BSGW

Corona-Virus: Donnerstags geschlossen - Alternative: lichess.org

Es findet bis auf weiteres aufgrund der Corona-Pandemie an Donnerstagen kein Vereinsabend und kein Jugendtraining statt.

Auf https://lichess.org/team/sw-nurnberg-sud versuchen wir übergangsweise (auch für Gäste!) ein alternatives Online-Angebot mit Turnieren einzurichten:

Hauptseite | Turniere | Forum | Registrierung (kostenlos!)

28.BSGW-Open

Kategorie: Open  1858 hits

Das 28.BSGW-Open, das vom 26.-28.3.2010 in Erlangen-Eltersdorf ausgetragen wurde, sah 5 Spieler mit 4.5 Punkten im Zieleinlauf, von denen Peter Seeger von SC Noris-Tarrasch Nürnberg die beste Wertung aufwies.

Bestplatzierter unseres Vereins war Richard Wörl (Platz 30; 3.0 Punkte)

 

Ra.T#TeilnehmerDWZVerein12345PUBu
1. 18. Seeger,Peter 1989 SC N-T Nürnberg 64w1 56s1 22w1 7s1 2s½ 4.5 17.0
2. 10. Miller,Eduard 2052 SC Forchheim 73w1 43s1 32w1 6s1 1w½ 4.5 16.5
3. 17. Kirch,Florian 1989 FSV Großenseebach 51s1 35w1 52s1 14w½ 17s1 4.5 15.0
4. 12. Krauß,Josef 2041 SV Würzburg 41w1 27s½ 72w1 28w1 16s1 4.5 14.5
5. 8. Manthey,Frank 2064 SK Schwanstetten 53w1 72s½ 90w1 48s1 9s1 4.5 12.5
6. 19. Ter-Akopyan,Bagrat 1989 BSGW Erlangen 67s1 34w1 8s1 2w0 30s1 4.0 17.0
7. 5. Sobeck,Günter 2080 USG Chemnitz 76s1 31w1 36s1 1w0 14s1 4.0 16.0
8. 38. Walter,Florian 1917 SV Lauf a.d.P. 84w1 10s1 6w0 49s1 26w1 4.0 15.5
9. 21. Bolduan,Sebastian 1982 SC N-T Nürnberg 98s1 54w1 15s1 26s1 5w0 4.0 14.5
10. 9. Vogiatzis,Dimitrios 2053 SC N-T Nürnberg 49s1 8w0 74s1 50w1 31s1 4.0 14.0
11. 16. Wittmann,Helmut 2016 BSGW Erlangen 71w½ 63s1 27w½ 39s1 32w1 4.0 13.5
12. 7. Lodes,Hermann 2069 SF Burgsinn 103s1 30w½ 50s½ 35w1 29s1 4.0 12.5
13. 22. Pranschke,Gerd 1979 SC N-T Nürnberg 57w0 93s1 73w1 56s1 34w1 4.0 11.5
14. 39. Stuhler,Josef 1896 TSV Wertingen 82s1 23w1 19s1 3s½ 7w0 3.5 17.5
15. 4. Bielmeier,Ludwig 2088 SV Deggendorf 25w1 24s1 9w0 29w½ 54s1 3.5 16.5
16. 26. Thier,Jürgen 1974 SV Hockenheim 69w1 78s½ 42w1 21s1 4w0 3.5 15.5
17. 28. Minor,Viatcheslav 1968 SV W. Eisenach 68w1 42s½ 78w1 38s1 3w0 3.5 15.0
18. 29. Orwatsch,Gerhard 1966 SK 1858 Gießen 37s1 59w1 26w0 22s½ 58w1 3.5 14.5
19. 14. Krüger,Norbert 2025 Ratinger SK 61w1 39s1 14w0 27s½ 55w1 3.5 14.5
20. 23. Witt,Ronald 1977 Sfr. Zehdenick 46s1 44w½ 30s½ 54w½ 51s1 3.5 14.0
21. 1. Demir,Bilal 2113 SC Unterhaching 62s1 29w½ 96s1 16w0 37w1 3.5 13.5
22. 53. Unkelbach,Manfred 1798 SC-SF Stockstadt 114s1 33w1 1s0 18w½ 52s1 3.5 13.5
23. 6. Kaminskij,Sergej 2070 SZ Fürth 2002 77w1 14s0 71w1 55s½ 63w+ 3.5 12.5
