Mittelfränkische Schnellschach-Meisterschaft 2011 am 26.2.2011

Kategorie: Bezirk  4199 hits

Bei der von der SG Büchenbach/Roth ausgerichteten Mittelfränkischen Schnellschachmeisterschaft bedeuten 2 fehlende Buchholzpunkte den 2.Platz für Horst Stoeßel hinter Sieger FM Oskar Hirn (Noris Tarrasch Nürnberg). In dem 23-köpfigen Teilnehmerfeld landen Diehl auf Platz 6 und Lais auf Platz 8.

Ra. T# Teilnehmer DWZ  Verein 1 2 3 4 5 6 7  PU   Bu 
1. 1. Hirn,Oskar, FM 2185 SC N-T Nürnberg 21w/1 2s/½ 6w/½ 7s/1 4w/1 5s/½ 9w/1 5.5 29.0
2. 8. Stoeßel,Horst 2035 SW Nürnberg Süd 18s/1 1w/½ 15s/½ 11w/1 5s/½ 6w/1 8s/1 5.5 27.0
3. 5. Schatz,Christian, CM 2130 SZ Fürth 2002 14w/1 9s/1 7w/1 4s/0 6w/0 11s/1 5w/1 5.0 28.5
4. 6. Manthey,Frank 2098 SK Schwanstetten 19s/1 11w/1 5s/½ 3w/1 1s/0 8w/½ 12s/1 5.0 28.0
5. 3. Röder,Frank, FM 2148 SV Altensittenbach 12w/1 8s/1 4w/½ 6s/1 2w/½ 1w/½ 3s/0 4.5 32.0
6. 12. Diehl,Achim 1949 SW Nürnberg Süd 23s/1 13w/1 1s/½ 5w/0 3s/1 2s/0 7w/½ 4.0 28.5
7. 4. Röder,Gerd,Dr., FM 2147 SV Altensittenbach 22s/1 10w/1 3s/0 1w/0 12s/½ 13w/1 6s/½ 4.0 28.0
8. 9. Lais,Thomas 2010 SW Nürnberg Süd 24/+ 5w/0 21s/½ 15w/1 13s/1 4s/½ 2w/0 4.0 27.0
9. 10. Kaiser,Harald 1975 SC Bechhofen 17s/1 3w/0 11s/0 22w/1 14s/1 21w/1 1s/0 4.0 24.5
10. 11. Adelhütte,Dennis 1962 SC Erlangen 20w/1 7s/0 14w/0 16s/0 15w/1 19s/1 18w/1 4.0 21.5
11. 14. Adler,Herbert 1921 SG Büchenbach/Rh  15w/1 4s/0 9w/1 2s/0 20w/1 3w/0 14s/½ 3.5 29.0
12. 15. Feldheim,Jonas 1912 SC Ansbach 5s/0 17w/1 13s/½ 21w/½ 7w/½ 16s/1 4w/0 3.5 24.5
13. 7. Vogiatzis,Dimitrios 2044 SC N-T Nürnberg 16w/1 6s/0 12w/½ 14s/1 8w/0 7s/0 22w/1 3.5 24.0
14. 17. Pühn,Georg 1895 SC N-T Nürnberg 3s/0 23w/1 10s/1 13w/0 9w/0 20s/1 11w/½ 3.5 23.0
15. 2. Grafe,Wilhelm 2166 SC Forchheim 11s/0 18w/1 2w/½ 8s/0 10s/0 23w/1 21s/1 3.5 21.5
16. 19. Nahlik,Bernhard,Dr. 1763 SC Ansbach 13s/0 22w/½ 19s/½ 10w/1 21s/½ 12w/0 17s/½ 3.0 20.5
17. 22. Weyer,Gunther 1586 PV Roth 9w/0 12s/0 18s/1 19w/½ 22s/0 24/+ 16w/½ 3.0 20.0
18. 20. Diebel,Günter 1704 SG Büchenbach/Rh 2w/0 15s/0 17w/0 24/+ 23s/1 22w/1 10s/0 3.0 20.0
19. 18. Müller,Maximilian 1775 SG Büchenbach/Rh 4w/0 20s/0 16w/½ 17s/½ 24/+ 10w/0 23s/1 3.0 19.5
20. 23. Münzenberg,Dietrich  1575 Zabo-Eintracht Nbg. 10s/0 19w/1 22s/0 23w/1 11s/0 14w/0 24/+ 3.0 18.5
21. 13. Gebhard,Thomas 1947 Zabo-Eintracht Nbg. 1s/0 24/+ 8w/½ 12s/½ 16w/½ 9s/0 15w/0 2.5 25.5
22. 16. Cipra,Lothar 1898 SK Schwanstetten 7w/0 16s/½ 20w/1 9s/0 17w/1 18s/0 13s/0 2.5 22.0
23. 24. Dreiseitel,Werner 1516 SC N-T Nürnberg 6w/0 14s/0 24/+ 20s/0 18w/0 15s/0 19w/0 1.0 20.5
24. 21. Freilos     8/- 21/- 23/- 18/- 19/- 17/- 20/-