Turniere
Deutsch: DSB | Chessbase | Schach Ticker
Englisch: Chessbase | Week in Chess | FIDE
Bezirksmeisterschaft 2023 bei SW Nürnberg Süd
Die von uns in der Woche vor Ostern vom 6. - 9.4.2023 im Südstadtforum ausgerichtete Bezirksmeisterschaft 2023 sah mit 54 Teilnehmern, die in zwei Gruppen antraten, eine ordentliche Teilnehmerzahl.
Sieger in der A-Gruppe wurde Michael Willim (SC Erlangen, Elo 2095, DWZ 2068, Nr. 7 der Startrangliste), der ungeschlagen mit 5.5 Punkten den alleinigen ersten Platz belegte und eine Eloperformance von 2308 erzielte.
v. l . M.Böhme (3), FM M.Heidrich (4), M.Willim (1.), M.Albert (2.), Wolfgang Fiedler (Bezirksspielleiter u.Turnierleiter)
Bester Teilnehmer aus unserem Verein war Peter Erlbeck mit 4.5 Punkten auf Rang 7.
Endstand A-Gruppe
Einzelmeisterschaft bei SW Nürnberg Süd vom 6. - 9.4.2023
Ra. | T# | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | PU | BuHo |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7. | Willim,Michael | SC Erlangen | 2068 | 25w1 | 29s1 | 2w½ | 16s1 | 4s½ | 3w1 | 6s½ | 5.5 | 25.0 |
2. | 2. | Albert,Markus | SC Ansbach | 2196 | 33s1 | 13w1 | 1s½ | 3w½ | 6s1 | 4w½ | 5s½ | 5.0 | 28.5 |
3. | 5. | Böhme,Markus | SC Uttenreuth | 2125 | 17w1 | 20s1 | 5w½ | 2s½ | 7w1 | 1s0 | 10w1 | 5.0 | 27.0 |
4. | 1. | Heidrich,Manfred,FM | SC Forchheim | 2212 | 19w1 | 8s½ | 30w1 | 5s1 | 1w½ | 2s½ | 7w½ | 5.0 | 27.0 |
5. | 4. | Böhme,Sebastian | SC Erlangen | 2157 | 11s1 | 7w1 | 3s½ | 4w0 | 19s1 | 6w½ | 2w½ | 4.5 | 28.0 |
6. | 3. | Ammon,Tobias | SV Altensittenbach | 2180 | 26w½ | 30s1 | 11w1 | 9s1 | 2w0 | 5s½ | 1w½ | 4.5 | 25.5 |
7. | 16. | Erlbeck,Peter | SW Nürnberg Süd | 1923 | 31w1 | 5s0 | 27w1 | 12s1 | 3s0 | 16w1 | 4s½ | 4.5 | 24.5 |
8. | 10. | Meulner,Klaus | SW Nürnberg Süd | 1984 | 23s1 | 4w½ | 9w0 | 29s1 | 18w1 | 10s0 | 11w1 | 4.5 | 23.0 |
9. | 6. | Seibold,Hubert,Dr.,FM | SK Zirndorf | 2059 | 18s½ | 21w1 | 8s1 | 6w0 | 15s0 | 14w½ | 22s1 | 4.0 | 23.5 |
10. | 12. | König,Oliver | SF Fürth 1951 | 1875 | 21s0 | 15w½ | 25s½ | 23w1 | 24s1 | 8w1 | 3s0 | 4.0 | 23.0 |
11. | 21. | Meulner,Fabian | SC Jäklechemie N. | 1975 | 5w0 | 31s1 | 6s0 | 32w1 | 13s1 | 22w1 | 8s0 | 4.0 | 22.5 |
12. | 8. | Link,Andreas | Zabo-Eintracht Nbg. | 2056 | 15s½ | 18w½ | 14s½ | 7w0 | 25s1 | 19w1 | 16s½ | 4.0 | 22.0 |
13. | 11. | Kroneder,Christian | SK Schwanstetten | 1982 | 14w1 | 2s0 | 18w0 | 17s1 | 11w0 | 29s1 | 23w1 | 4.0 | 22.0 |
14. | 28. | Delikatnyi,Denys | SC Forchheim | 1797 | 13s0 | 33/+ | 12w½ | 19s0 | 20w1 | 9s½ | 18w1 | 4.0 | 21.0 |
15. | 25. | Rieber,Rene | SC Ansbach | 1847 | 12w½ | 10s½ | 20w1 | 18s½ | 9w1 | 3.5 | 24.5 | ||
