Blitz-EM

Bezirksblitz EM 2020: Sieger FM Thomas Martin

Kategorie: Bezirk  519 hits

Mfr Bezirks Blitz EM2020 Sieger

FM Thomas Martin (SC Noris-Tarrasch Nürnberg; DWZ 2227) gewinnt nach 2010, 2014 und 2016 wieder die diesmal am 25.1.2020 von SC Noris-Tarrasch Nürnberg im Loni-Übler-Haus ausgerichtete Bezirks-Blitz-Einzelmeisterschaft 2019/20.

Bestplatzierter unseres Vereins im 23-köpfigen starken Teilnehmerfeld war Gerhard Reis auf Platz 8.

Turnierleiter: Carlos Corral

Berichte andernorts: SC Noris Tarrasch Nürnberg | SC JÄKLECHEMIE

#TeilnehmerTitDWZVerein/OrtSRVPktSoBerSiege
1. Martin,Thomas FM 2227 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 17 4 1 19.0 190.7 17
2. Kirchner,Thomas FM 2283 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 17 1 4 17.5 174.2 17
3. Promyshlyanskyy,Vitaliy FM 2261 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 16 3 3 17.5 162.5 16
4. Varkentin, Wilhelm   1958 SC Jäklechemie 17 0 5 17.0 160.5 17
5. Böhme,Markus   2076 SC Uttenreuth 15 2 5 16.0 147.5 15
6. Böhme,Sebastian   2139 SC Uttenreuth 13 5 4 15.5 150.2 13
7. Tran,Phat,Dr. FM 2325 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 12 5 5 14.5 125.2 12
8. Reis,Gerhard   2232 SC SW Nürnberg Süd 12 4 6 14.0 126.5 12
9. Kotz,Reinhard   2161 SK Herzogenaurach 13 2 7 14.0 119.2 13
10. Adelhütte,Dennis   1998 SC JÄKLECHEMIE 13 2 7 14.0 115.0 13
11. Schatz,Christian CM 2122 SC Postbauer-Heng 10 6 6 13.0 103.5 10
12. Redzepovic,Irfan   2036 SC SW Nürnberg Süd 10 5 7 12.5 117.0 10
13. Grafe,Wilhelm   1994 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 5 8 11.5 86.50 9
14. Konsek,Peter   1960 SC SW Nürnberg Süd 10 2 10 11.0 84.50 10
15. Renner,Christian   1865 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 1 12 9.5 60.75 9
16. Sulkiewicz,Georg   1851 SC Stein 7 3 12 8.5 49.00 7
17. Bachhuber,Dominik   1934 SC JÄKLECHEMIE 6 1 15 6.5 27.00 6
18. Hinzmann,Alexander   1696 SF Fürth 5 1 16 5.5 39.25 5
19. Fink,Martin   1879 SC Heideck-Hilpoltstein 4 3 15 5.5 32.75 4
20. Albayrak,Aylin   1699 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 4 0 18 4.0 19.00 4
21. Albayrak,Nese Pinar   1704 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 3 0 19 3.0 24.00 3
22. Ott, Juan Luis   1308 Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 2 1 19 2.5 15.50 2
23. Albayrak,Atilla   1442 Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 1 0 21 1.0 2.50 1

 

Kreuztabelle

 

Rangliste: Stand nach der 23. Runde 
Nr.TeilnehmerDWZ1234567891011121314151617181920212223Pkt
1. FM Martin,Thomas 2227 ** 1 ½ 1 1 ½ 1 ½ 0 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 19.0
2. FM Kirchner,Thomas 2283 0 ** 1 0 0 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 0 1 1 17.5
3. FM Promyshlyanskyy 2261 ½ 0 ** 0 1 0 1 ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 17.5
4. Varkentin, Wilhelm 1958 0 1 1 ** 0 1 1 0 1 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 17.0
5. Böhme,Markus 2076 0 1 0 1 ** ½ 0 0 1 1 1 0 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 16.0
6. Böhme,Sebastian 2139 ½ 0 1 0 ½ ** ½ 1 1 1 1 1 0 0 1 1 1 ½ ½ 1 1 1 1 15.5
7. FM Tran,Phat,Dr. 2325 0 0 0 0 1 ½ ** 1 0 ½ ½ 1 1 1 1 ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 14.5
8. Reis,Gerhard 2232 ½ 0 ½ 1 1 0 0 ** 0 0 ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 14.0
9. Kotz,Reinhard 2161 1 0 0 0 0 0 1 1 ** 0 ½ ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 14.0
10. Adelhütte,Dennis 1998 0 0 0 1 0 0 ½ 1 1 ** 0 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.0
11. CM Schatz,Christian 2122 0 0 ½ 0 0 0 ½ ½ ½ 1 ** ½ ½ 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 13.0
12. Redzepovic,Irfan 2036 0 ½ 0 1 1 0 0 0 ½ 1 ½ ** ½ ½ 1 1 1 0 1 0 1 1 1 12.5
13. Grafe,Wilhelm 1994 ½ 0 0 0 0 1 0 0 0 ½ ½ ½ ** 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 11.5
14. Konsek,Peter 1960 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 ½ 1 ** 1 1 ½ 0 1 1 1 1 1 11.0
15. Renner,Christian 1865 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 ** 1 1 1 ½ 1 1 1 1 9.5
16. Sulkiewicz,Georg 1851 0 0 0 0 ½ 0 ½ 0 0 0 0 0 ½ 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 8.5
17. Bachhuber,Dominik 1934 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 6.5
18. Hinzmann,Alexander 1696 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 ** 0 1 1 0 1 5.5
19. Fink,Martin 1879 0 0 0 0 0 ½ ½ 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 1 ** 1 0 1 1 5.5
20. Albayrak,Aylin 1699 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 4.0
21. Albayrak,Nese Pinar 1704 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 0 1 3.0
22. Ott, Juan Luis 1308 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 ** 0 2.5
23. Albayrak,Atilla 1442 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1.0