33.Seebach-Open - Endstand

Kategorie: Open  380 hits

Das 33.Seebach-Open fand vom 30. Mai - 2.Juni 2024 statt und wurde von CM Ivan Kochiev (SC Noris-Tarrasch Nürnberg; DWZ 2134; Nr.9 der Startliste) mit überzeugenden 6.5 Punkten gewonnen.

Sieger_Seebach_Open_2024.jpg

Für unsere Teilnehmer lief es dagegen weniger gut. Bestplatzierter - und Sieger der U16 Wertung - war Viktor Ratushnyi auf Rang 21.

DWZ-Auswertung

PlNameEloDWZVerein1234567PktWtg
1. CM Kochiev,Ivan 2064 2134 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 39w1 26s1 33w1 22s1 20w1 2s½ 9w1 6.5 28.0
2. FM Ott,Florian 2290 2265 SC Erlangen 48/88 63w1 21s½ 12w1 23s1 14w1 1w½ 3s½ 5.5 31.0
3. Narr,Kevin 2036 2131 SG Donautal Tuttlingen 24w½ 29s1 17w1 37s1 21w½ 35s1 2w½ 5.5 28.0
4. FM Heimrath,Reiner 2146 2163 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 36s1 34w1 28s1 63w1 10w½ 27s1 5.5 27.5
5. Deschler,Arne 2039 2052 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 49s½ 30w1 87s1 8w½ 25s1 38w1 11s½ 5.5 27.5
6. Homi,Joseph 2120 2134 SGem 1882 Fürth 47s1 46w1 22w½ 21s0 51w1 33s1 24w1 5.5 25.5
7. Krupke,Sven   2085 SF Rosenheim 25s½ 87w0 93w1 117s1 64w1 42s1 21w1 5.5 23.0
8. FM Heidrich,Manfred 2279 2184 SC Forchheim 54w1 50s1 23w½ 5s½ 33w½ 15s½ 35w1 5.0 28.0
9. Piotraschke,Jens,Dr. 2045 2064 TuS Coswig 1920 87s½ 25w½ 88s1 66w1 47s1 16w1 1s0 5.0 27.0
10. Isbilir,Levin 2024 2024 SC Erlangen 48/88 89w1 20s½ 90w1 14s½ 39w1 4s½ 23w½ 5.0 27.0
11. Quaschner,Manuel 1925 2091 FSV Großenseebach 118w1 35s½ 64w1 20s0 37w1 48s1 5w½ 5.0 25.5
12. Schmahl,Stephan 1972 2007 SC Windischeschenbach 30s½ 49w1 2s0 69w½ 61s1 89w1 39s1 5.0 25.5
13. Martin-Fernandez,Rafael 1865 1991 SC Erlangen 48/88 37w½ 44s1 20w0 76s1 29w1 23s½ 55w1 5.0 25.5
14. Bieberle,Jan 1960 2153 SC Höchstadt/Aisch 67s1 144w1 62s½ 10w½ 2s0 87w1 34s1 5.0 25.0
15. Walter,Stefan 1943   vereinslos 43s0 66w1 58s½ 128w1 40s1 8w½ 41s1 5.0 24.5
16. Huhn,Stefan 2076 1999 SV Herrenberg 88w0 69s1 111w1 71s1 19w1 9s0 44w1 5.0 24.0
17. FM Seibold,Hubert 2044 1996 SK Zirndorf 40s½ 45w1 3s0 92w½ 66s1 88w1 52s1 5.0 24.0
18. Schrägle,Thorsten 1918 1950 SG Donautal Tuttlingen 45s½ 40w½ 31s½ 125w1 62s½ 65w1 38s1 5.0 23.5
19. Seidel,Peter 2145 2124 SC Höchstadt/Aisch 91s1 62w0 89s1 112w1 16s0 36w1 46s1 5.0 23.0
20. Böhme,Markus 2138 2196 SC Uttenreuth 148s1 10w½ 13s1 11w1 1s0 34w½ 26s½ 4.5 30.0
21. Ratushnyi,Viktor 1823 2025 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 68s1 2w½ 112s1 6w1 3s½ 27w½ 7s0 4.5 30.0
22. Albert,Markus 2264 2255 SC Ansbach 1855 32s1 41w1 6s½ 1w0 87s½ 25w½ 57w1 4.5 28.5
23. Sattler,Stefan 2075 2085 SK 1911 Herzogenaurach 80s1 43w1 8s½ 2w0 68s1 13w½ 10s½ 4.5 28.0
24. Diller,Marianne 1933 1844 SK Rothenburg 3s½ 27w0 104s1 99w1 31s1 28w1 6s0 4.5 27.5
25. Arora,Abhiraaj 1497 1827 SC Erlangen 48/88 7w½ 9s½ 113w1 75s1 5w0 22s½ 70w1 4.5 27.5
26. Leis,Stefan 1992 1972 SC Mühlhof-Reichelsdorf 31s1 1w0 59s1 96w1 38s0 62w1 20w½ 4.5 27.0