16. | 9. | Redzepovic,Irfan | SW Nürnberg Süd | 2068 | 30w½ | 27s½ | 17w1 | 1w0 | 21s1 | 7s0 | 12w½ | 3.5 | 23.0 |
17. | 22. | Bruss,Robert | SV Altensittenbach | 1969 | 3s0 | 32w1 | 16s0 | 13w0 | 28s1 | 27w1 | 24s½ | 3.5 | 22.0 |
18. | 23. | Johanni,Harald | SGem Nürnberg 1978 | 1875 | 9w½ | 12s½ | 13s1 | 15w½ | 8s0 | 24w½ | 14s0 | 3.0 | 24.5 |
19. | 18. | Hofer,Stefan | TSV Cadolzburg | 1925 | 4s0 | 23w1 | 21s½ | 14w1 | 5w0 | 12s0 | 20w½ | 3.0 | 23.0 |
20. | 15. | Kanewski,Josef | SW Nürnberg Süd | 1948 | 32s1 | 3w0 | 15s0 | 24w½ | 14s0 | 21w1 | 19s½ | 3.0 | 22.0 |
21. | 29. | Funk,Benno | SGem 1882 Fürth | 1794 | 10w1 | 9s0 | 19w½ | 22s½ | 16w0 | 20s0 | 29w1 | 3.0 | 21.0 |
22. | 13. | Müller,Christian | SW Nürnberg Süd | 1963 | 25s½ | 26w1 | 21w½ | 27s1 | 11s0 | 9w0 | 3.0 | 20.0 | |
23. | 27. | Schalaev,Seryozka | SC Jäklechemie N. | 1830 | 8w0 | 19s0 | 31w1 | 10s0 | 32s1 | 26w1 | 13s0 | 3.0 | 19.5 |
24. | 14. | Röschinger,Udo | SC Heilsbronn | 1822 | 27w½ | 26s½ | 29w½ | 20s½ | 10w0 | 18s½ | 17w½ | 3.0 | 18.5 |
25. | 24. | Pokorny,Klaus | TSV Kirchehrenbach | 1759 | 1s0 | 22w½ | 10w½ | 26s½ | 12w0 | 28s0 | + | 2.5 | 23.5 |
26. | 20. | Zeltner,Ottmar | SK Rothenburg | 1831 | 6s½ | 24w½ | 22s0 | 25w½ | 29w½ | 23s0 | 28w½ | 2.5 | 20.0 |
27. | 30. | Süß,Helmut | SC N-T Nürnberg | 1727 | 24s½ | 16w½ | 7s0 | 30w1 | 22w0 | 17s0 | 31s½ | 2.5 | 20.0 |
28. | 17. | Ulusoy,Tolga | SC N-T Nürnberg | 2003 | 31s1 | 17w0 | 25w1 | 26s½ | 2.5 | 18.5 | |||
29. | 33. | Blumenthal,Benjamin | SC N-T Nürnberg | 1627 | + | 1w0 | 24s½ | 8w0 | 26s½ | 13w0 | 21s0 | 2.0 | 23.0 |
30. | 26. | Vennemann,Jürgen | SC Hersbruck | 1820 | 16s½ | 6w0 | 4s0 | 27s0 | 31w½ | 32/+ | 2.0 | 20.0 | |
31. | 32. | Gottlieb,Michael | SV Postbauer | 1679 | 7s0 | 11w0 | 23s0 | 28w0 | 30s½ | + | 27w½ | 2.0 | 20.0 |
32. | 31. | Lorenz,Mathias | SK Schwanstetten | 1541 | 20w0 | 17s0 | + | 11s0 | 23w0 | 30/- | 1.0 | 18.0 | |
33. | 19. | Shaiar,Khalil | SC Bechhofen | 1984 | 2w0 | 14/- | 0.0 | 17.5 |
111 Partien A-Gruppe zum Download (pgn)
Externe Berichte:
- DWZ-Auswertung beim Deutschen Schachbund
- Spielerbilanzen auf der MfrPage von H.Schüssel
- SC Erlangen 48/88: Michael Willlim holt sich den mittelfränkischen Meistertitel
Endstand B-Gruppe
In der B-Gruppe (21 Teilnehmer) spielte Christian Becker stark, und hätte in der letzten Runde bei einem Sieg mit den schwarzen Steinen sogar den Sieger des Qualifikationsturniers Jonathan Garcia Jarri (SC Stein) noch vom Thron stürzen können. Ein Remis bedeutete trotzdem einen ausgezeichneten 2.Platz.
v.l.n.r.: M. Assem Gawdat Azmy (4.), J. Garcia Jarri (1.), Christian Becker (2.), T. Bursian (3.)
