Offene Blitzmeisterschaft 2019 - Start bei Zabo

Kategorie: Nürnberger Blitz-EM  1858 hits

Nbg Blitz Logo

Reinhard Kotz (SK Herzogenaurach; DWZ 2125; 13 Punkte) gewinnt die am 16.1.2019 bei der Spvgg Zabo-Eintracht ausgerichtete 1.Runde der Nürnberger Blitzmeisterschaft 2019 (Ausschreibung).

Bester Teilnehmer unseres Vereins war Hannes Just (11.0 Punkte) auf Platz 4.

Die nächste Runde findet am 7.2. bei uns statt.

 

Endstand

Stand nach der 15. Runde am 16.1.2019
RangTNrTeilnehmerDWZVerein/OrtGSRVPunkBuhJW*
1. 12. Kotz,Reinhard 2125 SK Herzogenaurach 15 11 4 0 13.0 123.5 20
2. 2. Grafe,Wilhelm 1993 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 15 11 3 1 12.5 128.5 16
3. 3. Wittmann,Paul 1991 Zabo-Eintracht Nürnberg 15 10 3 2 11.5 130.0 14
4. 1. Just,Hannes 2065 SW Nürnberg Süd 15 10 2 3 11.0 125.0 13
5. 9. Schlötterer,Hermann 1742 Zabo-Eintracht Nürnberg 15 8 2 5 9.0 132.5 12
6. 7. Sulkiewicz,Georg 1851 SC Stein 15 8 2 5 9.0 119.5 12
7. 15. König,Larry 1611 Zabo-Eintracht Nürnberg 15 6 5 4 8.5 127.5 10
8. 10. Floegel,Marco 1738 SK Herzogenaurach 15 7 3 5 8.5 126.0 10
9. 5. Brenner,Christian 1909 Zabo-Eintracht Nürnberg 15 7 3 5 8.5 123.0 10
10. 6. Konsek,Peter 1890 SW Nürnberg Süd 15 8 0 7 8.0 129.0 7
11. 21. Albayrak,Nese Pinar 1460 Zabo-Eintracht Nürnberg 15 7 2 6 8.0 106.0 7
12. 4. Erlbeck,Peter 1987 SW Nürnberg Süd 15 6 3 6 7.5 126.5 5
13. 13. Hahn,Thomas 1701 Zabo-Eintracht Nürnberg 15 7 1 7 7.5 112.0 5
14. 22. Ott,Juan Luis 1324 Zabo-Eintracht Nürnberg 15 7 0 8 7.0 116.5 3
15. 16. Thoma,Dirk 1564 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 15 5 4 6 7.0 106.0 3
16. 19. Klinger,Klaus 1524 Zabo-Eintracht Nürnberg 15 7 0 8 7.0 104.0 3
17. 11. Bursian,Tim 1717 SC JÄKLECHEMIE 15 7 0 8 7.0 94.5 3
18. 8. Ammon,Karl-Heinz 1790   15 6 1 8 6.5 97.0 1
19. 25. Lorenz,Matthias   Schwanstetten 15 6 1 8 6.5 93.5 1
20. 14. Albayrak,Aylin 1614 Zabo-Eintracht Nürnberg 15 5 2 8 6.0 102.0 1
21. 20. Albayrak,Atilla 1477 Zabo-Eintracht Nürnberg 15 5 1 9 5.5 98.0 1
22. 18. Danninger,Hugo 1539 Zabo-Eintracht Nürnberg 12 5 0 7 5.0 111.0 1
23. 24. Held,Werner 1105 Zabo-Eintracht Nürnberg 15 4 0 11 4.0 100.5 1
24. 17. Röckl,Adelbert 1552 Zabo-Eintracht Nürnberg 15 3 2 10 4.0 96.0 1
25. 23. Freudhöfer,Otto,Dr. 1242 Zabo-Eintracht Nürnberg 15 4 0 11 4.0 91.0 1

