Während sich unsere schlachterprobten "etablierten" Jugendlichen in dem 12.Forchheim-Open zu behaupten versuchten, gingen Alexandra Gerber und Konstantin Veselko aus unser neugegründeten U12-Mannschaft bei der 10.Nürnberger Jugendstadtmeisterschaft an den Start (jetzt mit Endtabelle und allen Paarungen).
. |
Endstand
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||
Rg | Teilnehmer | DWZ | At | Verein | S | R | V | Pk | Buh | SoB |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Mantel,Ruben | 1645 | M | Spvg Zabo-Eintracht | 7 | 0 | 0 | 7.0 | 28.0 | 28.00 |
2. | Wolf,Pablo | 1538 | M | SC 1868 Bamberg | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 28.0 | 22.25 |
3. | Böse,Carolin | 1218 | W | SC Bechhofen 19 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 28.5 | 17.50 |
4. | Stohl,Tristan | 1272 | M | SK Schwabach 19 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 26.0 | 17.00 |
5. | Denninger,Lovis | 809 | M | TSV Cadolzburg | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 27.0 | 15.75 |
6. | Maier,Dennis | 955 | M | TSV Cadolzburg | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 27.5 | 11.50 |
7. | Neußer, Julian | M | Vereinlos | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.5 | 11.50 | |
8. | May,Simon | 862 | M | TSV Cadolzburg | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 23.5 | 13.00 |
9. | Veselko, Konstantin | M | SW Nürnberg Süd | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 23.0 | 9.75 | |
10. | Gerber, Alexandra | W | SW Nürnberg Süd | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 21.5 | 12.75 | |
11. | Maier,Leon | 843 | M | TSV Cadolzburg | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 27.5 | 13.00 |
12. | Temmesfeld, Paul | 798 | M | TSV Cadolzburg | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 25.0 | 10.00 |
13. | Stohl,Ernst | 735 | M | SK Schwabach 19 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 21.0 | 7.00 |
14. | Kißler,Juliane | 774 | W | SC Noris-Tarras | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.0 | 7.50 |
15. | Pentek, Alexander | M | SV Lauf a.d.P. | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 20.0 | 7.00 | |
16. | Gorochovski, Maxi | M | SV Bammersdorf | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 20.0 | 5.50 | |
17. | Körper, Janik | M | SV Bammersdorf | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 19.5 | 6.50 | |
18. | Pentek, Michael | M | SV Lauf a.d.P. | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 18.0 | 5.25 | |
19. | Leikeb, Elias | M | Spvg Zabo-Eintr | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 17.5 | 6.50 | |
20. | Fritsche, Niclas | M | SV Bammersdorf | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 17.5 | 5.00 | |
21. | Öztürk, Marcel | M | Vereinslos | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 18.0 | 4.75 | |
22. | Geiger, Mailina | W | Spvg Zabo-Eintr | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 17.0 | 3.00 | |
23. | Meyer, Laura | W | SC Bechhofen 19 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 18.5 | 3.25 |
Fotos
Einen elektrisierenden Fight lieferten sich Simon May (TSV Cadolzburg) und Alexandra in der 5.Runde:
Der Cadolzburger hatte leider das glücklichere Ende für sich...
In Runde 6 gab es ein "Großmeisterremis" nach wenigen Zügen zwischen Konstantin und Leon Maier (TSV Cadolzburg):
Favorit Ruben Mantel (Zabo-Eintracht Nürnberg), der mittlerweile auch Erwachsene schwitzen lässt, war eine Klasse für sich und wirke nicht immer 100% gefordert:
Alle Runden