Qualifikationsturnier bei SW Nürnberg Süd vom 6. - 9.4.2023
Rang | Teilnehmer | DWZ | Verein | Land | S | R | V | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Garcia Jarri,Jonathan | 1653 | SC Stein | ESP | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 27.0 |
2 | Becker,Christian | 1676 | SW Nürnberg Süd | GER | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 27.0 |
3 | Bursian,Tim | 1615 | SC Jäklechemie N. | GER | 3 | 4 | 0 | 5.0 | 26.0 |
4 | Assem Gawdat Azmy,M. | 1401 | vereinslos Erlangen | EGY | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 25.5 |
5 | Hahn,Thomas | 1775 | Zabo-Eintracht N. | GER | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 28.5 |
6 | Blumenthal Tuset,Sebastian | 1241 | SC N-T Nürnberg | GER | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 25.0 |
7 | Walch,Roger | 1671 | SW Nürnberg Süd | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.0 |
8 | Dakic,Milan | 1793 | vereinslos Nbg. | CAN | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 23.0 |
9 | Friedrich,Michael | 1650 | SC Erlangen | GER | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 22.5 |
10 | Weißmann,Peter | 1711 | SGem 1882 Fürth | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.0 |
11 | Babichev,Vyacheslav | 1706 | SW Nürnberg Süd | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 27.5 |
12 | Cordts,Elof | 1647 | SC Erlangen | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 20.5 |
13 | Engel,David | 1250 | Zabo-Eintracht N. | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.0 |
14 | Majid,Hakim | 1430 | SW Nürnberg Süd | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 19.5 |
15 | Müller,Gerhard | 1786 | SW Nürnberg Süd | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 17.0 |
16 | Kuhmann,Silas | 1257 | TSV Kirchehrenbach | GER | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 22.0 |
17 | Oeztürk,Dilara | 1375 | Zabo-Eintracht N. | GER | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 21.0 |
18 | Ben Ali,Aymen | 1250 | vereinslos Nbg. | GER | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 19.0 |
19 | Ayhan,Elian | 1161 | BSG Wöhrlhaus | GER | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 20.5 |
20 | Elgaby,Ayman | 919 | Zabo-Eintracht N. | GER | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 19.5 |
21 | Hanek,Erik | 1498 | SW Nürnberg Süd | GER | 0 | 0 | 2 | 0.0 | 17.5 |
70 Partien B-Gruppe zum Download
Externe Links:
- DWZ-Auswertung beim Deutschen Schachbund
Fortschrittstabelle
Rg. | Name | Elo | Land | 1.Rd | 2.Rd | 3.Rd | 4.Rd | 5.Rd | 6.Rd | 7.Rd | Pkt. | Buh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Garcia Jarri,Jonathan | 1653 | ESP | 19w1 | 3s½ | 7w1 | 5s½ | 11w1 | 4s1 | 2w½ | 5,5 | 27 |
2 | Becker,Christian | 1676 | GER | 17w1 | 5s0 | 3w½ | 9s1 | 7w1 | 6s1 | 1s½ | 5 | 27 |
3 | Bursian,Tim | 1615 | GER | 21s1 | 1w½ | 2s½ | 12w1 | 6s½ | 11w1 | 5s½ | 5 | 26 |
4 | Assem Gawdat Azmy,Mostafa | 1401 | EGY | 9w1 | 14s1 | 11w0 | 8s1 | 5w1 | 1w0 | 7s1 | 5 | 25,5 |
5 | Hahn,Thomas | 1775 | GER | 18s1 | 2w1 | 6s½ | 1w½ | 4s0 | 10w1 | 3w½ | 4,5 | 28,5 |
6 | Blumenthal Tuset,Sebastian | 1241 | GER | -1 | 8s1 | 5w½ | 11s½ | 3w½ | 2w0 | 14s1 | 4,5 | 25 |
7 | Walch,Roger | 1671 | GER | 20s1 | 12w1 | 1s0 | 10w1 | 2s0 | 13w1 | 4w0 | 4 | 26 |
8 | Dakic,Milan | 1793 | CAN | 15s1 | 6w0 | 16s1 | 4w0 | 10s0 | 18w1 | 11s1 | 4 | 23 |
9 | Friedrich,Michael | 1650 | GER | 4s0 | 18w1 | 17s1 | 2w0 | 16s½ | 12w½ | 13s1 | 4 | 22,5 |
10 | Weißmann,Peter | 1711 | GER | 13w1 | 11s0 | 20w1 | 7s0 | 8w1 | 5s0 | 15w1 | 4 | 22 |
11 | Babichev,Vyacheslav | 1706 | GER | 16s1 | 10w1 | 4s1 | 6w½ | 1s0 | 3s0 | 8w0 | 3,5 | 27,5 |
12 | Cordts,Elof | 1647 | GER | 14w1 | 7s0 | 13w0 | 3s0 | 19w1 | 9s½ | 20w1 | 3,5 | 20,5 |
13 | Engel,David | 1250 | GER | 10s0 | 15w1 | 12s1 | 16w0 | 17s1 | 7s0 | 9w0 | 3 | 22 |
14 | Majid,Hakim | 1430 | GER | 12s0 | 4w0 | 18s1 | 20w1 | 15s0 | 17w+ | 6w0 | 3 | 19,5 |
15 | Müller, Gerhard | 1786 | GER | 8w0 | 13s0 | 19w0 | 18s1 | 14w1 | 20s1 | 10s0 | 3 | 17 |
16 | Kuhmann,Silas | 1257 | GER | 11w0 | 19s1 | 8w0 | 13s1 | 9w½ | -0 | -0 | 2,5 | 22 |
17 | Oeztuerk,Dilara | 1375 | GER | 2s0 | 21w+ | 9w0 | 19s1 | 13w0 | 14s- | -0 | 2 | 21 |
18 | Ben Ali,Aymen | 1250 | GER | 5w0 | 9s0 | 14w0 | 15w0 | 20s1 | 8s0 | -1 | 2 | 19 |
19 | Ayhan,Elian | 1161 | GER | 1s0 | 16w0 | 15s1 | 17w0 | 12s0 | -0 | -0 | 1 | 20,5 |
20 | Elgaby,Ayman | 919 | GER | 7w0 | -1 | 10s0 | 14s0 | 18w0 | 15w0 | 12s0 | 1 | 19,5 |
21 | Hanek,Erik | 1498 | GER | 3w0 | 17s- | -0 | -0 | -0 | -0 | -0 | 0 | 17,5 |
Zusätzlich gab es Preise für den Mittelfränkischen Ü65 Sieger FM Heidrich, den Mittelfränkische Nestorensieger FM Seibold und in der B- Grupper für den besten Senior und den besten Jugendlichen:
v.l. Peter Erlbeck (Seniorensieger 2023), S. Blumenthal Tuset (bester Jugendlicher B-Turnier), Ü65 Meister 2023 FM Heidrich und Nestorenmeister 2023 FM Seibold
Quelle für alle Fotos: Bezirkshomepage Turnierbericht
Bezirksmeisterschaft 2023 ab 6.4.bei uns
Die Bezirks-Einzelmeisterschaft 2023 wird wieder - wie seit 2021 gewohnt - vor Ostern stattfinden. 7 Runden Schweizer System. Ausschreibung (pdf) Angemeldete Teilnehmer (Stand: 6.4.): Hauptturnier | Qualifikationsturnier Für unsere Mitglieder übernimmt der Verein das Startgeld. |
Termine:
- Beginn: Donnerstag, 6.4. 18:00
- Karfreitag, 7.4., Samstag 8.4. und Ostersonntag 9.4. jeweils 9:30 und 15:00
Ort: Bei uns im Südstadtforum: Nürnberg Siebenkeesstr. 4.