24. 33. Strobel,Norbert 1949 SK Zirndorf 91s1 15w0 65s½ 62w1 66w1 3.5 12.5
25. 61. Heerlein,Gerd 1711 SK Bad Neustadt 15s0 91w½ 83s1 90s1 48w1 3.5 11.0
26. 13. Schmidt,Alexander 2040 SK Bad Sooden-A. 65s1 55w1 18s1 9w0 8s0 3.0 16.5
27. 45. Körber,Thomas 1857 SF Fürth 99s1 4w½ 11s½ 19w½ 33s½ 3.0 16.0
28. 27. Kroneder,Christian 1972 SK Schwanstetten 85s1 45w1 38w½ 4s0 40w½ 3.0 15.5
29. 32. Ulusoy,Tolga 1957 SC N-T Nürnberg 79w1 21s½ 66w1 15s½ 12w0 3.0 15.5
30. 36. Wörl,Richard 1929 SW Nürnberg Süd 92w1 12s½ 20w½ 53s1 6w0 3.0 15.5
31. 34. Noblé,Alexander 1940 SC Bad Nauheim 47w1 7s0 61w1 77s1 10w0 3.0 15.5
32. 25. Lechermann,Markus 1976 MTV Ingolstadt 101s1 58w1 2s0 45w1 11s0 3.0 15.0
33. 24. Gil,Arthur 1976 Ebersberg-Grafing 87w1 22s0 41w1 40s½ 27w½ 3.0 14.5
34. 48. Nehls,Benedikt 1824 SC Erlangen 102w1 6s0 57w1 36w1 13s0 3.0 14.5
35. 46. Hoffmann,Ayar 1840 SC Postbauer-Heng 88w1 3s0 80w1 12s0 81w1 3.0 14.5
36. 20. Koch,Markus 1985 SC Brett v.K. Ffm 80w1 40s1 7w0 34s0 73w1 3.0 14.0
37. 86. Wagner,Alexander 1532 SZ Fürth 2002 18w0 60w1 59s1 75w1 21s0 3.0 14.0
38. 11. Urytskyy,Michael 2045 PTSV SK Hof 1892 74s1 75w1 28s½ 17w0 44s½ 3.0 13.5
39. 47. Reinl,Fred 1833 Turm Schweinfurt 107s1 19w0 67s1 11w0 71s1 3.0 13.0
40. 51. Kramer,Stefan 1813 SC Viernheim 112s1 36w0 46s1 33w½ 28s½ 3.0 12.5
41. 69. Suliga,Eckhard 1680 Siemens Erlangen 4s0 99w1 33s0 82w1 75s1 3.0 12.5
42. 57. Fortagne,Andre 1766 SV 1910 Kahla 106s1 17w½ 16s0 96w1 60s½ 3.0 12.0
43. 43. Muskat,Gunter 1864 Privatverein Roth 100s1 2w0 51s½ 71w½ 74s1 3.0 12.0
44. 52. Thürauf,Peter 1801 SW Nürnberg Süd 104w1 20s½ 48w0 92s1 38w½ 3.0 11.5
45. 56. Glawe,Ralf 1776 MTV Ingolstadt 110w1 28s0 68w1 32s0 80w1 3.0 11.5
46. 80. Gerlach,Fabian 1566 GW Waltershausen 20w0 104s1 40w0 105s1 77w1 3.0 10.5
47. 91. Hertlein,Stefan 1462 TSV Weißenburg 31s0 76w1 49s0 98w1 100s1 3.0 9.5
48. 15. Beck,Karl 2017 Markt Berolzheim 81s1 50w½ 44s1 5w0 25s0 2.5 15.5
49. 66. Fuchs,Harald 1687 SK Herzogenaurach 10w0 84s1 47w1 8w0 68s½ 2.5 15.5
50. 44. Lange,Carsten 1860 SK Zirndorf 89w1 48s½ 12w½ 10s0 61w½ 2.5 15.0
51. 74. Stuhler,Kilian 1622 SC Dillingen 3w0 88s1 43w½ 72s1 20w0 2.5 15.0
52. 30. Yin,Stanley 1965 SC N-T Nürnberg 93w1 57s1 3w0 58s½ 22w0 2.5 14.5
53. 65. Ermatov,Arthur 1689 Tarrasch München 5s0 86w1 85s1 30w0 69s½ 2.5 14.0
54. 50. Weiß,Markus 1819 SC Erlangen 108w1 9s0 87w1 20s½ 15w0 2.5 14.0
55. 42. Czikuß,Hans-Joachim 1874 Sfr. Frankfurt 1921 105w1 26s0 64w1 23w½ 19s0 2.5 13.5
