Blitzturniere

Nächste Turniere in der Region

16.-18.11. Einweihungsturnier
SC  JÄKLECHEMIE
28.11. Nürnberger Blitz-EM (11)
Spvgg Zabo-Eintracht
3.-6.1.2019 KEM-Mitte 2019
SW Nürnberg Süd

Blitzturnier

Unser Blitzturnier findet jeweils am 1.Donnerstag des Monats statt (falls ein Feiertag, am Donnerstag darauf). Beginn ist 20:00 Uhr.

Die Ergebnisse aller 12 Blitzturniere eines Jahres werden zu einer Gesamtwertung zusammengefasst. Dem Sieger mit den meisten Punkten wird der Titel des Blitzmeisters des betreffenden Jahres verliehen.

Vereinsblitzturnier 4.10.2018

Kategorie: Blitzturnier  122 hits

 

Nr.TeilnehmerDWZ12345678PunkteSoB
1. Seibold,Hubert,Dr. 2083 ** 1 0 1 1 1 1 0 5.0 17.00
2. Just,Hannes 2065 0 ** 1 1 1 0 1 1 5.0 16.00
3. Erlbeck,Peter 1987 1 0 ** 0 1 1 1 1 5.0 13.50
4. Konsek,Peter 1907 0 0 1 ** ½ 1 1 1 4.5 11.75
5. Müller,Marcus 2079 0 0 0 ½ ** 1 1 1 3.5 7.25
6. Majid,Hakim 1342 0 1 0 0 0 ** 0 1 2.0 6.00
7. Ibranovic,Smajil 1337 0 0 0 0 0 1 ** 1 2.0 3.00
8. Götz,Klaus 1558 1 0 0 0 0 0 0 ** 1.0 5.00

Vereinsblitzturnier 5.7.2018

Kategorie: Blitzturnier  123 hits

Nr.TeilnehmerDWZ123456789101112131415PktSoB
1. Kocak,Ediz 1872 ** 1 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12.0 74.00
2. Wiemer,Peter 2146 0 ** ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.5 68.00
3. Stiller,Jürgen 2133 0 ½ ** ½ 1 1 0 1 0 1 1 1 1 1 1 10.0 58.00
4. Just,Hannes 2065 1 0 ½ ** 1 0 1 ½ 0 1 1 ½ 1 1 1 9.5 58.75
5. Hoffmann,Sebastian 2140 1 0 0 0 ** 1 ½ 1 1 1 1 ½ ½ 1 1 9.5 56.25
6. Erlbeck,Peter 1979 0 1 0 1 0 ** ½ 1 1 0 1 1 1 0 1 8.5 53.25
7. Homi,Joseph 1964 0 0 1 0 ½ ½ ** 0 1 1 1 ½ 1 1 1 8.5 45.00
8. Konsek,Peter 1921 0 0 0 ½ 0 0 1 ** 1 1 0 1 1 1 1 7.5 36.75
9. Rhein,Thomas 1823 0 0 1 1 0 0 0 0 ** 0 1 1 1 0 1 6.0 34.00
10. Dyroff,Roland 1718 0 0 0 0 0 1 0 0 1 ** ½ 1 1 1 0 5.5 26.75
11. Seibold,Hubert,Dr. 2071 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ½ ** 1 0 1 1 4.5 18.25
12. Schmucker,Jonas 1649 0 0 0 ½ ½ 0 ½ 0 0 0 0 ** ½ 1 1 4.0 19.75
13. Leuschner,Günter 1655 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 0 1 ½ ** 1 1 4.0 15.25
14. Majid,Hakim 1346 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 ** 0 2.0 14.50
15. Babichev,Vyacheslav 1609 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 ** 2.0 7.50