* Punkte für die Jahreswertung

 Fortschrittstabelle

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 15. Runde
Nr.TeilnehmerDWZ123456789101112131415Pkt
1. Kotz,Reinhard 2125 23s1 6w1 3s½ 8w1 22s1 2s½ 4w1 12w½ 5w1 10s1 7w1 9s½ 14w1 15s1 16w1 13.0
2. Grafe,Wilhelm 1993 20s1 5w1 10s1 4w1 12s1 1w½ 3w½ 7s1 9s½ 8s1 15w1 11w1 13s1 6w0 14s1 12.5
3. Wittmann,Paul 1991 7w½ 13s1 1w½ 5s1 6w1 12w1 2s½ 9w0 10s0 14s1 4w1 8w1 16s1 11s1 17w1 11.5
4. Just,Hannes 2065 13w1 18s½ 7w1 2s0 8w1 6s½ 1s0 22w1 12s1 9w1 3s0 10w1 5s1 21w1 20s1 11.0
5. Schlötterer,Herma 1742 11w1 2s0 14w1 3w0 7s½ 8s1 10w1 13w1 1s0 12w0 6s1 15s½ 4w0 9s1 18s1 9.0
6. Sulkiewicz,Georg 1851 16w1 1s0 21w1 23s1 3s0 4w½ 12s0 8w½ 11s0 24w1 5w0 + 20s1 2s1 10w1 9.0
7. König,Larry 1611 3s½ 20w1 4s0 18s1 5w½ 22w1 9s½ 2w0 16s1 11w1 1s0 12w1 10s0 19w½ 8s½ 8.5
8. Floegel,Marco 1738 14s1 9w1 12w½ 1s0 4s0 5w0 19w1 6s½ 21s1 2w0 17w1 3s0 24s1 10w1 7w½ 8.5
9. Brenner,Christian 1909 24w1 8s0 18w1 22s0 13w1 19s1 7w½ 3s1 2w½ 4s0 10w0 1w½ 12s1 5w0 21s1 8.5
10. Konsek,Peter 1890 22s1 19w1 2w0 12s0 14w1 23s1 5s0 11w1 3w1 1w0 9s1 4s0 7w1 8s0 6s0 8.0
11. Albayrak,Nese Pin 1460 5s0 15w½ 16s0 24s½ 20w1 17w1 23w1 10s0 6w1 7s0 14w1 2s0 21s1 3w0 25w1 8.0
12. Erlbeck,Peter 1987 15s1 17w1 8s½ 10w1 2w0 3s0 6w1 1s½ 4w0 5s1 13w½ 7s0 9w0 25s0 24s1 7.5
13. Hahn,Thomas 1701 4s0 3w0 20s1 25w1 9s0 15w1 16w1 5s0 14w0 + 12s½ 17s1 2w0 18w0 23s1 7.5
14. Ott,Juan Luis 1324 8w0 16s1 5s0 15w1 10s0 18w1 22s0 17w1 13s1 3w0 11s0 25w1 1s0 23w1 2w0 7.0
15. Thoma,Dirk 1564 12w0 11s½ 24w½ 14s0 21w1 13s0 20s½ 18w1 22s1 16w1 2s0 5w½ 25s1 1w0 19s0 7.0
16. Klinger,Klaus 1524 6s0 14w0 11w1 19s0 + 25w1 13s0 23s1 7w0 15s0 21w1 22s1 3w0 24w1 1s0 7.0
17. Bursian,Tim 1717 25w1 12s0 23w0 21s1 19w0 11s0 24w1 14s0 + 22w1 8s0 13w0 18s1 20w1 3s0 7.0
18. Ammon,Karl-Heinz 1790 21s1 4w½ 9s0 7w0 23w0 14s0 + 15s0 25w1 19s1 20w0 24s1 17w0 13s1 5w0 6.5
19. Lorenz,Matthias   + 10s0 22w0 16w1 17s1 9w0 8s0 21w0 24s0 18w0 25s1 20w0 23s1 7s½ 15w1 6.5
20. Albayrak,Aylin 1614 2w0 7s0 13w0 + 11s0 24s0 15w½ 25s1 23w1 21w½ 18s1 19s1 6w0 17s0 4w0 6.0
21. Albayrak,Atilla 1477 18w0 24s1 6s0 17w0 15s0 + 25w1 19s1 8w0 20s½ 16s0 23w1 11w0 4s0 9w0 5.5
22. Danninger,Hugo 1539 10w0 25s1 19s1 9w1 1w0 7s0 14w1 4s0 15w0 17s0 + 16w0       5.0
23. Held,Werner 1105 1w0 + 17s1 6w0 18s1 10w0 11s0 16w0 20s0 25s0 24w1 21s0 19w0 14s0 13w0 4.0
24. Röckl,Adelbert 1552 9s0 21w0 15s½ 11w½ 25s0 20w1 17s0 + 19w1 6s0 23s0 18w0 8w0 16s0 12w0 4.0
25. Freudhöfer,Otto,D 1242 17s0 22w0 + 13s0 24w1 16s0 21s0 20w0 18s0 23w1 19w0 14s0 15w0 12w1 11s0 4.0