2018/19

Corona-Virus: Donnerstags geschlossen - Alternative: lichess.org

Es findet bis auf weiteres aufgrund der Corona-Pandemie an Donnerstagen kein Vereinsabend und kein Jugendtraining statt.

Auf https://lichess.org/team/sw-nurnberg-sud versuchen wir übergangsweise (auch für Gäste!) ein alternatives Online-Angebot mit Turnieren einzurichten:

Hauptseite | Turniere | Forum | Registrierung (kostenlos!)

2018/19

Die vom 11.10.2018 - 27.6.2019 ausgetragene 9-rundige Vereinsmeisterschaft 2018/19 wurde von Gerhard Reis gewonnen, der damit zum 4. mal in Folge den Titel gewann - Gratulation.

Vereinsmeisterschaft 2018/19 (Runde 1) am 11.10. - Ergebnisse

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  882 hits

VM logoDie bisherigen Ergebnisse der 1.Runde der Vereinsmeisterschaft ab Donnerstag 11.10.2018:

Paarungsliste der 1. Runde. Beginn: 19:30
Tisc Teilnehmer DWZ - Teilnehmer DWZ Ergebnis
1 Reis,Gerhard 2189 - Rost,Harald 1655 1 - 0
2 Elpelt,Volker 1643 - Eiber,Manfred 2115 0 - 1
3 Kordts,Wolfgang 2100 - Leuschner,Günter 1642 1 - 0
4 Dreiseitel,Werner 1623 - Seibold,Hubert,Dr. 2083 0 - 1
5 Bunk,Karsten 2043 - Bertram,Horst 1611 1 - 0
6 Babichev,Vyacheslav 1598 - Saathoff,Richard 2031 0 - 1
7 Zitzewitz,Roland 2029 - Götz,Klaus 1558 1 - 0
8 Berntgen,Michael 1541 - Kroneder,Christian 1998 0 - 1
9 Erlbeck,Peter 1987 - Scheitler,Wolfgang 1506 1 - 0
10 Dreiseitel,Ursula 1422 - Konsek,Peter 1907 0 - 1
11 Holl,Manfred 1833 - Aubaret,Wolfgang 1400 1 - 0
12 Barnowski,Roman 1382 - Rhein,Thomas 1823 ½ - ½
13 Rausch,Wolfgang sr. 1817 - Margraf,Dieter 1371 1 - 0
14 Majid,Hakim 1342 - Llugiq,Bajram 1807 0 - 1
15 Kauer,Reinhard 1726 - Ludwig,Ines 1314 0 - 1
16 Schaller,Michael 1296 - Dyroff,Roland 1709 0 - 1
17 Walch,Roger 1683 - Steindl,Horst 1289 1 - 0
18 Hauck,Martin 1273 - Ionov,Sergey 1665 0 - 1
19 Kirch,Fritz 1660 - Mager,Jürgen 1167 1 - 0
20 Walisch,Wilfried,Dr. 1078 - Pörzgen,Michael 1656 0 - 1

 

Vereinsmeisterschaft 2018/19 - Teilnehmerliste

Kategorie: Vereinsmeisterschaft  710 hits

Die Vereinsmeisterschaft startet am 11.10.2018 und es sind bisher 40 Anmeldungen eingegangen.

Anmeldungen sind bis 05.10.2018 möglich bei: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
LfdNTeilnehmerDWZ*Verein
1. Reis,Gerhard 2189 SW Nürnberg Süd
2. Eiber,Manfred 2115 SW Nürnberg Süd
3. Kordts,Wolfgang 2100 SW Nürnberg Süd
4. FM Seibold,Hubert,Dr. 2083 SK Zirndorf
5. Bunk,Karsten 2043 SW Nürnberg Süd
6. Saathoff,Richard 2031 SW Nürnberg Süd
7. Zitzewitz,Roland 2029 SV Hemer
8. Kroneder,Christian 1998 SK Schwanstetten
9. Erlbeck,Peter 1987 SW Nürnberg Süd
10. Konsek,Peter 1907 SW Nürnberg Süd
11. Holl,Manfred 1833 SW Nürnberg Süd
12. Rhein,Thomas 1823 SW Nürnberg Süd
13. Rausch,Wolfgang sr. 1817 SW Nürnberg Süd
14. Llugiq,Bajram 1807 SW Nürnberg Süd
15. Kauer,Reinhard 1726 SW Nürnberg Süd
16. Dyroff,Roland 1709 SW Nürnberg Süd
17. Walch,Roger 1683 SW Nürnberg Süd
18. Ionov,Sergey 1665 SW Nürnberg Süd
19. Kirch,Fritz 1660 SW Nürnberg Süd
20. Pörzgen,Michael 1656 SW Nürnberg Süd
21. Rost,Harald 1655 SW Nürnberg Süd
22. Elpelt,Volker 1643 SW Nürnberg Süd
23. Leuschner,Günter 1642 SW Nürnberg Süd
24. Dreiseitel,Werner 1623 SGem Fürth
25. Bertram,Horst 1611 SW Nürnberg Süd
26. Babichev,Vyacheslav 1598 SW Nürnberg Süd
27. Götz,Klaus 1558 SW Nürnberg Süd
28. Berntgen,Michael 1541 SW Nürnberg Süd
29. Scheitler,Wolfgang 1506 SW Nürnberg Süd
30. Dreiseitel,Ursula 1422 SGem Fürth
31. Aubaret,Wolfgang 1400 SW Nürnberg Süd
32. Barnowski,Roman 1382 SW Nürnberg Süd
33. Margraf,Dieter 1371 SC Sulzbach-Rosenberg
34. Majid,Hakim 1342 SW Nürnberg Süd
35. Ludwig,Ines 1314 SW Nürnberg Süd
36. Schaller,Michael 1296 SW Nürnberg Süd
37. Steindl,Horst 1289 SW Nürnberg Süd
38. Hauck,Martin 1273 SC Noris-Tarrasch Nürnberg
39. Mager,Jürgen 1167 SW Nürnberg Süd
40. Walisch,Wilfried,Dr. 1078 SW Nürnberg Süd

 * Stand: 3.10.2018