56. 49. Hohner,Karl-Heinz 1823 Stockheim 94s1 1w0 98s1 13w0 64s½ 2.5 13.5
57. 79. Noblé,Daniel 1596 SC Bad Nauheim 13s1 52w0 34s0 106w1 59w½ 2.5 13.0
58. 54. Blinzler,Hans 1794 Kronacher SK 109w1 32s0 69w1 52w½ 18s0 2.5 12.5
59. 59. Mehringer,Jörg 1757 SC Weisse Dame 60s1 18s0 37w0 101w1 57s½ 2.5 12.5
60. 2. Czap,Bernard 2097 SC Unterhaching 59w0 37s0 95s1 87w1 42w½ 2.5 12.0
61. 71. Haimerl,Willibald 1632 SV Deggendorf 19s0 107w1 31s0 86w1 50s½ 2.5 12.0
62. 58. Bernard,Benjamin 1759 BSGW Erlangen 21w0 79s½ 91w1 24s0 92w1 2.5 12.0
63. 37. Korbmacher,Woldemar 1919 SC Gersthofen 95s½ 11w0 111s1 65w1 23s- 2.5 12.0
64. 75. Rosenhan,Jonas 1620 GW Waltershausen 1s0 94w1 55s0 99w1 56w½ 2.5 12.0
65. 70. Ratajczak,Rainer 1674 SC Forchheim 26w0 105s1 24w½ 63s0 95w1 2.5 11.5
66. 3. Urytskyy,Arkadiy 2092 TSV Kirchenlaibach 70s½ 111w1 29s0 78w1 24s0 2.5 11.5
67. 76. Ertl,Helmut 1614 SV Deggendorf 6w0 102s1 39w0 79s½ 90w1 2.5 11.5
68. 85. Larisch,Thomas 1536 Conc. Strullendorf 17s0 106w1 45s0 103w+ 49w½ 2.5 11.0
69. 83. Zhao,Kevin 1553 SC Erlangen 16s0 113w1 58s0 76w1 53w½ 2.5 10.5
70. 60. Schreyer,Klaus 1751 SV 1910 Kahla 66w½ 71s0 92w0 89s1 91w1 2.5 9.5
71. 73. Spiegelhauer,Tilmann 1626 SC Uttenreuth 11s½ 70w1 23s0 43s½ 39w0 2.0 16.0
72. 41. Schulz,Wilfried 1892 SK Zirndorf 86s1 5w½ 4s0 51w0 83s½ 2.0 15.5
73. 67. Bruder,Heinz 1681 SW Nürnberg Süd 2s0 100w1 13s0 85w1 36s0 2.0 14.5
74. 68. Walter,Manfred 1680 SV Lauf a.d.P. 38w0 97s1 10w0 93s1 43w0 2.0 13.0
75. 40. Schlötterer,Hermann 1895 SC N-T Nürnberg 97w1 38s0 81w1 37s0 41w0 2.0 12.5
76. 62. Rudolph,Klaus 1710 Ebersberg-Grafing 7w0 47s0 88w1 69s0 105w1 2.0 12.5
77. 63. Walch,Roger 1708 SW Nürnberg Süd 23s0 82w1 101s1 31w0 46s0 2.0 12.5
78. 55. Götzel,Alfred 1793 SC Höchstadt/Aisch 113s1 16w½ 17s0 66s0 79w½ 2.0 11.5
79. 89. Mann,Johannes 1473 SC Schweinfurt 29s0 62w½ 103s½ 67w½ 78s½ 2.0 11.0
80. 77. Schütz,Robert 1604 SC Forchheim 36s0 112w1 35s0 94w1 45s0 2.0 11.0
81. 72. Dürr,Florian 1630 SC Erlangen 48w0 89s1 75s0 100w1 35s0 2.0 10.5
82. 96. Petermann,Jan 1380 SV Puschendorf 14w0 77s0 102w1 41s0 104w1 2.0 10.5
83. 92. Körber,Christian 1458 SF Fürth 90w½ 96s0 25w0 97s1 72w½ 2.0 10.0
84. 95. Dreiseitel,Werner 1395 SC N-T Nürnberg 8s0 49w0 94s0 108w1 109s1 2.0 10.0
85. 84. Kleuster,Anton 1543 SC Gersthofen 28w0 110s1 53w0 73s0 102w1 2.0 9.5
86. 98. Ratscheu,Stefan 1312 SC Postbauer-Heng 72w0 53s0 108w1 61s0 106s1 2.0 9.0
87. 81. Thurnbauer,Alois 1565 SV Deggendorf 33s0 114w1 54s0 60s0 99w1 2.0 9.0
