Nürnberg

Nächste Turniere in der Region

2.2. 20.Schachelturnier
bei SF Fürth
7.2. Nürnberger Blitz-EM (2)
bei SW Nürnberg-Süd
16.4.-20.4. Bezirks-EM
bei DJK Falke Nürnberg
20.-23.6. 30.Seebach-Open
in Großenseebach

Nürnberg

Stadtmeisterschaften

Jahr Turnier Stadtmeister Bester SWS
2016 18.Zabo-Open FM Oskar Hirn 14.Irfan Redzepovic
2015 17.Zabo-Open FM Florian Wagner 21. Melina Siegl
2014 16.Zabo-Open  Vitaliy Promyshyanskyy  14. Richard Wörl
2013 15.Zabo-Open FM Reiner Heimrath  8. Richard Saathoff
2012 14.Zabo-Open Vitaliy Promyshyanskyy  4.Klaus Meulner
2011 13.Zabo-Open GM Michael Prusikin  11.Irfan Redzepovic
2010 12.Zabo-Open GM Michael Prusikin  14.Karsten Bunk

 

Offene Blitzmeisterschaft 2019 - Start bei Zabo

Kategorie: Blitz-EM  75 hits

Nbg Blitz Logo

Reinhard Kotz (SK Herzogenaurach; DWZ 2125; 13 Punkte) gewinnt die am 16.1.2019 bei der Spvgg Zabo-Eintracht ausgerichtete 1.Runde der Nürnberger Blitzmeisterschaft 2019 (Ausschreibung).

Bester Teilnehmer unseres Vereins war Hannes Just (11.0 Punkte) auf Platz 4.

Die nächste Runde findet am 7.2. bei uns statt.

Einweihungsturnier SC Jäkle

Kategorie: Turniere  11 hits

Der SC Jäklechemie Talente Franken zog 4 Jahre nach seiner Vereinsgründung in neue Räumlichkeiten in die Muggenhofer Straße 122a, 90429 Nürnberg um und veranstaltete zu diesem Anlass vom 16.11.2018 bis18.11.2018 ein 5-rundiges Einweihungsturnier.

