Regensburg

Corona-Virus: Donnerstags geschlossen - Alternative: lichess.org

Es findet bis auf weiteres aufgrund der Corona-Pandemie an Donnerstagen kein Vereinsabend und kein Jugendtraining statt.

Auf https://lichess.org/team/sw-nurnberg-sud versuchen wir übergangsweise (auch für Gäste!) ein alternatives Online-Angebot mit Turnieren einzurichten:

Hauptseite | Forum | Registrierung (kostenlos!)

3. Regensburger Bavaria Jugend Open

Kategorie: Jugend-Open  1802 hits

Bei der 3.Auflage des Regensburger-Jugend-Opens (ausgetragen als 4.Oberpfalz-Schachjugend-Cup 2014) am 29.3.2014 konnten unsere Teilnehmer mal wieder Pokale und Urkunden abstauben:

Regensburg 2014 1500px

O-Ton Jugendleiter und Betreuer Helmut Luther: "Seltsamerweise hat die Turniersiegerin Melina Siegl den Pokal für das beste Mädchen erhalten. Der Pokal für den Turniersieg ging an den Zweitplatzierten, der zwei Punkte weniger hatte."

 

 U18

Nr.Teilnehmer1234567PunkteSoBerg
1. Siegl,Melina s1 w1 s1 w1 s1 w1 6.5 19.50
  SW Nürnberg Süd e.V 2 7 5 8 4 3 6    
2. Brüll,Jakob w0 s1 w1 s1 w0 s1 4.5 11.00
  SC Bavaria Regensb. 1 3 6 4 7 5 8    
3. Denk,Corinna w0 s1 w1 s1 w0 s1 4.5 10.75
  SC Tirschenreuth v. 6 2 7 5 8 1 4    
4. Dechant,Johanna w1 s0 w1 s1 w0 4.0 10.50
  SC Bavaria Regensb. 5 6 8 2 1 7 3    
5. Obertshauser,Tassil s0 s1 w0 s0 w1 s1 w1 4.0 9.00
  Regensb. Turnerscha 4 8 1 3 6 2 7    
6. Berbatovci,Ellen w1 s0 w1 s0 w1 s0 3.5 7.25
  ASV Burglengenfeld 3 4 2 7 5 8 1    
7. Klingberg,Jan w1 s0 w0 s0 w0 w0 s0 1.0 0.00
  Regensb.Turnerschaf 8 1 3 6 2 4 5    
8. Asib,Faizi s0 w0 s0 s0 w0 s0 w0 0.0 0.00
  Regensb.Turnerschaf 7 5 4 1 3 6 2    

 U16

Nr.Teilnehmer1234567PunkteBuchh
1. Oberhofer,Cédric w1 w1 s1 w1 w1 s1 6.5 26.0
  SC Bavaria Regensb. 8 2 7 3 5 4 9    
2. Brunner,Tobias s1 s1 s1 w1 s0 5.0 24.5
  TSV Nittenau 13 1 9 5 6 12 3    
3. Krasotin,Valentin s1 w1 w0 s0 w1 w1 4.5 27.0
  SW Nürnberg Süd e.V 10 9 5 1 4 6 2    
4. Landstorfer,Raphael w0 w1 s1 w1 s0 w1 4.5 26.0
  TSV Kareth-Lappersd 7 10 11 8 3 1 5    
5. Fesl,Henrik s1 w1 s0 w1 s0 4.0 27.5
  FC Ergolding 1932 e 14 6 3 2 1 9 4    
6. Urban,Liam s1 s0 w1 s1 w0 s0 w1 4.0 23.0
  vereinslos 11 5 8 12 2 3 14    
7. Graeber,Friedrich s0 w1 s0 w1 s1 4.0 22.5
  SC Bavaria Regensb. 4 11 1 10 9 13 12    
8. Stock,Benedikt s0 w1 s0 w0 s1 w1 s1 4.0 22.0
  SC Tirschenreuth v. 1 13 6 4 14 11 10    
9. Wetzler,Sophia_ w1 s0 w0 s1 w1 s0 w0 3.0 26.5
  Schachfreunde Teger 12 3 2 13 7 5 1    
10. Kummer,Denis w0 s1 w0 s0 w1 s1 w0 3.0 20.5
  TSV Nittenau 3 4 12 7 13 14 8    
11. Mouterfi,Pierre w0 s0 w1 s0 s1 3.0 20.0
  SC Bavaria Regensb. 6 7 4 14 12 8 13    
12. Lang,Jannik s0 w1 s1 w0 s0 w0 2.5 22.0
  SK Kelheim 1920 9 14 10 6 11 2 7    
13. Hofer,Jakob w0 s0 s1 w0 s0 s0 w0 1.0 22.0
  SK Kelheim 1920 2 8 14 9 10 7 11    
14. Peschel,Stefan w0 s0 w0 s0 w0 w0 s0 0.0 20.5
  SK Kelheim 1920 5 12 13 11 8 10 6  

 