88. 103 Kühn,Christoph 1194 GW Waltershausen 35s0 51w0 76s0 113w1 101s1 2.0 8.5
89. 101 Karataev,Phillip 1262 SC Erlangen 50s0 81w0 113s1 70w0 98s1 2.0 8.0
90. 35. Weiß,Michael,Dr. 1936 SC Erlangen 83s½ 95w1 5s0 25w0 67s0 1.5 14.0
91. 90. Ullrich,Robert 1464 SC Bergrheinfeld 24w0 25s½ 62s0 112w1 70s0 1.5 12.5
92. 93. Ludwig,Matthias 1442 SK 79 Arnstein 30s0 103w½ 70s1 44w0 62s0 1.5 12.0
93. 87. Hielscher,Klaus-W. 1501 Braunschweiger SF 52s0 13w0 107s1 74w0 94s½ 1.5 11.0
94. 106 Wegmann,Sven 1158 SC Erlangen 56w0 64s0 84w1 80s0 93w½ 1.5 10.5
95. 94. Korn,Lukas Alexander 1431 FSV Großenseebach 63w½ 90s0 60w0 111w1 65s0 1.5 9.5
96. 31. Seidel,Michael,Prof.Dr. 1960 PTSV SK Hof 111s½ 83w1 21w0 42s0   1.5 9.0
97. 97. Schützler,Bernd 1353 SVg Calenberg 75s0 74w0 112s½ 83w0 111s1 1.5 7.0
98. 78. Niessner,Erhard 1597 SC Uttenreuth 9w0 108s1 56w0 47s0 89w0 1.0 12.5
99. 102 Bernard,Hermann 1259 BSGW Erlangen 27w0 41s0 109w1 64s0 87s0 1.0 11.5
100. 100 Pillath,Marcus 1290 SGem Vaihingen-R. 43w0 73s0 104w1 81s0 47w0 1.0 11.0
101. 82. Röckl,Adelbert 1562 SW Nürnberg Süd 32w0 109s1 77w0 59s0 88w0 1.0 10.5
102. 105 Loeck,Tim 1187 GW Waltershausen 34s0 67w0 82s0 110w1 85s0 1.0 10.5
103. 64. Beskardesler,Faruk 1691 BSGW Erlangen 12w0 92s½ 79w½ 68s-   1.0 10.0
104. 109 Simon,Andre 965 SV Lauf 44s0 46w0 100s0 107w1 82s0 1.0 10.0
105. 99. Ullrich,Daniel 1292 SC Bergrheinfeld 55s0 65w0 114s1 46w0 76s0 1.0 10.0
106. 114 Beisheim,Dennis   BSGW Erlangen 42w0 68s0 + 57s0 86w0 1.0 10.0
107. 104 Ammon,Fabian 1188 SV Altensittenbach 39w0 61s0 93w0 104s0 112s1 1.0 8.5
108. 107 Schätzko,Wolfgang 1059 SC Höchstadt/Aisch 54s0 98w0 86s0 84s0 113w1 1.0 7.5
109. 111 Homfeldt,Maren 825 SC N-T Nürnberg 58s0 101w0 99s0 + 84w0 1.0 6.5
110. 113 Mutter,Thomas   BSGW Erlangen 45s0 85w0   102s0 + 1.0 6.0
111. 88. Hollfelder,Gerhard 1482 SV Bubenreuth 96w½ 66s0 63w0 95s0 97w0 0.5 9.5
112. 108 Peschel,Jakob 976 BSGW Erlangen 40w0 80s0 97w½ 91s0 107w0 0.5 9.0
113. 112 Homfeldt,Claudia L. 736 SC N-T Nürnberg 78w0 69s0 89w0 88s0 108s0 0.0 9.5
114. 110 Tobias,Marc 895 BSGW Erlangen 22w0 87s0 105w0     0.0 6.5

Turnierleitung + Fotos + Partien: Robert Ackermann | Veranstalter-Hp | DWZ-Auswertung

 bsgw 2010 sieger

DWZ-Auswertung

28. Erlanger BSGW-Open 2010                   Erlangen-Eltersdorf (26.03. - 28.03.10)
Pl. Name,Vorname          Verein  DWZ alt  Pkt/Rd Niv.   We    Lstg.   DWZ neu   Diff
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1 Seeger,Peter           1NTN  1989 - 78  4½/5  1875  3,161  2299   2020 - 79   +31