Vereinsblitzturnier 7.6.2018

Kategorie: Blitzturnier  168 hits

Nr.TeilnehmerDWZ12345678910Punkte
1.-2. Reis,Gerhard 2182 ** 1 ½ 1 ½ 0 1 1 1 1 7.0
1.-2. Konsek,Peter 1921 0 ** 1 1 0 1 1 1 1 1 7.0
3. Saathoff,Richard 2086 ½ 0 ** 0 1 1 1 1 1 1 6.5
4. Kordts,Wolfgang 2117 0 0 1 ** 1 1 1 1 1 0 6.0
5. Wiemer,Peter 2146 ½ 1 0 0 ** 1 0 1 1 1 5.5
6. Erlbeck,Peter 1979 1 0 0 0 0 ** 1 0 1 1 4.0
7.-8. Ibranovic,Smajil 1341 0 0 0 0 1 0 ** 1 0 1 3.0
7.-8. Thürauf,Peter 1843 0 0 0 0 0 1 0 ** 1 1 3.0
9. Babichev,Vyacheslav 1609 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 1 2.0
10. Majid,Hakim 1346 0 0 0 1 0 0 0 0 0 ** 1.0

Blitzturnier 1.3.2018

Kategorie: Blitzturnier  328 hits

Nr.TeilnehmerDWZ12345678910PteSoB
1. Kocak,Ediz 1958 ** 1 ½ 0 1 0 1 1 1 1 6.5 25.75
2. Sulkiewicz,Georg 1827 0 ** 1 1 1 1 1 0 0 1 6.0 26.50
3. Hoffmann,Sebastian 2077 ½ 0 ** 1 1 0 0 1 1 1 5.5 21.25
4. Hofmann,Tim 1411 1 0 0 ** 0 1 1 1 0 1 5.0 21.50
5. Augustin,Achim 1888 0 0 0 1 ** 1 1 1 1 0 5.0 20.00
6. Rhein,Thomas 1824 1 0 1 0 0 ** 0 1 1 1 5.0 20.00
7. Dyroff,Roland 1780 0 0 1 0 0 1 ** 0 1 1 4.0 14.50
8. Leuschner,Günter 1703 0 1 0 0 0 0 1 ** 1 1 4.0 14.00
9. Götz,Klaus 1542 0 1 0 1 0 0 0 0 ** 0 2.0 11.00
10. Majid,Hakim 1329 0 0 0 0 1 0 0 0 1 ** 2.0 7.00

Blitzturnier SW-Nürnberg Süd Dezember 2017

Kategorie: Blitzturnier  305 hits

Ergänzend zur Nürnberger Blitz-EM Tags darauf fand am Donnerstag, 7.12. eine kleine interne Blitzrunde statt:

Rangliste: Stand nach der 11. Runde 
Nr.TeilnehmerVerein/OrtTWZ1234567891011PunkteSoBerg
1. Erlbeck,Peter SW Nürnberg Süd 2094 ** 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 9.0 39.50
2. Rhein,Thomas SW Nürnberg Süd 1830 0 ** 1 1 1 0 1 1 1 1 1 8.0 32.00
3. Dyroff,Roland SW Nürnberg Süd 1814 0 0 ** 1 ½ 1 1 1 1 1 1 7.5 27.25
4. Leuschner,Günter SW Nürnberg Süd 1923 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 7.0 23.50
5. Diebel,Günter SW Nürnberg Süd 1786 1 0 ½ 0 ** 1 0 1 1 1 1 6.5 24.75
6. Götz,Klaus SW Nürnberg Süd 1542 0 1 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 6.0 19.00
7. Majid,Hakim SW Nürnberg Süd 1313 0 0 0 0 1 0 ** 1 1 1 1 5.0 12.50
8. Aubaret,Wolfgang SW Nürnberg Süd   0 0 0 0 0 0 0 ** 1 0 1 2.0 2.00
9. Sanono     0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 2.0 2.00
10. Alrifai     0 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 1 2.0 2.00
11. Mager,Jürgen SW Nürnberg Süd 1180 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00