Bezirks-EM 2024 U12–U18 in Vorra

Kategorie: Bezirk  220 hits

Die Bezirks-Meisterschaften von Mittelfranken der U12-U18 fanden wieder vom 14.2.-17.2.2024 im Schullandheim in Vorra statt.

Von uns waren Alex Averin, Roman Dorofeev, Olha Ratushna (U12), Viktor Ratushnyi (U14), Artur Ratushnyi (U16) und Roman Koltsov (U18) vertreten. Viktor schaffte es aufs Podest:

Bez2024 Vorra Sieger U14 scaled

Bezirks-Meister U14 2024: v.l.n.r Rafael Martin-Fernandez (3.), Stepan Mohylnyi (1.), Viktor Ratushnyi (2.)

U14

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhPktSum
1 Mohylnyi,Stepan 2160 2130 7s1 8w1 4s1 2w½ 3s0 6w1 10s1 5.5 27.0 23.0
2 Ratushnyi,Viktor 1823 1983 13w1 6s½ 3w1 1s½ 10w1 8s½ 4w1 5.5 26.5 22.0
3 Martin Fernandez,Rafael 1753 1877 9s1 11w1 2s0 6s1 1w1 4w½ 7s½ 5.0 27.5 21.5
4 Savchuk,Alexander 1633 1813 15w1 10s1 1w0 13s1 5w1 3s½ 2s0 4.5 27.0 21.0
5 Heller,Benedikt 1700 1805 14s0 17w1 9s1 7w½ 4s0 13w1 11s1 4.5 21.0 16.0
6 Arora,Abhiraaj 1497 1730 17s1 2w½ 8s1 3w0 7s½ 1s0 16w1 4.0 26.0 17.5
7 Blumenthal Tuset,Sebastian 1484 1668 1w0 18s1 16w1 5s½ 6w½ 10s½ 3w½ 4.0 24.5 16.0
8 Delikatnyi,Denys 1649 1797 18w1 1s0 6w0 16s1 17w1 2w½ 9s½ 4.0 22.5 15.5
9 Cwiklik,Jonah 1307 1627 3w0 12s1 5w0 15s1 13w½ 14s1 8w½ 4.0 21.5 14.0
10 Fridlin,Daniel 1539 1674 16s1 4w0 14s1 11w1 2s0 7w½ 1w0 3.5 25.0 17.0
11 Dersewski,Jonas 1573 1704 12w1 3s0 13w0 10s0 16w1 17s1 5w0 3.0 20.5 12.0
12 Davtyan,Smbat   911 11s0 9w0 18w1 17s0 14s½ 15w½ 13+ 3.0 15.5 8.5
13 Koberstein,Simon 1544 1656 2s0 14w1 11s1 4w0 9s½ 5s0 12- 2.5 25.0 12.5
14 Zaiser,Dion   1107 5w1 13s0 10w0 18s½ 12w½ 9w0 15s½ 2.5 20.0 11.0
15 Uhl,Henry 1375 1570 4s0 16w0 17s½ 9w0 18s1 12s½ 14w½ 2.5 17.0 7.0
16 Leonhardt,Lukas     10w0 15s1 7s0 8w0 11s0 18w1 6s0 2.0 21.0 8.0
17 Neubert,Felix   1027 6w0 5s0 15w½ 12w1 8s0 11w0 18s0 1.5 20.5 6.5
18 Krause,Laura Kristin 1106 1065 8s0 7w0 12s0 14w½ 15w0 16s0 17w1 1.5 17.5 3.0

 

 

U12

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELODWZ1234567PunkteBuchhPktSum
1 Atal,Parsa     6w½ 11s1 8w1 3s1 2s½ 9w1 10w1 6.0 24.5 23.0
2 Wang,Mohan   1284 15w1 8s1 3w1 7s1 1w½ 6s½ 5w0 5.0 27.0 24.5
3 Atturi,Sathwik Reddy 1511 1335 13s1 9w1 2s0 1w0 8w1 12s½ 6w1 4.5 25.5 18.0
4 Wißmüller,Elias   1128 8w0 15s1 12w½ 6s0 16+ 7w1 9s1 4.5 21.0 14.5
5 Kaza,Charith   1430 10w0 16s1 9w0 14w1 7s½ 13w1 2s1 4.5 20.0 14.5
6 Martin Fernandez,Félix 1303 1196 1s½ 7w0 13s1 4w1 10s1 2w½ 3s0 4.0 27.0 16.5
7 Savchuk,Andrej 1314 1334 11w½ 6s1 10s1 2w0 5w½ 4s0 12w1 4.0 24.0 17.0
8 Ratushna,Olha 1334 1465 4s1 2w0 1s0 13w1 3s0 15w1 14w1 4.0 23.0 14.0
9 Averin,Alex 1207 1138 14w1 3s0 5s1 10w½ 11s1 1s0 4w0 3.5 25.5 17.0
10 Matskiv,Stanislav   1125 5s1 12s1 7w0 9s½ 6w0 11w1 1s0 3.5 25.0 17.0
11 Mao,Leo   891 7s½ 1w0 16w1 12s1 9w0 10s0 13s½ 3.0 22.0 13.0
12 Bharathula,Agasthya   1289 16s1 10w0 4s½ 11w0 14s1 3w½ 7s0 3.0 21.0 13.5
13 Wagner,Laurin   960 3w0 14s1 6w0 8s0 15w½ 5s0 11w½ 2.0 21.5 8.0
14 Dorofeev,Roman     9s0 13w0 15w1 5s0 12w0 16+ 8s0 2.0 18.5 7.0
15 Reitz,Tobias   780 2s0 4w0 14s0 16w½ 13s½ 8s0 + 2.0 18.5 4.5
16 Schönwetter,Alexander   783 12w0 5w0 11s0 15s½ 4- 14-   0.5 16.5 2.0