  2 Miller,Eduard          1SCF  2052 - 49  4½/5  1900  3,434  2290   2082 - 50   +30
  3 Kirch,Florian          1GSE  1989 -103  4½/5  1854  3,325  2248   2025 -104   +36
  4 Krauß,Josef            8WUE  2041 - 61  4½/5  1875  3,532  2261   2063 - 62   +22
  5 Manthey,Frank          1SWA  2064 - 56  4½/5  1903  3,491  2292   2087 - 57   +23
  6 Ter-Akopyan,Bagrat     1WOE  1989 - 62  4 /5  1872  3,189  2142   2014 - 63   +25
  7 Sobeck,Günter          CUSG  2080 -135  4 /5  1900  3,619  2154   2089 -136    +9
  8 Walter,Florian         1LAU  1917 - 79  4 /5  1833  2,807  2162   1958 - 80   +41
  9 Bolduan,Sebastian      1NTN  1982 - 60  4 /5  1922  2,790  2212   2010 - 61   +28
 10 Vogiatzis,Dimitrios    1NTN  2053 -216  4 /5  1817  3,900  2074   2055 -217    +2
 11 Wittmann,Helmut        1WOE  2016 - 71  4 /5  1842  3,560  2101   2026 - 72   +10
 12 Lodes,Hermann          8BUR  2069 -107  4 /5  1860  3,782  2112   2074 -108    +5
 13 Pranschke,Gerd         1NTN  1979 - 61  4 /5  1685  4,137  1948   1976 - 62    -3
 14 Stuhler,Josef          7WER  1875 - 63  3½/5  1909  2,080  2132   1911 - 64   +36
 15 Bielmeier,Ludwig       3DEG  2088 -116  3½/5  1884  3,750  2043   2082 -117    -6
 16 Thier,Jürgen           HOCK  1974 -104  3½/5  1853  3,158  2040   1982 -105    +8
 17 Minor,Viatcheslav      H4340 1968 - 34  3½/5  1826  3,294  2006   1973 - 35    +5
 18 Orwatsch,Gerhard       55042 1966 -170  3½/5  1784  3,557  1955   1965 -171    -1
 19 Krüger,Norbert         RAT   2025 -143  3½/5  1814  3,798  1972   2018 -144    -7
 20 Witt,Ronald            ZEHD  1977 - 84  3½/5  1752  3,799  1920   1970 - 85    -7
 21 Demir,Bilal            2UNT  2113 -108  3½/5  1836  3,978  2017   2102 -109   -11
 22 Unkelbach,Manfred      8STO  1798 - 43  3½/5  1758  2,068  2064   1836 - 44   +38
 23 Kaminskij,Sergej       1SZF  2070 -  7  2½/4  1771  3,353         2050 -  8   -20
 24 Strobel,Norbert        1ZIR  1949 -101  3½/5  1815  3,160  2022   1957 -102    +8
 25 Heerlein,Gerd          8NEU  1711 -107  3½/5  1793  2,067  2025   1751 -108   +40
 26 Schmidt,Alexander      1015  2040 - 15  3 /5  1883  3,475  1962   2029 - 16   -11
 27 Körber,Thomas          1FUE  1857 - 84  3 /5  1863  2,141  2015   1878 - 85   +21
 28 Kroneder,Christian     1SWA  1972 -104  3 /5  1844  3,206  1935   1967 -105    -5
 29 Ulusoy,Tolga           1NTN  1957 - 41  3 /5  1967  2,232  2093   1975 - 42   +18
