2016/17

2016/17

Unsere 2015/16 leider abgestiegene 3.Mannschaft spielte in der Saison 2016/17 in der Bezirksliga 2b von Mittelfranken

v.l.n.r.: Luther (MF), Pühn, Werner, Klein, Rhein, Stolpynskyy, Belich, Petrov

 

Bezirksliga B2b 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 PU BR  
1. SC Erlangen 3.
xx 4 5 5 6 6 7 15 : 3 47.5 Auf
2. SK Neumarkt 1.
4 xx 7 6 7 15 : 3 47.5  
3. SW Nürnberg Süd 3 xx 4 5 15 : 3 44.5  
4. SC N-T Nürnberg 4. 3 xx 6 5 5 12 : 6 41.5  
5. SK Schwanstetten 4 xx 4 4 11 : 7 41.0  
6. SK Nürnberg 1911 2. 3 1 3 2 xx 5 5 7 8 : 10 33.0  
7. SC Heideck/HIP 4 xx 5 4 6 : 12 32.0  
8. SC Forchheim 3. 2 2 4 3 3 xx 5 5 5 : 13 29.0 Rel
9. Zabo-Eintracht N. 2. 2 3 3 4 3 xx 6 3 : 15 27.5 Ab
10. SV Lauf/Pegn. 2. 1 1 3 ½ 1 3 1 xx 0 : 18 15.5 Ab

Ligamanager | Partien

R1 23.10.16 SW Nürnberg Süd 3 5½ : 2½ SC Forchheim 3
R2 13.11.16 Zabo-Eintracht N. 2 1½ : 6½ SW Nürnberg Süd 3
R3 27.11.16 SW Nürnberg Süd 3 4½ : 3½ SK Neumarkt 1.
R4 11.12.16 SW Nürnberg Süd 3 5½ : 2½ SV Lauf/Pegn. 2
R5 22.1.17 SK Nürnberg 1911 2 3 : 5 SW Nürnberg Süd 3
R6 12.2.17 SW Nürnberg Süd 3 4½ : 3½ SC Erlangen 3
R7 5.3.17 SC Heideck/HIP 2½ : 5½ SW Nürnberg Süd 3
R8 26.3.17 SW Nürnberg Süd 3 4 : 4 SK Schwanstetten
R9 14.5.17 SC N-T Nürnberg 4 4½ : 3½ SW Nürnberg Süd 3

Bezirksliga 2 - Runde 8

Kategorie: 3.Mannschaft  1205 hits

Morgen startet um 14:00 die 8.Runde der Bezirksliga 2 2016/17 im Südstadtforum. Zuschauer sind natürlich herzlich willkommen!

Bezirksliga Mittelfranken - Runde 8
26.3.
14:00
Bezirksliga 2b   SW Nürnberg Süd 3 (1)   4 : 4 SK Schwanstetten (5)
Bezirksliga 2a  SW Nürnberg Süd 4 (8) 6½ : 1½ SC KS Dombühl (10)

 

SC Heideck-Hilpoltstein - SW Nürnberg Süd 3 2½ : 5½

Kategorie: 3.Mannschaft  1170 hits

7. Runde am 05.03.17
4 SC Heideck-Hilp 1 DWZ - SW Nürnberg Süd 3 DWZ 2½ - 5½
1 1 Fink, Martin 1836 - 1 Luther, Helmut 1969 ½ - ½
2 2 Perner, Bastian 1850 - 2 Petrov, Mikhail 1913 0 - 1
3 3 Wegmann, Wolfgang 1907 - 3 Rhein, Thomas 1872 1 - 0
4 4 Platz, Stephan 1837 - 4 Klein, Waldemar 1871 ½ - ½
5 5 Ruderer, Thomas 1722 - 5 Werner, Thomas 1901 0 - 1
6 7 Ruderer, Maximilian 1768 - 6 Pühn, Georg 1876 ½ - ½
7 8 Strnad, Alfred 1822 - 7 Stolpynskyy, Mark 1965 0 - 1
8 9 Oberhofer, Marc 1631 - 8 Belich, Walter 1887 0 - 1
Schnitt: 1796 - Schnitt: 1906