Bezirksmeisterschaft 2022 - Endstand

Kategorie: Bezirk  1301 hits

FM Florian Wagner (SC Noris Tarrasch Nürnberg 1873) gewinnt die Bezirksmeisterschaft 2022, die in der Woche vor Ostern vom 14. - 17.4.2022 von unserem Verein im Südstadtforum ausgetragen wurde.

Mittelfraenkische Meister 2022

Bezirksmeisterschaft Mittelfranken 2022: v.l.n.r. Wolfgang Fiedler (Turnierleiter), Martin Riexinger (3.), FM Florian Wagner (Sieger), Irfan Redzepovic (2.).
Foto: Bezirkshomepage

Endstand nach 7 Runden:

Rg.NameEloVereinLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPkt. Wtg1  Wtg2 
1 FM Wagner,Florian 2208 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 GER 32w1 9s½ 11w1 8s½ 12w1 7s1 4w½ 5,5 2132 15
2 Redzepovic,Irfan 2079 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd GER 25w1 3s1 16w1 7s0 5w1 4s½ 12w1 5,5 2081 16
3 Riexinger,Martin 1882 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd GER 39s1 2w0 27s1 17w1 15s1 6w½ 7w1 5,5 2041 16
4 Kocak,Ediz 2122 SG 1882 Fürth GER 26s1 31w1 22s1 12s½ 7w½ 2w½ 1s½ 5 2089 13
5 Albert,Markus 2007 SC 1855 Ansbach GER 24w1 21s1 12w0 30s1 2s0 17w1 14s1 5 1962 15
6 Hrebenshchykova,Yelyzaveta 1973 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 UKR 19w1 7s0 25w1 29s1 10w½ 3s½ 13w1 5 1942 14
7 IM Yelisieiev,Yevhenii 2437 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 UKR 14s1 6w1 15s1 2w1 4s½ 1w0 3s0 4,5 2050 13
8 Willim,Michael 2106 SC Erlangen 48/88 GER 33w1 11s½ 9w½ 1w½ 22s1 12s½ 10w½ 4,5 2036 11
9 Zeltner,Ottmar 1983 SK Rothenburg GER 23s1 1w½ 8s½ 22w½ 13s0 25w1 19w1 4,5 1891 12
10 FM Seibold,Hubert,Dr. 2099 SK Zirndorf GER 22s0 35w1 14s1 13w½ 6s½ 23w1 8s½ 4,5 1877 12
11 Müller,Christian 1948 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd GER 20s1 8w½ 1s0 35w½ 25s½ 26w1 22s1 4,5 1842 12
12 Ammon,Tobias 2196 SV Altensittenbach GER 28s1 13w1 5s1 4w½ 1s0 8w½ 2s0 4 2070 11
13 Vennemann,Jürgen 1897 SC Hersbruck GER 38w1 12s0 21w1 10s½ 9w1 15w½ 6s0 4 1995 11
14 Bruss,Robert 1886 SG 1882 Fürth GER 7w0 24s1 10w0 36s1 21w1 16s1 5w0 4 1963 12
15 Erlbeck,Peter 2034 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd GER 27s1 30w1 7w0 16s1 3w0 13s½ 18w½ 4 1962 11
16 Schöne,Steffen 1844 Spvgg Zabo-Eintracht Nürnberg GER 37s1 17w1 2s0 15w0 35s1 14w0 23s1 4 1848 12
17 Wenke,Oldrich 2048 SC Büchenbach/Roth CZE 36w1 16s0 33w1 3s0 18w1 5s0 24w1 4 1847 12
18 Rieber,René 1858 SC 1855 Ansbach GER 35s½ 22w0 28s1 19w1 17s0 27w1 15s½ 4 1819 11
19 Schalaev,Seryozka 1599 SC JÄKLECHEMIE Talente GER 6s0 28w½ 23s1 18s0 31w1 30w1 9s0 3,5 1888 10
