2019/20

2019/20

Unsere 4.Mannschaft tritt in der Saison 2019/20 wieder in der Bezirksliga 2a von Mittelfranken an.

SW Nürnberg Süd 4 am 1.12.2019 im Südstadtforum

v.l.n.r: Martin Riexinger, Waldemar Klein, Bajram Lugiq, Thomas Rhein (MF), Thomas Lais, Heinz Wieczorek, Thomas Körber. vorne: Achim Augustin

R1 13.10.19 SC Königsspr.Dombühl 3 : 5 SW Nürnberg Süd 4
R2 3.11.19 SW Nürnberg Süd 4 5 : 3 SC Jäklechemie 1
R3 1.12.19 SGem 1882 Fürth 2 2 : 6 SW Nürnberg Süd 4
R4 12.1.20 SC Heideck/HIP 2 2½ : 5½ SW Nürnberg Süd 4
R5 2.2.20 SW Nürnberg Süd 4 ___:___ SF Fürth
R6 16.2.20 SW Nürnberg Süd 4 ___:___ SG Bad Windsheim/AN
R7 8.3.20: SK Rothenburg/T. 2 ___:___ SW Nürnberg Süd 4
R8 22.3.20 SW Nürnberg Süd 4 ___:___ TSV Cadolzburg 1
R9 26.4.20 SV Bubenreuth ___:___ SW Nürnberg Süd 4

Aufstellung | Ligamanager | Rundenspielplan | Partien

4te schägt Heideck-Hilp 2

Kategorie: 4.Mannschaft  37 hits

4. Runde am 12.01.20
1 SC Heideck-Hilp 2 DWZ - SW Nürnberg Süd 4 DWZ 2½ - 5½
1 4 Ruderer, Thomas 1699 - 1 Klein, Waldemar 1924 1 - 0
2 5 Strnad, Alfred 1827 - 2 Thürauf, Peter 1882 ½ - ½
3 6 Schreiner, Bernd 1756 - 3 Augustin, Achim 1886 0 - 1
4 7 Dalheimer, Martin 1612 - 4 Körber, Thomas 1811 0 - 1
5 8 Stritzelberger, Martin 1585 - 5 Rhein, Thomas 1823 0 - 1
6 16 Rupprecht, Frank 1254 - 6 Llugiq, Bajram 1837 1 - 0
7 18 Zimmer, Maximilian 1284 - 7 Riexinger, Martin 1848 0 - 1
8 20 Sudek, Lieven 1021 - 8 Wieczorek, Heinz 1687 - - +
Schnitt: 1504 - Schnitt: 1837  
zu allen Ergebnissen der Runde

Ehre, wem Ehre gebührt:

Ruderer2

Thomas Ruderer (SC Heideck-Hilpoltstein) ist ein Urgestein im Bezirk. Seit 1998 Vorsitzender und Turnierleiter von SC Heideck-Hilpoltstein und zwischendurch - 2010-2015 - sogar 2.Spielleiter im Bezirk.

4te schlägt SGem Fürth 2 6 : 2

Kategorie: 4.Mannschaft  116 hits

Bez2a 201920 R3 Mannschaftsfoto 2

v.l.n.r: Martin Riexinger, Waldemar Klein, Bajram Lugiq, Thomas Rhein (MF), Thomas Lais, Heinz Wieczorek, Thomas Körber. vorne: Achim Augustin

Neben dem Wettkampf der 3. ein weiterer außerplanmäßiger Heimkampf. Auch die SGem Fürth 2 trat das Heimrecht im Bezirksliga 2a-Wettkampf der 3.Runde am 1.12.2019 an uns ab. Wir nutzen die Chance:

3. Runde am 01.12.19
1 SGem Fürth 2 DWZ - SW Nürnberg Süd 4 DWZ 2 - 6
1 2 Walter, Stefan 1870 - 1 Klein, Waldemar 1924 ½ - ½
2 3 Bruss, Robert 1883 - 3 Augustin, Achim 1886 ½ - ½
3 4 Gerl, Hans, Dr. 1881 - 4 Körber, Thomas 1811 ½ - ½
4 5 Schulz, Wilfried 1777 - 5 Rhein, Thomas 1823 0 - 1
5 6 Vu, Daniel 1645 - 6 Llugiq, Bajram 1827 0 - 1
6 7 Haschemi, Said Habieb 1643 - 7 Riexinger, Martin 1806 0 - 1
7 11 Metten, HansPeter 1701 - 8 Wieczorek, Heinz 1687 ½ - ½
8 17 Schmidt, Friedrich 1639 - 9 Lais, Thomas 1903 0 - 1
Schnitt: 1754 - Schnitt: 1833  

Bez2a 201920 R3 Lugiq

Bez2a 201920 R3 Martin Riexinger