U12

Nr.Teilnehmer1234567PunkteBuchh
1. Schilay,Lorenz s1 w1 s1 w1 w1 s1 6.5 27.0
  SK Neumarkt e.V. 23 11 10 4 6 3 7    
2. Tarade,Aditya s1 w0 s1 w1 w1 w1 5.5 25.5
  FC Ergolding 1932 e 25 3 29 10 8 12 4    
3. Hofmann,Lorenz w1 s1 w0 s1 w1 s0 w1 5.0 29.5
  SV Lauf a.d.P. 15 2 6 16 5 1 14    
4. Kukulina,Sonja w1 s1 w1 s0 w1 w1 s0 5.0 28.0
  Schachklub München 17 22 7 1 18 6 2    
5. Thamm,Felix s1 w0 s1 w1 s0 w1 s1 5.0 26.0
  Schachfreunde Teger 14 8 19 11 3 10 6    
6. Lichtmannecker,Dani w1 s1 s1 w1 s0 w0 4.5 29.5
  FC Ergolding 1932 e 26 16 3 8 1 4 5    
7. Paul,Arthur s1 w1 s0 s1 w1 w0 4.5 27.5
  SW Nürnberg Süd e.V 29 12 4 14 19 8 1    
8. Grepmair,Marius w1 s1 w1 s0 s0 w1 4.5 27.0
  TSV Kareth-Lappersd 20 5 13 6 2 7 16    
9. Hauer,Maximilian w0 s0 w1 s1 s1 w1 4.5 21.5
  SC Sulzbach-Rosenbe 16 17 26 21 13 20 18    
10. Karaman,Engin Deniz w1 s1 w0 s0 w1 s0 w1 4.0 28.0
  TSV Ingolstadt Nord 18 31 1 2 15 5 17    
11. Held,Fabienne w1 s0 w1 s0 w1 s0 w1 4.0 25.0
  SK Neumarkt e.V. 28 1 15 5 30 13 22    
12. Maguire,Kristof w1 s0 s1 w1 s0 4.0 24.0
  SC Bavaria Regensb. 30 7 18 22 17 2 13    
13. Böhm,Tobias s1 s0 w1 4.0 23.5
  Schachfreunde Teger 34 19 8 23 9 11 12    
14. Pfeil,Christian w0 s1 w1 s1 s0 4.0 23.0
  Sportclub Sinzing e 5 33 31 7 16 22 3    
15. Thielpape,Janna s0 w1 s0 w1 s0 w1 s1 4.0 19.5
  SK Ingolstadt 3 34 11 32 10 29 24    
16. Stessun,Lukas s1 w0 s1 w0 w1 s0 3.5 25.0
  FC Ergolding 1932 e 9 6 32 3 14 27 8    
17. Zauner,Johannes s0 w1 w1 s0 w1 s0 3.5 24.0
  TSV Kareth-Lappersd 4 9 27 24 12 19 10    
18. Gschwendtner,Franzi s0 w1 w1 s0 w1 s0 3.5 23.5
  Regensb. Turnerscha 10 25 12 27 4 23 9    
19. Herich,Katharina w1 w0 s1 w0 s0 w1 3.5 22.5
  SC Tarrasch 45 Münc 33 13 5 20 7 17 31    
20. Sigmund,Felix s0 s1 w0 s1 w0 s1 3.5 20.5
  PSV Dorfen 8 24 28 19 29 9 27    
21. Mundani,Stefan w0 s0 w0 s1 s1 w1 3.5 17.0
  FC Ergolding 1932 e 24 27 23 9 34 32 28    
22. Ferchow,Daniel s1 w0 s1 w0 s1 w0 s0 3.0 23.0
  TSV Kareth-Lappersd 27 4 24 12 23 14 11    
23. Lindner,Robin w0 w1 w0 s0 w1 3.0 23.0
  SK Kelheim 1920 1 28 21 13 22 18 34    
24. Hain,Christian w0 s0 w1 s1 w0 3.0 19.5
  TSV Bindlach Aktion 21 20 22 17 32 30 15    
25. Marchsreiter,Marvin w0 s0 w1 s0 w1 s0 s1 3.0 17.5
  Regensb. Turnerscha 2 18 33 30 31 28 29    
26. Demian,Jonas s0 w0 s0 w0 w1 s1 w1 3.0 16.0
  vereinslos 6 32 9 28 33 34 30    
27. Fachner,Nicolas w0 s1 s0 w1 s0 w0 2.5 20.5
  MTV Ingolstadt 22 21 17 18 28 16 20    
28. Varga-Barna,Kevin s0 w0 s1 s0 w1 s0 2.5 20.0
  SC Bavaria Regensb. 11 23 20 26 27 25 21    
29. Deller,Amelie w0 s1 w0 s1 w0 s0 w0 2.0 22.5
  SK Ingolstadt 7 30 2 31 20 15 25    
30. Ließ,Constantin s0 w0 s1 w1 s0 w0 s0 2.0 19.0
  Regensb. Turnerscha 12 29 34 25 11 24 26    
31. Pusl,Simon s1 w0 s0 w0 s0 w1 s0 2.0 18.0
  FC Ergolding 1932 e 32 10 14 29 25 33 19    
32. Nistor,Isabella Bea w0 s1 w0 s0 s0 w0 1.5 19.0
  SC Tarrasch 45 Münc 31 26 16 15 24 21 33    
33. Bach,Bastian s0 w0 s0 s0 s0 1.0 17.0
  ASV Burglengenfeld 19 14 25 34 26 31 32    
34. Köhler,Daniel w0 s0 w0 w0 w0 s0 0.5 19.5
  SC Bavaria Regensb. 13 15 30 33 21 26 23