 30 Wörl,Richard           1SWN  1954 -187  3 /5  1833  3,052  1945   1953 -188    -1
 31 Nobl,,Alexander        5023  1940 -130  3 /5  1787  3,265  1885   1934 -131    -6
 32 Lechermann,Markus      4MIN  1976 - 52  3 /5  1840  3,266  1929   1969 - 53    -7
 33 Gil,Arthur             4EBE  1976 -124  3 /5  1743  3,895  1821   1956 -125   -20
 34 Nehls,Benedikt         1SCE  1824 - 22  3 /5  1747  2,635  1899   1839 - 23   +15
 35 Hoffmann,Ayar          1PBH  1840 - 61  3 /5  1697  3,066  1825   1838 - 62    -2
 36 Koch,Markus            5026  1985 - 52  3 /5  1800  3,581  1879   1972 - 53   -13
 37 Wagner,Alexander       1SZF  1532 -  9  3 /5  1966  0,418  2047   1630 - 10   +98
 38 Urytskyy,Michael       5HOF  2045 - 38  3 /5  1863  3,619  1942   2031 - 39   -14
 39 Reinl,Fred             8TSW  1833 - 60  3 /5  1694  3,046  1823   1832 - 61    -1
 40 Kramer,Stefan          VIER  1813 - 37  3 /5  1695  2,650  1888   1822 - 38    +9
 41 Suliga,Eckhard         1SER  1680 -129  3 /5  1710  2,261  1862   1701 -130   +21
 42 Fortagne,Andre         H3288 1766 - 24  2 /4  2000  0,836         1798 - 25   +32
 43 Muskat,Gunter          1PRO  1864 - 53  3 /5  1654  3,578  1744   1850 - 54   -14
 44 Thürauf,Peter          1SWN  1801 -162  3 /5  1689  2,582  1904   1812 -163   +11
 45 Glawe,Ralf             4MIN  1776 - 21  2 /4  1772  2,014         1776 - 22     0
 46 Gerlach,Fabian         H1536 1566 - 48  3 /5  1551  2,389  1719   1601 - 49   +35
 47 Hertlein,Stefan        1WEI  1462 - 38  3 /5  1645  1,494  1741   1522 - 39   +60
 48 Beck,Karl              1BWE  2017 - 56  2½/5  1813  3,696  1810   1990 - 57   -27
 49 Fuchs,Harald           1HRZ  1687 - 37  2½/5  1673  2,645  1656   1683 - 38    -4
 50 Lange,Carsten          1ZIR  1860 - 78  2½/5  1807  2,540  1851   1859 - 79    -1
 51 Stuhler,Kilian         7DIL  1622 - 35  2½/5  1783  1,503  1841   1675 - 36   +53
 52 Yin,Stanley            1NTN  1965 - 98  2½/5  1736  3,770  1735   1931 - 99   -34
 53 Ermatov,Arthur         2TAR  1689 - 23  2½/5  1685  2,557  1677   1686 - 24    -3
 54 Weiß,Markus            1SCE  1819 - 67  2½/5  1734  2,556  1806   1817 - 68    -2
 55 Czikuß,Hans-Joachim    5005  1874 - 60  2½/5  1809  2,615  1849   1871 - 61    -3
 56 Hohner,Karl-Heinz      5KRO  1823 -171  2½/5  1669  3,113  1691   1807 -172   -16
 57 Nobl,,Daniel           5023  1596 - 26  1½/4  1881  0,679         1647 - 27   +51
 58 Blinzler,Hans          5KRO  1794 -159  2½/5  1657  2,608  1770   1791 -160    -3