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Pkt | - | TNr | Teilnehmer | Pkt | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Mantel,Ruben | () | - | 12. | Veselko, Konstantin | () | 1 - 0 | ||
2 | 13. | Neußer, Julian | () | - | 2. | Wolf,Pablo | () | 0 - 1 | ||
3 | 3. | Stohl,Tristan | () | - | 14. | Pentek, Alexande | () | 1 - 0 | ||
4 | 15. | Geiger, Mailina | () | - | 4. | Böse,Carolin | () | 0 - 1 | ||
5 | 5. | Maier,Dennis | () | - | 16. | Gorochovski, Max | () | 1 - 0 | ||
6 | 17. | Pentek, Michael | () | - | 6. | May,Simon | () | 0 - 1 | ||
7 | 7. | Maier,Leon | () | - | 18. | Gerber, Alexandra | () | 1 - 0 | ||
8 | 19. | Fritsche, Niclas | () | - | 8. | Denninger,Lovis | () | 0 - 1 | ||
9 | 9. | Temmesfeld, Paul | () | - | 20. | Körper, Janik | () | 1 - 0 | ||
10 | 21. | Leikeb, Elias | () | - | 10. | Kißler,Juliane | () | 0 - 1 | ||
11 | 11. | Stohl,Ernst | () | - | 22. | Meyer, Laura | () | 1 - 0 | ||
12 | 23. | Öztürk, Marcel | () | - | 24. | spielfrei | () | + - - | ||
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Pkt | - | TNr | Teilnehmer | Pkt | Ergebnis | ||
1 | 8. | Denninger,Lovis | (1) | - | 1. | Mantel,Ruben | (1) | 0 - 1 | ||
2 | 2. | Wolf,Pablo | (1) | - | 7. | Maier,Leon | (1) | 1 - 0 | ||
3 | 10. | Kißler,Juliane | (1) | - | 3. | Stohl,Tristan | (1) | 0 - 1 | ||
4 | 4. | Böse,Carolin | (1) | - | 9. | Temmesfeld, Paul | (1) | 1 - 0 | ||
5 | 23. | Öztürk, Marcel | (1) | - | 5. | Maier,Dennis | (1) | 0 - 1 | ||
6 | 6. | May,Simon | (1) | - | 11. | Stohl,Ernst | (1) | 1 - 0 | ||
7 | 12. | Veselko, Konstantin | (0) | - | 17. | Pentek, Michael | (0) | 1 - 0 | ||
8 | 18. | Gerber, Alexandra | (0) | - | 13. | Neußer, Julian | (0) | 1 - 0 | ||
9 | 14. | Pentek, Alexande | (0) | - | 19. | Fritsche, Niclas | (0) | 1 - 0 | ||
10 | 20. | Körper, Janik | (0) | - | 15. | Geiger, Mailina | (0) | 1 - 0 | ||
11 | 16. | Gorochovski, Max | (0) | - | 21. | Leikeb, Elias | (0) | 1 - 0 | ||
12 | 22. | Meyer, Laura | (0) | - | 24. | spielfrei | (0) | + - - | ||
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Pkt | - | TNr | Teilnehmer | Pkt | Ergebnis | ||
1 | 1. | Mantel,Ruben | (2) | - | 4. | Böse,Carolin | (2) | 1 - 0 | ||
2 | 5. | Maier,Dennis | (2) | - | 2. | Wolf,Pablo | (2) | 0 - 1 | ||
3 | 3. | Stohl,Tristan | (2) | - | 6. | May,Simon | (2) | 1 - 0 | ||
4 | 7. | Maier,Leon | (1) | - | 14. | Pentek, Alexande | (1) | 1 - 0 | ||
5 | 16. | Gorochovski, Max | (1) | - | 8. | Denninger,Lovis | (1) | 0 - 1 | ||
6 | 9. | Temmesfeld, Paul | (1) | - | 18. | Gerber, Alexandra | (1) | ½ - ½ | ||
7 | 20. | Körper, Janik | (1) | - | 10. | Kißler,Juliane | (1) | 0 - 1 | ||
8 | 11. | Stohl,Ernst | (1) | - | 23. | Öztürk, Marcel | (1) | 1 - 0 | ||
9 | 22. | Meyer, Laura | (1) | - | 12. | Veselko, Konstantin | (1) | 0 - 1 | ||
10 | 13. | Neußer, Julian | (0) | - | 17. | Pentek, Michael | (0) | 1 - 0 | ||
11 | 15. | Geiger, Mailina | (0) | - | 19. | Fritsche, Niclas | (0) | 0 - 1 | ||
12 | 21. | Leikeb, Elias | (0) | - | 24. | spielfrei | (0) | + - - | ||
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Pkt | - | TNr | Teilnehmer | Pkt | Ergebnis | ||
1 | 2. | Wolf,Pablo | (3) | - | 1. | Mantel,Ruben | (3) | 0 - 1 | ||
2 | 4. | Böse,Carolin | (2) | - | 3. | Stohl,Tristan | (3) | 1 - 0 | ||
3 | 10. | Kißler,Juliane | (2) | - | 5. | Maier,Dennis | (2) | 0 - 1 | ||
4 | 6. | May,Simon | (2) | - | 7. | Maier,Leon | (2) | 0 - 1 | ||
5 | 8. | Denninger,Lovis | (2) | - | 11. | Stohl,Ernst | (2) | 1 - 0 | ||
6 | 12. | Veselko, Konstantin | (2) | - | 9. | Temmesfeld, Paul | (1½) | 0 - 1 | ||
7 | 18. | Gerber, Alexandra | (1½) | - | 16. | Gorochovski, Max | (1) | 1 - 0 | ||