Einweihungsturnier Jaekle2018

Rang TeilnehmerDWZAt VereinSRVPunkteBuchhSoBerg
1.  Homi,Joseph 2002    SG 1882 Fürth 4 1 0 4.5 18.0 15.75
2.  Ulusoy,Tolga 1988    SC Noris-Tarrasch 4 1 0 4.5 15.0 12.75
3.  Zimmermann,René 2174    SG Grün-Weiß Dresden 4 0 1 4.0 15.5 12.50
4.  Seidel,Michael 1931    SC Schwarzenbach 4 0 1 4.0 14.5 10.00
5.  Kraus,Sebastian 1953    SC JÄKLECHEMIE 4 0 1 4.0 14.0 11.00
6.  Corral,Carlos 1893    SC Noris-Tarrasch 3 1 1 3.5 14.5 8.75
7.  Killmann,Reinmar 1804    SC JÄKLECHEMIE 3 1 1 3.5 14.0 7.75
8.  Adelhütte,Dennis 2002    SC JÄKLECHEMIE 2 3 0 3.5 13.5 9.25
9.  Slavik,Fabian 1488    SC Stein 1998 3 1 1 3.5 13.0 7.50
10.  Bruss,Robert 1879    SC Hersbruck 3 0 2 3.0 17.5 9.00
11.  Kocak,Ediz 1890    SG 1882 Fürth 3 0 2 3.0 16.5 9.50
12.  Albayrak,Nese Pinar 1494 W  Zabo-Eintr. Nürnberg 3 0 2 3.0 16.5 8.00
13.  Diebel,Günter 1747    SW Nürnberg Süd 3 0 2 3.0 15.5 8.00
14.  Floegel,Marco 1724    SK Herzogenaurach 3 0 2 3.0 14.5 6.00
15.  Behlert,Stefan 1721    Zabo-Eintr. Nürnberg 2 2 1 3.0 14.0 6.25
16.  Weißmann,Peter 1689    SG 1882 Fürth 1 4 0 3.0 13.5 7.75
17.  Balhar,Michael 1805    SC Erlangen 1 4 0 3.0 13.0 7.00
18.  Meyer,Robert 1703    SC Stein 1998 3 0 2 3.0 13.0 6.00
19.  Cipra,Lothar 1881    SK Schwanstetten 2 2 1 3.0 12.5 6.75
20.  Adelhardt,Lisa 1500 W Schachtreff Röttenbach 2 2 1 3.0 12.5 5.50
21.  Schlötterer,Hermann 1699    Zabo-Eintr. Nürnberg 2 2 1 3.0 12.0 6.50
22.  Albayrak,Aylin 1671 W  Zabo-Eintr. Nürnberg 2 2 1 3.0 11.0 5.50
23.  Ott,Hans 1566    Zabo-Eintr. Nürnberg 3 0 2 3.0 10.0 6.00
24.  Süß,Helmut 1741    SC Noris-Tarrasch 1 3 1 2.5 14.0 6.50
25.  Denninger,David 1702    SC JÄKLECHEMIE 2 1 2 2.5 13.0 4.75
26.  Lingl,Xenia 1656 W  SC JÄKLECHEMIE 1 3 1 2.5 12.5 4.75
27.  Albayrak,Berrak 1512 W  Zabo-Eintr. Nürnberg 2 1 2 2.5 12.0 4.25
28.  Hamazaspyan,Seryozka 1549    SC JÄKLECHEMIE 2 1 2 2.5 9.0 3.25
29.  Großner,Josef 1572    SF Fürth 2 0 3 2.0 13.5 3.50
30.  Haschemi,Said Habieb 1584    SG 1882 Fürth 2 0 3 2.0 13.0 3.50
31.  Dreiseitel,Werner 1624    SG 1882 Fürth 2 0 3 2.0 13.0 3.00
32.  Klinger,Klaus 1516    Zabo-Eintr. Nürnberg 2 0 3 2.0 12.5 2.50
33.  Deysenroth,Patrick 1610    SC Noris-Tarrasch 2 0 3 2.0 12.5 2.00
34.  Kiesendahl,Roland 1670    SC Erlangen 1 2 2 2.0 11.0 3.25
35.  Harder,Dennis 1168    SC Stein 1998 2 0 3 2.0 10.5 3.00
36.  Albayrak,Atilla 1437    Zabo-Eintr. Nürnberg 2 0 3 2.0 10.0 2.00
37.  Mankus,Siegfried 1550    Zabo-Eintr. Nürnberg 2 0 3 2.0 10.0 1.50
38.  Albayrak,Melissa 1164 W  Zabo-Eintr. Nürnberg 2 0 3 2.0 9.5 2.50
39.  Ziegler,Roman 1028    SK Kriegshaber 2 0 3 2.0 9.5 2.00
40.  Walisch,Wilfried 1078    SW Nürnberg Süd 0 3 2 1.5 11.5 3.50
41.  Franz,Alexander 1449    SC JÄKLECHEMIE 1 1 3 1.5 11.5 2.75
42.  Lingl,Peter 1459    SC JÄKLECHEMIE 1 1 3 1.5 10.5 1.50
43.  Schulz,Wilfried 1803 *  SG 1882 Fürth 1 0 1 1.0 14.0 2.00
44.  Brinkmann,Jörg 1172    SC JÄKLECHEMIE 1 0 4 1.0 13.0 3.00
45.  Gündel,Kay 1170 *  SC Stein 1998 1 0 2 1.0 12.0 2.00
46.  Hager,Sebastian      SC Stein 1998 1 0 4 1.0 10.5 2.00
47.  Dreiseitel,Ursula 1426 *  SG 1882 Fürth 1 0 1 1.0 10.0 0.50
47.  Heigwer,Florian 967    SC JÄKLECHEMIE 1 0 4 1.0 10.0 0.50
49.  Denninger,Tanja 1070 W  SC JÄKLECHEMIE 1 0 4 1.0 9.5 0.50
50.  Seidel,Marc      SC Schwarzenbach 1 0 4 1.0 7.5 0.00
51.  Bursian,Tim 1707 *  SC JÄKLECHEMIE 0 0 2 0.0 10.5 0.00