20 Mishra,Sanyukt 1539 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 GER 11w0 33s0 34w1 25s0 32w1 29s1 21s½ 3,5 1752 10
21 Friedrich,Michael 1684 SC Erlangen 48/88 GER -1 5w0 13s0 37w1 14s0 35w+ 20w½ 3,5 1586 10
22 Blumenthal,Benjamin 1753 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 GER 10w1 18s1 4w0 9s½ 8w0 24s½ 11w0 3 2019 8
23 Albayrak,Aylin 1648 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 GER 9w0 32s1 19w0 33s1 30w1 10s0 16w0 3 1896 9
24 Dajakaj,Kastriot 1708 SG Büchenbach/Roth GER 5s0 14w0 39s1 26w½ 28s1 22w½ 17s0 3 1868 8
25 Balhar,Michael 1736 SC Erlangen 48/88 GER 2s0 39w1 6s0 20w1 11w½ 9s0 27s½ 3 1866 8
26 Weißmann,Peter 1707 SG 1882 Fürth GER 4w0 38s½ 32w½ 24s½ 29w1 11s0 31w½ 3 1831 7
27 Albayrak,Atilla 1673 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 GER 15w0 34s1 3w0 31s½ 38w1 18s0 25w½ 3 1820 8
28 Dyroff,Roland 1805 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd GER 12w0 19s½ 18w0 32s½ 24w0 39s1 37s1 3 1776 8
29 Ratushny,Viktor 1250 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd UKR 30s0 -1 31w1 6w0 26s0 20w0 36s1 3 1769 9
30 Hahn,Thomas 1853 Spvgg Zabo-Eintracht Nürnberg GER 29w1 15s0 36w1 5w0 23s0 19s0 38w1 3 1751 9
31 Schlötterer,Hermann 1858 Spvgg Zabo-Eintracht Nürnberg GER 34w1 4s0 29s0 27w½ 19s0 36w1 26s½ 3 1722 8
32 Süß,Helmut 1815 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 GER 1s0 23w0 26s½ 28w½ 20s0 -1 34w½ 2,5 1743 6
33 Wettermann,Bernd 1781 Spvgg Zabo-Eintracht Nürnberg GER 8s0 20w1 17s0 23w0 37s½ 34w0 39w1 2,5 1729 7
34 Frenz,Joachim,Dr. 1550 SC Stein 1998 GER 31s0 27w0 20s0 -1 36w0 33s1 32s½ 2,5 1725 7
35 Troßmann,Max 1390 SC 1855 Ansbach GER 18w½ 10s0 38w1 11s½ 16w0 21s- -0 2 1828 5
36 Cordts,Elof 1681 SC Erlangen 48/88 GER 17s0 37w1 30s0 14w0 34s1 31s0 29w0 2 1741 6
37 Öztürk,Dilara 794 Spvgg Zabo-Eintracht Nürnberg GER 16w0 36s0 -1 21s0 33w½ 38s½ 28w0 2 1722 5
38 Mankus,Siegfried 1536 Spvgg Zabo-Eintracht Nürnberg GER 13s0 26w½ 35s0 39w1 27s0 37w½ 30s0 2 1667 5
39 Majid,Hakim 1481 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd GER 3w0 25s0 24w0 38s0 -1 28w0 33s0 1 1741 3

Anmerkung:
Wtg1: Elodurchschnitt der Gegner variabel
Wtg2: Punkteanzahl (Sieg 3, Remis 2,Verlust 1, Verlust Kontumaz 0 Punkte)

Details bei Chessresults

Seniorenmeister

Mittelfraenkische Seniorenmeister 2022 scaled

Mittelfränkische Seniorenmeister 2022: Ottmar Zeltner (3.), Irfan Redzepovic (1.), Michael Willim (2.)
Foto: Bezirkshomepage

Partien

140 Partien zum Download (pgn)