Nürnberg

Nächste Turniere in der Region

3.-6.1.20 KEM Mittelfranken-Mitte
bei SW Nürnberg Süd
17.-19.4.2020  DSAM-Cup
in Fürth

1.Jäklechemie Winter-Open

Kategorie: Turniere  580 hits

Beitragsseiten

Turnierfavorit FM Florian Wagner (SC Noris-Tarrasch Nürnberg; DWZ 2193) gewinnt mit 5/5 das vom 15. - 17.11.2019 von der SC JÄKLECHEMIE Talente Franken ausgerichtete

1.Jäklechemie Winter-Open 15. - 17.11.2019

Florian Wagner

 

Winter Open R5 Br12

Endstand

RangTeilnehmerDWZVerein/OrtPunkteBuchhSoBerg
1. FM Wagner,Florian 2193 SC Noris-Tarrasch 5.0 16.0 16.00
2. FM Hirn,Oskar 2168 SC Noris-Tarrasch 4.5 16.0 14.00
3. Meulner,Fabian 2031 SGem Fürth 4.0 16.5 11.50
4. Böhme,Sebastian 2096 SC Uttenreuth 4.0 16.0 12.00
5. Corral,Carlos 1874 SC Noris-Tarrasch 4.0 15.5 11.00
6. Ulusoy,Tolga 2034 SC Noris-Tarrasch 4.0 15.0 11.00
7. Kroneder,Christian 2024 SK Schwanstetten 4.0 13.0 10.50
8. Vogiatzis,Dimitrios 1957 SC Noris-Tarrasch 3.5 16.0 9.25
9. Thürauf,Peter 1845 SW Nürnberg Süd 3.5 15.5 10.00
10. Mehling,Katharina 1943 Spvgg Stetten 3.5 15.0 9.25
11. Weigert,Wilhelm 1873 TV Riedenburg 3.5 15.0 8.50
12. Braun,Kristin 1952 SC JÄKLECHEMIE 3.5 14.0 9.25
13. Adelhütte,Dennis 2006 SC JÄKLECHEMIE 3.5 14.0 8.75
14. Kiesendahl,Roland 1755 SC Erlangen 3.5 13.5 7.75
15. FM Heimrath,Reiner 2178 SC Noris-Tarrasch 3.5 12.5 8.25
15. Muskat,Gunter 1949 SG Büchenbach/Roth 3.5 12.5 8.25
17. Schlötterer,Hermann 1810 Zabo-Eintracht  3.5 11.0 6.25
18. Kraus,Sebastian 1922 SC JÄKLECHEMIE 3.0 16.0 7.00
19. Ternes,Markus 1231 SC Sulzbach-Rosenberg 3.0 15.5 8.50
20. Heppert,Lars 1866 SK Marburg 3.0 14.5 7.25
21. Varkentin,Wilhelm 1965 Russland 3.0 13.5 7.00
22. Biefel,Christian 1901 Heilbronner SV 3.0 13.5 5.00
23. Malkiel,Daniel 2154 TSV Bindlach Aktionär 3.0 13.0 7.75
24. Klein,Rainer 1632 SC JÄKLECHEMIE 3.0 13.0 7.25
25. Lingl,Xenia 1675 SC JÄKLECHEMIE 3.0 13.0 6.50
26. Schims,Mike 2088 SK Ingolstadt 3.0 12.0 6.00
27. Albayrak,Aylin 1673 SC Noris-Tarrasch 3.0 12.0 5.50
28. Cuenot-Delattre,Dimitri   SK Passau 3.0 11.5 6.25
29. Meyer,Robert 1727 SC Stein 3.0 11.5 5.00
30. Deysenroth,Patrick 1790 SC Noris-Tarrasch 2.5 16.0 6.75
31. Süß,Helmut 1720 SC Noris-Tarrasch 2.5 15.0 6.50
