Mittelfränkischer Mannschaftsblitzmeister 2024: SW Nürnberg Süd

Kategorie: Bezirk  233 hits

Erst hatte Helmut kurzfristig eine Mannschaft aufgestellt, dann wurde das Spielmaterial vergessen und dann verschlief Irfan und kam dann doch noch. Dazwischen war Roland schon auf der Anreise.
Doch Irfan kam noch. Florian (Br.1, +8,=1,-2); Irfan (Br.2, +6,=3,-2), Viktor (Br.3, +7,=2,-2) und Wolfgang  (Br.4, +10,=0,-1) liessen ein Unentschieden und einen Verlust zu, das reichte zum

Sieg bei der Mittelfränkischen Mannschaftsblitzmeisterschaft 2024

am 3.2.2024 bei SC Uttenreuth.

SW Nuernberg Sued Mfr MM Blitz Uttenreuth 2024

v.l.n.r: W.Fiedler (Br.4, +10,=0,-1), V.Ratuschnyi (Br.3, +7,=2,-2), I.Redzepovic (Br.2, +6,=3,-2), FM F.Wagner (Br.1, +8,=1,-2)

RangMannschaft123456789101112Man.PktBrtP
1. SC SW Nürnberg Süd xxx 1 4 2 4 4 19-3 34.0
2. SC Jäklechemie 1 3 xxx 3 3 3 2 4 19-3 30.5
3. FSV Großenseebach ½ 1 xxx 1 4 4 3 4 4 3 3 16-6 30.0
4. SG Fürth 1 0 3 xxx 3 3 1 3 4 16-6 27.0
5. SC 1855 Ansbach ½ 1 0 1 xxx 4 2 2 3 4 12-10 22.5
6. SC Erlangen 0 1 0 xxx 2 2 4 12-10 20.5
7. TSV Cadolzburg 2 3 2 xxx 2 2 ½ 3 3 10-12 22.0
8. SG Fürth 2 ½ 1 2 2 xxx 2 4 9-13 23.0
9. SC Jäklechemie 2 ½ 0 1 2 2 xxx 2 3 3 7-15 18.0
10. SC Uttenreuth ½ 1 0 ½ 1 2 0 2 xxx 2 4 7-15 16.5
11. SC Pegnitz Creußen 0 2 1 2 1 ½ 1 2 xxx 3 5-17 15.5
12. SV Bubenreuth 0 0 1 0 0 0 1 ½ 1 0 1 xxx 0-22 4.5
 

SW Nürnberg Süd und SC Jäklechemie Talente Franken qualifizieren sich damit für die Bayerische MM-Blitz am 3.3.2024 in Röhrnbach.

In der vorletzten Runde erst noch mal alle beim Lachen. Dann verloren wir den Kampf 1:3, mein Sieg brachte hier nichts.

Händeschütteln.jpg

zur Blitz-MM 2023

PlNameVornameVereinSRVPktSoBBrett
1. Fiedler Wolfgang SC SW Nürnberg Süd 10 0 1 10.0 47.00 4
2. Albert Markus SC 1855 Ansbach 9 1 1 9.5 45.25 1
3. FM Wagner Florian SC SW Nürnberg Süd 8 1 2 8.5 41.25 1
4. Kraus Sebastian SC Jäklechemie 8 1 2 8.5 35.50 4
5. FM Seyb Dieter FSV Großenseebach 7 2 0 8.0 35.75 3
6. Meulner Fabian SC Jäklechemie 6 4 1 8.0 40.25 2
7. Adelhütte Dennis SC Jäklechemie 7 2 2 8.0 36.00 3
8. Ratushnyi Viktor SC SW Nürnberg Süd 7 2 2 8.0 35.50 3
9. Quatschner Manuel FSV Großenseebach 7 1 2 7.5 36.00 2
10. Redzepovic Irfan SC SW Nürnberg Süd 6 3 2 7.5 33.75 2
11. Homi Joseph SG Fürth 1 7 1 3 7.5 31.50 2
12. Braun Kristin SC Jäklechemie 6 3 2 7.5 34.75 3
13. Böhme Sebastian SC Erlangen 6 2 3 7.0 30.25 2
14. Ammon Marco TSV Cadolzburg 7 0 4 7.0 39.00 4
15. Böhme Markus SC Uttenreuth 6 1 4 6.5 25.25 1
16. Eber Fabin SG Fürth 1 6 1 4 6.5 24.25 1
17. Hofer Stefan TSV Cadolzburg 6 1 4 6.5 34.00 2
18. Wittmann Karl SG Fürth 1 6 1 4 6.5 28.75 3
19. Funk Benno SG Fürth 2 5 3 3 6.5 26.50 3
20. Humphreys Christian SG Fürth 1 6 1 4 6.5 25.25 4
21. Wagner Robert SC Jäklechemie 6 0 5 6.0 30.50 1
22. Rosenboom Niko SG Fürth 2 6 0 5 6.0 29.00 1
23. Hörmann Günther TSV Cadolzburg 5 2 4 6.0 26.75 3
24. Maier Dennis SG Fürth 2 5 2 4 6.0 25.00 4
25. Matskiv Stanislav SC Uttenreuth 6 0 5 6.0 23.00 4
26. Rosin Ralf FSV Großenseebach 5 1 3 5.5 25.50 4
27. Dürr Florian SC Erlangen 5 1 5 5.5 21.25 1
28. Liepold Stefan SC Erlangen 5 1 5 5.5 28.25 3
29. Sittner Johannes SC Pegnitz_Creu 4 3 4 5.5 22.00 4
30. Quatschner Tobias FSV Großenseebach 5 0 3 5.0 27.50 1
31. Bachhuber Domink SC Jäklechemie 5 0 6 5.0 17.00 2
32. Stark Raphael SC 1855 Ansbach 5 0 6 5.0 17.00 2
33. Gewondow Narek SG Fürth 2 4 1 6 4.5 17.75 2
34. Edelmayer Luis SC 1855 Ansbach 4 1 6 4.5 14.75 4
35. Schütze Benjamin FSV Großenseebach 4 0 4 4.0 12.50 5
36. Horn Alexander SC Pegnitz Creußen 4 0 7 4.0 17.00 3
37. Rieber René SC 1855 Ansbach 3 1 7 3.5 12.25 3
38. Bursian Tim SC Jäklechemie 3 0 8 3.0 14.00 1
39. Voigt Uwe SC Pegnitz Creußen 3 0 8 3.0 11.00 1
40. Müller Markus SC Pegnitz Creußen 3 0 8 3.0 10.50 2
41. Veh-Hölzlein Michael TSV Cadolzburg 2 1 8 2.5 8.75 1
42. Meyer Jürgen SC Uttenreuth 2 1 8 2.5 10.25 2
43. Schäfer Ann-Kathrin SC Jäklechemie 2 1 8 2.5 12.75 4
44. Cordts Elof SC Erlangen 2 1 8 2.5 9.25  4
45. Handl Johannes SV Bubenreuth 2 0 9 2.0 7.50 1
46. Kretschmer Wolfgang SV Bubenreuth 1 1 9 1.5 6.25 3
47. Bartulec Jan SC Uttenreuth 1 1 9 1.5 4.50 3
48. Ihlefeldt Ingolf SV Bubenreuth 1 0 7 1.0 2.50 5
49. Welsch Andreas SV Bubenreuth 0 0 5 0.0 0.00 4
50. Mettal Thomas SV Bubenreuth 0 0 9 0.0 0.00 2