Link zum Suchen einer bestehenden Fide-ID | Link zum Beantragen einer Fide-ID
38.BSGW-Open
in Erlangen Eltersdorf vom 31.3. bis 2.4.2023
Sieger BSGW-Open 2023. Foto: http://bsgw-open.frankenschach.de
Pos | Name | Rtg | Fed | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Pts | BucT | S-B |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Narr Kevin | 2038 | GER | +W76 | +B48 | +W85 | +B15 | +W7 | 5.0 | 15.5 | 15.50 |
2 | Adelhütte Dennis | 1976 | GER | +B79 | +W51 | +B70 | +W34 | +B6 | 5.0 | 15.0 | 15.00 |
3 | Stegert Laurin | 1984 | GER | +B99 | +W26 | +B14 | =W17 | +B27 | 4.5 | 16.5 | 14.75 |
4 | Seidel Michael Prof. | 2022 | GER | +B69 | +W47 | =B67 | +W36 | +B17 | 4.5 | 14.0 | 12.75 |
5 | Mohylnyi Stepan | 2056 | UKR | +B93 | +W87 | =B19 | +W67 | +B16 | 4.5 | 13.5 | 11.75 |
6 | Pikal Alexander,Dr. | 2008 | GER | +W95 | +B65 | +W12 | +B20 | -W2 | 4.0 | 17.5 | 12.50 |
7 | Ulusoy Tolga | 1979 | GER | +W89 | +B73 | +W22 | +B21 | -B1 | 4.0 | 16.5 | 11.50 |
8 | Helm Timo | 2067 | GER | +B64 | +W42 | -B17 | +W55 | +B19 | 4.0 | 16.0 | 12.50 |
9 | Bardorz Jana | 2060 | GER | +W83 | =B18 | +W43 | =B11 | +W66 | 4.0 | 16.0 | 12.25 |
10 | Redzepovic Irfan | 2068 | GER | +W62 | =B43 | =W39 | +B46 | +W40 | 4.0 | 15.0 | 12.00 |
11 | Braun Kristin | 1899 | GER | +B123 | +W50 | =B16 | =W9 | +B34 | 4.0 | 15.0 | 11.25 |
12 | Wunder Stefan | 1915 | GER | +B104 | +W53 | -B6 | +W58 | +W61 | 4.0 | 15.0 | 11.00 |
13 | Bruss Robert | 1957 | GER | +B88 | +W32 | -B34 | +W60 | +B52 | 4.0 | 14.5 | 11.50 |
14 | Ullrich Daniel | 1886 | GER | +W109 | +B86 | -W3 | +B56 | +W45 | 4.0 | 14.0 | 9.50 |
15 | Wettengel Alexander | 1972 | GER | +W49 | +B82 | +W29 | -W1 | =B18 | 3.5 | 17.5 | 10.75 |
16 | Meulner Klaus | 1982 | GER | +W107 | +B54 | =W11 | +B39 | -W5 | 3.5 | 17.0 | 10.50 |
17 | Müller Christian | 1950 | GER | +W127 | +B78 | +W8 | =B3 | -W4 | 3.5 | 17.0 | 10.25 |
18 | Rieber Rene | 1809 | GER | +B129 | =W9 | +B33 | =W37 | =W15 | 3.5 | 16.0 | 10.75 |
19 | Danninger Hugo Kian | 1930 | GER | +W105 | +B100 | =W5 | +B31 | -W8 | 3.5 | 16.0 | 9.75 |
20 | Lenhardt Manfred | 1969 | GER | +B133 | +W80 | +B41 | -W6 | =B32 | 3.5 | 15.5 | 9.75 |
21 | Mönius Alexander | 1913 | GER | +B91 | +W61 | +B37 | -W7 | =B25 | 3.5 | 15.5 | 9.75 |
22 | Löllmann Heinrich,Dr | 1886 | BEL | +B98 | +W77 | -B7 | +W53 | =W23 | 3.5 | 15.0 | 9.25 |
23 | Chandler Patrick | 2083 | GER | =B38 | +W124 | +B59 | =W27 | =B22 | 3.5 | 14.5 | 9.50 |
24 | Isbilir Levin | 1887 | GER | +W112 | =B35 | =W25 | =B30 | +W81 | 3.5 | 14.5 | 9.50 |
25 | Borel Bernd | 1668 | GER | +B132 | =W28 | =B24 | +W63 | =W21 | 3.5 | 14.5 | 9.25 |
26 | Savchuk Yuriy | 1807 | GER | +W96 | -B3 | +W99 | =B35 | +W71 | 3.5 | 14.0 | 8.00 |
27 | König Oliver | 1855 | GER | +W115 | +B122 | +W68 | =B23 | -W3 | 3.5 | 14.0 | 7.75 |
28 | Vogiatzis Dimitrios | 1904 | GER | +W147 | =B25 | =W30 | =B73 | +W78 | 3.5 | 13.5 | 8.75 |
29 | Bernauer Stephan | 1865 | GER | +B108 | +W97 | -B15 | =W57 | +B77 | 3.5 | 13.5 | 8.50 |
30 | Delikatnyi Denys | 1730 | UKR | =B124 | +W92 | =B28 | =W24 | +B67 | 3.5 | 13.0 | 8.75 |