32. Pilhöfer,Lukas 1797 SC Sulzbach-Rosenberg 2.5 15.0 6.00
33. Albayrak,Nese Pinar 1615 SC Noris-Tarrasch 2.5 14.5 6.50
33. Dreiseitel,Werner 1525 SW Nürnberg Süd 2.5 14.5 6.50
35. Denninger,David 1714 SC JÄKLECHEMIE 2.5 14.5 5.75
36. Kellner, Nikolaus 1662 Austria Wien 2.5 13.5 6.25
37. Krause,Ricarda Sophie 1327 SC Erlangen 2.5 13.5 5.00
37. Malz,Bernhard   vereinslos 2.5 13.5 5.00
39. Koellner,Ulrich 1697 SV Hofheim 2.5 12.5 4.75
40. Albayrak,Berrak 1625 SC Noris-Tarrasch 2.5 12.5 4.50
41. Oram,Thomas 1569 Zabo-Eintracht  2.5 12.5 3.25
42. Heimann,Jonas 1297 SC Forchheim 2.5 12.0 4.50
43. Banzhaf,Steffen 1537 TSG Öhringen 2.5 12.0 3.75
44. Dreisch,Jürgen 1452 SK Markt Schwaben 2.5 11.0 3.75
45. Hamazaspyan,Seryozka 1615 SC JÄKLECHEMIE 2.0 13.0 2.50
46. Frenz,Joachim,Dr. 1562 SC Stein 2.0 12.0 2.50
47. Albayrak,Atilla 1436 SC Noris-Tarrasch 2.0 11.5 3.00
48. Neuhoff,Laertes 1497 SG Leipzig 2.0 11.5 2.75
49. Berg,Winfried 1572 SW Nürnberg Süd 2.0 11.5 2.00
49. Klinger,Klaus 1501 Zabo-Eintracht  2.0 11.5 2.00
49. Mankus,Siegfried 1447 Zabo-Eintracht  2.0 11.5 2.00
52. Reichel,Rolf 1694 SC Röthenbach 2.0 11.0 2.25
53. Witzany,Alexander   SK Ingolstadt 2.0 10.0 2.50
54. Herlt,Klaus 1604 TSV Trostberg 2.0 10.0 1.50
55. Demir, Moritz   SC JÄKLECHEMIE 2.0 9.0 1.50
56. Breu,Alfons 1597 TSV Trostberg 2.0 9.0 1.00
57. Denninger,Tanja 1108 SC JÄKLECHEMIE 2.0 8.0 1.50
58. Weißmann,Peter 1611 SGem Fürth 1.5 13.5 3.25
59. Hoffmann,Steffen 1377 SC Noris-Tarrasch 1.5 11.5 2.75
60. Albayrak,Melissa 1145 SC Noris-Tarrasch 1.5 11.0 2.75
60. Meyer,Samuel   SK Ingolstadt 1.5 11.0 2.75
62. Söllner,Jakob 1405 SC JÄKLECHEMIE 1.5 10.5 1.50
63. Raukamp,Benedikt 1221 Zabo-Eintracht  1.5 7.5 1.00
64. Vemmer,Tobias 1328 SC JÄKLECHEMIE 1.0 14.0 2.00
65. Gündel,Kay 1194 SC JÄKLECHEMIE 1.0 11.0 1.00
66. Walisch,Wilfried,Dr. 1197 SW Nürnberg Süd 1.0 10.0 1.00
67. Vilinski,Mark 1251 SC JÄKLECHEMIE 1.0 9.0 0.00
67. Homfeldt,Maren 1053 SC Noris-Tarrasch 1.0 9.0 0.00
69. Krause,Laura Kristin 963 SC Forchheim 1.0 8.0 0.00
70. Brinkmann,Jörg 1191 SC JÄKLECHEMIE 0.5 11.0 0.50
71. Strege,Tim 1090 SK Ingolstadt 0.5 7.5 0.25
72. Held,Werner 1065 Zabo-Eintracht  0.0 8.0 0.00