 59 Mehringer,Jörg         WEDA  1757 - 58  2½/5  1751  2,602  1737   1754 - 59    -3
 60 Czap,Bernard           2UNT  2097 -108  2½/5  1610  4,702  1610   2047 -109   -50
 61 Haimerl,Willibald      3DEG  1632 -  5  2½/5  1665  2,243  1703   1640 -  6    +8
 62 Bernard,Benjamin       1WOE  1759 - 41  2½/5  1688  2,921  1663   1748 - 42   -11
 63 Korbmacher,Woldemar    7GER  1919 - 13  2½/4  1651  3,070         1905 - 14   -14
 64 Rosenhan,Jonas         H1536 1620 - 28  2½/5  1621  2,365  1656   1627 - 29    +7
 65 Ratajczak,Rainer       1SCF  1674 - 59  2½/5  1726  2,173  1753   1683 - 60    +9
 66 Urytskyy,Arkadiy       5KIR  2092 - 66  2½/5  1786  4,101  1794   2055 - 67   -37
 67 Ertl,Helmut            3DEG  1614 - 16  2½/5  1684  2,063  1716   1627 - 17   +13
 68 Larisch,Thomas         5STR  1536 - 19  ½ /3  1810  0,558         1534 - 20    -2
 69 Zhao,Kevin             1SCE  1553 - 29  2½/5  1581  1,869  1692   1592 - 30   +39
 70 Schreyer,Klaus         H3288 1751 - 64  2½/5  1577  3,451  1543   1725 - 65   -26
 71 Spiegelhauer,Tilmann   1UTT  1626 - 42  2 /5  1907  0,903  1828   1659 - 43   +33
 72 Schulz,Wilfried        1ZIR  1892 - 52  2 /5  1699  3,319  1573   1860 - 53   -32
 73 Bruder,Heinz           1SWN  1681 - 37  2 /5  1770  1,986  1684   1681 - 38     0
 74 Walter,Manfred         1LAU  1680 - 78  2 /5  1763  2,063  1665   1678 - 79    -2
 75 Schlötterer,Hermann    1NTN  1895 -230  2 /5  1648  3,772  1544   1852 -231   -43
 76 Rudolph,Klaus          4EBE  1710 -167  2 /5  1516  3,512  1374   1668 -168   -42
 77 Walch,Roger            1SWN  1708 - 69  2 /5  1704  2,572  1591   1692 - 70   -16
 78 Götzel,Alfred          5HOE  1793 -117  2 /5  1649  2,545  1634   1778 -118   -15
 79 Mann,Johannes          8S00  1473 - 31  2 /5  1763  0,858  1684   1549 - 32   +76
 80 Schütz,Robert          1SCF  1604 -108  2 /5  1547  2,493  1436   1589 -109   -15
 81 Dürr,Florian           1SCE  1630 - 38  2 /5  1661  2,277  1556   1617 - 39   -13
 82 Petermann,Jan          1PUS  1380 - 40  2 /5  1483  1,988  1382   1381 - 41    +1
 83 Körber,Christian       1FUE  1458 - 18  2 /5  1770  0,977  1699   1526 - 19   +68
 84 Dreiseitel,Werner      1NTN  1395 -107  2 /5  1329  2,843  1145   1367 -108   -28
 85 Kleuster,Anton         7GER  1543 - 17  1 /4  1632  1,577         1525 - 18   -18
 86 Ratscheu,Stefan        1PBH  1312 - 37  1 /4  1568  1,054         1308 - 38    -4
 87 Thurnbauer,Alois       3DEG  1565 - 22  2 /5  1609  2,139  1509   1561 - 23    -4