31 | Messerschmidt Nicola | 1829 | GER | +B130 | =W36 | +B38 | -W19 | +B74 | 3.5 | 12.5 | 7.75 |
32 | Keck Johannes | 1750 | GER | +W139 | -B13 | +W127 | +B68 | =W20 | 3.5 | 12.5 | 6.75 |
33 | Omert Oliver | 1936 | GER | =W146 | +B125 | -W18 | +B75 | +W73 | 3.5 | 11.0 | 7.00 |
34 | Wagner Hans | 2110 | GER | +W71 | +B66 | +W13 | -B2 | -W11 | 3.0 | 18.5 | 9.50 |
35 | Heerlein Gerd | 1568 | GER | +B44 | =W24 | =B63 | =W26 | =B47 | 3.0 | 16.0 | 9.50 |
36 | Wintergerst David | 0 | - | +BYE | =B31 | +W72 | -B4 | =W65 | 3.0 | 15.5 | 7.75 |
37 | Meulner Fabian | 1995 | GER | +W106 | +B46 | -W21 | =B18 | =W54 | 3.0 | 15.0 | 8.25 |
38 | Bardorz Stefan | 1666 | GER | =W23 | +B81 | -W31 | +B72 | =W48 | 3.0 | 15.0 | 8.25 |
39 | Kuhmann Peter | 1848 | GER | +B113 | +W94 | =B10 | -W16 | =B57 | 3.0 | 14.5 | 7.50 |
40 | Schalaev Seryozka | 1839 | GER | +B117 | -W41 | +B69 | +W50 | -B10 | 3.0 | 14.5 | 7.50 |
41 | Schütze Benjamin | 0 | - | +W75 | +B40 | -W20 | -B44 | +B93 | 3.0 | 14.0 | 7.50 |
42 | Faust Bernhard | 1819 | GER | +W120 | -B8 | =W71 | +B83 | =W49 | 3.0 | 14.0 | 7.25 |
43 | Albayrak Berrak | 1812 | GER | +B90 | =W10 | -B9 | =W93 | +B103 | 3.0 | 14.0 | 7.00 |
44 | Sedlmayr David | 1959 | GER | -W35 | +B115 | =W75 | +W41 | =B59 | 3.0 | 13.5 | 7.75 |
45 | Minor Viatcheslav | 2005 | GER | -B94 | +W108 | +B97 | +W51 | -B14 | 3.0 | 13.5 | 7.50 |
46 | Köhl Marko | 1770 | GER | +B84 | -W37 | +B103 | -W10 | +B98 | 3.0 | 13.5 | 6.50 |
47 | Fortagne Andre | 1809 | GER | +W126 | -B4 | +W106 | =B49 | =W35 | 3.0 | 13.5 | 6.00 |
48 | Gewondow Narek | 1793 | GER | +B144 | -W1 | =B102 | +W79 | =B38 | 3.0 | 13.5 | 6.00 |
49 | Müller Cosima | 1577 | GER | -B15 | +W131 | +B80 | =W47 | =B42 | 3.0 | 13.0 | 6.50 |
50 | Cufi Astrit | 1684 | - | +W118 | -B11 | +W116 | -B40 | +W96 | 3.0 | 13.0 | 6.00 |
51 | Martin Fernandez Raf | 1777 | GER | +W134 | -B2 | +W89 | -B45 | +W105 | 3.0 | 13.0 | 5.00 |
52 | Funk Benno | 1712 | GER | -W86 | +B110 | +W114 | +B85 | -W13 | 3.0 | 12.5 | 7.00 |
53 | Albayrak Aylin | 1693 | GER | +W136 | -B12 | +W101 | -B22 | +W112 | 3.0 | 12.5 | 5.00 |
54 | Bardorz Christoph | 1761 | GER | +B131 | -W16 | =B74 | +W88 | =B37 | 3.0 | 12.0 | 5.75 |
55 | Klein Hans-Martin | 1791 | GER | +W141 | -B68 | +W107 | -B8 | +W106 | 3.0 | 12.0 | 5.50 |
56 | Garcia Jarri Jonatha | 1691 | - | +B143 | -W67 | +B90 | -W14 | +B86 | 3.0 | 12.0 | 5.50 |
57 | Boger Michael | 1690 | GER | -W121 | +B120 | +W86 | =B29 | =W39 | 3.0 | 11.5 | 6.75 |
58 | Röß Jonas | 1697 | GER | -W122 | +B111 | +W112 | -B12 | +W114 | 3.0 | 11.5 | 6.00 |
59 | Dosch Alexander | 1723 | GER | +W150 | =B72 | -W23 | +B121 | =W44 | 3.0 | 11.5 | 5.25 |
60 | Ratushny Viktor | 1734 | UKR | +W137 | -B85 | +W105 | -B13 | +W89 | 3.0 | 11.5 | 5.00 |
61 | Späth Gerhard | 1686 | GER | +B151 | -B21 | +W122 | +W70 | -B12 | 3.0 | 11.5 | 4.00 |
62 | Denninger David | 1657 | GER | -B10 | =W130 | =B129 | +W108 | +B92 | 3.0 | 11.0 | 5.50 |
63 | Mederer Lukas | 1832 | GER | =W125 | +B146 | =W35 | -B25 | +W95 | 3.0 | 11.0 | 5.25 |
