2017/18

Nächste Turniere in der Region

2017/18

VM 2017/18 Anmeldungen

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  229 hits

VM logoReis Pyramide2016 SiegerehrungMeldeschluß: 24.9. | Auslosung 25.9.

Ausschreibung

 

 

Teilnehmer nach DWZ

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
LfdNTeilnehmerDWZVerein/Ort
1. Reis,Gerhard 2217 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
2. Kotz,Reinhard* 2114 SK 1911 Herzogenaurach
3. Saathoff,Richard 2102 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
4. Bunk,Karsten 2072 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
5. Erlbeck,Peter 2020 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
6. Zitzewitz,Roland 1999 SC Hemer
7. Kocak,Ediz 1862 SGem Fürth 1882
8. Rhein,Thomas 1830 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
9. Rausch,Wolfgang 1789 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
 10. Llugiq,Bajram 1735 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
 11. Pörzgen,Michael 1729 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
 12. Leuschner.Günter 1703 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
 13 Babichev,Vyacheslav 1701 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
 14. Kauer,Reinhard 1682 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
15 Rost,Harald 1676 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
16. Walch,Roger 1671 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
17. Elpelt,Volker 1669 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
 18. Diebel,Günter 1643 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
19. Pahlen,Dietrich 1640 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
20. Bertram,Horst 1614 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
21. Götz,Klaus 1542 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
 22. Weidenhöfer,Robert 1509 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
 23. Scheitler,Wolfgang 1504 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
 24. Schiesser,Desider* 1475 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
25. Ludwig,Ines* 1447 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
 26. Barnowski,Roman 1446 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
 27. Hofmann,Tim 1434 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
 28. Majid,Hakim 1313 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
29. Steindl,Horst 1261 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
 30. Schaller,Michael 1242 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
31. Dr.Walisch,Wilfried 956 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd

* mit Modusvorbehalt

Vereinsmeisterschaft 2017/18 - Votum für den Modus

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  155 hits

VM logoAbstimmung zum Modus

Vereinsmeisterschaft 2017/18

Soll in 2 Gruppen (nach DWZ gruppiert) gespielt werden?

Nein (bisheriger Modus)Ja - bitte in 2 Gruppen
Pörzgen Ludwig
Götz Dyroff
Barnowski Babichev
Rhein Kotz
Leuschner Erlbeck
Hofmann Scheitler
Konsek Steindl
Rausch Mager
Llugiq Pahlen
Rost Elpelt
Reis Walch
Bunk Bertram
Zitzewitz Dr.Walisch
 Schaller Kocak
 Kauer Majid
 Weidenhöfer Schiesser
   

Ausschreibung Vereinsmeisterschaft 2017/18

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  209 hits

VM logo SW Nürnberg Süd Vereinsmeisterschaft 2017/18

Meldeschluß: 24.9.2017

Gäste herzlich willkommen - im 1.Schnupperjahr - kostet es nix :-) .

Achtung: Zumindest dieses Jahr wird das Turnier nach alternativen Modus austragen (Premier-League: 10 Teilnehmer vollrundig, B-Gruppe: Schweizer-System).

Ort: Südstadtforum - Siebenkeesstraße 4 - 90459 Nürnberg

Vorgesehene Termine:

  • Runde 1 28.9.2017
  • Runde 2 26.10.2017
  • Runde 3 30.11.2017
  • Runde 4 25.1.2018
  • Runde 5 22.2.2018
  • Runde 6 22.3.2018
  • Runde 7 26.4.2018
  • Runde 8 24.5.2018
  • Runde 9 28.6.2018
jeweils 19.30 Uhr (Karenzzeit: 60 Minuten)

Bisherige Anmeldungen (31) | Votum für den Modus (abgeschlossen)