Blitz-MM

Nächste Turniere in der Region

6.3.20 Nürnberger-Blitz-EM (3)
bei SC Noris-Tarrasch Nürnberg

3.-5.4.2020 38.BSGW-Open
in Erlangen-Eltersdorf

8. - 11.4.20 Mittelfränkische Einzelmeisterschaft
bei SW Nürnberg Süd
17.-19.4.2020  DSAM-Cup
in Fürth

SW Nürnberg Süd Mittelfränkischer Blitzschach-Meister 2018

Kategorie: Bezirk  2861 hits

Beitragsseiten

 Einzelwertung

Juergen Stiller 2018   Wolfgang Heimrath 2018   Peter Konsek 2018
Jürgen Stiller  11.0    Wolfgang Heimrath    Peter Konsek
Brett 2: 11.0   Brett 1: 10.0   Brett 5: 9.5

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde im 2. Durchgang 
RangTeilnehmerDWZVerein/OrtGSRVPunkSoBerBrett
1. Stiller,Jürgen 2126 SW Nürnberg Süd 12 11 0 1 11.0 49.00 2
2. Heimrath,Wolfgang 2105 SG 1882 Fürth 1 12 9 2 1 10.0 53.25 1
3. Konsek,Peter 1907 SW Nürnberg Süd 12 9 1 2 9.5 49.00 5
4. Eber,Fabian 2128 SG 1882 Fürth 1 12 8 2 2 9.0 44.50 2
5. Homi,Joseph 2002 SG 1882 Fürth 1 12 9 0 3 9.0 41.00 4
6. Zollstab,Jürgen 2033 SC Ansbach 12 8 1 3 8.5 31.00 2
7. Röschinger,Udo 1812 SC Heilsbronn 12 7 3 2 8.5 32.00 3
8. Kiefer,Johannes 1787 SC Ansbach 12 7 2 3 8.0 43.00 3
9. Planner,Jörg 1997 SC Heilsbronn 12 6 3 3 7.5 37.50 1
10. Reis,Gerhard 2189 SW Nürnberg Süd 12 7 0 5 7.0 31.00 1
11. Hirn,Erwin 1990 SK Neumarkt 12 4 6 2 7.0 31.00 3
12. Belich,Walter 1842 TSV Cadolzburg 12 7 0 5 7.0 23.00 4
13. Redzepovic,Irfan 2042 SW Nürnberg Süd 10 5 3 2 6.5 31.25 3
14. Münster,Manfred 1868 SC Heilsbronn 12 5 2 5 6.0 31.00 4
15. Meulner,Fabian 2010 SG 1882 Fürth 2 10 4 3 3 5.5 18.50 2
16. Beesk,Kevin 1960 SK Neumarkt 12 5 1 6 5.5 23.50 1
17. Smyk,Jozef 1939 SK Neumarkt 12 5 0 7 5.0 15.00 4
18. Schilay,Lorenz 1835 SK Neumarkt 12 3 3 6 4.5 15.00 2
19. Wittmann,Karl 2093 SG 1882 Fürth 1 12 3 3 6 4.5 23.50 3
20. Khalil,Shaiar 1854 SC Ansbach 12 3 2 7 4.0 25.25 1
21. Hörmann,Gunther 2063 TSV Cadolzburg 12 4 0 8 4.0 20.00 1
22. Thiele,Heinz 1953 SG 1882 Fürth 2 12 4 0 8 4.0 26.00 4
23. Strobel,Norbert 1960 SG 1882 Fürth 2 6 3 0 3 3.0 10.50 5
24. Kocak,Ediz 1890 SG 1882 Fürth 2 10 2 2 6 3.0 20.50 1
25. Trümpelmann,Jochen 1863 TSV Cadolzburg 12 2 2 8 3.0 20.00 3
26. Schubert,Dieter 2086 SG 1882 Fürth 2 10 2 1 7 2.5 13.25 3
27. Veh-Hölzlein,Michael 1967 TSV Cadolzburg 12 1 3 8 2.5 11.50 2
28. Horneber,Thomas 1919 SC Heilsbronn 12 1 2 9 2.0 9.00 2
29. Ackermann,Jakob 1541 SC Ansbach 12 0 1 11 0.5 3.00 4
30. Meulner,Klaus 2057 SW Nürnberg Süd 2 0 0 2 0.0 0.00 4