SW Nürnberg Süd 3 - SC N-T Nürnberg 5 6:2 - Meister in B2a!

Kategorie: 3.Mannschaft  2413 hits

arrow-up-green AufsteigerDurch ein überlegenes 6:2 über die Gäste von SC N-T Nürnberg 5 am 18.4.2010  holte sich unsere 3.Mannschaft die Meisterschaft in der Bezirksliga 2a 2009/10 von Mittelfranken und darf damit nächste Saison in der Bezirksliga 1 antreten.

Bezirksliga B2a12345678910 PU  BR  
1.  SW Nürnberg Süd 3 XX 6 3 5 6 4 4 12 : 6 39.5 Auf
2.  SC Erlangen 2 XX 3 6 4 3 7 3 6 11 : 7 43.0  
3.  SK Zirndorf 2 XX 4 4 4 6 11 : 7 40.5  
4.  SC N-T Nürnberg 5 2 5 4 XX 4 2 7 10 : 8 37.5  
5.  SF Fürth 2 5 2 4 XX 4 4 4 10 : 8 36.5  

 

Ergebnisse

9. Runde am 18.04.10
1 SW Nürnberg Süd 3 DWZ - SC Noris Tarrasch Nürnberg 5 DWZ 6 - 2
1 1 Nuding, Matthias, Dr. 2059 - 2 Kozik, Andreas 1920 ½ - ½
2 2 Wörl, Richard 1915 - 4 Corral, Carlos 1905 ½ - ½
3 3 Luther, Helmut 1873 - 5 Kelm, Klaus 1895 ½ - ½
4 4 Pidtoptanyy, Igor 1914 - 6 Süß, Helmut 1863 ½ - ½
5 5 Werner, Thomas 1844 - 7 Zippel, Harald 1809 1 - 0
6 7 Billmann, Andreas 1946 - 12 Rabenstein, Christian 1752 1 - 0
7 8 Hintyes, Helmuth 1928 - 17 Gawlas, Gunder 1605 1 - 0
8 9 Thürauf, Peter 1801 - 18 Wagenfeld, Wladymyr 1666 1 - 0
Schnitt: 1910 - Schnitt: 1801  

Mannschaftsstatistik

Schachbezirk Mittelfranken 2009/10
Bezirksliga B2a
 K 
 i 
 r 
 c 
 h 
 H 
 e 
 r 
 z 
 o 
 S 
 F 
 F 
 ü 
 2.
 S 
 C 
 E 
 R 
 2.
 S 
 C 
 F 
 O 
 3.
 B 
 ü 
 R 
 h 
 3.
 Z 
 d 
 f 
   
 2.
 R 
 o 
 ' 
 b 
 g 
 N 
 T 
 N 
   
 5.
 
Mannschaftsführer: Helmut Luther
SW Nürnberg Süd 3
Bogenstr. 31
T
i
h
ö
DWZ
12.04.
11.
10.h
25.
10.a
22.
11.h
06.
12.a
10.
01.h
31.
01.a
21.
02.h
14.
03.a
18.
04.h
 Pkt.
 ges.
01 Nuding,Matthias,Dr.   1 2004               ½ ½ 1.0
02 Wörl,Richard     1958 ½ 0 1 0 0   1   ½ 3.0
03 Luther,Helmut   1 1958 1 1 ½ 0 1 1 ½ 0 ½ 5.5
04 Pidtoptanyy,Igor     1952 1 0 ½ ½ 0 1   1 ½ 4.5
05 Werner,Thomas   3 1873 1 1 0 0 ½ 1 0 1 1 5.5
06 Fuchs,Johann,Dr.     1947       0       0   0.0
07 Billmann,Andreas     1946 1         0 ½ 1 1 3.5
08 Hintyes,Helmuth   1 1930 1 ½ ½ ½ 1 ½ ½   1 5.5
09 Thürauf,Peter     1790 ½ 1 0 ½ ½ 1 1 ½ 1 6.0
10 Hack,Klaus     1805                    
11 Kirch,Fritz     1771     ½             0.5
12 Müller,Werner     1758         0         0.0
13 Walch,Roger     1655                    
14 Bala,Claudiu     1751                    
15 Babichev,Vyacheslav     1702             0 1   1.0
16 Bruder,Heinz     1681   0         1     1.0
17 Llugiq,Azem     1720           ½       0.5
18 Siegl,Pascal     1576 0 ½ 0 0 1 ½       2.0
Mannschaftspunkte: 12 10Ø 1916 6 4 3 4 5 6 39.5
Vorjahr: 2.Rang 13 Punkte Rang: 2. 2. 4. 7. 8. 6. 6. 3. 1.