Blitz-EM 2019

2019

 

 

SC Schwarz-Weiß Nürnberg veranstaltet gemeinsam mit SC Noris-Tarrasch Nürnberg und Spvgg Zabo-Eintracht Nürnberg die 3.Offene Nürnberger Blitzmeisterschaft 2019 / Ausschreibung mit einer gemeinsamen Gesamtwertung. Jeder Verein übernimmt 4 Turniere.

Datum. Ausrichtender Verein Sieger
16.1. SpVgg Zabo-Eintracht Nürnberg 25 Reinhard Kotz
7.2. Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 28 FM Florian Wagner
15.3. SC Noris Tarrasch Nürnberg 19 Gerhard Reis
3.4. SpVgg Zabo-Eintracht Nürnberg 18 FM Promyshlyanskyy, FM Wagner
17.5. SC Noris Tarrasch Nürnberg 22 FM Promyshlyanskyy, FM Heimrath
6.6. SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 22 Ediz Kocak, Gerhard Reis 
5.7. SC Noris-Tarrasch Nürnberg 17 Gerhard Reis, FM Promyshlyanskyy
7.8. SpVgg Zabo-Eintracht Nürnberg 21 FM Promyshlyanskyy 
5.9. SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 26 Gerhard Reis 
11.10. SC Noris-Tarrasch Nürnberg 20 FM Promyshlyanskyy
13.11. SpVgg Zabo-Eintracht Nürnberg 19 Gerhard Reis
5.12. SC Schwarz-Weiß Nürnberg  24 FM Florian Wagner

Spielbeginn ist jeweils um 20:00 Uhr (außer in der letzten Dezemberrunde: dann um 19:30!)

FM Vitaliy Promyshlyanskyy ist Nürnberger Blitz-Champion 2019

Kategorie: Blitz-EM  365 hits

 Vitaliy Promyshlyanskyy 2015

Preisträger

  • 1. FM Vitaliy Promyshlyanskyy (SC Noris-Tarrasch Nürnberg), 2. FM Florian Wagner (SC Noris Tarrasch Nürnberg), 3.Reinhard Kotz (SK Herzogenaurach)
  • U20: Ediz Kozak (SGem Fürth 1882) Ü60: Gerhard Reis (SW Nürnberg Süd)
  • DWZ < 2000: Georg Sulkiewicz (SC Stein), DWZ < 1800: Thomas Hahn (Spvgg Zabo-Eintracht Nürnberg), DWZ < 1600: Larry König (Spvgg Zabo Eintracht Nürnberg)

Externe Berichte:

Stadtblitz 5.12.2019

Kategorie: Blitz-EM  271 hits

Nbg Blitz Sieger 5.12.2019 

Endstand

Endstand nach 15.Runden Schweizer System am 5.12.2019
RangTeilnehmerELODWZVerein/OrtGSRVPkGW*
1. FM Wagner,Florian 2208 2193 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 15 14 0 1 14.0 20
2. Willim,Michael 2043 2022 SC Erlangen 15 10 2 3 11.0 16
3. Just,Hannes 2152 2105 SW Nürnberg Süd 14 10 1 3 10.5 14
4. Kotz,Reinhard 2163 2161 SK Herzogenaurach 15 9 3 3 10.5 14
5. Reis,Gerhard 2217 2221 SW Nürnberg Süd 15 9 1 5 9.5 12
6. FM Seibold,Hubert,Dr. 2094 2095 SK Zirndorf 15 8 3 4 9.5 12
7. Sulkiewicz,Georg   1851 SC Stein 15 8 3 4 9.5 12
8. Süß,Stefan 2033 1981 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 14 8 2 4 9.0 9
9. Lais,Thomas 1934 1903 SW Nürnberg Süd 15 7 2 6 8.0 8
10. König,Larry   1597 Zabo-Eintracht Nürnberg 15 5 5 5 7.5 7
11. Holl,Manfred 2067 1805 SW Nürnberg Süd 15 7 1 7 7.5 7
12. Huber,Florian 1937 1864 SK Landau-Dingolfing 15 7 0 8 7.0 5
13. Ambros,Robert   1700  vereinslos 15 6 2 7 7.0 5
14. Erlbeck,Peter 2056 1966 SW Nürnberg Süd 15 6 1 8 6.5 3
15. Konsek,Peter 2076 1950 SW Nürnberg Süd 15 6 1 8 6.5 3
16. Schlötterer,Hermann 1798 1799 Zabo-Eintracht Nürnberg 15 5 2 8 6.0 1
17. Llugiq,Bajram 1820 1827 SW Nürnberg Süd 15 6 0 9 6.0 1
18. Frenz,Joachim,Dr.   1525 SC Stein 15 6 0 9 6.0 1
19. Majid,Hakim 1528 1421 SW Nürnberg Süd 14 6 0 8 6.0 1
20. Albayrak,Aylin 1703 1658 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 15 5 1 9 5.5 1
21. Dyroff,Roland 1766 1780 SW Nürnberg Süd 15 5 1 9 5.5 1
22. Hahn,Thomas 1866 1696 Zabo-Eintracht Nürnberg 15 4 1 10 4.5 1
23. Ott,Juan Luis 1582 1327 Zabo-Eintracht Nürnberg 15 3 2 10 4.0 1
24. Ibranovic,Smajil   1356 SW Nürnberg Süd 15 2 0 13 2.0 1

 * Die aktualisierte Gesamtwertung wird in Kürze in einem separaten Artikel veröffentlicht.