Schnellschach-Vereinsmeisterschaft 2010

Kategorie: Schnellschach  4672 hits

am 15.7., 22.7., 29.7. und 5.8.2010

Gesamtwertung

Name 15.7. 22.7. 29.7. 5.8 Gesamt1)
Achim Diehl 5 6 - 6 17
Robert Ambros 3 5 6 3 14
Jürgen Stiller 6 - 4 - 10
Michael Finster 2 - 3 4 9
Jürgen Zollstab 1 2 0 5 8
Igor Pidtoptanny 4 1 1 2 7
Thomas Werner - 4 2 0 6
Thomas Lais - 0 5 0 5
Vyatcheslav Babychev 0 3 0 0 3
Richard Saathoff - - - 1 1
1) aus den 3 besten Turnieren

Turnier 5.8.2010

 

  Spieler DWZ   DAZJrFMARPISRKRLTZRWTCEKPBVMFBMPR   Pkte Bhlz SoBe TLZ WP
1 Diehl Achim 1946   ×   ½     1         1             4,25 2225 6
2 Zollstab Jürgen 2022     ×     1       1 ½               5 4,25 2212 5
3 Finster Michael 2152   ½   ×         1               1   4 2,75 2185 4
4 Ambros Robert 1977         ×     0         1 1         2 4 2,50 1900 3
5 Pidtoptanny Igor 1921     0     ×         1         1     2 4 1,50 1967 2
6 Saathoff Richard 2085   0         × 1         ½           2,25 1868 1
7 Kauer Reinhard 1732         1   0 ×       ½             5 2,75 1886 -
8 Lais Thomas 1968       0         × ½       1         5 1,75 1922 -
9 Zitzewitz Roland 1930     0           ½ ×         1       5 1,75 1857 -
10 Werner Thomas 1946     ½     0         ×         1     1,25 1846 -
11 Chadwell Eugen 1600   0           ½       ×         1   4 0,75 1733 -
12 Konsek Peter 1922         0   ½           ×     1     0,75 1878 -
13 Babychev Vyatcheslav 1684         0       0         × 1       1 1,00 1639 -
14 Meulner Fabian 1256                   0       0 ×   1   1 0,00 1457 -
15 Belich Maxim 1522           0         0   0     ×     0 5 0,00 1522 -
16 Pfaller Richard 1520       0               0     0   ×   0 5 0,00 1225 -

 

Turnier 29.7.2010

  Spieler DWZ   ARLTSJrFMWTPIDAAAZJrBVZRPRDRBHMREMBMSMUJ   Pkte Bhlz SoBe Wp
1 Ambros Robert 1977   ×   1     1       1                     3 5.50 6
2 Lais Thomas 1964     ×   1                     1 1         3 3 3.00 5
3 Stiller Jürgen 2159   0   ×       1 1                         2 7 4.00 4
4 Finster Michael 2153     0   × 1               1               2 3.50 3
5 Werner Thomas 1931         0 ×           1 1                 2 5 3.00 2
6 Pidtoptanny Igor 1921   0         ×               1       1     2 1.50 1
7 Diehl Achim 1946       0       ×   1               1       2 1.50 -
8 Augustin Achim 1893       0         ×                 1 1     2 0.50 -
9 Zollstab Jürgen 2022               0   ×   ½     1             1.75 -
10 Babichev Vjatcheslav 1684   0                 ×   ½       1         0.75 -
11 Zitzewitz Roland 1930           0       ½   ×               1   4 1.25 -
12 Pfaller Richard 1520           0         ½   ×         1       0.75 -
13 Dyroff Roland 1773         0                 ×   ½ 1         3 0.50 -
14 Bruder Heinz 1726             0     0         ×         1   1 4 0.50 -
15 Mokroc Radomir 0     0                     ½   ×           ½ 1.25 -
16 Ehmer Marty 1540     0               0     0     ×         0 6 0 -
17 Belich Maxim 1522               0 0       0         ×       0 0 -
18 Salambas Murat 0             0   0                   ×     0 0.25 -
19 Uitz Josef 0                       0     0         ×   0 3 0.25 -

Turnier 22.7.2010

  Spieler DWZ DAARWTBVZJrPIEMLTBMSHMRSM   Pkte Bhlz SoBe WP
1 Diehl Achim 1946 ×   1         1   1       3 4 4,00 6
2 Ambros Robert1) 0   ×   1   ½     1         3,70 5
3 Werner Thomas 1891 0   ×     1         1     2 5 2,00 4
4 Babychev Vyatcheslav 1706   0   × 1             1   2 2,00 3
5 Zollstab Jürgen 2022       0 ×     1 1         2 4 2,00 2
6 Pidtoptanny Igor 1933   ½ 0     ×         1     5 1,75 1
7 Ehmer Marty 1540             × 0   1 ½     1,25 -
8 Lais Thomas 1971 0       0   1 ×           1 1,50 -
9/10 Belich Maxim 1522   0     0       ×     1   1 0,00 -
9/10 Steindl Horst 880 0           0     ×   1   1 0,00 -
11 Mokroc Radomir -     0     0 ½       ×     ½ 5 0,75 -
12 Salambas Murat -       0         0 0   ×   0 4 0,00 -

Turnier 15.7.2010

  Spieler DWZ SJrDAPIARFMZJrDRBVBWEM   Pkte Bhlz SoBe WP
1 Stiller Jürgen 2159 × 1     1   1         3 4,5 6
2 Diehl Achim 1940 0 ×       1       1   2 1,5 5
3 Pidtoptanny Igor 1933     × 1     0   1     2 4 3,0 4
4 Ambros Robert 0     0 ×     1 1       2 4 2,0 3
5 Finster Michael 2153 0       × ½   1       1,75 2
6 Zollstab Jürgen 2022   0     ½ ×     1     1,75 1
7 Dyroff Roland 1773 0   1 0     ×         1 7 2,0 -
8 Babychev Vyatcheslav 1703       0 0     ×   1   1 0,0 -
9 Berg Winfried 1570     0     0     × 1   1 0,0 -
10 Ehmer Marty 1540   0           0 0 ×   0 0,0 4 -

Ausschreibung

Schnellschachmeisterschaft 2010
„Best of Three“
am 15.7., 22.7., 29.7. und 5.8.2010

Gesamtmodus: 4 Turniere Schnellschach

Einzelturnier:

  • Beginn: 20:00 Uhr
  • 3 Runden Schnellschach mit 25 Minuten Bedenkzeit
  • Auslosung: Schweizer System
  • Erstplazierter erhält 6 Punkte, der zweitplazierte 5 Punkte, usw.

Sieger: derjenige mit den meisten Punkten aus 3 Turnieren

Das Turnier ist startgeldfrei und offen für jedermann.

Mindestteilnehmerzahl: 6 Teilnehmer pro Turnier