 

U16

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhPktSum
1 Isbilir,Levin 2014 2053 9s1 4w1 2s1 3w½ 7s1 5w½ 10w1 6.0 26.0 25.0
2 Gewondow,Narek 1549 1911 14s1 7w1 1w0 9s1 3s1 4w½ 5s1 5.5 26.5 22.0
3 Hierl,Andreas   1549 15s1 5w1 6s1 1s½ 2w0 8s1 4s½ 5.0 27.5 22.5
4 Krushevsky,Ivan 1365 1655 16s1 1s0 11w1 5w½ 6s1 2s½ 3w½ 4.5 27.5 18.5
5 Deschler,Arne 2039 2041 11w1 3s0 8w1 4s½ 9w1 1s½ 2w0 4.0 28.0 18.0
6 Schütze,Benjamin   1795 12w1 8s½ 3w0 11s1 4w0 10s½ 7s1 4.0 22.5 16.0
7 Zimmer,Christian 1611 1635 10w1 2s0 12w1 8s½ 1w0 13s1 6w0 3.5 25.0 16.0
8 Regn,Johann     13s1 6w½ 5s0 7w½ 12s1 3w0 9s½ 3.5 23.0 15.5
9 Cwiklik,Julian 1130 1450 1w0 16s1 10w1 2w0 5s0 14s1 8w½ 3.5 23.0 13.5
10 Maryniuk,Eugene     7s0 14w1 9s0 13w½ 15+ 6w½ 1s0 3.0 22.5 12.0
11 Franke,Leonhard 1362 1412 5s0 15w1 4s0 6w0 16w1 12s½ 13w½ 3.0 21.0 10.5
12 Nägelein,Louis 1312 1350 6s0 13w1 7s0 15s1 8w0 11w½ 14s½ 3.0 19.5 11.5
13 Ratushnyi,Artur 1299 1493 8w0 12s0 16w1 10s½ 14w1 7w0 11s½ 3.0 17.0 10.5
14 Denhardt,Daniel   1402 2w0 10s0 15w0 16s1 13s0 9w0 12w½ 1.5 20.0 4.5
15 Reuss,Tom     3w0 11s0 14s1 12w0 10-   16w½ 1.5 18.0 5.5
16 Arlt,Maike   861 4w0 9w0 13s0 14w0 11s0 + 15s½ 1.5 18.0 2.5

 

U18

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELODWZ1234567PunkteBuchhPktSum
1 Stark,Raphael 1759 1873 6s1 7w1 2s½ 3w1 9s1 4w½ 10w1 6.0 24.0 24.5
2 Funk,Benno 1767 1906 8w1 9s1 1w½ 4s½ 3w½ 5w1 6s1 5.5 24.5 22.0
3 Ammon,Marco 1697 1815 5w1 13s1 4w½ 1s0 2s½ 6w½ 9s1 4.5 25.5 19.0
4 Merdian,Nick 1687 1782 10s½ 6w1 3s½ 2w½ 12s1 1s½ 7w½ 4.5 25.0 18.5
5 Nägele,Otto 1292 1402 3s0 11w1 12s0 7w1 13w1 2s0 + 4.0 21.0 14.0
6 Albayrak,Melissa 1352 1419 1w0 4s0 + 11w1 10s1 3s½ 2w0 3.5 25.5 13.0
7 Zimmer,Maximilian 1336 1683 12w1 1s0 13w½ 5s0 8s1 9w½ 4s½ 3.5 22.0 14.0
8 Reger,Christoph 1406 1623 2s0 10w½ 11s0 + 7w0 13s1 12w1 3.5 18.0 10.0
9 Nesmjanowitsch,Julia 1355 1688 11s1 2w0 10s½ 12w1 1w0 7s½ 3w0 3.0 24.5 14.5
10 Seiler,Leon 1277 1373 4w½ 8s½ 9w½ 13s½ 6w0 + 1s0 3.0 22.0 13.0
11 Strößner,Pascal     9w0 5s0 8w1 6s0 + 12w½ 13s½ 3.0 16.5 9.5
12 Franke,Martin   1081 7s0 + 5w1 9s0 4w0 11s½ 8s0 2.5 20.0 12.0
13 Koltsov,Roman     + 3w0 7s½ 10w½ 5s0 8w0 11w½ 2.5 20.0 12.0