64 | Fischer Lorenz | 1649 | GER | -W8 | -B101 | +W134 | +B111 | +W119 | 3.0 | 11.0 | 5.00 |
65 | Schlötterer Hermann | 1786 | GER | +B138 | -W6 | =B88 | +W102 | =B36 | 3.0 | 11.0 | 4.75 |
66 | Deschler Arne | 1816 | GER | +B148 | -W34 | +B94 | +W98 | -B9 | 3.0 | 11.0 | 4.00 |
67 | Link Klaus | 1914 | GER | +W114 | +B56 | =W4 | -B5 | -W30 | 2.5 | 17.5 | 7.25 |
68 | Haasner Tom | 1982 | GER | +B102 | +W55 | -B27 | -W32 | =B69 | 2.5 | 14.5 | 6.25 |
69 | Arora Abhiraaj | 1637 | GER | -W4 | +B96 | -W40 | +B101 | =W68 | 2.5 | 14.0 | 5.25 |
70 | Albayrak Nese Pinar | 1842 | GER | +W111 | +B121 | -W2 | -B61 | =W76 | 2.5 | 14.0 | 4.75 |
71 | Konradt Michael | 1667 | GER | -B34 | +W117 | =B42 | +W87 | -B26 | 2.5 | 13.5 | 5.50 |
72 | Wörl Richard | 1934 | GER | +B74 | =W59 | -B36 | -W38 | +B90 | 2.5 | 13.0 | 6.00 |
73 | Diller Andreas | 1746 | GER | +B149 | -W7 | +B104 | =W28 | -B33 | 2.5 | 13.0 | 3.75 |
74 | Babichev Vyacheslav | 1504 | GER | -W72 | +B150 | =W54 | +B82 | -W31 | 2.5 | 12.5 | 5.00 |
75 | Ruderer Alexander | 1677 | GER | -B41 | +W113 | =B44 | -W33 | +B126 | 2.5 | 12.5 | 4.50 |
76 | Cordts Elof | 1637 | GER | -B1 | -W90 | +B138 | +W110 | =B70 | 2.5 | 12.5 | 4.25 |
77 | Valean David-Andrei | 1678 | GER | +W119 | -B22 | =W121 | +B124 | -W29 | 2.5 | 12.0 | 4.25 |
78 | Großner Josef | 1708 | GER | +B145 | -W17 | =B123 | +W91 | -B28 | 2.5 | 11.5 | 3.75 |
79 | Weißmann Peter | 1583 | GER | -W2 | =B128 | +W126 | -B48 | +W121 | 2.5 | 11.5 | 3.00 |
80 | Beskardesler Faruk | 1768 | GER | +W128 | -B20 | -W49 | =B109 | +W124 | 2.5 | 11.0 | 3.50 |
81 | Hohner Karl-Heinz | 1680 | GER | =B92 | -W38 | +B132 | +W123 | -B24 | 2.5 | 11.0 | 3.50 |
82 | Hummel Thomas | 1717 | GER | +B135 | -W15 | =B91 | -W74 | +B123 | 2.5 | 10.5 | 3.50 |
83 | Natterer Winfried | 1643 | GER | -B9 | +W148 | =B87 | -W42 | +B122 | 2.5 | 10.5 | 2.50 |
84 | Ayhan Elian | 1051 | GER | -W46 | -B89 | =W147 | +B125 | +W127 | 2.5 | 9.5 | 3.75 |
85 | Rosenboom Niko (W) | 1938 | GER | +B103 | +W60 | -B1 | -W52 | – | 2.0 | 16.0 | 5.00 |
86 | Hannewald Philip | 0 | - | +B52 | -W14 | -B57 | +BYE | -W56 | 2.0 | 14.5 | 4.50 |
87 | Thürauf Peter | 1813 | GER | +W101 | -B5 | =W83 | -B71 | =W104 | 2.0 | 13.5 | 4.25 |
88 | Hergenröder,Cora | 1533 | GER | -W13 | +B142 | =W65 | -B54 | =W118 | 2.0 | 13.5 | 4.00 |
89 | Wachter Michael | 1604 | GER | -B7 | +W84 | -B51 | +W135 | -B60 | 2.0 | 13.5 | 3.50 |
90 | Hoffmann Edgar | 1234 | GER | -W43 | +B76 | -W56 | +B99 | -W72 | 2.0 | 13.0 | 4.50 |
91 | Fridlin Daniel | 1474 | GER | -W21 | +B118 | =W82 | -B78 | =W100 | 2.0 | 12.5 | 4.25 |
92 | Quick Markus | 0 | - | =W81 | -B30 | +W125 | =B100 | -W62 | 2.0 | 12.5 | 3.75 |
93 | Kohler Alfred | 1639 | GER | -W5 | =B126 | +W128 | =B43 | -W41 | 2.0 | 12.5 | 3.00 |
94 | Potschies Jürgen | 1621 | GER | +W45 | -B39 | -W66 | -B96 | +B141 | 2.0 | 12.0 | 4.00 |
95 | Heimann Jonas | 1632 | GER | -B6 | =W129 | =B130 | +W113 | -B63 | 2.0 | 12.0 | 3.50 |
96 | Denninger Tanja | 1128 | - | -B26 | -W69 | +B145 | +W94 | -B50 | 2.0 | 12.0 | 3.00 |