8 | 21. | Leikeb, Elias | (1) | - | 13. | Neußer, Julian | (1) | 0 - 1 | ||
9 | 14. | Pentek, Alexande | (1) | - | 20. | Körper, Janik | (1) | 0 - 1 | ||
10 | 19. | Fritsche, Niclas | (1) | - | 22. | Meyer, Laura | (1) | 1 - 0 | ||
11 | 23. | Öztürk, Marcel | (1) | - | 15. | Geiger, Mailina | (0) | 0 - 1 | ||
12 | 17. | Pentek, Michael | (0) | - | 24. | spielfrei | (0) | + - - | ||
Paarungsliste der 5. Runde | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Pkt | - | TNr | Teilnehmer | Pkt | Ergebnis | ||
1 | 1. | Mantel,Ruben | (4) | - | 3. | Stohl,Tristan | (3) | 1 - 0 | ||
2 | 7. | Maier,Leon | (3) | - | 4. | Böse,Carolin | (3) | 0 - 1 | ||
3 | 5. | Maier,Dennis | (3) | - | 8. | Denninger,Lovis | (3) | 1 - 0 | ||
4 | 9. | Temmesfeld, Paul | (2½) | - | 2. | Wolf,Pablo | (3) | 0 - 1 | ||
5 | 6. | May,Simon | (2) | - | 18. | Gerber, Alexandra | (2½) | 1 - 0 | ||
6 | 13. | Neußer, Julian | (2) | - | 10. | Kißler,Juliane | (2) | 1 - 0 | ||
7 | 11. | Stohl,Ernst | (2) | - | 19. | Fritsche, Niclas | (2) | 1 - 0 | ||
8 | 20. | Körper, Janik | (2) | - | 12. | Veselko, Konstantin | (2) | 0 - 1 | ||
9 | 22. | Meyer, Laura | (1) | - | 14. | Pentek, Alexande | (1) | 0 - 1 | ||
10 | 15. | Geiger, Mailina | (1) | - | 21. | Leikeb, Elias | (1) | 0 - 1 | ||
11 | 17. | Pentek, Michael | (1) | - | 23. | Öztürk, Marcel | (1) | ½ - ½ | ||
12 | 16. | Gorochovski, Max | (1) | - | 24. | spielfrei | (0) | + - - | ||
Paarungsliste der 6. Runde | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Pkt | - | TNr | Teilnehmer | Pkt | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5. | Maier,Dennis | (4) | - | 1. | Mantel,Ruben | (5) | 0 - 1 | ||
2 | 2. | Wolf,Pablo | (4) | - | 4. | Böse,Carolin | (4) | 1 - 0 | ||
3 | 3. | Stohl,Tristan | (3) | - | 11. | Stohl,Ernst | (3) | 1 - 0 | ||
4 | 8. | Denninger,Lovis | (3) | - | 6. | May,Simon | (3) | 1 - 0 | ||
5 | 12. | Veselko, Konstantin | (3) | - | 7. | Maier,Leon | (3) | ½ - ½ | ||
6 | 9. | Temmesfeld, Paul | (2½) | - | 13. | Neußer, Julian | (3) | 0 - 1 | ||
7 | 18. | Gerber, Alexandra | (2½) | - | 20. | Körper, Janik | (2) | 1 - 0 | ||
8 | 10. | Kißler,Juliane | (2) | - | 16. | Gorochovski, Max | (2) | 1 - 0 | ||
9 | 14. | Pentek, Alexande | (2) | - | 21. | Leikeb, Elias | (2) | ½ - ½ | ||
10 | 19. | Fritsche, Niclas | (2) | - | 17. | Pentek, Michael | (1½) | ½ - ½ | ||
11 | 23. | Öztürk, Marcel | (1½) | - | 22. | Meyer, Laura | (1) | ½ - ½ | ||
12 | 15. | Geiger, Mailina | (1) | - | 24. | spielfrei | (0) | + - - | ||
Paarungsliste der 7. Runde | ||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Pkt | - | TNr | Teilnehmer | Pkt | Ergebnis | ||
1 | 1. | Mantel,Ruben | (6) | - | 13. | Neußer, Julian | (4) | 1 - 0 | ||
2 | 8. | Denninger,Lovis | (4) | - | 2. | Wolf,Pablo | (5) | ½ - ½ | ||
3 | 4. | Böse,Carolin | (4) | - | 5. | Maier,Dennis | (4) | 1 - 0 | ||
4 | 7. | Maier,Leon | (3½) | - | 3. | Stohl,Tristan | (4) | 0 - 1 | ||
5 | 18. | Gerber, Alexandra | (3½) | - | 12. | Veselko, Konstantin | (3½) | ½ - ½ | ||
6 | 6. | May,Simon | (3) | - | 10. | Kißler,Juliane | (3) | 1 - 0 | ||
7 | 11. | Stohl,Ernst | (3) | - | 14. | Pentek, Alexande | (2½) | ½ - ½ | ||
8 | 21. | Leikeb, Elias | (2½) | - | 19. | Fritsche, Niclas | (2½) | ½ - ½ | ||
9 | 23. | Öztürk, Marcel | (2) | - | 9. | Temmesfeld, Paul | (2½) | 0 - 1 | ||
10 | 17. | Pentek, Michael | (2) | - | 15. | Geiger, Mailina | (2) | 1 - 0 | ||
11 | 16. | Gorochovski, Max | (2) | - | 22. | Meyer, Laura | (1½) | 1 - 0 | ||
12 | 20. | Körper, Janik | (2) | - | 24. | spielfrei | (0) | + - - |