27. Meulner,Fabian 2053 2085 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 44w½ 24s1 35w½ 62w1 46s1 21s½ 4w0 4.5 27.0
28. Stierhof,Michael 1986 2068 SC 1868 Bamberg 42w1 88s1 4w0 95s1 48w½ 24s0 74w1 4.5 25.0
29. Barsov,Vladislav 1893 1733 SK Gräfelfing 53s1 3w0 34s½ 82w1 13s0 100w1 67s1 4.5 25.0
30. Kuhmann,Peter 1921 1799 TSV Kirchehrenbach 12w½ 5s0 130s1 97w1 96s1 73w1 4.5 23.5
31. Ruderer,Alexander   1740 SC Heideck-Hilpoltstein 26w0 97s1 18w½ 93s1 24w0 120s1 63w1 4.5 23.5
32. Brunsch,Michael 1954 1936 SC Höchstadt/Aisch 22w0 90s0 134w1 78s1 95w1 70s½ 64w1 4.5 21.0
33. Basel,Matthias 2041 1989 SC Kitzingen von 1905 65s1 38w1 1s0 58w1 8s½ 6w0 40s½ 4.0 29.0
34. Meulner,Klaus 2029 1986 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 52w1 4s0 29w½ 84s1 98w1 20s½ 14w0 4.0 27.5
35. Heppert,Lars 1876 1910 SK Neuburg 150s1 11w½ 27s½ 100w1 41s1 3w0 8s0 4.0 27.0
36. Rosin,Ralf 2068 1915 FSV Großenseebach 4w0 102s1 76w1 55s½ 60w1 19s0 37w½ 4.0 26.5
37. Thurn,Stephan 1538 1761 TSV Kirchehrenbach 13s½ 150w1 140s1 3w0 11s0 77w1 36s½ 4.0 26.5
38. Liepold,Stefan 2165 2201 SC Erlangen 48/88 48w1 33s0 115w1 114s1 26w1 5s0 18w0 4.0 26.0
39. Korn,Lukas Alexander   1883 FSV Großenseebach 1s0 104w1 99s1 116w1 10s0 69w1 12w0 4.0 26.0
40. Utz,Helmut 1815 1788 SC Wassertrüdingen 17w½ 18s½ 131w1 57s½ 15w0 115s1 33w½ 4.0 25.5
41. Redzepovic,Irfan 2047 2028 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 74w1 22s0 52w1 90s1 35w0 51s1 15w0 4.0 25.0
42. Keck,Johannes 1857 1825 SC Erlangen 48/88 28s0 122w1 77s½ 81w1 56s1 7w0 43s½ 4.0 25.0
43. Schütze,Benjamin 1800 1685 FSV Großenseebach 15w1 23s0 63w0 121s1 79w1 54s½ 42w½ 4.0 25.0
44. Vennemann,Jürgen 1896 1831 SC Hersbruck 27s½ 13w0 105s1 122w1 45s½ 92w1 16s0 4.0 24.5
45. Kwossek,Martin 1857 1724 SC Kitzingen von 1905 18w½ 17s0 86w1 106s1 44w½ 63s½ 48w½ 4.0 24.5
46. Akhramsyah,Muammar Ubai 1910 1949 SF Brand 1981 114w1 6s0 92w1 101s1 27w0 94s1 19w0 4.0 24.0
47. Steiner,Tizian 1897 1875 SC 1868 Bamberg 6w0 79s1 84w1 115s1 9w0 57s0 94w1 4.0 24.0
48. König,Oliver 2011 1935 SGem 1882 Fürth 38s0 103w1 125s1 77w1 28s½ 11w0 45s½ 4.0 24.0
49. Llugiq,Bajram 1914 1816 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 5w½ 12s0 56w0 108s1 113w1 71s½ 90w1 4.0 24.0
50. Pflaum,Stefan 2062 1985 SC Schachmatt Botnang 59s1 8w0 65s1 94w0 123s1 98w1 4.0 23.0
51. Faust,Bernhard 1864 1818 SK Rothenburg 140s0 105w1 119s1 72w1 6s0 41w0 95s1 4.0 22.5
52. Kromer,Thomas 1909 1754 SF Riedlingen 34s0 116w1 41s0 126w1 103s1 53w1 17w0 4.0 22.5
53. Schwarzmann,Tobias 1954 1953 SC Höchstadt/Aisch 29w0 94s1 117w1 60s½ 55w½ 52s0 92s1 4.0 22.5
54. Hock,Gerold 1945 1916 SC Sulzbach 8s0 130w1 86s1 90w1 43w½ 56s½ 4.0 22.5
55. Galter,Norbert   1507 Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 75s0 136w1 148s1 36w½ 53s½ 91w1 13s0 4.0 22.5
56. Martin-Fernandez,Félix 1582 1430 SC Erlangen 48/88 72s0 138w1 49s1 91w½ 42w0 111s1 54w½ 4.0 22.0