97 | Savchuk Alexander(W) | 1672 | GER | +W140 | -B29 | -W45 | +B115 | – | 2.0 | 12.0 | 2.50 |
98 | Gehring Bastian | 1454 | GER | -W22 | +B140 | +W100 | -B66 | -W46 | 2.0 | 12.0 | 2.50 |
99 | Schreyer Klaus | 1616 | GER | -W3 | +B141 | -B26 | -W90 | +B131 | 2.0 | 12.0 | 2.00 |
100 | Dreßler Matthias | 1697 | GER | +B116 | -W19 | -B98 | =W92 | =B91 | 2.0 | 11.5 | 4.00 |
101 | Nesmjanowitsch Julia | 1235 | GER | -B87 | +W64 | -B53 | -W69 | +B132 | 2.0 | 11.5 | 4.00 |
102 | Zagrada Halil | 1607 | GER | -W68 | +B134 | =W48 | -B65 | =W109 | 2.0 | 11.5 | 3.50 |
103 | Ronsin Corentin | 1523 | GER | -W85 | +B137 | -W46 | +B116 | -W43 | 2.0 | 11.5 | 3.00 |
104 | Schmitt Wolfgang Max | 1485 | GER | -W12 | +B136 | -W73 | =B118 | =B87 | 2.0 | 11.5 | 3.00 |
105 | Albayrak Melissa | 1495 | GER | -B19 | +W135 | -B60 | +W136 | -B51 | 2.0 | 11.5 | 2.00 |
106 | Zimmer Christian | 1617 | GER | -B37 | +W144 | -B47 | +W130 | -B55 | 2.0 | 11.0 | 2.00 |
107 | Raster Peter,Dr. (W) | 1610 | GER | -B16 | +W138 | -B55 | +W141 | – | 2.0 | 11.0 | 1.50 |
108 | Wedekind Ferdinand | 1414 | GER | -W29 | -B45 | +W139 | -B62 | +W138 | 2.0 | 11.0 | 1.50 |
109 | Stepanek Vladimir | 1452 | GER | -B14 | -W132 | +B131 | =W80 | =B102 | 2.0 | 10.5 | 3.25 |
110 | Zimmer Maximilian | 1394 | GER | – | -W52 | +B137 | -B76 | +W134 | 2.0 | 10.5 | 2.00 |
111 | Mankus Siegfried | 1373 | GER | -B70 | -W58 | +B150 | -W64 | +B135 | 2.0 | 10.5 | 2.00 |
112 | Galter Norbert | 1455 | GER | -B24 | +W151 | -B58 | +W132 | -B53 | 2.0 | 10.5 | 1.00 |
113 | Dold Stephan | 1389 | - | -W39 | -B75 | +W142 | -B95 | +W139 | 2.0 | 10.0 | 2.50 |
114 | Lübbert Uwe | 1475 | GER | -B67 | +W145 | -B52 | +W140 | -B58 | 2.0 | 10.0 | 1.50 |
115 | Beskardesler Süleyma | 1398 | GER | -B27 | -W44 | +B149 | -W97 | +B137 | 2.0 | 10.0 | 1.00 |
116 | Kleer Sullyvan | 0 | - | -W100 | +B147 | -B50 | -W103 | +B130 | 2.0 | 9.5 | 2.50 |
117 | Franke Jan | 1361 | - | -W40 | -B71 | -W136 | +B128 | +W142 | 2.0 | 9.0 | 2.50 |
118 | Pielenz Fabian | 0 | - | -B50 | -W91 | +B148 | =W104 | =B88 | 2.0 | 9.0 | 2.00 |
119 | Schebeck Paul | 0 | - | -B77 | -W123 | +B144 | +W146 | -B64 | 2.0 | 9.0 | 2.00 |
120 | Müller Ariana | 1277 | GER | -B42 | -W57 | -B135 | +W149 | +B140 | 2.0 | 7.5 | 0.50 |
121 | Marczok Robert | 0 | - | +B57 | -W70 | =B77 | -W59 | -B79 | 1.5 | 13.5 | 4.25 |
122 | Hollube Anton | 0 | - | +B58 | -W27 | -B61 | =B127 | -W83 | 1.5 | 13.5 | 3.75 |
123 | Leithoff Hans-Georg | 1458 | GER | -W11 | +B119 | =W78 | -B81 | -W82 | 1.5 | 13.5 | 3.25 |
124 | Seidel Valentina | 898 | - | =W30 | -B23 | +W146 | -W77 | -B80 | 1.5 | 13.0 | 2.75 |
125 | Kuhmann Silas | 1345 | GER | =B63 | -W33 | -B92 | -W84 | +B136 | 1.5 | 12.0 | 2.50 |
126 | Graser Jonathan | 1208 | GER | -B47 | =W93 | -B79 | +BYE | -W75 | 1.5 | 11.0 | 2.00 |
127 | Albayrak Atilla | 1530 | GER | -B17 | +W149 | -B32 | =W122 | -B84 | 1.5 | 11.0 | 0.75 |
128 | Kreller Tristan | 1040 | - | -B80 | =W79 | -B93 | -W117 | +BYE | 1.5 | 9.5 | 1.75 |
129 | Schwab Philipp (W) | 1186 | GER | -W18 | =B95 | =W62 | – | – | 1.0 | 13.0 | 2.50 |
