2018/19

Nächste Turniere in der Region

15.3. Nürnberger-Blitz-EM (3)
bei SC Noris-Tarrasch Nürnberg
30.3. Bayrische Blitz-EM (Frauen)
bei SC Noris-Tarrasch Nürnberg
16.4.-20.4. Bezirks-EM
bei DJK Falke Nürnberg
20.-23.6. 30.Seebach-Open
in Großenseebach

2018/19

Die Vereinsmeisterschaft 2018/19. Termine:

  • Runde 1 11.10.2018
  • Runde 2 08.11.2018
  • Runde 3 13.12.2018
  • Runde 4 10.01.2019
  • Runde 5 14.02.2019
  • Runde 6 14.03.2019
  • Runde 7 11.04.2019
  • Runde 8 09.05.2019
  • Runde 9 13.06.2019

VM Runde 6 am 14.3.2019 - Paarungen

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  128 hits

VM logoDie Paarungen der 6.Runde der Vereinsmeisterschaft 2018/19 am 14.3.2019 wurden ausgelost.
Beginn: 19:30 (falls nicht anders vereinbart)

Tisc Teilnehmer DWZ Pkt - Teilnehmer DWZ Pkt Ergebnis
1 Bunk,Karsten 2043 (4½) - Kroneder,Christian 1998 (5) 1 - 0
2 Seibold,Hubert,Dr. 2083 (4) - Reis,Gerhard 2189 (4)  4.4.
3 Kordts,Wolfgang 2100 (3½) - Holl,Manfred 1833 (3½) 28.3.
4 Llugiq,Bajram 1807 (3½) - Erlbeck,Peter 2007 (3½) 0 - 1
5 Dyroff,Roland 1726 (3½) - Eiber,Manfred Gelbe Karte 2115 (3) 0 - 1
6 Walch,Roger 1701 (3) - Zitzewitz,Roland 2029 (3) 4.4.
7 Konsek,Peter 1907 (3) - Kauer,Reinhard 1726 (3)  - 
8 Rhein,Thomas 1823 (3) - Rost,Harald 1656 (2½) 1 - 0
9 Ionov,Sergey 1665 (2½) - Babichev,Vyacheslav 1573 (2½)  - 
10 Kirch,Fritz 1681 (2½) - Barnowski,Roman 1381 (2½) 0 - 1
11 Majid,Hakim Gelbe Karte 1432 (2½) - Dreiseitel,Werner 1625 (2½) verschoben
12 Pörzgen,Michael 1665 (2) - Bertram,Horst 1611 (2) ½ - ½
13 Elpelt,Volker 1643 (2) - Schaller,Michael 1328 (2) ½ - ½
14 Götz,Klaus 1573 (2) - Leuschner,Günter 1642 (2) - - +
15 Berntgen,Michael 1541 (1½) - Ludwig,Ines 1317 (2) 1 - 0
16 Dreiseitel,Ursula 1410 (1½) - Steindl,Horst 1257 (1½) 0 - 1
17 Margraf,Dieter 1458 (1½) - Mager,Jürgen 1167 (1½) 1 - 0
18 Scheitler,Wolfgang 1457 (1) - Walisch,Wilfried,Dr. 1135 (1) 1 - 0
19 Hauck,Martin 1273 (0) - spielfrei   (0) + - -

 

VM 5.Runde am 14.2. - Ergebnisse

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  129 hits

VM logoDie Paarungen zur 5.Runde der Vereinsmeisterschaft 2018/19 am 14.2.2019:

Beginn: 19:30 (falls nicht anders vereinbart)

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc Teilnehmer DWZ Pkt - Teilnehmer DWZ Pkt Ergebnis
1 Kroneder,Christian 1998 (4) - Kordts,Wolfgang 2100 (3½) 1 - 0
2 Bunk,Karsten 2043 (3½) - Saathoff,Richard 2031 (3½) + / -
3 Zitzewitz,Roland 2029 (3) - Reis,Gerhard 2189 (3) 0 - 1
4 Kauer,Reinhard 1726 (3) - Seibold,Hubert,Dr. 2083 (3) 0 - 1
5 Erlbeck,Peter 1987 (3) - Konsek,Peter 1907 (2½) ½ - ½
6 Holl,Manfred 1833 (2½) - Kirch,Fritz 1660 (2½) 1 - 0
7 Barnowski,Roman 1382 (2½) - Dyroff,Roland 1709 (2½) 0 - 1
8 Eiber,Manfred Gelbe Karte 2115 (2) - Pörzgen,Michael 1656 (2) 1 - 0
9 Leuschner,Günter 1642 (2) - Rhein,Thomas 1823 (2) 0 - 1
10 Bertram,Horst 1611 (2) - Llugiq,Bajram 1807 (2½) 0 - 1
11 Walch,Roger 1683 (2) - Götz,Klaus 1558 (2) + - -
12 Dreiseitel,Werner 1623 (2) - Ionov,Sergey 1665 (2) ½ - ½
13 Rost,Harald 1655 (1½) - Margraf,Dieter 1371 (1½) 1 - 0
14 Steindl,Horst 1289 (1½) - Elpelt,Volker 1643 (1) 0 - 1
15 Babichev,Vyacheslav 1598 (1½) - Mager,Jürgen 1167 (1½) 1 - 0
16 Aubaret,Wolfgang Gelbe KarteGelb Rote Karte 1400 (1) - Majid,Hakim Gelbe Karte 1342 (1½) - - +
17 Berntgen,Michael 1541 (1) - Dreiseitel,Ursula 1422 (1) ½ - ½
18 Ludwig,Ines 1314 (1) - Scheitler,Wolfgang 1506 (1) 1 - 0
19 Schaller,Michael 1296 (1) - Hauck,Martin 1273 (0) 1 - 0