5. Bechhofener DWZ-Pokalturniere 10.9.2023

Kategorie: Jugend  311 hits

Bei den 5. Bechhofener DWZ-Pokalturnieren am 10.9.2023 waren mit Olha, Alex, Artur und Slava vier Jugendliche aus unserem Verein vertreten:

TurnierPlatzNameDWZPktTB1
Gruppe 2 3. Ratushna, Olha 1287 1,5 1,00
Gruppe 3 1. Prunskii, Viacheslav 1202 2,5 2,75
Gruppe 4 3. Averin, Alex 1146 1,0 0,00
Gruppe 5 2. Ratushnyi, Artur 1093 2,0 1,00

 Links:

 

Gruppe 2

Bechhofen Pokalturniere 2023 Gruppe 2

Gruppe 2 (DWZ Ø 1277)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoBe
1. Koch, Luca
   SK Kelheim 1920
1304 # ½ 1 1 2.5 2.50
2. Özkurt, Kaan
   SK Freising
1246 ½ # ½ 1 2.0 2.00
3. Ratushna, Olha
   SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
1287 0 ½ # 1 1.5 1.00
4. Bharathula, Akhila
   SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873
1272 0 0 0 # 0.0 0.00

 

Gruppe 3

leider ohne Foto

Gruppe 3 (DWZ Ø 1034)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoBe
1. Prunskii, Viacheslav
   SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
1202 # ½ 1 1 2.5 2.75
2. Fuchshuber, Janik
   SC Wassertrüdingen
825 ½ # 0 + 1.5 2.25
3. Fandrey, Oscar
   SK Dinkelsbühl
923 0 1 # 0 1.0 1.50
4. Küpfer, Christopher
   SC Stein 1998
1185 0 - 1 # 1.0 1.00

 

Gruppe 4

 Bechhofen Pokalturniere 2023 Gruppe 4

Gruppe 4 (DWZ Ø 1158)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoBe
1. Kostadinov, Emanuel
   Sfr.1932 Kelkheim
1169 # 1 1 1 3.0 3.00
2. Bondarenko, Boris
   SK Kelheim 1920
(R) 0 # 1 1 2.0 1.00
3. Averin, Alex
   SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
1146 0 0 # 1 1.0 0.00
4. Cao, Xinyue Luna
   SK 1911 Herzogenaurach
- 0 0 0 # 0.0 0.00

 

Gruppe 5

Bechhofen Pokalturniere 2023 Gruppe 5

Gruppe 5 (DWZ Ø 1117)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoBe
1. Khachatryan, Avetis
   SGem Eckental
(R) # 1 1 1 3.0 3.00
2. Ratushnyi, Artur
   SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
1093 0 # 1 1 2.0 1.00
3. Bharathula, Agasthya
   SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873
1140 0 0 # 1 1.0 0.00
4. Datz, Julian
   SC Ansbach 1855
(R) 0 0 0 # 0.0 0.00

 

Alle Tabellen: https://chessimo-pokalturniere.de/index.php/bayern/10-sep-2023-bechhofen/amateur-tabellen