130 | Fischer Quirin | 1305 | GER | -W31 | =B62 | =W95 | -B106 | -W116 | 1.0 | 12.5 | 2.50 |
131 | Kocaman Bahattin | 1029 | - | -W54 | -B49 | -W109 | +B143 | -W99 | 1.0 | 12.0 | 2.00 |
132 | Wehrhahn Fabian | 0 | - | -W25 | +B109 | -W81 | -B112 | -W101 | 1.0 | 12.0 | 2.00 |
133 | Schwalbe Niclas (W) | 1570 | GER | -W20 | +B139 | – | -BYE | – | 1.0 | 12.0 | 1.00 |
134 | Ratushna Olha | 1055 | - | -B51 | -W102 | -B64 | +W145 | -B110 | 1.0 | 11.5 | 1.00 |
135 | Seidel Marc | 766 | - | -W82 | -B105 | +W120 | -B89 | -W111 | 1.0 | 10.5 | 2.00 |
136 | Krieger Clemens | 0 | GER | -B53 | -W104 | +B117 | -B105 | -W125 | 1.0 | 10.5 | 2.00 |
137 | Mutter Thomas | 961 | GER | -B60 | -W103 | -W110 | +B144 | -W115 | 1.0 | 10.5 | 1.00 |
138 | Savchuk Andrej | 1102 | GER | -W65 | -B107 | -W76 | +BYE | -B108 | 1.0 | 10.5 | 0.50 |
139 | Martin Fernandez Fel | 1009 | GER | -B32 | -W133 | -B108 | +W151 | -B113 | 1.0 | 10.0 | 0.00 |
140 | Tran Duy-Khang | 0 | GER | -B97 | -W98 | +BYE | -B114 | -W120 | 1.0 | 9.5 | 1.00 |
141 | Ratushnyi Arthur | 1104 | UKR | -B55 | -W99 | +B151 | -B107 | -W94 | 1.0 | 9.5 | 0.00 |
142 | Weingärtner Felix | 976 | - | – | -W88 | -B113 | +W148 | -B117 | 1.0 | 9.0 | 0.00 |
143 | Mages Marcel | 0 | - | -W56 | – | – | -W131 | +B149 | 1.0 | 8.5 | 0.00 |
144 | Leithoff Steffen | 1123 | GER | -W48 | -B106 | -W119 | -W137 | +B151 | 1.0 | 8.0 | 0.00 |
145 | Hilse Patrick | 0 | - | -W78 | -B114 | -W96 | -B134 | +B148 | 1.0 | 7.5 | 0.00 |
146 | Lorenz Günter,Dr. | 1523 | GER | =B33 | -W63 | -B124 | -B119 | -BYE | 0.5 | 11.5 | 1.75 |
147 | Schütz Robert (W) | 1464 | GER | -B28 | -W116 | =B84 | -BYE | – | 0.5 | 11.5 | 1.25 |
148 | Eder Fabian | 1256 | GER | -W66 | -B83 | -W118 | -B142 | -W145 | 0.0 | 10.0 | 0.00 |
149 | Bajaj Pranit | 982 | GER | -W73 | -B127 | -W115 | -B120 | -W143 | 0.0 | 10.0 | 0.00 |
150 | Satti Shahroz (W) | 785 | - | -B59 | -W74 | -W111 | -BYE | – | 0.0 | 10.0 | 0.00 |
151 | Mederer Simon | 0 | GER | -W61 | -B112 | -W141 | -B139 | -W144 | 0.0 | 8.0 | 0.00 |
Hauptseite: http://bsgw-open.frankenschach.de/
Mittelfränkische SS EM im Forum am 22.04.2023
- Details
- Geschrieben von: Fiedler Wolfgang
- Hauptkategorie: Bezirk
- Kategorie: Schnellschach-EM
- Zugriffe: 762
Mittelfränkische SS EM im Forum am 22.04.2023
Kategorie: Bezirk - Schnellschach-EM Zuletzt aktualisiert: 01 April 2023 762 hits
Hallo zusammen, vorbehaltlich eines Antrags und dem Mailverkehr die Mittelfränkische Schnellschach EM im neuen Kleid 2023.
Teilnehmer: https://chess-results.com/tnr749528.aspx?lan=0
- Bez-Blitz-MM 2023
- Stadtblitz Runde 3 am 10.3. bei SC Jäklechemie
- Bad Wörishofen 2023 - 6 mal MFR am Start
- Bezirks-Blitz-EM 2023
- 04.03.2023 neuer Termin für Bezirksblitzmeisterschaft
- Bezirksblitz auf 04.03.2023 verschoben
- Februar Stadtblitz bei NT mit 38 TN - SW Teilnehmer durchwachsen unterwegs
- Nürnberger Stadtblitz: 2.Runde am 10.2. bei NT
- DSAM Bad Wildungen 2023 - Thürauf qualifiziert für Endrunde
- Hammerbeginn - 55 Teilnehmer beim Stadt- und Vereinsblitz im Forum