57. Flierl,Paul     SF Haselmühl/Amberg 119s0 + 79w1 40w½ 91s½ 47w1 22s0 4.0 22.0
58. Wolf,Moritz   1601 TSV Cadolzburg 107w½ 121s1 15w½ 33s0 131w1 74s0 89w1 4.0 21.0
59. Schäfer,Ann-Kathrin 1779 1744 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 50w0 132s1 26w0 127s1 70w0 124s1 101s1 4.0 20.5
60. Wallrab,Armin   1598 SV Ilmmünster 116s0 110w1 135s1 53w½ 36s0 68w½ 88s1 4.0 20.0
61. Bauschke,Norman 1785 1636 SC Höchstadt/Aisch 132w0 142s½ 121w½ 141s1 12w0 109s1 91/+ 4.0 17.0
62. Gomer,Thomas 1851 1764 SV Balingen 131w1 19s1 14w½ 27s0 18w½ 26s0 84w½ 3.5 27.5
63. Kassner,Sascha 1941 1937 SF Rosenheim 2s0 101w1 43s1 103w1 4s0 45w½ 31s0 3.5 27.0
64. Wachter,Michael 1799 1779 SC 1868 Bamberg 73s1 140w½ 11s0 119w1 7s0 99w1 32s0 3.5 25.0
65. Tokgöz,Furkan   1759 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 33w0 78s1 50w0 83s1 102w1 18s0 85w½ 3.5 24.0
66. Kreiner,Daniel   1615 FSV Großenseebach 127w1 15s0 132w1 9s0 17w0 83s½ 121w1 3.5 23.5
67. Savchuk,Alexander 1813 1896 SC Uttenreuth 14w0 70s1 71w½ 85s½ 96w½ 114s1 29w0 3.5 23.0
68. Basel,Moritz 1878 1810 SC Kitzingen von 1905 21w0 113s½ 78w1 97s1 23w0 60s½ 71w½ 3.5 23.0
69. Sammer,Fabian 1781 1672 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 124w1 16w0 82s½ 12s½ 116w1 39s0 81w½ 3.5 23.0
70. Weißmann,Peter 1824 1568 SGem 1882 Fürth 138s1 67w0 72s0 134w1 59s1 32w½ 25s0 3.5 22.0
71. Frysztacki,Marco   1605 SV Lauf a.d.P. 130s½ 149w1 67s½ 16w0 80s½ 49w½ 68s½ 3.5 22.0
72. Freund,Bastian     SF Heidelberg 56w1 114s0 70w1 51s0 73w0 102s½ 113w1 3.5 21.0
73. Abdelrahim,Ahmed,Dr.   1995 SK Radolfzell 64w0 92s½ 129w1 98s0 72s1 112w1 30s0 3.5 20.5
74. Averkova,Olena 1851 1812 SC 1868 Bamberg 41s0 119w½ 100s0 149w1 122s1 58w1 28s0 3.5 20.5
75. Amberg,Deniz     SGem 1882 Fürth 55w1 111s0 02w1 25w0 92s0 79s½ 115w1 3.5 20.5
76. Kuhlemann,Claus 1812 1632 SV Memmelsdorf 126s½ 133w1 36s0 13w0 119s½ 105w1 80s½ 3.5 20.5
77. Schwab,Philipp   1500 SC Forchheim 93w½ 106s1 42w½ 48s0 111w½ 37s0 123w1 3.5 20.5
78. Ratushna,Olha 1334 1445 SC Schwarz-Weiß Nürnberg 145s1 65w0 68s0 32w0 82s1 118s½ 111w1 3.5 20.0
79. Kozic,David   1565 SV Lauf a.d.P. 136s1 47w0 57s0 137w1 43s0 75w½ 120s1 3.5 19.5
80. Dreyer,Andre 1896 1832 SV Stockenhausen-Frommern 23w0 115s0 107w1 124s1 71w½ 98s½ 76w½ 3.5 19.5
81. Ratushnyi,Artur 1299 1446 SC Schwarz-Weiß Nürnberg 106w½ 93s0 120w1 42s0 118w½ 117s1 69s½ 3.5 19.0
82. Timurlenk,Emre   1313 SV Bubenreuth 94w0 147s1 69w½ 29s0 78w0 141s1 114/+ 3.5 18.5
83. Averin,Alex 1535 1288 SC Schwarz-Weiß Nürnberg 95s0 108w1 101s0 65w0 137s1 66w½ 112s1 3.5 18.5
84. Schütz,Robert 1774 1592 TSV Kirchehrenbach 149s½ 130w1 47s0 34w0 133s½ 126w1 62s½ 3.5 18.5
85. Zyadah,Mahmoud 1789 1581 SF Riedlingen 120s1 148w½ 91s0 67w½ 89s0 133w1 65s½ 3.5 18.5
86. Kreiner,Tobias   1416 FSV Großenseebach 112s0 137w1 45s0 54w0 142s½ 143w1 118/+ 3.5 17.5
insgesamt 150 Teilnehmer

zum 32.Seebach-Open (Sieger: FM Heidrich)