 88 Kühn,Christoph         H1536 1194 -  1  2 /5  1494  1,154  1479   1262 -  2   +68
 89 Karataev,Phillip       1SCE  1262 -  5  2 /5  1515  1,243  1505   1323 -  6   +61
 90 Weiß,Michael,Dr.       1SCE  1936 - 77  1½/5  1656  3,902  1452   1879 - 78   -57
 91 Ullrich,Robert         8BER  1464 - 25  1½/5  1629  1,495  1465   1464 - 26     0
 92 Ludwig,Matthias        8ARN  1442 - 20  1½/5  1791  0,594  1635   1480 - 21   +38
 93 Hielscher,Klaus-Wiepr. BSF   1501 -119  1½/5  1594  2,112  1315   1481 -120   -20
 94 Wegmann,Sven           1SCE  1158 - 29  1½/5  1589  0,431  1420   1244 - 30   +86
 95 Korn,Lukas Alexander   1GSE  1431 - 14  1½/5  1822  0,711  1634   1484 - 15   +53
 96 Seidel,Michael,Prof.Dr 5HOF  1960 - 90  1½/4  1705  2,964         1926 - 91   -34
 97 Schützler,Bernd        CAL   1353 - 24  1½/5  1498  1,740  1292   1345 - 25    -8
 98 Niessner,Erhard        1UTT  1597 - 52  1 /5  1518  2,835  1117   1543 - 53   -54
 99 Bernard,Hermann        1WOE  1259 -  1  1 /5  1509  1,264  1135   1250 -  2    -9
100 Pillath,Marcus         0536  1290 -185  1 /5  1520  1,366  1167   1277 -186   -13
101 Röckl,Adelbert         1SWN  1562 - 62  1 /5  1492  2,523  1008   1515 - 63   -47
102 Loeck,Tim              H1536 1187 - 18  0 /4  1590  0,430         1158 - 19   -29
103 Beskardesler,Faruk     1WOE  1691 -  4  1 /3  1661  1,682         1667 -  5   -24
104 Simon,Andre            1LAU   965 -  1  1 /5  1445  0,428  1139   1011 -  2   +46
105 Ullrich,Daniel         8BER  1292 - 23  1 /5  1544  1,264  1178   1276 - 24   -16
106 Beisheim,Dennis        1WOE   0 /8  *   0 /1766, 0/1536, 0/1596, 0/1312           
107 Ammon,Fabian           1ALT  1188 -  1  1 /5  1381  1,761   958   1154 -  2   -34
108 Schätzko,Wolfgang      5HOE  1059 -  6  1 /5  1372  1,205   976   1052 -  7    -7
109 Homfeldt,Maren         1NTN   825 -  7  0 /4  1503  0,084          823 -  8    -2
110 Mutter,Thomas          1WOE   0 /5  *   0 /1776, 0/1543, 0/1187                   
111 Hollfelder,Gerhard     1BUB  1482 - 39  ½ /5  1751  1,371  1198   1454 - 40   -28
112 Peschel,Jakob          1WOE   976 -  2  ½ /5  1484  0,373  1030    986 -  3   +10
113 Homfeldt,Claudia Laura 1NTN   736 -  4  0 /5  1372  0,211   695    733 -  5    -3
114 Tobias,Marc            1WOE   895 -  2  0 /3  1552  0,089          892 -  3    -3
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Code: B012-210-BSG  Ende: 28.03.2010  Auswerter: Ganslmayer,Herbert        29.03.2010