4.0
28. Otto,Moritz SC Uttenreuth 1702 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ½ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 ½ 0 0 X 3.0